Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 17:48

Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Сообщение 3dmax » 02 окт 2014, 11:27

BAHO32 писал(а): Смотрим болты креплений крыльев, и гайки петлей капота, если краска содрана - бита в морду

У меня 2 соседа по гаражу, Армяне, красят после замены крыльев так, что гайки как заводские. Более того, герметизируют швы 1:1 как с завода. Не знал бы что битая - не сказал бы никогда. Своими глазами видел.
Недавно восстановили Гольфа почти нулевого, всего 800 км пробег. Удар в левую часть морды, машина под списание. Выкупили ее у страховой. Через месяц стояла как новая на продаже. И это при том, что за 3 недели до этого я ее видел абсолютно без морды и левого лонжерона абсолютно. Сам у этой машины лазил под капотом. Состояние - класс.
Так что не стоит надеятся только на свои глаза и знания. Технологии реально пригодятся, как минимум толщиномер краски. Он стопроцентно подскажет красилось авто или же нет, потому что повторить не в заводских условиях равномерное покрытие ЛКП почти нереально, разность толщины на разных деталях всегда выдаст битое или перекрашенное авто.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Сообщение BAHO32 » 02 окт 2014, 16:29

Согласен. Сделать из г... конфетку можно. Но, как вы правильно подметили, подобного рода ремонт имеет смысл если авто не бюджетное, кулено за копейки, а после ремонта наварить можно дофига. Логан так ремонтировать, тем более б/у нет смысла, выхлопа не будет. Толщиномер, конечно штука хорошая, но только магнитный, у знакомого есть. Для интереса тачку свою по кругу обошел... передние три элемента 100мкм, а все остальные в пределах 80. На заводе видать схолявили где-то, жуки есть везде, кроме передних трех элементов... (дао меня не бита сто пудов, у знакомого купил :) )
BAHO32

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 08:37
Откуда: Ленинград (Озерки)

Re: Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Сообщение Shift » 16 окт 2014, 19:15

Хорошие автомобили обычно сами продают.

Не очень то получается самому свою хорошую продать. Покупатель боится нарваться, продавец-любитель не владеет техникой "успокоения" на уровне профессионалов. Вот и получается, что в одном случае покупатель отказывается от "хорошего" автомобиля, про который ему хозяин может все рассказать, показать, подсказать. А в другом - салон эту же машину, по-быстрому подшпаклюет, заполирует, скрутит пробег, вынет допы и впарит тому же покупателю, да еще за большие деньги, чем хозяин бы продал.
Shift

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 08:17

Re: Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Сообщение Тоцкий » 01 ноя 2014, 20:18

Передние стойки надо бы посмотреть. Там где они переходят в крышу. Под уплотнителями дверей. Если они в трещинах, значит стойки правили. И машина была в аварии. Понимаю что оффтоп но все же высказал)))
Тоцкий
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 13:40
Откуда: Тамбовская область

Re: Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Сообщение Roli » 12 ноя 2014, 19:24

решил преобрести б.у по трейд ин. могут ли официалы к примеру отматать пробег или скрыть косяки?
Roli

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 11:35

Re: Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Сообщение 3dmax » 12 ноя 2014, 19:28

Roli писал(а):решил преобрести б.у по трейд ин. могут ли официалы к примеру отматать пробег или скрыть косяки?

Конечно могут. Больше скрутят - больше дадут. При продаже БУ это нормальная практика. Даже официалами. Пробег мог быть скручен и прежним владельцем.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Сообщение Roli » 12 ноя 2014, 19:34

спросил про пробег. ответили что есть сервисная книга со всеми отметками. вот и думаю год 11 а пробег 66 тыс.
Roli

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 11:35

Re: Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Сообщение 3dmax » 12 ноя 2014, 19:41

Roli писал(а):спросил про пробег. ответили что есть сервисная книга со всеми отметками. вот и думаю год 11 а пробег 66 тыс.

Сервисная книга могла быть на момент покупки пустой или с прохождением 1 ТО. А далее дилер туда наставит что угодно с печатью, лишь бы продалось.
Спросите у них лучше, когда проходилось последнее ТО и у какого дилера. Если недавно и у них - еще одно лишнее подозрение. Если же у другого официального дилера - уже лучше.
Roli писал(а):вот и думаю год 11 а пробег 66 тыс.

Ну это как раз неудивительно. У меня авто 10 года, а пробег 30 тысяч.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Сообщение Евгений Ш » 12 ноя 2014, 19:43

3dmax писал(а):Ну это как раз неудивительно. У меня авто 10 года, а пробег 30 тысяч.

Согласен. У меня пробег меньше 10000 в год.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Сообщение Roli » 12 ноя 2014, 19:59

спасибо с последним то уточню.
Roli

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 11:35

Re: Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Сообщение csv » 28 янв 2015, 01:41

Всем привет, планирую взять логана года 11-12, денег в районе 350. Как минимум нужен ГУР и АБС, если будет кондей, то идеально. Ну хотя бы базовая музыка и сигналка (желательно с автозапуском) так же должны присутствовать.
Гляньте плиз объявы следующие, стоить звонить договариваться на посмотреть, правда в некоторых объявах не дана полная расшифровка по комплектации.
Ах да, забыл, г. Мурманск.

https://www.avito.ru/murmansk/avtomobil ... _499348041

следующий вариант вообще по идеи идеален под мои первичные запросы, ну разве что похоже кондея нет:
https://www.avito.ru/murmansk/avtomobil ... _494323679

Вот что еще, может попроще взять что нибудь в базе 11 года без всяких ГУРов и АБСов, а уже на следующей машине побаловать себя плюшками?, потому как деньги в таком объеме выделены скрипя сердцем, и лучше бы я остатки денег на доделку ремонта в квартире пустил бы! Машина года на 3-4 планируется, пробегу примерно на 20 тысяч в год, смешанного режима 50/50, трасса опять же близлежащая, 16 клапанов не надо, Сейчас езжу на ваз 2112, не гура ни абс, руль в принципе крутится легко, год назад в начале карьеры автолюбителя улетел в кювет по льду из-за бакланов в переди, теперь на достаточно хорошем автопилоте изображаю абс.
csv

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 01:22

Re: Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Сообщение csv » 28 янв 2015, 01:43

Или вот еще вариант
http://www.hibiny.com/auto/sale/item/33920

Но тут вообще не понятно что за двигатель на 94 лошади, вариант что чипован.
csv

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 01:22

Re: Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Сообщение super2008meh » 28 янв 2015, 09:27

На первой и третьей ссылке - комплектация "Престиж" , на второй пишут неправду, да и на третьей "косячёк с л.с. и регулируемым по высоте сиденьем пассажира :acute
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Сообщение csv » 28 янв 2015, 09:57

super2008meh писал(а):На первой и третьей ссылке - комплектация "Престиж" , на второй пишут неправду, да и на третьей "косячёк с л.с. и регулируемым по высоте сиденьем пассажира :acute

А вообще за указанной мною бюджет в 350 реально 11-12 год по хорошему состоянию найти с плюшками? можете ответить по своему региону, я на свой регион скоррелирую ценую.
И насколько высока вероятность что машина с АБС либо в топовых комплектациях таксовала?
csv

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 01:22

Re: Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Сообщение ddr512 » 28 янв 2015, 10:32

csv писал(а):насколько высока вероятность что машина с АБС либо в топовых комплектациях таксовала?

Обычно в казенных такси самая голая минималка 1.4. И продают их через два-три года со смоткой.
Если и таксовала машина с плюшками, скорее всего хозяйская, поэтому за ней следили и не убивали. ИМХО.
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7