Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 06 май 2024, 02:34

Ситроен Ксара Пикассо

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Ситроен Ксара Пикассо

Сообщение Mikka Hakkanen » 30 июн 2009, 10:29

Машинка 9 года сейчас стоит ровно 500 с движком 1,6- 110 коней и очень небедной комплектации. Может рассматриваться как как реальная альтернатива Престижу ценник кооторого вылез уже за 400 .
Изображение Плюсы
- вэн, это вэн- посадка, обзор, вместимость, широчсенный- три раздельные сидухи сзади
-Двойная оцинковка
-4 подушки безопасности
-Очень надежная модель- по рейтингам среди европейских микоровэнов на первых позициях.
- Комфорт в салоне, Рено-Логан курит
- з/ч не дороже Реновских
- ТО( почти все) не дороже 10 тыр
- неугоняем не хуже Логаши
- В отличие от прочих Вэнова отлдично ездит по скоростной трассе

Минусы-
-выпускается с небольшими изменениями с 2002 года, староват и не понравится противникамм биодизайна.
-Просвет не очень здоровый( 160 мм) свесы- можно чиркнуть на бездорожь
- Как на застекленном балконе- лоджии- см обьем остекления
- Зимой запаришься все эти окна отшкрябывать ото льда, хоть и лобовуха какая-то атермальная идет.
-Бенз рекомендован 98-95, хотя все льют либо 92, либо 98.
- низкая ликвидность на вторичке( потеряешь много, продавая машину)
- вот-вот снимут с производства( в 11 году. если верить слухам) и тоглда его ликвидность будет еще ниже
- длинные ходы рычага КПП

Кто что знает про это авто или просто имеет свое мнение, буду признателен, тк смотрю на него как на последующее после моего Логашика.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение Doc » 30 июн 2009, 10:49

У товарища есть знакомый, который отработал в сервисе специализирующегося на французских автомобилях. С его слов, большинство проблем вылезает именно на ситроенах, после идут пыжи, далее рено. Хотя я думал о статистике иначе...
На счет дизайна... промолчу... :oops:
Свесы действительно портят весь плюс клиренса.
На счет "отшкрябывать"... Ну не знаю, на своем сценике ни разу зимой этим не занимался. Может тонировка помогает...
Ликвидность у всех французов не на высоте, но я предпочитаю неликвидность нежели авто числившуюся в угоне :wink:
На счет рычага, это для меня новость!
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Сообщение remich » 30 июн 2009, 11:25

" * Скидка распространяется на автомобили 2008 г."
Это распродают прошлогоднее, значит таких машинок осталось немного... комплектация и вправду нормуль. Акция, аднака.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение remich » 30 июн 2009, 11:33

а гранд пикассо С4 (7 мест) аж 542500 на тех же условиях. мдя, заманчиво...
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Mikka Hakkanen » 30 июн 2009, 11:48

remich писал(а):а гранд пикассо С4 (7 мест) аж 542500 на тех же условиях. мдя, заманчиво...

Это просто сарай, хотя в тех плане он гораздо современее и заманчивее. А в Автоэксис- такие цены на машины 9 года- за что купил, за то и продаю и С4 Гранд Пикассо , пожалуйста, заказывайте за 542 тыр, привезем через месяц. Автобус, мне пожалуй такой еще рановато, вот рожу третьего.. но это не раньше, чем через лет 3-5. Ксара Пикассо - компактней, и пожалуй прооще, в плане надежности отзывы о ней просто отличные, возможно это имеет прямую взаимосвязь с возрастом модели- он уже 7 лет на конвейере.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение AEN » 30 июн 2009, 11:50

Mikka Hakkanen писал(а):- В отличие от прочих Вэнова отлдично ездит по скоростной трассе

1. Что это означает - жёсткая подвеска? Туран отлично идёт по трассе, но трясёт, ибо жестковата подвеска для наших дорог.
2. Тогда какие вэны плохо ездят по трассе?

Давно смотрю (виртуально) на Ксару Пикассо, и без скидок цена на него была низкая, но ... у нас даже дилера Ситроеновского нет.
AEN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 01:52
Откуда: Ижевск

Сообщение Mikka Hakkanen » 30 июн 2009, 12:15

Увы при ближайшем рассмотрении цена 506 оказалась другой 650!( у меня салон на Жукова под боком, пообщался в обед лично ).
remihс прав, это только 8-й год, которого уже нигде нет- увы.
За такие бабосы это дорого.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение SVS » 02 июл 2009, 10:31

Citroen сделал доступное авто для молодых
Citroen C3 Picasso,

В модельном ряду модель заняла пустующую нишу между хэтчбеком C3 и компактвэном Xsara Picasso.

http://www.dni.ru/auto/2009/7/2/169666.html
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.


Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2