Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 04 июн 2024, 20:41

рубли и доллары

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: рубли и доллары

Сообщение ermak » 14 апр 2006, 09:38

Serhio писал(а):Извините если не заметил по веткам данную тему. У меня вопрос к владельцам машин. Я понимаю, что авто приобретается за рубли, а цена объявляется в доларах. Какой курс "рубль-долар" у различных дилеров? Я этот вопрос задал Дмирию Лиону (Муса Моторс), но он благополучно его игнорировал. Похоже не очень удобный вопрос для дилеров, поэтому обращаюсь к Вам.


Брал в Авиньоне. заказал 28 февраля на начало апреля. Машина пришла в конце марта. Платил через банк в долларах ничего не потеряв. За доп платил рублями, но доллары продал фактически по курсу. Единственное, что не понравилось - цена на доп. оборудование (магнитола + сигналка все с установкой) выросла на 1000 руб. по сравнению с февралем.
ermak

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 09:36

Сообщение Nick_2141 » 14 апр 2006, 09:44

Mordr писал(а):В РТДС предоплаты нет, и беседуя вчера с одним из менеджеров узнал что, машин сейчас приходит много и длительность очереди максимум месяц. А вот пакетом безопастностьи немного по дольше.

Это пока нет.... Потом, когда скажут Вам VIN попросят 300$ предоплаты. По поводу оплаты в HNLC - говорят что можно платить хоть чем... Хоть рублями, хоть $, хоть евро, хоть в перемешку..... (правда евро не очень любят).
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38230
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Сургутянин » 14 апр 2006, 09:55

Что мне делать?
Сургутянин

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 14:53
Откуда: Сургут

Сообщение Sergik1970 » 14 апр 2006, 10:12

Сургутянин писал(а):Что мне делать?


В первую очередь не тупи!!! :evil:
Какая реформа? Что за чушь?
Теперь по делу. Ты договор заключил? Или просто так деньги заплатил?
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение SLopuhov » 14 апр 2006, 10:46

Я думаю, что время денежных реформ уже прошло. Максимум, что можно потерять, если платить вперед - это разницу в курсе на возможном снижении курса доллара. Например, я покупал в конце ноября 2005 г. Курс был 28.50. Сегодня он 27.70. Т.е. сегодня я бы купил своего Привеледжа на 8400 руб. дешевле.
SLopuhov
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 13:48
Откуда: Саратов

Сообщение Sergik1970 » 14 апр 2006, 10:48

SLopuhov писал(а):Я думаю, что время денежных реформ уже прошло. Максимум, что можно потерять, если платить вперед - это разницу в курсе на возможном снижении курса доллара. Например, я покупал в конце ноября 2005 г. Курс был 28.50. Сегодня он 27.70. Т.е. сегодня я бы купил своего Привеледжа на 8400 руб. дешевле.


Не поверите, а я покупал по курсу 28.87 :cry: Перед новым годом...во встрял!
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение boris55 » 14 апр 2006, 11:20

Сургутянин писал(а):SOS! SOS! SOS!
Уважаемый форум, помогите, подскажите!
Москвичи! Подскажите покупателю из провинции можно ли верить слухам по удорожанию Логан?

Коллега!
Никакой реформы денег(как видится из Москвы)-не ожидается.
Ожидается дальнейшее падение курса доллара....и к июню-августу может упасть до 26,5-27.
Иран объявил в начале января о создании...нет нет...не атомной бомбы-а ХУЖЕ!
Нефтяной биржи с привлечением ряда арабских стран,где торговать нефтью будут только ЗА ЕВРО!!!!И сразу же курс зеленого упал на 50 копеек.А представляете-как янки-то взбеленились!!!
Их бакс-пустая зеленая бумажка,до сих пор держался на таком уровне исключительно за счет того,что мировая торговля нефтью шла ТОЛЬКО ЗА ДОЛЛАРЫ!
И тут какой то драный Иран с ЕВРО!
В Европе тоже тихо руки потирают-им америкосам вставить дыню чужими руками-одно удовольствие.И евро приподнять.
Вот янки тут же и начали искать у Ирана ядерные реакторы и грозить войной как с Ираком.Им такой хоккей не нужен!!!

И наши решили не поддерживать одновременно курс доллара в России и бороться с инфляцией-это все равно,что одной рукой за две сиськи пытаться ухватиться.В ближайшие годы-выборы,пора и о народе подумать(инфляцию прищучить).А зеленый......хрен с ним.

При этом Афрамос(возможно) перейдет на отпускные цены в евро или в рублях.Но Вы уже оплатили 100% в рублях!Не потеряете Вы от этого ничего(или мало) или ВЫИГРАЕТЕ даже.Если Ваша комплектация окажется зафиксированна в рублях ниже того,что Вы заплатили...Могут конечно накинуть "за доставку"-но это уже ваши местные игры.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Сургутянин » 14 апр 2006, 12:55

Спасибо!
Доживем до июня! Договор заключил только на поставку /на производство апреля/.
Хороший у Вас форум, ребята!
Сургутянин

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 14:53
Откуда: Сургут

Сообщение Serhio » 20 апр 2006, 09:43

Мужики! Насчет перехода Рено на евро - имхо это самоубийство. Так как основные конкуренты Крейцы -твердо сидят на доларах, а Шевроле, Форд - сам бог велел, как американским фирмам. Кроме этого не надо забывать про Ктайцев, рвущихся на наш рынок и Иранцам, которым по соображениям коммерции не выгодно сейчас завышать цены. Сам жду сейчас Логан (начало июля) и если они за это время соскочат на евро - просто разорву договор.
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Сообщение 3dmax » 20 апр 2006, 11:39

Serhio писал(а):Мужики! Насчет перехода Рено на евро - имхо это самоубийство. Так как основные конкуренты Крейцы -твердо сидят на доларах, а Шевроле, Форд - сам бог велел, как американским фирмам. Кроме этого не надо забывать про Ктайцев, рвущихся на наш рынок и Иранцам, которым по соображениям коммерции не выгодно сейчас завышать цены. Сам жду сейчас Логан (начало июля) и если они за это время соскочат на евро - просто разорву договор.

Если у Вас есть договор, то в нём должно быть прописанно, что оплата производится на день доставки, а так же должна быть указана цена. И пускай они хоть на гривны перейдут, но если у Вас есть договор, а в нём значится цена в 10000 $, то эти 10000 Вы и заплатите, по курсу ЦБ РФ или же по курсу, который указан в договоре.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Serhio » 20 апр 2006, 12:04

Да, но в договоре есть один пунктик, дословно не помню, носмысл в следующем. Если меняются условия поставки, таможенные или другие условия, то продавец вправе пересмотреть цену, покупатель вправе разорвать договор в этом случае.
Еще есть пунктик (пока не очень мне понятный - буду выяснять) о том, что если курс доллара будет отличаться от реального более 3%, то продавец вправе также скорректировать цену. Что имеется ввиду под реальным курсом?
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Сообщение 3dmax » 20 апр 2006, 12:18

Serhio писал(а):Да, но в договоре есть один пунктик, дословно не помню, носмысл в следующем. Если меняются условия поставки, таможенные или другие условия, то продавец вправе пересмотреть цену, покупатель вправе разорвать договор в этом случае.
Еще есть пунктик (пока не очень мне понятный - буду выяснять) о том, что если курс доллара будет отличаться от реального более 3%, то продавец вправе также скорректировать цену. Что имеется ввиду под реальным курсом?

Скользкий у Вас договор, однако. У меня подобных пунктиков нет.
Под реальным курсом, скорее всего, подразумевается курс на день заключения договора. Такие пунктики обычно присутствуют в кредитных договорах. Только там кредитор пытается обезопасить себя от возможного дефолта ( как в 98 году, когда рубль обесценился), а тут наоборот, от слишком крепкого рубля, когда курс доллара падает.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Tonik » 20 апр 2006, 12:22

Serhio писал(а):Да, но в договоре есть один пунктик, дословно не помню, носмысл в следующем. Если меняются условия поставки, таможенные или другие условия, то продавец вправе пересмотреть цену, покупатель вправе разорвать договор в этом случае.
Еще есть пунктик (пока не очень мне понятный - буду выяснять) о том, что если курс доллара будет отличаться от реального более 3%, то продавец вправе также скорректировать цену. Что имеется ввиду под реальным курсом?

А договор не в "Авантайме"? А то у меня очень похожие пункты.
Насчет 3% - я так понимаю, что это их страховка от госрегулирования курса доллара, как при совке было - официально 60 коп., факт - 2 рубля.
Т.е. если гос-во по к-л причинам (дефолт, всемирный потоп, заговор олигархов, жидо-масонский переворот, землятресение в антарктиде) вводит фиксированный курс доллара, отличающийся от того, за который его можно реально купить более чем на 3%, то тогда продавец может скорректировать цену авто.
Но, надеюсь, до июля этого не случится :lol:
Удачи
Tonik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:17
Откуда: Москва, Медведково

Сообщение Serhio » 20 апр 2006, 15:41

Так точно в Авантайме.
Что ж поделать, если официальные дилеры Рено стряпают "скользкие " договора. Впрочем меня пока вцелом все устраивает.
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Сообщение ДАН » 25 апр 2006, 23:20

Заключил договор в ОВОДе 25 марта ( Логан 1,6 цвет В66).
ПУНКТ 3. СТОИМОСТЬ АВТОМОБИЛЯ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ.
3.1 Стоимость Автомобиля состовляет 10 849$ США, в том числе НДС ...
3.3 Оплата по настоящему Договору производится в руб. по официальному курсу, уст. ЦБ РФ на дату осуществления платежа, увеличенному на 0%.
3.5 Денежные средства в размере 300 $ США подлежат оплате в течении 1 дней с даты подписания д-ра.
Оставшаяся сумма 10 549$ подлежит оплате по прибытии авто в теч. 3 р.д. с момента уведомления Покупателя.
В спецификации (приложение к договору) указана модель, цвет, комплектация, VIN, год выпуска и стоимость авто.
Никаких доплат и лишних процентов (если все вовремя оплатить) не оговорено. Более того, если будет нарушен срок поставки со стороны продавца - неустойка 0,05% ОТ СТОИМОСТИ АВТО ЗА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЗАДЕРЖКИ (но не более 3% от стоимости авто).
В салоне работает оперкасса и я думаю, правда не уточнил, что можно оплатить в $ или в евро.
Отношение на уровне! Рекомендую. Правда, окончательные выводы сделаю, когда получу авто ( где-то 20-25 мая).
ДАН

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 22:49
Откуда: г. Москва

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6