Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 09 июн 2024, 09:07

ВСЯ ПРАВДА О ДИЛЕРАХ!

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение vvs » 18 ноя 2007, 15:41

ShK писал(а):Цены у всех официальных дилеров одинаковые, разница в стоимости доставки.

В прошлом году разница была в курсе у.е. у каждого дилера и довольно ощутимая.
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение ShK » 18 ноя 2007, 18:38

vvs писал(а):В прошлом году разница была в курсе у.е. у каждого дилера и довольно ощутимая.

С июля цены рублевые.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение vvs » 18 ноя 2007, 18:42

ShK писал(а):С июля цены рублевые.

С самого начала бы так, а то в прошлом году при покупке переплатил и ощутимо, обидно :( .
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение GARRI » 18 ноя 2007, 19:08

Спорить не буду, не в тему.
Хотя до Казани 800 вёрст. От вас до Казани 400. Всё завязываю.
GARRI
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 23:50
Откуда: мАсква

Сообщение Нодельман Лев » 18 ноя 2007, 19:38

Думаю, что приезжать и покупать в Москве имеет смысл если ехать не дальше 1000 км. Объясню почему...
Стоимость дороги туда обратно не всегда адекватна стоимости доставки машины местным или московским дилером.
Потому что, сложите вместе - стоимость дороги в Москву, проживание (от 1 до 3-х дней), стоимость бензина на обратный путь... В общем этот путь для любителей! И потом ИМХО на новой машине первые 2-3000 км, пока идёт обкатка не стоит далеко уезжать от салона и сервиса, т.к. могут вылезти заводские косяки, которые в дороге на новой машине можно и не починить! Общий бюджет затеи с покупкой в Москве может потянуть на 300-500 долларов! Это как раз примерно равняется доставке машины в Ваш город, стоит ли оно того?
Если уж так хочется совершить покупку в Москве, то я бы поступил так
1) По белому списку диллеров выберите продавца (я бы порекомендовал "Мосрентсервис")
2) Обязательно заключите договор о поставке машины (для этого достаточно приехать в Москву на один день).
3) По приходу машины в салон, оплатите машину заранее по безналу на счёт салона из своего города (в Мосренте так можно сделать и для физических лиц, - я узнавал об этом, надо только уточнить процентовку за операцию по переводу денег из Вашего города в Москву и обязательно сохранить все документы по сделанным платежам).
4) Далее салон переведёт Ваши деньги за машину на "Автофрамос" и на следующий день после того как деньги упадут на их счёт, они курьером присылают ПТС в салон.
5) Созваниваетесь с салоном и ещё раз приезжаете в Москву забирать машинку к определённому времени (как правило всем машинам необходимо сделать предпродажку, а это время, и Вы можете зависнуть в салоне на 1-3 часов, даже если уже всё заранее готово - это ИМХО).
6) Принимаете машину, если всё гут, то закрываете все доки, получаете транзиты и вперёд!
Лучше машинку забрать утром, чтобы успеть покататься вокруг салона и если что-то не так подправить сразу на сервисе...
Я бы так сделал...

И ещё ИМХО, покупать машинки в наличии можно практически только в минимальных (голый аутентик или экспрессион) или в максимальных комплектациях (престижи привиледж). Салоны предзаказывают более насыщенные комплектации для экспрессиона - они имхо самые интересные, но их надо ждать, т.к. нужной комплектации и цвета может не оказаться в наличии. А с Вашими местными дилерами надо сначала пообщаться - насколько они хороши! Прежде всего какие люди там работают, и какие цены они предлагают, а потом уже принимать решение, - может ехать в Москву за Логаном и не стоит, а дешевле купить и обслуживать на месте?!

Всё сказанное ИМХО.
С уважением,
Лев
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6