Покупка в другом городе.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 19:17
Ромчик
Сразу прошу прощения за новую тему,может она где есть на форуме,но я не нашел.
Хочу получить совет:как купить машинку в Москве (очередь надаела,а в наличии все не то предлагают) по программе утилизация +кредит ?

Re: Покупка в другом городе.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 19:19
Ромчик
Еще боюсь,что сертификаты на утилизацию кончатся(хотя он у меня уже лежит).

Re: Покупка в другом городе.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 19:34
Sanek5
Если сертификат лежит уже, то он не кончиться! Ты уже вписан в программу утилизации, вроде так должно быть.

Re: Покупка в другом городе.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 19:41
Ромчик
Sanek5 писал(а):Если сертификат лежит уже, то он не кончиться! Ты уже вписан в программу утилизации, вроде так должно быть.

Хорошо бы.но мучиют сомнения :clap , кто бы поточней ответил.

Re: Покупка в другом городе.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 20:05
Nick_2141
Ромчик писал(а):Хочу получить совет:как купить машинку в Москве (очередь надаела,а в наличии все не то предлагают) по программе утилизация +кредит ?

Вот на этой страничке: http://www.renault.ru/dealer-locator/index.jsp Есть координаты всех дилеров в Москве.
Звоните, узнавайте...

Если хотите купи у НЕофициального дилера - почитайте сначала это: viewtopic.php?t=6561

Re: Покупка в другом городе.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 20:09
Ромчик
Nick_2141 писал(а): Есть координаты всех дилеров в Москве.
Звоните, узнавайте...

Если хотите купи у НЕофициального дилера - почитайте сначала это: viewtopic.php?t=6561

Конечно у официального,но не представляю как это будет выглядить ( утилизация+кредит).

Re: Покупка в другом городе.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 20:19
Ромчик
[quote="Nick_2141"]
Вот на этой страничке: http://www.renault.ru/dealer-locator/index.jsp Есть координаты всех дилеров в Москве.

Спасибки за инфу,завтра начну обзвон,но вот как быть с кредитом и утилизацией ?

Re: Покупка в другом городе.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 20:32
ShK
Ромчик писал(а):но вот как быть с кредитом и утилизацией ?

Если банк имеет отделения в Питере и Москве - проблем быть не должно.
По утилизации. Вам выдадут бланки на утилизацию и этим вопросом Вы занимаетесь самостоятельно. Снимаете машину с учета в ГАИ, где Вам ставят отметку на одном из бланков. Потом отправляете её на пункт утилизации, где на другом бланке Вам так же ставят отметку. Потом привозите эти бланки в салон и получаете скидку в 50 тыр. Как-то так.

Re: Покупка в другом городе.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 20:51
Ромчик
ShK писал(а):Если банк имеет отделения в Питере и Москве - проблем быть не должно.
По утилизации. Вам выдадут бланки на утилизацию и этим вопросом Вы занимаетесь самостоятельно. Снимаете машину с учета в ГАИ, где Вам ставят отметку на одном из бланков. Потом отправляете её на пункт утилизации, где на другом бланке Вам так же ставят отметку. Потом привозите эти бланки в салон и получаете скидку в 50 тыр. Как-то так.

У нас все банки Московские и имеют в Питере только филиалы , но где-то на форуме видил,что вреде машинки в Москве продают только жителям Москвы и Моск.области.
Хотелось бы что бы на этот вопрос отписались Москвичи.

Re: Покупка в другом городе.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 20:55
3dmax
Ромчик писал(а):где-то на форуме видил,что вреде машинки в Москве продают только жителям Москвы и Моск.области.

Глупость.
Машинку Вам в Москве продадут независимо оттого, откуда Вы за ней приехали. Хоть с крайнего севера.

Re: Покупка в другом городе.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 21:08
V255
Ромчик писал(а):...где-то на форуме видил,что вреде машинки в Москве продают только жителям Москвы и Моск.области...

:lol: Да хоть пигмею или аборигену из Новой Зеландии, лишь бы у них были рубли в нужном количестве и действующий документ удостоверяющий личность.

Re: Покупка в другом городе.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 22:08
Ромчик
ShK писал(а):Если банк имеет отделения в Питере и Москве - проблем быть не должно.
По утилизации. Вам выдадут бланки на утилизацию и этим вопросом Вы занимаетесь самостоятельно. Снимаете машину с учета в ГАИ, где Вам ставят отметку на одном из бланков. Потом отправляете её на пункт утилизации, где на другом бланке Вам так же ставят отметку. Потом привозите эти бланки в салон и получаете скидку в 50 тыр. Как-то так.


А хорошо бы сделать так:
1.Я снимаю машину с учета в ГАИ,ставлю отметку на одном из бланков
2. Отгоняю машину в Москву в салон и за 3 тыр. они занимаются утилизацией
3. Узжаю на новой машинке
:boast

Re: Покупка в другом городе.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 22:14
Ромчик
Увы,так не выйдит.

Re: Покупка в другом городе.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 22:23
ShK
Ромчик
Позвоните в салон, может такой вариант и прокатит с некоторыми НО...
Но сомневаюсь, что без доков и номеров, которые у Вас заберут в ГАИ, Вы доедите до Москвы.
В любом случае у Вас должны быть какие-то документы (транзитные номера, ОСАГО, техосмотр), без которых Вы по ПДД не можете эксплуатировать машину. Этот вопрос надо вентилировать в ГАИ.

Re: Покупка в другом городе.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 22:41
Ромчик
ShK писал(а):Ромчик
Позвоните в салон, может такой вариант и прокатит с некоторыми НО...
Но сомневаюсь, что без доков и номеров, которые у Вас заберут в ГАИ, Вы доедите до Москвы.
В любом случае у Вас должны быть какие-то документы (транзитные номера, ОСАГО, техосмотр), без которых Вы по ПДД не можете эксплуатировать машину. Этот вопрос надо вентилировать в ГАИ.

Техосмотр, ОСАГО до августа есть,может транзитки дадут ?

Re: Покупка в другом городе.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 23:36
Валерий А.
Ромчик писал(а):
ShK писал(а):Ромчик
Позвоните в салон, может такой вариант и прокатит с некоторыми НО...
Но сомневаюсь, что без доков и номеров, которые у Вас заберут в ГАИ, Вы доедите до Москвы.
В любом случае у Вас должны быть какие-то документы (транзитные номера, ОСАГО, техосмотр), без которых Вы по ПДД не можете эксплуатировать машину. Этот вопрос надо вентилировать в ГАИ.

Техосмотр, ОСАГО до августа есть,может транзитки дадут ?


Как я узнавал по покупке по утилизации в Ярославле, салон "СИМ", сам я из Архангельска.

1. Я отправляю по электронке, отсканированые: ПТС, свидетельство о регистрации ТС и свой гражданский паспорт.
2. Они мне отправляют свидетельство об утилизации, т.е. получается мне не надо ехать в салон и показывать машину!!!
3. Я прихожу и снимаю машину с учёта в ГИБДД.
4. Я сдаю машину в пункт утилизации и оплачиваю сумму до 3х тысяч рублей за утилизацию. Прошу заметить всех, что пунктов по утилизации множество по всей России и я не нашёл запрета в законе, чтобы я сдавал в тот пункт утилизации, где находится дилер.

Пример в моём случае. Дилер Рено в Ярославле, я проживаю в Архангельске, машина моя на утилизацию находится в Няндоме. Отсюда берём, что ближайшие по трассе М8 для меня будет город Вологда (мне так удобней тащить машину с Няндомы), т.е. снятую машину с учёта, сдам в Вологде на пункт утилизации и получу там отметку о сдаче авто, и с готовыми доками поеду уже в Ярославль. Всё. :boast

По поводу кредита ничего не могу написать, поэтому почитайте на просторах инета, как говорится :arrow: гугл в помощь. :acute

Пи.Си. Тесть сдавал "Запорожец" по утилизации, транзиты не выдавали!!!

Re: Покупка в другом городе.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 23:46
Валерий А.
Ромчик, вот на этой страничке прочитайте - http://go.renault.ru/utilisation/

Там вторая строчка, в жёлтой рамке: :clap

-Зачёт стоимости сертификата 50000 рублей в качестве первого взноса

Вывод, сумма кредита будет меньше на 50 рябчиков... если что найду, выложу Вам. :acute

И вот ещё:

Позвонить на горячую линию Renault Кредит

8 (800) 700 7997 – звонок бесплатный

Теперь только дело за Вами, позвоните и узнайте.

Re: Покупка в другом городе.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 08:01
ShK
Валерий А. писал(а):машина моя на утилизацию находится в Няндоме. Отсюда берём, что ближайшие по трассе М8 для меня будет город Вологда (мне так удобней тащить машину с Няндомы)

360 км :?: :shock:
Мне 100 км до ближайшего пункта от того места, где сейчас машина, и то напрягает.

Re: Покупка в другом городе.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 08:03
Nick_Zh
ShK писал(а):Мне 100 км до ближайшего пункта от того места, где сейчас машина, и то напрягает.

На Севере 360 км - не расстояние :wink:

Re: Покупка в другом городе.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 12:21
Ромчик
[quote="Валерий А."]

-Зачёт стоимости сертификата 50000 рублей в качестве первого взноса


не все так дилеры работают,некоторые не умеют так считать и нехотят учиться. )))

Re: Покупка в другом городе.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 12:44
Валерий А.
Sanek5 писал(а):Если сертификат лежит уже, то он не кончиться! Ты уже вписан в программу утилизации, вроде так должно быть.


Только что слышал по телевизору, что кол-во сертификатов будет увеличено на 40 тысяч экземпляров... более подробно найду выложу.

ShK писал(а):360 км :?: :shock:
Мне 100 км до ближайшего пункта от того места, где сейчас машина, и то напрягает.


120 км дотащим газелью до трассы М8, там ходят с Архангельска пустые автовозы, договоримся с водителем, погрузим и до Вологды довезут. :acute

Ромчик писал(а):не все так дилеры работают,некоторые не умеют так считать и нехотят учиться. )))


Звоните на горячую линию, распросите всё, условия у всех дилеров должны быть одни, конечно есть индивидуалы, которым на всё нас.... Поэтому из дома ещё обзвоните дилеров и узнайте все условия. :acute

Re: Покупка в другом городе.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 12:54
Ромчик
[quote="Валерий А."]
только что сходил до салона ( 500 метров) менегер так и сказал:" Вы уже в писаны на утилизацию,можете ждать свою машинку хоть до декабря"

Re: Покупка в другом городе.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 18:06
Ромчик
Отчет обзвона Московских дилеров ,искал LOGAN Prestige 1.6 МКП5 на общую сумму 415 000 руб.+цвет
1.муса моторс
без абс - вторая половина марта - бежевые
есть черные красные синие-минерал
стоит 425 т.р.
2.ПЕТРОВСКИЙ АВТОЦЕНТР
есть вишневый с литыми дисками и кожаная оплетка руля - 437.700
бежевй ждать:бежевый в апреле 425 т.р
3.ОВОД-отвечать не захотели,дали номер мобильника менеджера.
Смущает ПА,разве есть Логашки вешневого цвета ?

Re: Покупка в другом городе.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 22:16
3dmax
Ромчик писал(а):Смущает ПА,разве есть Логашки вешневого цвета ?

Красные есть. Вишню они, конечно, отдаленно напоминают, но всё же...

Re: Покупка в другом городе.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 22:33
Ромчик
[quote="3dmax"]
В Москве все дилеры по 10 тыр за покраску берут?? у нас 6 тыр

Re: Покупка в другом городе.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 22:34
3dmax
Ромчик писал(а):В Москве все дилеры по 10 тыр за покраску берут?? у нас 6 тыр

Дилер за покраску берёт столько, сколько указано на сайте Рено.
Остальная разница в цене между указаной на сайте и реальной - доставка. У разных дилеров она колеблется от 2 до 5 тысяч, как правило.

Re: Покупка в другом городе.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 15:48
V255
Ромчик писал(а):..разве есть Логашки вешневого цвета ?

Этот вЕшневый цвет у Логана гордо именуется - "КРАСНЫЙ ТОРЕОДОР" (самый красивый, между прочим :D )

Re: Покупка в другом городе.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 16:29
Ромчик
В другом городе можно купить машину ,НО :
1.Мимо программы утилизации
2. Без кредита

Re: Покупка в другом городе.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 20:10
Евгений102
Ромчик, Получаетсь что я из УФЫ не смогу воспользоватся кредитом и утилизацией и купить Рено Сандеро в МОСКВЕ?!
Так что ли?! Только наличкой .

Re: Покупка в другом городе.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 20:20
Ромчик
Евгений102 писал(а):Ромчик, Получаетсь что я из УФЫ не смогу воспользоватся кредитом и утилизацией и купить Рено Сандеро в МОСКВЕ?!
Так что ли?! Только наличкой .


В одном городе в разных салонах ПА и то нельзя кредитом воспользоваться,В одном салоне дали добро на кредит ,а в другом пришлось еще раз ждать одобрения.Сертификат слава богу перетаскивают и то только в пределах ПА.

Re: Покупка в другом городе.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 20:23
Ромчик
Евгений102

Более подробно могу все обьяснить в ЛС

Re: Покупка в другом городе.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 16:17
Евгений102
Всем привет у меня товарищ по работе хочет ехать в Москву за Сандеркой, в ПАРК МАСТЕР по адресу: Вавилова 13/а,
он им звонил, они ему сказали что можно приобрести авто в тот же день и какую хотите, даже есть 2010 года!
У него семерка старая, нужно гнать ее в Москву с утелизацией, они тоже работают и кредит дают иногородним!
Интересно это не развод случаем?! У нас очередь на Сандеро записывают на декабрь!

Re: Покупка в другом городе.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 16:42
Олег М.
Развод, конечно. Вот тут московских дилеров можно посмотреть.
http://www.renault.ru/dealer-locator/index.jsp

Re: Покупка в другом городе.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 16:45
Ромчик
Евгений102
На утилизацию сертификатов уже больше месяца НЕТ.

Re: Покупка в другом городе.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 17:41
Nick_2141
Евгений102 писал(а):Интересно это не развод случаем?

Читайте: viewtopic.php?t=6561
Можете распечатать и дать товарищу почитать. 8)

Re: Покупка в другом городе.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 15:18
Евгений102
Товарищ мой одумался и решил не ехать в Москву, а покупать в Уфе.
Всем огромное спасибо за помощь!