Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 04 июн 2024, 12:26

Где ставить на учет?

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Алексей С. » 24 мар 2006, 09:42

boris55 писал(а):
Алексей С. писал(а):. ТО не прошёл по причине отсутствия знака "ШИПЫ" на заднем стекле, а также ВНИМАНИЕ: в наборе автомобилиста должен быть 2-х литровый огнетушитель и двух цветный знак аварийной остановки.

Уважаемый коллега!
Про знак "шипы",огнетушитель 2-литровый уже писал(только надо подчеркнуть-ПОРОШКОВЫЙ,а не углекислотный!),а вот как выглядит двухцветный знак нового образца было бы неплохо отобразить в форуме(для тех,кто дальше будет регистрировать авто)-если можно-"фото в студию"???


По новым правилам с 1 марта 2006 года знак аварийной остановки должен быть двухцветным, т.е. внешний контур красного цвета, а внутренний желтого. Некоторые наборы для ТО из экономии комплектуются дешевыми одноцветными знаками и огнетешитель в лучшем случае литровый. Я сам по незнанию купил такой набор и соответственно пройти ТО с ним не смог, пришлось недостающее покупать (огнетушитель около 300 руб, знак около 200 руб).
Алексей С.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 22:02
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение Наталия » 04 апр 2006, 19:49

Рискну повторить, то, что уже всем понятно. Расскажу, что сказал продавец в одном из салонов Санкт-Петербурга. Я покупаю машину в кредит, и ПТС салон должен передать банку, несмотря на это, продавец сказал, что машину можно регистрировать самостоятельно по месту жительства, как уже говорилось в этой теме, так как его собирают в Москве. Я должна буду только написать расписку и уложиться в 5 дней.
Экономия - в 10 раз, можно купить, например, багажные дуги или ещё что-нибудь полезное.
Наталия

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 17:31
Откуда: санкт-петербург

Сообщение Андрей С » 13 апр 2006, 19:06

Можно самому, но времени потеряете тучу (в Москве), если нет знакомства в ГИБДД, да и все равно, если есть знакомства, надо потратиться- поставить, кому-то заплатить ( для женщин - особый разговор). Салоны предлагают эту услугу за $290-310, Вы получаете авто с полной регистрацией за эти деньги.
Андрей С.
Андрей С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 19:41
Откуда: Москва

Сообщение littlebig » 04 май 2007, 11:28

уважаемые логановоды!
такой вопрос ...
мое авто должно прийти 8 в салон , сам я прописан в подмосковье .
в гаи грят если в талоне птс написано что сборка машины произведена в москве - постановка на учет по месту жительства , если другое - то все машины ставят только в дмитрове.
что написано в птс ????
:?:
littlebig
Аватара пользователя

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 22:14
Откуда: москва

Сообщение 3dmax » 04 май 2007, 11:31

littlebig писал(а):уважаемые логановоды!
такой вопрос ...
мое авто должно прийти 8 в салон , сам я прописан в подмосковье .
в гаи грят если в талоне птс написано что сборка машины произведена в москве - постановка на учет по месту жительства , если другое - то все машины ставят только в дмитрове.
что написано в птс ????
:?:

Страна производитель - Россия. На учёт ставится по месту жительства.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение littlebig » 04 май 2007, 11:35

to 3dmax
спасибо
littlebig
Аватара пользователя

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 22:14
Откуда: москва

Сообщение littlebig » 24 май 2007, 15:09

а никто случаем не знает, чем грозит просрочка постановки на учет авто??
в субботу забрал машину и пока выезжали из москвы , пока доехал до своего города , в общем успел тока оформить документы и провести осмотр - документы уже не приняли , хотя времени было тока 15,30 (работают до 16). в итоге получается что я посталю на учет авто на 7-ой день.
в эту субботу собираюсь продолжить мытарства по бюрократам - наивный - надеюсь сразу пройти то.
littlebig
Аватара пользователя

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 22:14
Откуда: москва

Сообщение Niichavo » 24 май 2007, 16:54

littlebig писал(а):а никто случаем не знает, чем грозит просрочка постановки на учет авто??
в субботу забрал машину и пока выезжали из москвы , пока доехал до своего города , в общем успел тока оформить документы и провести осмотр - документы уже не приняли , хотя времени было тока 15,30 (работают до 16). в итоге получается что я посталю на учет авто на 7-ой день.
в эту субботу собираюсь продолжить мытарства по бюрократам - наивный - надеюсь сразу пройти то.


На худой случай, заплатите штраф 50-100 рублей. А может и без этого обойдётся...
Niichavo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:16
Откуда: Ярославль

Сообщение Salmih » 25 май 2007, 09:20

Тоже интересует данный вопрос (может с чуть другими условиями) - оформляю покупку бу логана завтра (26.05), а вчера записывался у себя в ГАИ в очередь на постановку на учет - только 18.06. Транзиты, говорят, действуют 20 дней (чуть не успеваю), а если срок действия справки-счета? Что за это грозит?
Salmih

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 май 2007, 16:00

Сообщение boris55 » 25 май 2007, 10:44

Сколько уже раз ЗДЕСЬ объясняли:срок постановки нового авто на учет ПЯТЬ рабочих для ГАИ дней с даты,указанной в договоре или справке-счете.Срок действия транзитов на новое авто ПЯТЬ дней.

20 дней-это срок действия транзитов на проданную б/у машину как у Вас.
Действительно-заплатите штраф....при регистрации,а может-нет...
Сколько у нас стоит без номеров(с недействительными номерами)проехаться??? :shock:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение kd_s » 25 май 2007, 10:52

del
Последний раз редактировалось kd_s 23 апр 2009, 08:38, всего редактировалось 1 раз.
kd_s

 

Сообщение Salmih » 25 май 2007, 11:49

Спасибо! Ну будем надеятся..хотя щас еще у компетентного товарища спрашивал - он мне сказал, что срок действия транзитов -30 дней (тогда я как раз укладываюсь) В общем ясно - масштаб разрушений не такой страшный
Salmih

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 май 2007, 16:00

Сообщение RealM_CF » 25 май 2007, 21:36

boris55 писал(а):Сколько уже раз ЗДЕСЬ объясняли:срок постановки нового авто на учет ПЯТЬ рабочих для ГАИ дней с даты,указанной в договоре или справке-счете.Срок действия транзитов на новое авто ПЯТЬ дней.

20 дней-это срок действия транзитов на проданную б/у машину как у Вас.
Действительно-заплатите штраф....при регистрации,а может-нет...
Сколько у нас стоит без номеров(с недействительными номерами)проехаться???

Уважаемый Андрей Борисович!
Большая просьба - не надо вводить людей в заблуждение. Срок действия транзитов на новое авто не ПЯТЬ дней, а ДВАДЦАТЬ ОДИН день. Говорю это не с чужих слов, а познавший этот закон на собственной шкуре - с момента приобретения авто в салоне до постановки на учет ездил с транзитами ровно 18 дней.
RealM_CF
Аватара пользователя

 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:51
Откуда: 76 RUS

Сообщение лохан » 25 май 2007, 23:14

30. В случаях, когда незарегистрированное транспортное средство находится за пределами территории, на которую распространяется деятельность регистрационного подразделения по его регистрации, собственник или владелец транспортного средства обязан в течение 5 суток получить в регистрационном подразделении по месту нахождения транспортного средства регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" соответствующих типов, установленных государственными стандартами Российской Федерации, для перегона транспортного средства к месту регистрации или в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание.

На транспортные средства, перегоняемые к месту их регистрации в пределах территории Российской Федерации, регистрационные знаки "ТРАНЗИТ", изготовленные типографским способом, могут выдаваться также организациями - изготовителями транспортных средств, торговыми организациями и предпринимателями.

30.1. О выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" в документе, удостоверяющем право собственности на транспортное средство, делается отметка "ТРАНЗИТ" с указанием серии, номера, даты выдачи и срока действия знаков, которая заверяется подписью должностного лица, выдавшего эти знаки, и печатью.

Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок от 5 до 20 суток.

Из ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ

БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА

ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Приказов МВД РФ от 22.12.2003 N 1014, от 19.01.2005 N 26,

с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ

от 10.10.2003 N ГКПИ 2003-635)
лохан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 май 2007, 23:07
Откуда: Москва

Сообщение littlebig » 29 май 2007, 12:28

все нормально - поставили даже ничего не сказали - видно не один я такой у них
а вот с то беда - тормоза не прошли - терь сказали что осталось 20 дней , за кот нада пройти то :evil:
вот и думаю че делать на машине ездию мало и тока в выходные по городу - диллер в москве - далеко ехать
littlebig
Аватара пользователя

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 22:14
Откуда: москва

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4