Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 08 май 2024, 03:27

Рено логан против японца Forestera

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Рено логан против японца Forestera

Сообщение Restakor » 04 июл 2009, 17:33

у Меня самого Рено логан 1.6 exp гур,кондей.. брал за 215.. с пробегом 40000 под замену был наконечник.. да и первый хозяин любил резкий тормоз.. износы дисков существенны... а так все в идеале) темно серый металик) тоннирова по кругу пятаком.. машиной доволен.. но чесно скажу.. было бы у меня хотябы... тысяч 350000р на логан бы не посматрел.. обслуживание его не такое дорогое) но вот вопрос... мой друг катаеться на форестере.. 2003 года взял за 370000 правый.проехал уже 30000тыс.. не чего не беспокоит.. но что то менял по мелочи дорого сказал запчасти.. но говорит это того стоит.. у соседа тайота марк 2 2001 года взял за 300000 вложил еще 30000 по мелочи что то менял) не кто из них не жалуется... прокатился я на их машинах они на моей... что я вам скажу.. разница как небо и земля))) а кто скажет что японка это консервная банка.. не понимает в машинах нефига... был в Лаки мотрс... официалов... новый логан... 1.6 exp как у меня.. 3700000 и это со скидкой... что лучше логан... или форестер посмотрел аукционы.. за 380000 тысяч можно заказать 2001-2002 года .. не возможно сравнивать... уровень японских машин и логана... согласен)) аналог из тазов)) выберал между двенагой и логаном.. выбрал второй.. и не жалею но.... а как же быстрая езда? логону бы 16 клапанный движок.. и цены бы ему не было!!!
Restakor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 май 2009, 14:48
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Mikka Hakkanen » 04 июл 2009, 18:07

Ну Вы еще с мерсом сравните. кстати 320 в 210 кузове можно спокойно взять за цену нового лЛогана. Но почему-то это сейчас не модно, предпочтительней вместо понтов иметь новый авто. пусть и не такой престижный и комфортный.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение Restakor » 04 июл 2009, 18:21

ну блин... я согласен... новое есть новое)) но))) за такие деньги)) тем более заказ с аукциона.. там канешно подороже чем с рук... но))) зато без пробега по росии))) так же можно пойти взять приору)) как мой знакомый сделал))) и говорит... нове есть новое... хотя вот мы ему тайоту королуу)) 2005 года за 3700000 нашли)) в иделае) по знакомству) ЛОган есть логан))))
Restakor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 май 2009, 14:48
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Restakor » 04 июл 2009, 18:22

я сам владелец Логана)) за 215 тысяч))) я больше бы не чего и не взял)) у меня это как рабочая машина..
Restakor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 май 2009, 14:48
Откуда: Екатеринбург

Сообщение woron » 04 июл 2009, 18:23

не возможно сравнивать... уровень японских машин и логана

вот если-бы у бабушки были яйца то она была-бы дедушкой
woron
Аватара пользователя

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:51

Сообщение Restakor » 04 июл 2009, 18:29

причем яйца? за теже деньги можно взять машину на много лучше)
Restakor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 май 2009, 14:48
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Restakor » 04 июл 2009, 18:41

Обьясните... тут пишут что ЛОган через несколько лет)) уже гниет))) а японцы) по десять лет в Росии и не каких гнилей)
Restakor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 май 2009, 14:48
Откуда: Екатеринбург

Сообщение KED » 04 июл 2009, 18:56

Restakor
Вы собственно чего хотите? Что б народ признал , что б/у Субару лучше Логана? Так это утопия!
KED
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 18:15
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Mikka Hakkanen » 04 июл 2009, 19:41

Ну примерно так- купи БУ 10-летнюю японку на рынке вы сразу же получаете некоотором роде предсказуемые затраты( масло, ролики и тд- машина не девочка чай) и непредсказуемые - в любом случае присутствует элемент лотереи, как и в любой машине. Оценить состояние БУ авто очень непросто, лично- практически невозможно, сервисы только бабки берут за диагностику и ни за что не отвечают.
Купив же новыйи Логан Вы просто ездите и все- это новая кчественная машина. Вот примерная разница, которая многих людей заставляет покупать новоев салоне, но попроще, чем БУ навороченное.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение kjufy » 05 июл 2009, 07:43

Mikka Hakkanen
+1
Сначала хотел бу взять гольфа, но остановила эта лотерея и отсутсвие небитых или просто беспроблемных авто на рынке. Если машина хорошая, то ее вряд-ли будут продавать всем. Обычно близким или знакомым продают.

Ну и бу это бу. Пропуканные сидения, потертости и общий обшарпанный вид - фу. А если еще из Японии - то япошки те еще извращеныцы, что с машиной делали неизвестно. :D
А Логан я сам бу сделал и каждую царапку знаю.
Фарш и кожи-рожи не главное в авто. Мне важнее чтоб я мог без опаски и без чемодана запчастей рвануть за 2000 верст и обратно. Бу 10-летка такое вряд-ли позволит.
kjufy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 16:31
Откуда: город Петра

Сообщение САШИК » 05 июл 2009, 15:04

Restakor писал(а):Обьясните... тут пишут что ЛОган через несколько лет)) уже гниет))) а японцы) по десять лет в Росии и не каких гнилей)

Дааа????А как вам потёкший аммортик задний и стучащий передний,причем практически у всех на сузуках sx4?Машинка просто класс-но ведь 10тыков пробег?Япошки уже тоже не"те"!И для своего рынка-криворульные машины и для европы-две большие разницы.А наши ржавеют-Автофрамос-азлк!У меня был алеко2141-краска отлетала сама собой!МИХО-наш менталитет:чего бы делать,лишь бы ни чего не делать.Очень хочется"услышать" отзывы из других стран,где логасики выпускают(под знаками "ниссан","машиндра","дачия") и вообще вроде эта тема не тут :oops:
САШИК
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 22:45
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение awolka » 05 июл 2009, 15:35

САШИК писал(а):А наши ржавеют-Автофрамос-азлк!

Можно поинтересоваться какая связь между Фрамосом и АЗЛК (кроме местоположения)?
САШИК писал(а):МИХО-наш менталитет:чего бы делать,лишь бы ни чего не делать.

Стоило ли тогда напрягаться и покупать Логан ? Если следовать вашей логике ,проще и дешевле купить ТАЗ, потом опять же никто не скажет что это АЗЛК.
awolka
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 24 май 2008, 23:21
Откуда: Санкт-Петербург,Невский р-н

Сообщение naky » 05 июл 2009, 15:54

Пересел на Логан с Ниссана (95 г.). Логан нравится больше. Не напрягает. На ниссане скорость не ощущается совсем. Чуть зевнул на ровном участке - на спидометре уже 130 - что не есть хорошо для города. На Логане я скорость знаю не глядя на приборы (для меня это плюс). И маршрут теперь продумывать не надо - там где есть хоть какая-то дорога - проедешь без проблем (в чем на Ниссане не был уверен). Я это к тому, что молодому - холостому и на японке нормально. В случае семья - дача - лес - рыбалка на Логане комфортнее (комфорт же не только удобством водительского кресла и секундами до 100 км/ч определяется).
naky

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:16
Откуда: Омск

Сообщение САШИК » 05 июл 2009, 16:33

awolka писал(а):Стоило ли тогда напрягаться и покупать Логан ? Если следовать вашей логике ,проще и дешевле купить ТАЗ, потом опять же никто не скажет что это АЗЛК.

Стоило!!!!41-ый нравился за то что был как танк,сЛогасиной тоже самое,только лучше!А 41-ый,ко всему прочему-Телбот Симка!!!точнее его копия.По качеству выпускаемых товаров:чай,кофе да и машины не далеко ушли-пока реклама и иностранный контроль,всё гуд,а за тем:ржавеющие панели,незакрывающиеся двери,предметы личной гигиены в самых непредсказуемых местах :evil: Ещё раз повторюсь:мы не в той теме!!!!
САШИК
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 22:45
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Mikka Hakkanen » 05 июл 2009, 16:41

Я думаю, что все Логановоды прошли через подобные раздумья.
Но посудите сами- какой пробег у 10-летнего японца? Да там ресурс большей части деталей уже исчерпан, строго говоря это авто-труп. Подмазали, подкрасили и продали на рынке. А то что машина бита и не по одному разу- уже аксиома.
Форик 2000 как правило уже даже не вторые, а третьи или четвертые руки, и не стоит забывать о вероятности покупки криминальной илди находящейся в залоге машины- плеваться будете далеко и долго. Так что если очень хочется Форик, то лучше его и купить- но новый в салоне официального дилера, спокойствие дороже.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3