Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 09 июн 2024, 07:00

Подорожание Логана

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение nolik » 23 ноя 2006, 11:10

На работе еще двое покупают Логаны. Говорят, что новая цена в 2007г. будет больше на 1000 уев. По моему их дилер бредит, или пугает. А мне пофиг, мой аут только дороже станет.
nolik
Аватара пользователя
Зачотный форумчанин
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 07:26
Откуда: Петроград ;)

Сообщение Акцентовод » 23 ноя 2006, 11:35

nolik писал(а):На работе еще двое покупают Логаны. Говорят, что новая цена в 2007г. будет больше на 1000 уев. По моему их дилер бредит, или пугает. А мне пофиг, мой аут только дороже станет.


Да уж... Плюс 1700 доставка до Ростова - 12 200 за голый Аутентик ... И чего это в Ростове так мало Логанов ?
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Зфгд_ШШ » 23 ноя 2006, 11:40

Акцентовод писал(а):
nolik писал(а):На работе еще двое покупают Логаны. Говорят, что новая цена в 2007г. будет больше на 1000 уев. По моему их дилер бредит, или пугает. А мне пофиг, мой аут только дороже станет.


Да уж... Плюс 1700 доставка до Ростова - 12 200 за голый Аутентик ... И чего это в Ростове так мало Логанов ?


Да ладно - вон у Корнета продажы Верны, или как там новый Акцент называется, на нулях стоят от ейной цены - вот этому бы бы подивились - все таки куда ближе тема акцентоводам :!:

А Логан на 1000 баксов никто дорожать не будт - такими байками нас и год назад кормили - салонам в конце года прибыль делать надо, вот они и засуетились, пугая клиентов.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Акцентовод » 23 ноя 2006, 11:53

Зфгд_ШШ писал(а):Да ладно - вон у Корнета продажы Верны, или как там новый Акцент называется, на нулях стоят от ейной цены


Ага. Ни одного еще живьем не видел. Оптимизм корейцев, считающих, что тот же Киа Рио под маркой Хундай можно толкать на килобакс дороже, мне совершенно не понятен.
При всем своем уважении к к марке Хёндэ, я в поисках будущей машины все больше на лево смотрю: Логан, Амулет, Саманд. Правда, первый отпугивает непомерной ценой в Ростове, а второй - отвратным качеством. Про последний пока мало что известно, подождем.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Зфгд_ШШ » 23 ноя 2006, 12:15

Акцентовод писал(а):... Про последний пока мало что известно, подождем.


Зато про него известно, что делают его в Иране. При нынешней геополитеческой обстановке - это риск остаться без запчастей и обслуживания.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Акцентовод » 23 ноя 2006, 12:30

Зфгд_ШШ писал(а):Зато про него известно, что делают его в Иране. При нынешней геополитеческой обстановке - это риск остаться без запчастей и обслуживания.


Вроде ж запчасти с Пыжей подходят. Вообще, конечно, момент неприятный. Для меня идеальным вариантом была бы полная локализация Акцентов на Тагазе. Менял бы их раз в 3 года, и не рыпался.
Спросил, кстати, на Акцент-клубе, не вырывало ли у кого колеса на ямках. Было, но только >100 км/ч и бордюр, а не 40 км/ч и ямка в асфальте. Вот вам и хлипкая подвеска, не предназначенная для наших дорог.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 3dmax » 23 ноя 2006, 12:32

Акцентовод писал(а): Вроде ж запчасти с Пыжей подходят.

Далеко не все.
Кузовщина вообще не подходит.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Акцентовод » 23 ноя 2006, 12:37

3dmax писал(а):Кузовщина вообще не подходит.


Кузовщину подрихтовать можно худо-бедно. Я, к примеру, за 10 лет на шохе ни одной кузовной детали не поменял. Зато поменял все остальное :(
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 3dmax » 23 ноя 2006, 12:40

Акцентовод писал(а):
3dmax писал(а):Кузовщина вообще не подходит.


Кузовщину подрихтовать можно худо-бедно. Я, к примеру, за 10 лет на шохе ни одной кузовной детали не поменял. Зато поменял все остальное :(

Раз на раз не приходится!
Если, не дай бог, на светофоре Вас догонит кто то, то там хоть рихтуй, хоть не рихтуй, всё равно получишь.... хм, дальше пошлые мысли в голову лезут! :lol:
В общем, если не будет кузовщины, то такие машины и даром никому не будут нужны.
Вон владельцы 41 АЗЛыКов бешеные деньги за кузовщину отдают. Купили себе на радость.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение so » 09 янв 2007, 12:13

nolik писал(а):На работе еще двое покупают Логаны. Говорят, что новая цена в 2007г. будет больше на 1000 уев. По моему их дилер бредит, или пугает. А мне пофиг, мой аут только дороже станет.

Вчера звонил официальному дилеру у нас в Вологде, поинтересовался, сколько стоит аутентик... Оказалось, база стоит 265 тыс. рублей под заказ. :( Это нормально? Прикинул по курсу доллара - 26.33, получилось 10 065 бакса :shock: Причем, менеджер многозначительно сказал: "ПОКА 265 тыс.р". Повышение уже случилось и еще случиться? Или наш диллер - монополист сильно жаден? Или может у него доставка стоит 15 тыс? Кто что скажет? Может все-таки до Москвы за базой съездить?
so

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 14:14
Откуда: Вологда

Сообщение MTB » 09 янв 2007, 12:49

so, маловероятно, что ваш дилер Рено считает по курсу ЦБ. Рекомендую пересчитать хотя бы по 27, а там уже будет видно насколько он у вас в Вологде жадный (дилер имеется в виду) :lol:
MTB
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 14:32
Откуда: Владимир Красное Солнышко

Сообщение Voland_NN » 14 янв 2007, 00:13

Уже есть люди, которые получили Логан 2007 года выпуска? Наверное ещё нет таких... Кстати, а в 2006 году в каком месяце начали получать машины 2006 года?
Но ведь когда-нибудь появятся те кто получил машину 2007 года. Вот к ним ещё вопрос: чем их машина отличается от машин 2006 года? А то на сайте одного из московских дилеров (Элком Юна) цена на машину 2007г отличается на 750 баксов, от машины 2006г. Может есть глобальные изменения, ну там резину хорошую стали ставить или ещё что-нибудь в этом роде, а то не кисло так цена скакнула :-(. Или это специально так написали, чтобы легче продать машины 2006 года выпуска? Пугают?
Voland_NN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 19:11
Откуда: Саров, Нижегородская обл.

Сообщение Zanuda » 14 янв 2007, 02:02

Я смотрю, региональные дилеры борзеют не по дням, а по часам...
В Москве многие НОРМАЛЬНЫЕ дилеры продают по рекомендованным Рено ценам по курсу ЦБ (или с долями процента на конвертацию) без дураков, сам брал в конце 2006г. у такого, да и сроки ожидания у них гораздо меньше, чем на периферии и могут быть отказные машины. Плюсом еще то, что предоплата заказа составляет 100-500 дол. (в зависимости от дилера) и заключают договор с фиксированной ценой поставки-при изменении цены ничего доплачивать не надо будет. У меня так и получилось-я заказал, внес предоплату 100 дол., а через две недели Логан подорожал (в августе). Так при доплате через 2,5 месяца дилер (Мэйджор) даже не заикнулся, что машина подорожала-точно по договору и без процентов. Разница в цене с периферией составляет 500-1500 баксов-за эти деньги можно в Москву и обратно 10-30 раз сьездить, да еще на бензин для перегона машины останется... А сьездить надо максимум 3 раза. 1-й раз внести предоплату и заключить договор-это 1-2 часа. 2-й раз оплатить, когда машина придет в салон-тоже 1-2 часа. 3-й раз забрать через несколько дней. Но если нормальный дилер-вместо первого приезда можно попробовать договориться предоплату сделать по безналу. А предоплаты таковы: например 100 баксов в Мэйджор-авто, у Ренамакса по-моему 200, в РТДС, если память не изменяет 500-риск небольшой. А если нормальные люди-договориться, чтобы и доплату и получение машины совместить. Логан показал себя очень надежной машиной и с очень большой долей вероятности можно (предварительно заправившись) на нем сразу ехать домой, не опасаясь поломки. На крайняк есть буксировочная проушина и можно найти предварительно адреса и телефоны сервисов Рено по пути следования, хотя, думаю, это наверняка не понадобится. В этом случае экономия будет (судя по ценам регионов) очень нешуточной, да и обкатка машины по трассе-самый лучший вариант. Я думаю, оптимально брать машины до 1500 км от Москвы в Москве-перегон одним человеком может занять не более суток, правда придется напрячься- в том случае, если разница с регионом больше 300-400 долл. Когда я брал в Мэйджоре Логан вместе со мной получали Рено ВельСатис два мужичка из Ростова-именно таким образом. Ну предварительно потратить 50 рублей на интернет и 200 руб. на междугородные переговоры (или бесплатно по Е-мэйлу) для получения полной информации. Правда все это справедливо для машин, взятых не в кредит... И надо выбирать среди НОРМАЛЬНЫХ дилеров, которые не торгуют ТАЗами-эти не склонны к кидалову, завышению цен и обману, да и сроки поставки у них значительно короче-больше квоты. Я проходил тест-драйвы в Ренамаксе и Авантайме, но брал в Мэйджоре, потому-что цена была такая, как рекомендована Рено-на 150 дол. ниже, чем в Ренамаксе, а предоплата (при такой-же цене и курсе доллара по ЦБ) в Авантайме была 1000 долл.+договор с фикс. ценой. Допы не навязывали. Получал машину, когда мне было удобно-в выходные, правда предупредил об этом заранее. Поэтому можно даже не отпрашиваться с работы-обернуться в выходные-что тоже способствует дополнительной экономии денег.
Zanuda

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Voland_NN » 14 янв 2007, 11:44

Раз уж зашла речь о Мэйджор Авто, то докладываю:
всё течет, всё меняется: Мейджор действительно продает Логаны по ценам Рено, но сейчас в договоре есть пункт, в котором говорится, что цена и сроки поставки являются предварительными, в случае изменения цены продавец обязуется уведомить об этом покупателя, чтобы подписать дополнительное соглашение к договору. Заказал Логан в начале декабря 2006г (машина будет 2007 года, в Vinе уже стоит цифирка 7) . В Мэйджор сказали, что сейчас у всех дилеров так. Сразу перезвонил другому дилеру, у которого так же была необходимая мне комплектация и цена рекомендованная Рено, у них тоже такой пункт оказался. В Мэйджор сказали, что если Рено поднимет цены на машины 2007 года (в чем лично я не сомневаюсь), то и они поднимут цены на эту сумму. В принципе вроде как всё логично, вопрос только на сколько поднимут...
Не знаю какие раньше заключались договоры при заказе Логана, сейчас в Мэйджор заключаечается "Договор № Б/Н поставки автомобиля". В договоре всё указано: цена (правда предварительная), сроки (тоже предварительные), комплектация, vin номер Логана.
Voland_NN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 19:11
Откуда: Саров, Нижегородская обл.

Сообщение Belaz74 » 14 янв 2007, 19:16

Вчера был в "Оводе" Машина подорожала в той же комплектации на 100 баксов.До этого смотрел её в ноябре "Вторая комплектация 1.6"
Belaz74

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 21:02
Откуда: М.О Хотьково

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4