...как я получал машину и так ее и не получил

СообщениеДобавлено: 25 апр 2006, 22:58
archy
Начну с того, что ждал я своего темно-серого "Логи" с февраля по сегодняшний день - 25 апреля. Именно на этот день мы договорились с моим манагером в АВАНТАЙМе на передачу мне машины.
(полночи не спал, все представлял себе езду на новой таче...)
Отпросился я с работы, приехал к 11:00 в АВАНТАЙМ, ну мой манагер пошел сразу за машиной, ща, говорит, пригоню ее с мойки и будете проверять...
Через минут 15 приходит, мол, пошли, пригнал :-)
... и подводит меня на стоянке к ЯРКО-СИНЕЙ МАШИНЕ.... я говорю, мол, не мой цвет!!! На что он мне - типа. ладно прикалываться, вон на ней ваш VIN написан!!! Я говорю - вот у меня в ПТСе ( я его уже на руки получил) - темно-серый металлик... НУ он короче метнулся, говорит, наверно не ту с мойки пригнал....
Я думал, на этом мои включения АДРЕНАЛИНА закончились...
Ан нет! еще через полчаса пропадания манагера, он приходит и говорит: типа, на Автофрамосе чета перепутали, нам привезли машину другого дилера, а ваша у них!
Еще 40 МИНУТ понадобилось на то, чтобы узнать у ТОГО ДИЛЕРА, что ТОТ ДИЛЕР (!!) не получал ту тачку, что по ошибке им отправили...
ВОбщем, вроде как она должна быть где-то на АЗЛК....
А тем временем мой страховой агент уже практически заполнил мне ОСАГО и КАСКО....А
А как только Авантаймцы увидели, что меня страхует в их салоне не их агент, они резко взбесились, прибежал комерческий директор (так он представился, по телосложению - только вышибалой работать) и говорит: тут такое нельзя делать, вобщем у вас есть 2 минуты чтобы убраться отсюда.
Я говорю, мол давайте мне МОЙ автомобиль, который я наличными уже весь оплатил, я заполню страховые документы там.....
Но он это ничего слушать не хотел... Тпа, сваливайте и все!
В итоге накатал я там телегу на имя ген.директора с требованием возмещения морального и материального ущерба (ведь мне за свой счет 2-й раз придется уходить с работы) и отдал им...
Мне пообещали позвонить до 19:00 и сказать более точно, когда машина придет им..
НУ, как вы сами поняли, никто мне не позвонил, Я сам звонил Манагеру (его Борис зовут), и он мне сказал, что машину мою нашли на Автофрамосе, и они сделали запрос на ее отгрузку....
ЖДЕМС!....

...как я получал машину и так ее и не получил

СообщениеДобавлено: 25 апр 2006, 23:01
archy
А заполнить документы на страховку мне у них на территории так и не дали...
Моя агентка сказала, что в РОЛЬФе то же самое, но там хоть более вежливо объясняют....
А тут прибежал верзила и : "2 минуты, чтоб вас тут не было"!!!!!!
Вы представьте: такое сказать покупателю, который уже всю стоимость выплатил.....
Вобщем, почитал я договор, вычитал про ежедневную неустойку в размере 0,1% от стоимости - 11$ получается.....
Короче, мат издержки буду выбивать...
так что, коллеги ЛОГАНОВОДЫ, как говорится, продолжение следует!!!
буду держать в курсе событий!!

СообщениеДобавлено: 25 апр 2006, 23:39
ДАН
Что ж, весьма прискорбно. - в актив АВАНТАЙМу. Похоже, судя по вашему случаю, салон имеет откат...

СообщениеДобавлено: 25 апр 2006, 23:57
Sergren
Эту историю надо озвучить по горячей линии Рено. Про Авантайм я уже начитался столько мерзости, что просто волосы дыбом встают!

Горячая линия Renault (с 9.00 до 20.00 кроме выходных)
8 (800) 200-80-80 — бесплатно по всей России;
(495) 775-48-48 — Москва

E-mail: vopros.russie@renault.com

Чем активнее будем, тем меньше будет таких дилеров, как Авантайм!

СообщениеДобавлено: 26 апр 2006, 01:27
ДАН
Я тоже думаю, что нельзя оставлять без внимания такие вещи. Все-таки салоны, если они действительно таковыми себя считают, должны заботиться о своем имидже и дорожить своими покупателями. Мы же тоже к таким можем повернуться одним местом... Когда же уже начнут понимать, что от уровня сервиса зависит их будущее и мы за свои деньги будем предъявлять соответствующее к себе отношение.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2006, 02:27
3dmax
Я вот думаю, если позвонить на горрячую линию Рено и сказать им, что у некоторых дилеров цена завышена на 450 $, будет ли толк? Или всё же за цену Автофрамос не ручается и она носит рекомендательный характер?

СообщениеДобавлено: 26 апр 2006, 05:57
Timoshka
Г-ы-ы-ы я звонил когда мне сказали цену на Логана 0 комплеекктации (цена в Самаре 1 и 0 комплектации завышена от рекомендованной на 250 $)... ответ был "мы РЕКОМЕНДУЕМ цену дилеру, он может включать в неё транспортные расходы.." на мой прямой вопрос "жёстко ли Авофрамос устанавливает цены дилерам мне последовал ответ см. ответ 1

Re: ...как я получал машину и так ее и не получил

СообщениеДобавлено: 26 апр 2006, 07:25
boris55
archy писал(а):Начну с того, что ждал я своего темно-серого "Логи" с февраля по сегодняшний день - 25 апреля. Именно на этот день мы договорились с моим манагером в АВАНТАЙМе на передачу мне машины.

Вам надо ОБЯЗАТЕЛЬНО позвонить на Горячую линию,у нас на слете выступал ЗамГенерального Афрамоса,он записывал в свой талмуд ВСЕ жалобы на дилеров и сказал,что ни один подобный случай не останется без последствий-вплоть до отзыва лицензии!!! :twisted: :twisted: :twisted:

СообщениеДобавлено: 26 апр 2006, 07:32
Вазир
Особенно возмущает то, что Вас выгоняли с территории.
Эта какая-то беспредельщина.

...как я получал машину и так ее и не получил

СообщениеДобавлено: 26 апр 2006, 07:44
archy
Вазир писал(а):Особенно возмущает то, что Вас выгоняли с территории.
Эта какая-то беспредельщина.


Выгоняли немножко по другому вопросу : я написал выше, что не стал пользоваться услугами агентов, которые сидели внутри АВАНТАЙМа, а пригласил на день покупки свою знакомую страховщицу. Может я плохо искал, но... она мне сделала, как я считаю, выгодные условия (где-то 9% - КАСКО). В итоге мне КАСКО обходится 950$ ( от 11000 считали).
Представитель Авантайма без особой вежливости "дал нам 2 минуты на то, чтобы мы покинули их кафе" где мы заполняли документы.

Потом уже может что-то дошло до него, и он объяснил, типа, у них могут Лицензию отобрать эа это... и тд...
Я в ответ им говорю: ДАЙТЕ МНЕ МОЮ МАШИНУ, и без проблем! Я заполню свои документы в ней. Как в принципе всегда и делается, если не могут дать место в салоне....
четкого ответа на мою просьбу я так и не получил!
Вобщем, салон "обоср...лся передо мной, а идти на какие-то поблажки все равно отказывался...
Подвели Клиента, так извольте сделать так, чтобы ему хоть щас комфортно было...
Так нет же! Мы еще вас с вашим агентом, как щенков выгоним на улицу!....

Re: ...как я получал машину и так ее и не получил

СообщениеДобавлено: 26 апр 2006, 07:49
Serenya
archy писал(а):Вобщем, почитал я договор, вычитал про ежедневную неустойку в размере 0,1% от стоимости - 11$ получается.....

А точно от стоимости авто? А то у меня (как оказалось) от стоимости предоплаты :)

СообщениеДобавлено: 26 апр 2006, 07:50
boris55
3dmax писал(а):Я вот думаю, если позвонить на горрячую линию Рено и сказать им, что у некоторых дилеров цена завышена на 450 $, будет ли толк? Или всё же за цену Автофрамос не ручается и она носит рекомендательный характер?

Из выступления замгенерального Афрамоса следует:завод устанавливает только ОТПУСКНУЮ цену на авто и различные комплектации,эта цена соответствует ценам на сайте Рено.Включать ли в цену дилера ДОСТАВКУ или другие доплаты-завод на это влиять не может,тем более,если дилер в регионе ОДИН.
Это-капитализм.Цену определяет спрос и предложение на рынке.
Цены на машины других фирм каждый конкретный дилер определяет и устанавливает самостоятельно-без диктата завода-производителя,получая при этом прибыль и компенсируя собственные издержки.
Завод не следит за ценами на ДОПЫ,устанавливаемые дилером самостоятельно и за курсом У.Е.в конкретном салоне(за этим должен следить местный ОБЭП).Завод следит строго лишь за ценами на обслуживание в сервисе у дилеров.Причем решение о "гарантийности или негарантийности" каждого случая принимает инженер по гарантии.Можно жаловаться на его действия и решения на завод.
Но гарантия-это бесплатное устранение дефектов сборки и комплектующих-а не бесплатный ремонт и замена всего вышедшего из строя и разрегулировавшегося в течение этого срока.
Диагностика и определение неисправности в гарантийном случае-бесплатная,в остальных-платная.

Re: ...как я получал машину и так ее и не получил

СообщениеДобавлено: 26 апр 2006, 07:53
archy
Serenya писал(а):
archy писал(а):Вобщем, почитал я договор, вычитал про ежедневную неустойку в размере 0,1% от стоимости - 11$ получается.....

А точно от стоимости авто? А то у меня (как оказалось) от стоимости предоплаты :)


Нет! У меня по Договору - 0,1% от суммы, фактически внесенной по договору на счет Продавца. Но не более 10%. Типа, не более 1100$

Как что станет ясно - отпишу.

Re: ...как я получал машину и так ее и не получил

СообщениеДобавлено: 26 апр 2006, 07:55
archy
Serenya писал(а):
archy писал(а):Вобщем, почитал я договор, вычитал про ежедневную неустойку в размере 0,1% от стоимости - 11$ получается.....

А точно от стоимости авто? А то у меня (как оказалось) от стоимости предоплаты :)


в феврале я платил 1000$, а 16 апреля - еще почти 10000$, и. кстати, документ, по которому я основную сумму платил, называется Счет на предоплату"

Re: ...как я получал машину и так ее и не получил

СообщениеДобавлено: 26 апр 2006, 07:55
Вазир
archy писал(а):
Вазир писал(а):Особенно возмущает то, что Вас выгоняли с территории.
Эта какая-то беспредельщина.


Выгоняли немножко по другому вопросу : я написал выше, что не стал пользоваться услугами агентов...

...


А я об этом же.
Какое они имеют право выгонять вашего страховщика, он пришел с вами как гость в этот салон, а не рекламировать там свою продукцию.
Вы сидите мирно в кафе и заполняете бумаги.

Re: ...как я получал машину и так ее и не получил

СообщениеДобавлено: 26 апр 2006, 08:19
archy
Вазир писал(а):
archy писал(а):
Вазир писал(а):Особенно возмущает то, что Вас выгоняли с территории.
Эта какая-то беспредельщина.


Выгоняли немножко по другому вопросу : я написал выше, что не стал пользоваться услугами агентов...

...


А я об этом же.
Какое они имеют право выгонять вашего страховщика, он пришел с вами как гость в этот салон, а не рекламировать там свою продукцию.
Вы сидите мирно в кафе и заполняете бумаги.


Они обосновывают это тем, что типа, много щас кидают, и что на их территории нельзя иные денежные операции совершать (я жебуду со страховкой расплачиваться)

Re: ...как я получал машину и так ее и не получил

СообщениеДобавлено: 26 апр 2006, 10:00
Sergren
boris55 писал(а):Вам надо ОБЯЗАТЕЛЬНО позвонить на Горячую линию,у нас на слете выступал ЗамГенерального Афрамоса,он записывал в свой талмуд ВСЕ жалобы на дилеров и сказал,что ни один подобный случай не останется без последствий-вплоть до отзыва лицензии!!! :twisted: :twisted: :twisted:


Коллега, а Вы не взяли случайно телефон или какой-то контакт этого зама? Поясню в чем дело. Можно направлять описание таких случаев на электронную почту, проставляя копию указанному Вами заму. Этот человек прямо заинтересован в качестве услуг, предоставляемых компанией Рено. Кто сидит на горячей линии - неизвестно. Если проставлять копию, то есть гарантия того, что жалоба дойдет до адресата.

P.S.: мы живем в России со всеми вытекающими ... Честно скажу, что за такое отношение я лично поднял бы всех на уши, включая директора салона, горячую линию, вплоть до головного офиса компании Рено во Франции (свободно говорю на английском языке). Авантайму давно пора сделать втык.

Re: ...как я получал машину и так ее и не получил

СообщениеДобавлено: 26 апр 2006, 10:33
ШАТЛ
Sergren писал(а):Кто сидит на горячей линии - неизвестно..

Там внимательно слушают и все.Звонить всеравно,что пар спускать.У А.Б. есть визитка.Вот по ней и надо прямо звонить.Иначе толку не будет.И будут продолжать в салонах новых логановодов иметь.Как в свое время меня вМуза Моторс.

Re: ...как я получал машину и так ее и не получил

СообщениеДобавлено: 26 апр 2006, 10:39
Sergren
ШАТЛ писал(а):Там внимательно слушают и все.Звонить всеравно,что пар спускать.У А.Б. есть визитка.Вот по ней и надо прямо звонить.Иначе толку не будет.И будут продолжать в салонах новых логановодов иметь.Как в свое время меня вМуза Моторс.


Да, надо, чтобы жалоба была эффективной.

...как я получал машину и так ее и не получил

СообщениеДобавлено: 27 апр 2006, 06:47
archy
Вчера вечером мне позвонил мой манагер и сказал, что Автофрамос прислал в Авантайм официальное письмо по эл.почте (!), что машину мою нашли они у себя на стоянке. Теперь Автофрамос и Авантайм решают другой вопрос: как доставить машину в салон... Ведь отгрузка автовоза нескоро... Я фигею... Наверно жаба душит - эвакуатор за свой счет посылать на другой конец Москвы....
Вобщем, ДИНАМО продолжается....

СообщениеДобавлено: 27 апр 2006, 06:55
ANTONeo
А что с выплатой неустойки? 11 баксов в сутки?

СообщениеДобавлено: 27 апр 2006, 07:11
archy
ANTONeo писал(а):А что с выплатой неустойки? 11 баксов в сутки?


Не знаю...
По договору - у меня получение машины ( в феврале который заключали) - 5 мая... Вот в чем проблема...
Поэтому здесь в ход пойдет мое заявление о компенсации нервотрепок, которые мне доставила Авантайм и также компенсация уходов с работы....
Поэтому я от них жду какой-то презент.... (не брелок и не ручку)

СообщениеДобавлено: 27 апр 2006, 08:08
ANTONeo
Не уж-то повышение комплектации??? :shock:
Кстати у меня давно мысль в голове крутиться пригласить их почитать наш форум... только как ее реализовать?

СообщениеДобавлено: 27 апр 2006, 08:24
archy
ANTONeo писал(а):Не уж-то повышение комплектации??? :shock:
Кстати у меня давно мысль в голове крутиться пригласить их почитать наш форум... только как ее реализовать?

Не знаю....
А насчет повышения комплектации - врят-ли... Машина то уже собрана...
если они мне только свое что-нить поставят.....
Сегодня хочу позвонить в Автофрамос... поругаться....

СообщениеДобавлено: 27 апр 2006, 08:55
ШАТЛ
archy писал(а):По договору - у меня получение машины ( в феврале который заключали) - 5 мая... Вот в чем проблема...

Если 5 мая то врядле удастся что доказать.Определитес,что дороже нервы или справедливость.Твердости духа и удачи Вам.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2006, 13:02
Serguei
archy писал(а):
ANTONeo писал(а):Не уж-то повышение комплектации??? :shock:
Кстати у меня давно мысль в голове крутиться пригласить их почитать наш форум... только как ее реализовать?

Не знаю....
А насчет повышения комплектации - врят-ли... Машина то уже собрана...
если они мне только свое что-нить поставят.....
Сегодня хочу позвонить в Автофрамос... поругаться....

Забирайте деньги и не связывайтесь. Время и нервы дороже. Зачем вам такие приключения? А свою машину за $11000 вы обязательно найдете. Посмотрите вокруг... их сколько :!:

...

СообщениеДобавлено: 27 апр 2006, 18:36
archy
Если я захочу забрать деньги, там какие -то недоплаты будут...

Сегодня, кстати, манагер позвонил, сказал, что машину мою привезут 4 мая, т.к. как раз - 5 мая я ее и получу....

А с дилера я все-таки постараюсь что-нибудь получить за моральный и временной ущерб....

Re: ...

СообщениеДобавлено: 27 апр 2006, 18:50
ШАТЛ
archy писал(а):А с дилера я все-таки постараюсь что-нибудь получить за моральный и временной ущерб....

ПТС у вас на руках. Транзитнае номера уже тоже выписаны.Они имеют ограниченный срок действия.Да и по ПТС у вас гарантия кончится день в день.Вот и постарайтесь над ними поиздеваться,чтобы все было с момента получения машины.Только будте на чеку.Будут вешать лапшу на уши.

Re: ...

СообщениеДобавлено: 27 апр 2006, 22:33
archy
ШАТЛ писал(а):
archy писал(а):А с дилера я все-таки постараюсь что-нибудь получить за моральный и временной ущерб....

ПТС у вас на руках. Транзитнае номера уже тоже выписаны.Они имеют ограниченный срок действия.Да и по ПТС у вас гарантия кончится день в день.Вот и постарайтесь над ними поиздеваться,чтобы все было с момента получения машины.Только будте на чеку.Будут вешать лапшу на уши.


Спасибо, так и сделаю!
Кстати, транзиты щас не выдаются....

Sergren: archy, я почистил нашу с Вами переписку. Руководство к действию я выложу завтра (мне надо все тщательно продумать).

СообщениеДобавлено: 27 апр 2006, 23:50
Веточкин
Кстати, транзиты щас не выдаются....


Я 14-го забирал свой Логан из Муса Моторз на Магистральной - транзиты дали :roll:

Вообще-то я заказывал Логан в двух салонах, и вторым был Авантайм. И тоже менеджер Борис. Когда стал известен VIN, приехал с авансом в 1000 у.е. И сразу предупредил, что оплачивать машину буду только после того, как посмотрю ее в салоне :P . Борис что-то говорил, что тогда придется еще пару дней ждать ПТС, но для меня это не проблема. Также, я специально не заключал договора, потому что знал, что придется из одного салона забирать предоплату и поэтому ни там, ни там не стал связывать себя никакими обязательствами. Как получил машину в Мусе, позвонил Борису насчет возврата предоплаты. Договорились на определенный день, приехал, забрал, без проблем.

Re: ...

СообщениеДобавлено: 28 апр 2006, 06:57
archy
Sergren: archy, я почистил нашу с Вами переписку. Руководство к действию я выложу завтра (мне надо все тщательно продумать).

Спасибо, буду ждать...
Хочу к 5 мая быть морально готовым и хоть чуть-чуть юридически подкованным :-)

Как покупал...

СообщениеДобавлено: 30 апр 2006, 11:24
Андрей С
Братья по разуму!
"Прошерстил" все автосалоны г.Москвы. Адекватно остановился на "Авиньоне" (есть такой городишко во французии). Прекрасный сервис, менедэжеры не давят. Подписал Договор-купли продажи. Не насилуют с доп.опциями. - бери - не беои. Сроки выдержали чётко - авто ужн прищла.

Покумаем...

СообщениеДобавлено: 30 апр 2006, 11:29
Андрей С
Мессидж ушёл не до конца заполненный и не отредактированный. Но, надеюсь, Вы смысл поняли - авто надо брать в авторизированных автосалонах.

Re: ...

СообщениеДобавлено: 30 апр 2006, 16:08
ШАТЛ
archy писал(а):[Спасибо, так и сделаю!
Кстати, транзиты щас не выдаются....

Выдать должны по закону.Выезд за ворота салона-нарушение ПДД.Должны выдать без всяких денег.Очередной повод к ним придраться.Опять же будут вешать лапшу,что до ГАИ можно и так доехать.
С транзитными номерами можно ехать куда угодно.А в ГАИ в отдельных городах бывает очередь на месяц.Через запись.

Re: ...

СообщениеДобавлено: 02 май 2006, 07:55
Дмитрий Лион
ШАТЛ писал(а):
archy писал(а):[Спасибо, так и сделаю!
Кстати, транзиты щас не выдаются....

Выдать должны по закону.Выезд за ворота салона-нарушение ПДД.Должны выдать без всяких денег.Очередной повод к ним придраться.Опять же будут вешать лапшу,что до ГАИ можно и так доехать.
С транзитными номерами можно ехать куда угодно.А в ГАИ в отдельных городах бывает очередь на месяц.Через запись.


По закону Вы можете ездить без транзитных номеров если вам их не выдали. В справке счет просто пишется: транзитные номера не выдавались. Не надо людей вводить в заблуждение.

Re: ...

СообщениеДобавлено: 02 май 2006, 19:58
boris55
Дмитрий Лион писал(а):[По закону Вы можете ездить без транзитных номеров если вам их не выдали. В справке счет просто пишется: транзитные номера не выдавались. Не надо людей вводить в заблуждение.

Дмитрий,я знаю-Вы меня не любите(потому,что я Вас все время :D об стол прикладываю.)
Но и в данном конкретном случае не надо опять писать ЧУШЬ!!!
Вы же-менеджер по продажам-почти официальное лицо!!!
Ездить ПО ЗАКОНУ без транзитных номеров НЕЛЬЗЯ(это стоит 2500 руб),даже с вашей мастерской записью в справке-счете,что они "не выдавались".В Москве просто по согласованию с ГАИ Москвы действует правило,что жителям Москвы(покупателям)транзитные номера вместе с Договором Купли-Продажи НЕ ВЫДАЮТСЯ и до регистрации в Москве 5 рабочих для ГАИ дней можно ездить.
А со справкой-счетом иногородним(даже областным)покупателям ДОЛЖНЫ выдаваться транзитки.
Неоднократное разъяснение по этому поводу здесь давал наш коллега Андерс-работник Окружного ГАИ САО Москвы.
Уж ему-то доверия в данном случае-на порядок больше,чем вашим местечковым салонным "правилам".
Что то Вы в этот раз ответите????Что опять "были не в курсе"???
Тогда не стоит очередную чушь писать... :twisted:

Re: ...

СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 11:08
Дмитрий Лион
boris55 писал(а):
Дмитрий Лион писал(а):[По закону Вы можете ездить без транзитных номеров если вам их не выдали. В справке счет просто пишется: транзитные номера не выдавались. Не надо людей вводить в заблуждение.

Дмитрий,я знаю-Вы меня не любите(потому,что я Вас все время :D об стол прикладываю.)
Но и в данном конкретном случае не надо опять писать ЧУШЬ!!!
Вы же-менеджер по продажам-почти официальное лицо!!!
Ездить ПО ЗАКОНУ без транзитных номеров НЕЛЬЗЯ(это стоит 2500 руб),даже с вашей мастерской записью в справке-счете,что они "не выдавались".В Москве просто по согласованию с ГАИ Москвы действует правило,что жителям Москвы(покупателям)транзитные номера вместе с Договором Купли-Продажи НЕ ВЫДАЮТСЯ и до регистрации в Москве 5 рабочих для ГАИ дней можно ездить.
А со справкой-счетом иногородним(даже областным)покупателям ДОЛЖНЫ выдаваться транзитки.
Неоднократное разъяснение по этому поводу здесь давал наш коллега Андерс-работник Окружного ГАИ САО Москвы.
Уж ему-то доверия в данном случае-на порядок больше,чем вашим местечковым салонным "правилам".
Что то Вы в этот раз ответите????Что опять "были не в курсе"???
Тогда не стоит очередную чушь писать... :twisted:


По поводу прикладывания стола. Если я задамся целью вас улечить то 80% той информации, которой вы сдесь пишете к действительности не имеет отношения (кстати это не только мое мнение). Так что люблю я вас или не люблю это просто детский лепет. А поповоду транзитных номеров читайте законы в течение пяти дней вы имеете права ездить без транзитов. Я за свою практику столько уже от гаишников наслушался и про штрафы и про 2500 рублей. Наш закон что дышло... И дело не в работнике Окружного ГАИ, а дело в том что к примеру на 100 справок счетов могут дать 50 комплектов транзитных номеров. И у меня люди ездили с такими справками без транзитных номеров и подальше Подмосковья, к примеру в Казань причем на моей памяти 2 клиента у меня туда уехали без транзитов и нормально доехали.

СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 12:10
Путник
"Борис, ты не прав!!!"(с)

Re: ...

СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 14:47
Rookie
boris55 писал(а):Но и в данном конкретном случае не надо опять писать ЧУШЬ!!!
Вы же-менеджер по продажам-почти официальное лицо!!!
Ездить ПО ЗАКОНУ без транзитных номеров НЕЛЬЗЯ(это стоит 2500 руб),даже с вашей мастерской записью в справке-счете,что они "не выдавались".В Москве просто по согласованию с ГАИ Москвы действует правило,что жителям Москвы(покупателям)транзитные номера вместе с Договором Купли-Продажи НЕ ВЫДАЮТСЯ и до регистрации в Москве 5 рабочих для ГАИ дней можно ездить.
Тогда не стоит очередную чушь писать... :twisted:


Борис, кто Москве "согласовывался" с ГАИ? И кем, по вашему, запущено и где зафиксировано это "правило" ?
Как-то вы так чересчур эмоционально прикладываетесь к Д.Лиону, понежней надо, поспокойнее. :)

Вот такой вот есть документ:
-----------------------------
Приказ № 59 МВД РФ
п.30. В случаях, когда незарегистрированное транспортное средство находится за пределами территории, на которую распространяется деятельность регистрационного подразделения по его регистрации, собственник или владелец транспортного средства обязан в течение 5 суток получить в регистрационном подразделении по месту нахождения транспортного средства регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" соответствующих типов, установленных государственными стандартами Российской Федерации, для перегона транспортного средства к месту регистрации или в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание.
На транспортные средства, перегоняемые к месту их регистрации в пределах территории Российской Федерации, регистрационные знаки "ТРАНЗИТ", изготовленные типографским способом, могут выдаваться также организациями-изготовителями транспортных средств, торговыми организациями и предпринимателями.
30.1. О выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" в документе, удостоверяющем право собственности на транспортное средство, делается отметка "ТРАНЗИТ" с указанием серии, номера, даты выдачи и срока действия знаков, которая заверяется подписью должностного лица, выдавшего эти знаки, и печатью.
Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок от 5 до 20 суток.
-------------------------------

Получается можно законно, без каких-то таинственных согласований ездить 5 суток без транзитов, ежели машину не надо никуда перегонять.

СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 14:57
Путник
ЗАЧОТ!Все правильно...

Re: ...

СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 16:57
ШАТЛ
Дмитрий Лион писал(а):[ а дело в том что к примеру на 100 справок счетов могут дать 50 комплектов транзитных номеров. .

Такое впечатление,что вы не "официальный дилер"а шарашкина контора.Тогда не прикрывайтесь.Стыдно должно быть.В Москве любой округ это уже другая территория.

Re: ...

СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 16:59
Дмитрий Лион
ШАТЛ писал(а):
Дмитрий Лион писал(а):[ а дело в том что к примеру на 100 справок счетов могут дать 50 комплектов транзитных номеров. .

Такое впечатление,что вы не "официальный дилер"а шарашкина контора.Тогда не прикрывайтесь.Стыдно должно быть.


а за что нам должно быть стыдно за то что у ГАИ нет достаточного колличества номеров?

Re: ...

СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 17:01
Rookie
ШАТЛ писал(а):
Дмитрий Лион писал(а):[ а дело в том что к примеру на 100 справок счетов могут дать 50 комплектов транзитных номеров. .

Такое впечатление,что вы не "официальный дилер"а шарашкина контора.Тогда не прикрывайтесь.Стыдно должно быть.


Если стыдно, то как раз прикрываются. А не прикрываются бессовестные. Официальные дилеры - не прикрываются, выходит, они бессовестные и им не стыдно.
:oops:

Re: ...

СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 17:05
ШАТЛ
Rookie писал(а):Если стыдно, то как раз прикрываются. А не прикрываются бессовестные. Официальные дилеры - не прикрываются, выходит, они бессовестные и им не стыдно.
:oops:

ВО ЗАГНУЛ! Богат и могуч русский язык!

Re: ...

СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 17:18
ШАТЛ
Rookie писал(а):[ до регистрации в Москве 5 рабочих для ГАИ дней можно ездить.
... :twisted:

Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок от 5 до 20 суток.
Разница 5 и 20 дней.Существенная ведь.
Добропорядочный дилер ДОЛЖЕН всеми путями облегчить жизнь клиента,а не усложнять ее.

Re: ...

СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 17:46
Дмитрий Лион
ШАТЛ писал(а):
Rookie писал(а):[ до регистрации в Москве 5 рабочих для ГАИ дней можно ездить.
... :twisted:

Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок от 5 до 20 суток.
Разница 5 и 20 дней.Существенная ведь.
Добропорядочный дилер ДОЛЖЕН всеми путями облегчить жизнь клиента,а не усложнять ее.


Да поймите Вы даже если транзиты действительны 20 дней то справка счет или договор действует всего 5 дней соответственно вы не имеете права ездить без учета:)

Re: ...

СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 18:00
ШАТЛ
Дмитрий Лион писал(а):[счет или договор действует всего 5 дней соответственно вы не имеете права ездить без учета:)

У меня взяли справку через 29 дней и слова несказали.А вы можете привести пример,что в гаи правильно заполненную справку не взяли?
Разговор совсем о другом был.О том что ваша цель и цель клиенто не совпадают.Поэтому вы и не добиваетесь,чтобы на всех клиентов были транзитные номера.

Re: ...

СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 18:08
Дмитрий Лион
ШАТЛ писал(а):
Дмитрий Лион писал(а):[счет или договор действует всего 5 дней соответственно вы не имеете права ездить без учета:)

У меня взяли справку через 29 дней и слова несказали.А вы можете привести пример,что в гаи правильно заполненную справку не взяли?
Разговор совсем о другом был.О том что ваша цель и цель клиенто не совпадают.Поэтому вы и не добиваетесь,чтобы на всех клиентов были транзитные номера.


Эта та же история один ГАИшник остановит на трассе без транзитов и начнет рассказывать свой закон (ему денег надо), а другой (как ваш) не взял с вас штраф за то что вы ездили по просроченной справке счет, хотя имел полное право. и штраф кстати есть в административных нарушениях за это. А добиваться от ГАИ, которая действует в рамках закона, безполезно, так как они правы (могут дать транзиты могут не дать).

Re: ...

СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 18:20
ШАТЛ
Дмитрий Лион писал(а):[) не взял с вас штраф за то что вы ездили по просроченной справке счет, хотя имел полное право. и штраф кстати есть в административных нарушениях за это. ).

У меня частный случай.Я месяц в очереди стоял.Это их вина была.А ВЫ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР (пока) и обязаны удовлетворять законные требования потребителя.А не идти на поводу у гаи.
Кстати я у вас лично транзитные номера смог получить.Хотя и была попытка их не дать.

Re: ...

СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 20:00
Дмитрий Лион
ШАТЛ писал(а):
Дмитрий Лион писал(а):[) не взял с вас штраф за то что вы ездили по просроченной справке счет, хотя имел полное право. и штраф кстати есть в административных нарушениях за это. ).

У меня частный случай.Я месяц в очереди стоял.Это их вина была.А ВЫ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР (пока) и обязаны удовлетворять законные требования потребителя.А не идти на поводу у гаи.
Кстати я у вас лично транзитные номера смог получить.Хотя и была попытка их не дать.[/quot

А мы на основании тех же законов вам могли их и не дать если бы у нас их не было:)
По моему безполезный спор.

Re: ...

СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 20:31
boris55
Rookie писал(а):Борис(Андрей-вообще то), кто Москве "согласовывался" с ГАИ? И кем, по вашему, запущено и где зафиксировано это "правило" ?
.

Так мне ответили в ДРУГОМ салоне "Рено в Крылатском" при продаже авто.Что они(дилеры)по согласованию с Московским ГАИ(в связи с недостачей транзиток) московским покупателям не выдают справку-счет с транзитками,а выдают другой документ о собственности(по которому регистрируют в Москве и не только в Москве)-Договор о Купле -продаже.Действует 5 дней до регистрации.И не требует при перемещении по Москве до регистрации транзитных номеров.Остановивший меня через 0,5 км на посту на выезде на МКАД ГАИшник спросил-где транзитки? и это подтвердил.Сказал еще,чтобы я(если не хочу лишних вопросов)не раскатывал по городу и за МКАД не совался без особого дела-а ехал быстрее регистрировать машину.И если я приеду в ГАИ позже 5 дней-то штраф за просрочку 50 руб.А вы говорите-в Казань без транзиток спокойно ездили.Я бы не поехал.Денег жалко своих.Салон обязан обеспечить иногородних(и подмосковных)покупателей транзитами.
.
Вот такой вот есть документ:
-----------------------------
Приказ № 59 МВД РФ
п.30. В случаях, когда незарегистрированное транспортное средство находится за пределами территории, на которую распространяется деятельность регистрационного подразделения по его регистрации, собственник или владелец транспортного средства обязан в течение 5 суток получить в регистрационном подразделении по месту нахождения транспортного средства регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" соответствующих типов, установленных государственными стандартами Российской Федерации, для перегона транспортного средства к месту регистрации или в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание.
На транспортные средства, перегоняемые к месту их регистрации в пределах территории Российской Федерации, регистрационные знаки "ТРАНЗИТ", изготовленные типографским способом, могут выдаваться также организациями-изготовителями транспортных средств, торговыми организациями и предпринимателями.
30.1. О выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" в документе, удостоверяющем право собственности на транспортное средство, делается отметка "ТРАНЗИТ" с указанием серии, номера, даты выдачи и срока действия знаков, которая заверяется подписью должностного лица, выдавшего эти знаки, и печатью.
Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок от 5 до 20 суток.
-------------------------------

Получается можно законно, без каких-то таинственных согласований ездить 5 суток без транзитов, ежели машину не надо никуда перегонять.
Коллега Андерс разъяснял,что этот документ имеет отношение к авто,снятым с учета и перегоняемым в другие места для регистрации.
А (по его мнению) вновь проданные авто вывозимые за пределы Москвы обязаны снабжаться справкой-счетом(договором) и транзитками в момент покупки,а не после 5 дней по усмотрению покупателя и салона.
Нерадивому салону,после того-как он взял с Вас деньги и вытолкнул за ворота глубоко накласть на Ваши объяснения с ГАИ на каждом посту по дороге в Казань и на похудение Вашего кошелька.
Кстати в Москве Рено обзванивает всех покупателей своих машин-вот им Вы можете изложить частное мнение Дмитрия о том,что на 1000 справок им полагается 50 транзиток и фамилию менеджера Дмитрия Лиона,излагающего такую "официальную" точку зрения.Там обязательно спрашивают КТО и КАК Вас обслуживал в салоне.
Думаю -транзитки для Казани обязательно появятся в салоне на следующий день вместе с ЗАМГенерального по послепродажному обслуживанию Афрамоса(который был у нас на слете и очень внимательно записывал в свой гроссбух все случаи недоработок салонов и фамилии конкретных "баснописцев")

Re: ...

СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 21:11
boris55
Дмитрий Лион писал(а):По поводу прикладывания К столУ. Если я задамся целью Вас
улИчить то 80% той информации,О которой Вы Здесь пишете к действительности не имеет отношения (кстати это не только мое мнение).

Ошибок многовато орфографических для человека с высшим(я надеюсь)образованием... :lol:
Так вот,Дмитрий,я ЧЕСТНО О СЕБЕ ПИСАЛ и еще раз процитирую сам себя(извините!):
=============================================
boris55 писал(а):Если из 941 моих сообщений 300-явный флейм и оффтопик,41-ругань и оскорбления,100-жевание соплей не по делу,100-откровенная ложь и брехня,100-самовосхваления и меряние 3,14 3,14ськами ,100-просто юмор и стёб,а оставшиеся 200 хоть чем-то помогли форумчанам-я думаю,могу законно гордиться таким результатом. :lol: :lol: :lol: Целых 200 полезных сообщений!!!:lol:
Кто больше???? :shock: :shock: :shock:

===========================================
Все это-в порядке самокритики-так,что Вы абсолютно правы о 80% информации.
Но я ведь-простой автолюбитель,к тому же с подписью под аватарой "Московский звездоболец",я в форуме автолюбилей,а не на официальной трибуне Генеральной Ассамблеи ООН,
а Вы с подписью под аватарой "Представитель Муса-Моторс"-ОФИЦИАЛЬНОЕ ЛИЦО!!!! :shock:
Есть разница?
Напишите о своих постах так же самокритично-мол 80% их -ЧУШЬ!!!А остальное:"Я не в курсе!" :(
И все встанет на свои места! :lol: :lol: :lol:
СлабО????? :lol: :lol: :lol:

...

СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 21:42
archy
А не кажется ли Вам, Уважаемые, что от темы МАЛОСТЬ (!!) отошли!
Я создал тему для того, чтобы ее участники были в курсе моего получения машины.... А для споров относительно транзитов - можно и новую тему создать....

Кстати, о плучении: вроде как завтра, 4 мая, пригоняют мою тачилу к Авантайму, и на 5-е, утро, мы с моим манагером договорились о получении!
Я морально готовлюсь получать с Авантайма компенсацию морального и материального ущерба...
:?

СообщениеДобавлено: 05 май 2006, 14:26
archy
Ну что. поздравьте меня! Получил я сегодня Логан!
А мою сигнализацию Авантайм в качестве морального ущерба ставит мне БЕСПЛАТНО...
SERGREN, отдельное спасибо!

СообщениеДобавлено: 05 май 2006, 15:10
Sergren
archy писал(а):Ну что. поздравьте меня! Получил я сегодня Логан!
А мою сигнализацию Авантайм в качестве морального ущерба ставит мне БЕСПЛАТНО...
SERGREN, отдельное спасибо!


Пожалуйста. Вы просто молодец, что не испугались и выбили такой серьезный бонус. Чем больше таких людей, как Вы, тем лучше отношение дилеров к другим клиентам. Одно дело - прочитать то, что я Вам написал, другое дело - не испугаться и занять предоженную мной позицию. С Вашего позволения Авантайму этот случай простим, дилер понял свою ошибку и заплатил за нее.

СообщениеДобавлено: 05 май 2006, 17:58
archy
Sergren писал(а):
archy писал(а):Ну что. поздравьте меня! Получил я сегодня Логан!
А мою сигнализацию Авантайм в качестве морального ущерба ставит мне БЕСПЛАТНО...
SERGREN, отдельное спасибо!


Пожалуйста. Вы просто молодец, что не испугались и выбили такой серьезный бонус. Чем больше таких людей, как Вы, тем лучше отношение дилеров к другим клиентам. Одно дело - прочитать то, что я Вам написал, другое дело - не испугаться и занять предоженную мной позицию. С Вашего позволения Авантайму этот случай простим, дилер понял свою ошибку и заплатил за нее.


Согласен! Только на 100% я буду радаваться, когда они мне 7 мая (послезавтра) мою сигналку поставят :-)
Вопрос: кк мне фотки выложить сюда?
хоть парочку...
похвастаюсь своим Конем!!

...

СообщениеДобавлено: 05 май 2006, 18:09
archy
Кстати, о транзитниках: я их не получал, ограничился Договором купли-продажи....
И совершенно замечательно сегодня же поставил машинку на учет :-)

СообщениеДобавлено: 05 май 2006, 19:51
boris55
archy писал(а):Вопрос: кк мне фотки выложить сюда?
хоть парочку...
похвастаюсь своим Конем!!

Сначала обработайте их до приемлимого размера файла-килобайт 80-100(редактором или через http://foto.radikal.ru/
сохраните у себя
и открывайте фотогалерею форума -знак @ -закачать картинку...

...

СообщениеДобавлено: 06 май 2006, 21:57
archy
Не проходят фоты...
ошибку сайт выдает...

Re: ...

СообщениеДобавлено: 06 май 2006, 22:57
boris55
archy писал(а):Не проходят фоты...
ошибку сайт выдает...
Это временно-обычно работает хорошо.
Нагрузка видать большая...вечером :cry:

...

СообщениеДобавлено: 07 май 2006, 23:37
archy
КСТАТИ, продолжая тему ветки - сегодня мне АВАНТАЙМ реально бесплатно установил мою сигналку Шерхан-6... :-) я очень остался доволен...
:lol: Зла на этих товарищей не держу...
НО: расслабляться в общении с ними не собираюсь :-)

Re: ...

СообщениеДобавлено: 10 май 2006, 14:25
ШАТЛ
archy писал(а):КСТАТИ, продолжая тему ветки - сегодня мне АВАНТАЙМ реально бесплатно установил мою сигналку Шерхан-6... :-) я очень остался доволен...
::-)

ПОЗДРАЛЯЮ!

СообщениеДобавлено: 02 дек 2006, 23:05
kaizer
На днях купил в авантайме Логан за собственные средствА. Перед покупкой выяснилось, что очень хорошая знакомая работает в "не очень хорошей страховой" :D решил этим воспользоваться :D (плюс скидки) и договорились с агентом о встрече в салоне. Прочитав эту тему, уже был готов к битве с манагерами и их диреторами (веским аргументом должно было стать, что я в их салоне уже вторую машину беру). Короче, агент приехала и без всякой консперации на пол салона спросила, где будем страховку оформлять. У меня все сжалось..... А манагер в ответ тихо и спокойно предложил расположиться в кафе. В итоге страховку без суеты там и офомили. На лицо положительные плоды "воспитывния" салонов. Спасибо вам.
Удачи.