Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 01:21

Renault Megane.

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение SVR2141 » 31 янв 2006, 15:48

Алё_шА писал(а):Трехлетний Меган2 - нет :twisted: :twisted: :twisted:


Трехлетний Рено Меган 1 стоит сейчас меньше 10 штук - сходите на авто-ру. Через 3 года появится новый Меган - три (например, или проведут его рестайлинг) и меган 2 будет стоить также как сейчас меган 1. Это закон рынка.
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение nik1807 » 01 фев 2006, 18:06

а где можно почитать про 1.4 мотор мегановский? И какие Логаны у ва в конторе?
nik1807

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 11:52
Откуда: Рязань

Сообщение SVR2141 » 01 фев 2006, 18:12

nik1807 писал(а):а где можно почитать про 1.4 мотор мегановский? И какие Логаны у ва в конторе?


У нас 1,6 16V и 2,0 - 1,4 нет, поэтому сужу исключительно по паспортным данным. 1,4 16V Мегана - это тот же, что на Клио. Для Клио его за глаза, а для Мегана...
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Re: Renault Logan vs Renault Megane?

Сообщение Merle Corey » 14 июл 2006, 14:26

nik1807 писал(а):В субботу еще раз посетил автосалон с целью демонстрации Логана одной девушке.


Как-то упустили основную тему поста... Какова же оказалась первая реакция девушки на Логан?.. ;) Наверное, не впечатлил особо...
Понятное дело, Меган привлекательнее выглядит... Что ж теперь: для Логанов отдельные салоны открывать, чтобы другие модели не смущали людей и не мешали рациональному выбору... :)
Merle Corey

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 14:19

Re: Renault Logan vs Renault Megane?

Сообщение Путник » 14 июл 2006, 14:55

Merle Corey писал(а):Как-то упустили основную тему поста...

Тема такая- прежде чем поднимать такую древнюю тему пять раз подумай...и не поднимай! С февраля отдыхала...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение PAS » 14 июл 2006, 15:30

Как-то упустили основную тему поста... Какова же оказалась первая реакция девушки на Логан?.. ;) Наверное, не впечатлил особо...
Понятное дело, Меган привлекательнее выглядит... Что ж теперь: для Логанов отдельные салоны открывать, чтобы другие модели не смущали людей и не мешали рациональному выбору... :)


Интересный факт, 3 из 5 девушек ездивших со мной сказали что логан симпотней чем меган, и стали переубеждать меня в том, чтобы я в следующем году покупал меган....Я пока с ними не согласен....
PAS
Аватара пользователя
Предводитель Черноземного Логановодства
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 12:14
Откуда: Воронеж- столица Черноземья!!! Колыбель русского флота!!!

Сообщение Акцентовод » 14 июл 2006, 15:51

PAS писал(а): сказали что логан симпотней чем меган,


Очень может быть. Что-то последнее чувство вкуса их дизайнеров частенько подводит.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Никита » 26 авг 2006, 19:40

Все таки вернулся я к мегану(я это nik1807).Сделали ему рестайлинг, третий обещают лишь к 2009-мку, так что вперед. Логан продан(кстати за один день) и в среду я забираю меган отентик огненно-красный металлик 1,6 АКПП на 16 литье. Буду писать как он по сравнению с логаном.

Логан за полгода эксплуатации и 8000 км не подвел ни разу. Единственное на следующий день после выезда из салона сделали по гарантии развал и перестал через 1000 км работать замок багажника - мастер сделал за 5 минут даже без оформления бумаг. Коробка шумела, краска не трескалась, ржавчины не было, грунт под краской был, бензина жралось 8,5-9 на сотню(кондей практически не выключал). Если брать логан надолго -нужно остановится на двигателе 1,6 - 1,4 очень быстро надоедает.
Никита
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 19:42

Сообщение прокуратор » 26 авг 2006, 21:53

Никита
Обязательно расскажи про свой Меган.
Еще интересует, он действительно тесноват? Какой у тебя рост?
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Меган? Логан? ВАЗ!

Сообщение Dimax » 26 авг 2006, 21:54

PAS писал(а):Интересный факт, 3 из 5 девушек ездивших со мной сказали что логан симпотней чем меган, и стали переубеждать меня в том, чтобы я в следующем году покупал меган....Я пока с ними не согласен....

Угу. Одна дама сказала, что ей моя старая 99 нравилась больше :? ну внешне имеется ввиду. Впрочем, "клиновидный дизайн" теперь действительно смотрится свежо :wink:
Вообще Меган конечно смотрится более солидно, чем Логан (почти Пассат :wink: Но бОльшая длина в условиях города на мой взгляд отнюдь не достоинство.
Dimax

 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 10:37

Сообщение Никита » 26 авг 2006, 22:40

прокуратор писал(а):Никита
Обязательно расскажи про свой Меган.
Еще интересует, он действительно тесноват? Какой у тебя рост?

Рост 180 вес 85кг. Тесноват он в головах оппонентов. Багажник больше чем в логане и значительно удобнее(куча ящичков и ниш под ковриком так что ездить буду с пустым багажником. Про удобство посадки -сравнивать вообще некорректно - у самого дешевого мегана есть регулировка сидения по высоте и рулевая колонка регулируется по вылету и углу наклона. По размерам салона авто имхо одинаковые, но у мегана крыша пониже но при моем росте запас очень большой на всех местах. Посадка сзади у пассажиров более лежачая.
Материалы отелки салона на рестайлинговом мегане на высоте -мягкий пластик, ткань сидений с тефлоновой пропиткой.
да что говорить - настоящий европейский автомобиль. Базовая комплектация - 6 подушек(5 звезд евронкап), все ремни с преднатягом и ограничением усилия, кондиционер, бортовой компьютер,абс+ебд, нормальные 15 колеса, заводится кнопкой, ц/замок родной с ду, передние подъемники, великолепная шумоизоляция, складная спинка,бесшарнирные щетки, линзованная оптика. На ручке такое счастье с 1,6 можно взять за 17800 где-то. Но эти 4 штуки разницы с топовым логаном оправдывданы на 100%.
Я правда не жалеюю что сразу не взял меган ибо были не рестайлинговые и у 2005 года проблемы с крышей были.
Никита
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 19:42

Re: Меган? Логан? ВАЗ!

Сообщение Никита » 26 авг 2006, 22:41

Dimax писал(а):
PAS писал(а):Интересный факт, 3 из 5 девушек ездивших со мной сказали что логан симпотней чем меган, и стали переубеждать меня в том, чтобы я в следующем году покупал меган....Я пока с ними не согласен....

Угу. Одна дама сказала, что ей моя старая 99 нравилась больше :? ну внешне имеется ввиду. Впрочем, "клиновидный дизайн" теперь действительно смотрится свежо :wink:
Вообще Меган конечно смотрится более солидно, чем Логан (почти Пассат :wink: Но бОльшая длина в условиях города на мой взгляд отнюдь не достоинство.

да и фиг с ним с размером у мегана куча других достоинств
Никита
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 19:42

Сообщение Никита » 26 авг 2006, 22:52

SVR2141 писал(а):
nodes писал(а):Естественно меган!!! Если есть деньги и это не первая машина, какие могут быть вообще раздумья?


А я бы Меган не взял. И вот почему - раз ориентир на самую дешевую комплектуху, то важно знать, что:
1. Меган внутри меньше Логана, зато длиннее - задние пассажиры сидят полулежа, при этом макушки упираются в скос потолка;
2. Динамика между Логаном 1,4 и 1,6 - то есть Логан 1,6 "делает" Меган 1,4;
3. Колеса R15 сталь;
4. Мультиплексная шина - это проблема с сигнализациями (цена другая) и с музыкой, если ставить самому;
5. Надо будет всегда пристегиваться - потому как пищит противный зуммер;
6. Зеркала без электрики;
7. ПТФ нет, карманов в спинках сидений нет, ламп внутрисалонного освещения тоже нет;
8. Сидение водителя без лифта и подпора;
9. Заднее сидение, хотя и складывается, но только целиком;
10. Лакокрасочное Покрытие - обычная эмаль, ограниченность в выборе цвета;
11. ТО в полтора раза дороже;
12. Сборка турецкая.
И разница в цене 3 штуки - на эти три штуки в Логан можно и музыку поставить хорошую и еще на каску останется. :lol:

1. при росте 180 ничем не уперся
2. зато его фурами не сносит
4.родная сигналка с установкой 8000р только нафиг она нужна? С музыкой ноу праблем везде разведены стандартные разъемы ставь и все. я все расно у дилера буду ставить 2000 р не стоят боданий из-за гарантии.
7.ламнпы внутрисалонного освещения есть, вместо карманов есть бокссы под ногами и охлаждаемый бардачок
8. сиденье с лифтом в базе
Никита
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 19:42

Сообщение Никита » 26 авг 2006, 22:53

Никита писал(а):
SVR2141 писал(а):
nodes писал(а):Естественно меган!!! Если есть деньги и это не первая машина, какие могут быть вообще раздумья?


А я бы Меган не взял. И вот почему - раз ориентир на самую дешевую комплектуху, то важно знать, что:
1. Меган внутри меньше Логана, зато длиннее - задние пассажиры сидят полулежа, при этом макушки упираются в скос потолка;
2. Динамика между Логаном 1,4 и 1,6 - то есть Логан 1,6 "делает" Меган 1,4;
3. Колеса R15 сталь;
4. Мультиплексная шина - это проблема с сигнализациями (цена другая) и с музыкой, если ставить самому;
5. Надо будет всегда пристегиваться - потому как пищит противный зуммер;
6. Зеркала без электрики;
7. ПТФ нет, карманов в спинках сидений нет, ламп внутрисалонного освещения тоже нет;
8. Сидение водителя без лифта и подпора;
9. Заднее сидение, хотя и складывается, но только целиком;
10. Лакокрасочное Покрытие - обычная эмаль, ограниченность в выборе цвета;
11. ТО в полтора раза дороже;
12. Сборка турецкая.
И разница в цене 3 штуки - на эти три штуки в Логан можно и музыку поставить хорошую и еще на каску останется. :lol:

1. при росте 180 ничем не уперся
2. зато его фурами не сносит и тишинаааа
4.родная сигналка с установкой 8000р только нафиг она нужна? С музыкой ноу праблем везде разведены стандартные разъемы ставь и все. я все расно у дилера буду ставить 2000 р не стоят боданий из-за гарантии.
7.ламнпы внутрисалонного освещения есть, вместо карманов есть бокссы под ногами и охлаждаемый бардачок
8. сиденье с лифтом в базе
Никита
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 19:42

Сообщение прокуратор » 26 авг 2006, 23:08

Почему Меган фурами не сносит? Потому что он более тяжелый?
Ты Меган новый покупал? Скажи еще парковаться трудней? Ведь габариты поболее чем у Логана.
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Foenstein и гости: 22