Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 06 июн 2024, 06:13

Дополнительное оборудование, что ставить и стоимость.

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Iron » 20 июл 2010, 13:00

Leer писал(а):И сзади, куда подведены провода под динамики?динамики какого размера можно устанавливать ?

Провода с разъемами проведены ко всем четырем корзинкам для динамиков.
И Евгений не ошибается - штатные корзинки и в дверях и на задней полке рассчитаны на 13" динамики.
Можно, сняв корзинки, на эти места поставить 16" динамики. Я так и сделал на задней полке, о чем сразу же пожалел - радости практически никакой (может просто задние динамики надо было другие брать?), а динамики со стороны багажника не прикрыты корзинками. Соответственно, постоянный риск повредить их или оторвать провода поклажей.

Кстати, для подключения штатной антенны к магнитоле может потребоваться переходник/удлинитель. В зависимости от магнитолы.
Iron
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:43
Откуда: Казань, Геленджик

Сообщение molli » 26 ноя 2010, 21:37

Добрый вечер. На днях собираюсь забирать свой логан из ПА. И вот что мне предложили из допов на этот раз. В прошлый раз здесь уже консультировалась)) Теперь мнагер настаивает только на сигналке на коробку за 10500, фильтр салона (тк его очень сложно устанавливать, что там можно повредить и влететь на кругленькую сумму) за 1700, а так же зимнюю резину на родных 15 дисочках за 24000 объясняя это тем, что если диски будут неродные, то могут отказать в гарантии. Вот. :roll:
molli
Аватара пользователя

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 19:57
Откуда: Москва

Сообщение Gorec » 26 ноя 2010, 21:44

molli писал(а):Теперь мнагер настаивает только на сигналке на коробку за 10500,

:shock: Что за зверь такой? Может замок на коробку.
Gorec
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновку из окна видать.

Сообщение molli » 26 ноя 2010, 21:49

ну наверно :?: :roll:
molli
Аватара пользователя

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 19:57
Откуда: Москва

Сообщение molli » 26 ноя 2010, 21:50

Вопрос в другом, действительно ли я не могу поставить диски другого производства?
molli
Аватара пользователя

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 19:57
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 26 ноя 2010, 22:04

molli писал(а):Вопрос в другом, действительно ли я не могу поставить диски другого производства?

Можете. При этом желательно, что бы у них вылет совпадал с оригинальным. Иначе могут полететь подшипники ступицы и из-за этого действительно могут отказаться их менять по гарантии. Но всё остальное в подвеске будет так же подлежать ремонту по гарантии, ежели выйдет из строя по вине заводского брака, а не естественного износа.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Gorec » 26 ноя 2010, 22:09

molli писал(а):Вопрос в другом, действительно ли я не могу поставить диски другого производства?


В замке на коробку, без замка на капот на переднеприводных автомобилях с механической коробкаой передач смысла нет. А диски поставить можете. Главное что бы они были того же типоразмера что и оригинальный. То что говорит дилер это запугивание и не более. Им будет еще нужно доказать что, например ступичный подшипник, вышел из строя по вине неоригинального диска.
Gorec
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновку из окна видать.

Сообщение molli » 26 ноя 2010, 22:13

Gorec писал(а):
molli писал(а):Вопрос в другом, действительно ли я не могу поставить диски другого производства?


В замке на коробку, без замка на капот на переднеприводных автомобилях с механической коробкаой передач смысла нет. А диски поставить можете. Главное что бы они были того же типоразмера что и оригинальный. То что говорит дилер это запугивание и не более. Им будет еще нужно доказать что, например ступичный подшипник, вышел из строя по вине неоригинального диска.

А можно про замок поп подробнее? Дело в том, что манагер наоборот советовал именно эту услугу, т.к. это самая лучшая защита.
molli
Аватара пользователя

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 19:57
Откуда: Москва

Сообщение Gorec » 26 ноя 2010, 22:23

molli писал(а):А можно про замок поп подробнее?


Можно. На любой переднеприводной машине с механической коробкой замок нуже еще и на капот. Почему? Потому что если стоит на коробке, то злоумышленик, реално озадачившийся угоном именно вашего автомобиля при наличии времени проделает следующее. Открывает капот. Отсоеденяет тягу кулисы на коробке. Потом втыкает прямо на коробке под капотом ручками вторую передачу. Далее все просто. Не трогая кулису, а работая лишь педалью сцепления и газа, отправляется в путь на вашей машине. Вторая передача позволяет как тронуться так и совершенно без проблем двигаться со скоростью порядка 60-70 км/ч.

Манагеру привет :D
Gorec
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновку из окна видать.

Сообщение molli » 26 ноя 2010, 22:29

:( Блин, н кому верить нельзя(( То есть к этому замку ещё и на капот допы ставить надо?((
molli
Аватара пользователя

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 19:57
Откуда: Москва

Сообщение Gorec » 26 ноя 2010, 22:33

molli писал(а):То есть к этому замку ещё и на капот допы ставить надо?((


Если сильно озадачены то поставьте на капот лучше. Тогда дольше до сигналки добираться будут. Но есть другая проблема. Замки на капот в условиях Москвы и Питера долго не живут. Соль их бьет не хуже чем моль шубы. :D Самое простое решение это КАСКО. Все остальное от честных людей.
Gorec
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновку из окна видать.

Сообщение molli » 26 ноя 2010, 22:35

так как у меня кредит, каско обязательно, тое сть можно не заморачиваться?
molli
Аватара пользователя

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 19:57
Откуда: Москва

Сообщение Gorec » 26 ноя 2010, 22:37

molli писал(а):тое сть можно не заморачиваться?

Думаю что да. Штатной сигналки за глаза и за уши. :wink: Но дело ваше. :wink:
Gorec
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновку из окна видать.

Сообщение molli » 26 ноя 2010, 23:00

А по поводу дисков с резиной. Стоит ли брать родню? Нормальная ли цена 24000? мишлен с шипами и 15рад.
molli
Аватара пользователя

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 19:57
Откуда: Москва

Сообщение molli » 26 ноя 2010, 23:10

А , ещё вопрос по поводу локеров. Хочу купить их на кунцевском рынке, но меня отговаривают менеджеры тем, что они будут кривые и их придётся прикручивать, а родные устанавливаются без крепежей на защёлки. Кто покупал локеры с рынка, как вы их устанавливали?
molli
Аватара пользователя

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 19:57
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7