Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 12 май 2024, 05:45

Honda Civic 4D

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Маргинал » 23 дек 2009, 19:38

Вчера получил своего 4D. Ждал заказанного аж почти целую неделю :). Первые впечатления:
Движок без комментариев. На зимней резине через раз трогаюсь с пробуксовкой. Пока не кручу, ибо обкатка, но чувствую - дури в нем хватает.
Салон - на любителя. Для любителя минимализма и строгих форм наверное что-то более консервативное больше подойдет. Тут со всех сторон синие цифровые шкалы, цифровой спидометр выше руля, тахометр ниже руля. Вобщем японцы оторвались. Сидушки удобные, обиты велюром. Ручка двери тоже велюровая.
Подвеска - ожидал что будет очень жесткая, но после четырех лет на логане чувствую себя по питерским улицам вполне комфортно.
Трансформация салона - на высоте. Задние сиденья откидываются вперед легким движением руки, образуя ровную площадку с багажником. Четыре колеса влазят легко.
Клиренс реально меньше чем у Логана. Небольшие ледышки, которые на Логане смело пропустил бы между колес стучат по днищу и защите картера. Надо аккуратнее...
Но вцелом пока сплошной кайф.
Маргинал
Аватара пользователя

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 21:51

Сообщение Шико » 22 июл 2010, 21:58

Изображение

Компания Honda приступила к испытаниям модели Civic следующего поколения. Об этом свидетельствуют шпионские фотографии, сделанные во время испытаний машины на дорогах Германии и опубликованные в четверг рядом зарубежных изданий.

В настоящее время внешность машины полностью скрыта камуфляжем, поэтому различить детали дизайна автомобиля новой генерации практически невозможно. На фотографиях Civic выглядит длиннее, шире и немного ниже своего предшественника. Однако ранее исполнительный директор Honda Тцунео Танаи заявлял, что модель станет не только более компактной, но и более легкой и экономичной. При этом внешний вид Civic будет еще более необычным, чем у нынешнего семейства.

и т.д. :arrow: http://auto.lenta.ru/news/2010/07/22/civic/
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Сообщение bob292 » 22 июл 2010, 22:08

Шико
Нездоровый интерес у вас к данной теме , неужто на Сивик глаз положили .
bob292
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:04
Откуда: Северодвинск

Сообщение Шико » 22 июл 2010, 22:15

bob292 писал(а):Шико
Нездоровый интерес у вас к данной теме , неужто на Сивик глаз положили .

Да нет, просто мне интересно всё, что связано с автомобилями: я родился с бензином в крови, я отравлен углеводородами навовсе.
А ещё у нас в семье была Honda CR-V и мне зело нравился её моторчик.
И ещё есть мечта, которая никогда не сбудется - Honda S2000... :roll:
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Сообщение ERITSPOKHOV » 18 авг 2010, 08:29

У меня тоже есть мечта (высота)))).......) - honda civic 4d, нравится мне эта машина и пугает, пугает потому что слишком я резок даже на моем логане, а с возможностями цивика............ Нравится мне соотношение цены, японской надежности, и мощности двигателя. Надеюсь следующая машина будет именно она, а просвет меня не пугает, пусть мне и придется притормаживать перед каждым лежачим полицейским.
Еду вчера домой вижу БМВ с места хочет порвать всех на светофоре, сам я молодой тоже думаю (да сделаю я тебя). Тронулся быстрее опередил на корпус, естественно водитель на БМВ тапка в пол заиграл двигатель и мимо меня ускоряясь на скорости оторвался метров на 150 а впереди лежачие полиц. вижу он уже тормозит, короче обогнал я его на этих лежачих полицейских (обычно аккуратно проезжаю тоже, но тут такое дело уже захотел ему показать преимущ. моей машины...), после обгона поморгал ему ещё аварийкой и повернул в сторону своего дома))). К чему я это все - вроде бы должен быть доволен, но подумал он все равно на БМВ и эта машина совсем другого уровня и класса который ты чувствуешь каждый день и каждую секунду.... Посему вывод мой прост, логан машина классная, но если есть немножко побольше и живешь ты не за городом то с цивиком даже сравнивать нельзя.
ERITSPOKHOV
Аватара пользователя

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 08:16
Откуда: Moscow - столица нашей родины...

Сообщение elitetuning » 25 авг 2010, 06:22

Sprinter Trueno 4A-GTE все равно лучшая=)) 8)
elitetuning

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:57

Сообщение Mikka Hakkanen » 25 авг 2010, 09:19

ERITSPOKHOV писал(а):У меня тоже есть мечта (высота)))).......) - honda civic 4d, нравится мне эта машина и пугает, пугает потому что слишком я резок даже на моем логане, а с возможностями цивика............ ..... но подумал он все равно на БМВ и эта машина совсем другого уровня и класса который ты чувствуешь каждый день и каждую секунду....

странный ход мыслей- БМВ дейтвительно другого уровня машина, только причем тут Хондла- Цивик? Ну дак и купите себе БМВ, не настолько он дороже Цивика, котрый, кстати в Европе считается мыльницей и ни в какое сравнение с БМВ не идет.
Если очень хоца имеенно погонять, то пичего не мешает купить трешку Б/У года 2002 по цене Логана. Это конечно машина не новая, но остаточный ресурс у не поверьте, не меньше, чем у нового логаша будет
PS Вы не ездили на мазде с роторно- поршневым.. вот где чума.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение ERITSPOKHOV » 27 авг 2010, 10:10

Mikka Hakkanen писал(а):
странный ход мыслей- БМВ дейтвительно другого уровня машина, только причем тут Хондла- Цивик? Ну дак и купите себе БМВ, не настолько он дороже Цивика, котрый, кстати в Европе считается мыльницей и ни в какое сравнение с БМВ не идет.
Если очень хоца имеенно погонять, то пичего не мешает купить трешку Б/У года 2002 по цене Логана. Это конечно машина не новая, но остаточный ресурс у не поверьте, не меньше, чем у нового логаша будет
PS Вы не ездили на мазде с роторно- поршневым.. вот где чума.

БМВ как пример более классной машины)... 2002 года БМВ взять можно, но потом думаю будут проблемы с дорогостоящими запчастями и постоянными ремонтами... Мне нужна машина не только резвее и комфортнее, но ещё и такая же надежная и на гарантии, поэтому на немецкие пока не засматриваюсь, это уже будет следующий этап после новой японской машины в моей жизни, и скорее я бы выбрал ауди или мерседес, новый бмв не так нравится как новая ауди и мерседес...
P.S. на мазде действительно не ездил, но мазда с двух литровым движком и новая думаю будет стоить намного больше хонды цивик.
ERITSPOKHOV
Аватара пользователя

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 08:16
Откуда: Moscow - столица нашей родины...

Сообщение Legolas » 22 ноя 2010, 10:50

самый последний цивик прикольней всех!)
Legolas

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:37

Re: Honda Civic 4D

Сообщение Шико » 03 фев 2011, 17:51

В распоряжении сайта Noticias Automotivas оказались фотографии серийных седанов Honda Civic следующего поколения, которые были сделаны в Японии во время транспортировки автомобилей. На снимках представлены машины для американского рынка, чей дебют, как ожидается, состоится в апреле текущего года на моторшоу в Нью-Йорке.

http://auto.lenta.ru/news/2011/02/03/honda/
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Re: Honda Civic 4D

Сообщение KVN » 03 фев 2011, 19:05

Шико писал(а):
В распоряжении сайта Noticias Automotivas оказались фотографии серийных седанов Honda Civic следующего поколения, которые были сделаны в Японии во время транспортировки автомобилей. На снимках представлены машины для американского рынка, чей дебют, как ожидается, состоится в апреле текущего года на моторшоу в Нью-Йорке.

http://auto.lenta.ru/news/2011/02/03/honda/


Хоть китаезный бумбоксовый дизайн торпедо они подправили?
Хотя от япономатери ждать тут трудно чего хорошего. :)
KVN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 16:50

Re: Honda Civic 4D

Сообщение Шико » 18 фев 2011, 15:36

Изображение

Изображение

Компания Honda представила седан и купе Civic следующего поколения, предназначенные для американского рынка. Автомобили, выполненные в стилистике одноименных концепт-каров, показанных в середине января на моторшоу в Детройте, будут предлагаться в нескольких модификациях: с обычными бензиновыми двигателями, в сверхэкономичной версии HF, с гибридной силовой установкой, с мотором на газе и в "заряженном" варианте Si.

http://auto.lenta.ru/news/2011/02/18/civic/
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Re: Honda Civic 4D

Сообщение boris55 » 18 фев 2011, 15:44

Шико писал(а):с мотором на газе

Дон, бери с мотором на газе...Овёс нынче дорог... 8) :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Re: Honda Civic 4D

Сообщение Шико » 18 фев 2011, 15:50

boris55 писал(а):
Шико писал(а):с мотором на газе

Дон, бери с мотором на газе...Овёс нынче дорог... 8) :lol:

Пацаны не поймут. :lol:
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Re: Honda Civic 4D

Сообщение boris55 » 18 фев 2011, 15:54

Шико писал(а):Пацаны не поймут

Дык там бензобак тоже есть. При пацанах можно литров 5 бензину 98 го наливать...
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron