Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 15:09

Электромобили, есть ли у них будущее?

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Электромобили, есть ли у них будущее?

Сообщение 3dmax » 07 июл 2023, 22:18

3dmax писал(а):Всё же авто должен быть на топливе которым можно заправиться как только оно кончится, которое должно гореть и выделять тепло.

Моё же сообщение от Февраля 2009 года. Как же я тогда был чертовски прав? Хотя то так давно было.... может и не я это был вовсе? :lol:
Но шутки шутками, а асьнацать процентов всех производимых нонче авто имеют гибридные установки. Как самое оптимальное сочетание плюсов электромобиля и бензинового ДВС. Чистые электрички отчего-то производители делать ну никак не спешат, хотя аккумуляторы с 2009 года далеко шагнули вперед.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Электромобили, есть ли у них будущее?

Сообщение Nick_2141 » 08 июл 2023, 00:01

3dmax писал(а): А меж тем электровоз с дизель-генератором ( тепловоз называется ) ещё в СССР придумали. Гениальные Советские инженеры ( шарили которые не хуже Японских ). Именно потому, что КПД такой связки получается максимально эффективным.

А я чё говорю.
МужЫки в гаражах врать не будут! :brainy
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Электромобили, есть ли у них будущее?

Сообщение Nick_2141 » 08 июл 2023, 00:08

3dmax писал(а):авто должен быть на топливе которым можно заправиться как только оно кончится

phpBB [video]

Поехали? :lol:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Электромобили, есть ли у них будущее?

Сообщение Keeper101 » 08 июл 2023, 09:42

А какое масло в Теслу лить? А на сколько скоростей коробка?.

З.Ы. ГАЗ-АА - советский газенваген :lol: .
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Re: Электромобили, есть ли у них будущее?

Сообщение Bulic » 11 июл 2023, 09:11

Keeper101 писал(а):А какое масло в Теслу лить? А на сколько скоростей коробка?.

З.Ы. ГАЗ-АА - советский газенваген :lol: .


,,Если и брать Теслу , то только дизельную и на ручке ,, (с) :lol: :lol: :lol:
Bulic
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 11:59
Откуда: Где-то сразу за МКАДом

Re: Электромобили, есть ли у них будущее?

Сообщение 3dmax » 25 июл 2023, 11:49

Ну всё, вешайтесь. Пригнал гибридного Ниссана. Расход по трассе на скорости 115 ( круиз ) с постоянными обгонами на скорости до 155 км/ч - 4.7 литра. Это за 10000 км пути. А за более короткие отрезки ( километров так в 500 ) удавалось получить и 3.9 литра на сотню. В городе же будет еще меньше. Зуб Борисыча даю.
Видео снимается, обзор монтируется, Чебуратор копит денежки на новое такси. :lol:
З.Ы. Подвеска не хуже Логана. Места (!) больше, чем в Логане.
З.З.Ы. Багажник меньше, сцуко.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Электромобили, есть ли у них будущее?

Сообщение 3dmax » 25 июл 2023, 12:16

На перегоне между Новосибом и Омском ( 600 км ) встретил Теслу. Видимо доезжает без дозарядки.
Енотов штук 30-35 попалось. Делайте выводы за чем будущее.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Электромобили, есть ли у них будущее?

Сообщение 3dmax » 26 июл 2023, 07:20

dimone73 писал(а):За каким будущим, не смешите тапочки городских тараканов.

Так я и не смешу. Речь про гибриды в моих постах идёт. Их заряжать не надо. А расход топлива 3-4 литра на 100 км пути в городе, что по стоимости сопоставимо со стоимостью 30 кВт*ч из домашней розетки ( 150 км пробега ) или же 8 кВт*ч на быстрой городской зарядке ( 40 км пробега ). То есть в последнем случае гибрид более чем в 2 раза выгоднее электромобиля. Только "заряжается" не 2-20 часов, а 2 минуты.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Электромобили, есть ли у них будущее?

Сообщение iamsergei » 26 июл 2023, 20:45

Езжу с февраля на электричке полной Voyah Free. Но я живу в своем доме, повесил шкаф с трёхфазной зарядкой. Подвеска, комфорт все устраивает. Но на дальние расстояния, конечно, нужен ДВС. Гибриды этой марки сильно прожорливые по бензину. Хотя мотор только служит для вращения генератора.
iamsergei
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Электромобили, есть ли у них будущее?

Сообщение 3dmax » 27 июл 2023, 09:44

iamsergei писал(а):Хотя мотор только служит для вращения генератора.

Наличие мотора для вращения генератора автоматически не делает из любого авто экономичный гибрид. Для этого надо поставить инвертор с самой лучшей элементной базой ( для повышения КПД ), литий-ионную батарею ( а не устаревший никель, привет Тойота ) для аналогичного результата. Сильно поработать над аэродинамикой автомобиля ( смотрите форму Приуса, там даже стекло заднее ради этого сделали с выемкой ). Ну и связку генератор-ДВС ещё и настроить грамотно надо. А то смысл от этой гибридной установки, если она работает не в оптимальном режиме? А Китайцы прямо таки болеют поголовно отсутствием настройки и подгонки всего и вся. Ну то есть идею красиво в автомобиль оформить они могут, а сделать просто не корявый перевод меню на Русский они не могут. Уже лет как десять. Думаю, что и гибриды от этого страдают.
Условно. Заменив на Логане K7M на мотор-генератор от Енота получим на выходе расход в аналогичные 10 литров.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Электромобили, есть ли у них будущее?

Сообщение iamsergei » 27 июл 2023, 11:58

Все так и есть. Русификация-вообще головная боль.
iamsergei
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Электромобили, есть ли у них будущее?

Сообщение 3dmax » 27 июл 2023, 13:00

Nissan Note E-power. Он же Енот. Он же бешенная табуретка. Покатался на нём, составил свои впечатления. Рассказал о них в видео.
Кратко - действительно бешенная, даже сверх того. Реально можно получить расход в 3.5 литра. На заднем ряду больше места, чем в Логане. Как сделали - непонятно. При таких-то скромных габаритах. Багажник маленький, но я влез. :lol: Клиренс недостаточный, но я проехал. Салон на половину от Логана - я ругался . В остальном отличная городская табуретка.
phpBB [video]
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Электромобили, есть ли у них будущее?

Сообщение iamsergei » 27 июл 2023, 16:03

Маловата. И руль бы на другую сторону. А так, конечно, для города самое то.
iamsergei
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Электромобили, есть ли у них будущее?

Сообщение 3dmax » 27 июл 2023, 16:28

iamsergei писал(а):Маловата

Где? В каком месте? Обзор смотрели вообще?
По ширине габариты Логана. По высоте - Логана. Сзади места для ног в 1.5 раза больше, чем у Логана. Спереди - паритет. Вот багажник меньше, само собой. Однако это хэтч, его преимущество это однообъёмный салон. Холодильник надо везти - сидение сложили и повезли. Ой, вот только на начинайте сейчас, что надо всегда и обязательно везти 5 человек и хорлодильник одновременно. :lol:
iamsergei писал(а):И руль бы на другую сторону.

В городе. Для городского хэтчбэка. :commandos
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Электромобили, есть ли у них будущее?

Сообщение 3dmax » 27 июл 2023, 16:36

О. Чё я туплю то. Есть же у меня замечательное фото, как знал, что надо сделать.
Логан правой стороной стоит на горочке. При этом он всё равно не выше Енота. Не шире Енота. А ещё он в длину практически такой же. 4250 против 4100 у Енота. Но эти 15 см приходятся в большей степени на более длинный капот и в меньшей на багажник. По этой причине у Енота настолько свободный задний ряд.
Вложения
Note.jpeg
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ddr512 и гости: 22