Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 08:56

Renault Stepway

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Я пересел на Stepway:

С Логана
25
19%
С другой машины
4
3%
С велосипеда
3
2%
Продолжаю ездить на логане
102
76%
 
Всего голосов : 134

Re: Renault Stepway

Сообщение sveta_k » 24 янв 2016, 14:08

3dmax писал(а):Примеров можно ещё много накидать,

А женский взгляд можно? Не всё измеряется практичностью. :acute Просто любой хэтч гораздо красивее седана. :)
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Re: Renault Stepway

Сообщение семигор » 24 янв 2016, 16:13

3dmax писал(а):жертва маркетологов

Разве?
А не наоборот?
Как-то сравнивал другие машины, где есть варианты седан и хэтч. И во всех случаях седаны стоили дороже. Что мне казалось логичным, т.к. тупо железа больше.
И лишь Рено показало обратное: Логан-хэтч стал стоить дороже, чем Логан-седан.
В своё время высказывались предположения, что Рено тем самым хочет увеличить число покупателей, позиционировав свою машину (Сандеро) как "женскую" ("симпатичнее"(с)) или как молодёжную. ("задорнее"(с)).
Постоянно крутящаяся реклама по ТВ показывает как раз это
Ведь не секрет, что от Логан-1 многние покупатели шарахались именно из-за дизайна, а "в народе" до сих распространено мнение о Логане, как о "пенсионерской" машине.

И вот умудрённые жизнью мужи массово покупают как бы "молодёжную" машину за
большие деньги. И при этом купившие более дешёвый седан "жертвы рекламы"?
Обычно реклама и маркетологические увёртки призваны заставить купить нечто более дорогое, а не дешёвое.
Перевозка большого кубического телевизора - это, конечно, аргумент (про лыжи не говорю, ибо в Логан-2 они прекрасно войдут).
(Регулировку руля и сиденья комментировать не стану; человек не в теме)
Зато не пачкается заднее стекло, содержимое багажника отграничено от салона, зато, очевидно, проще прогреть/остудить меньший объём, зато на багажнике можно перекусить :wink:
В конце концов - просто дешевле.
Пока лишь VladimirVepr указал на меньшую колёсную базу, что может как-то влиять на управляемость и проходимость.
Всё остальное как раз видится мне чистым маркетингом.
Но вдруг я что-то упускаю - вот и спросил.
И совершенно не понял пренебрежительно-хамоватых ответов (купи - узнаешь, спешу расстроить и т.п.).
Вроде спрашивал вежливо.
Ранее на форуме как-то корректнее общались.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Renault Stepway

Сообщение 3dmax » 24 янв 2016, 16:43

семигор писал(а): И при этом купившие более дешёвый седан "жертвы рекламы"?

Да, потому что именно в рекламе седана постоянно твердят, что багажник 510 литров, что он самый большой в своём классе. все автожурналы при тестировании авто обязательно сделают отдельную колонку о том, что цельных 510 литров у Логана. Но никто из этих хмырей не удосуживается написать о том, что в эти виртуальные 510 литров можно лишь положить коробчонку и маленькую собачонку.
И вот покупатели с накрученной лапшой на ушах выстраиваются стройными рядами в очередь именно за седанами. Хотя во всех развитых странах лидируют в продаже кузова типа хэтч, кроссовер, универсал. И где то там на задворках вселенной по продажам плетется седан с его представительским классом.
семигор писал(а):Зато не пачкается заднее стекло, содержимое багажника отграничено от салона, зато, очевидно, проще прогреть/остудить меньший объём, зато на багажнике можно перекусить

А ещё на багажник можно бабу посадить и... Впрочем, это мы ушли от темы.
Ддок, я понимаю, что очень хочется в положительном свете выставить плюсы кузова Седан. Но вряд ли стоит сюда приписывать возможность перекуса на багажнике. Ибо в противном случае владельцы хэтчей запишут в плюс своим авто то, что в дождик под их крышкой можно прятаться, да и банально в дождливую погоду в разы удобнее грузить поклажу в багажник из тележки Ашановской. И вот это уже, на самом деле, весомый аргумент.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Renault Stepway

Сообщение т72 » 24 янв 2016, 17:16

Европа маленькая, перенаселенная(впрочем как Москва и Питер), места для парковки мало, поэтому рулят обрубки, а вот в провинции больше любят седаны ( в США они тоже в приоритете, как и вседорожники) :-D
т72
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 00:08
Откуда: Луга

Re: Renault Stepway

Сообщение Зфгд_ШШ » 24 янв 2016, 17:31

т72 писал(а):Европа маленькая, перенаселенная


Тогда как объяснить тот факт, что в "маленькой" Швейцарии почти один тип кузова - универсал? Только там я видел Альфа Ромео в кузове универсал ;)
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39041
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Renault Stepway

Сообщение iap » 24 янв 2016, 17:33

Старшему сыну купил Астру G 2000 года - хетч, так там пятая дверь так сделана что ни при какой погоде не пачкается,такой маленький седанчик. Умели немцы в далекие двухтысячные делать машины.Вот бы на Степвей такую пятую дверь.
iap

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 13:56
Откуда: Воронежская область

Re: Renault Stepway

Сообщение т72 » 24 янв 2016, 17:41

Зфгд_ШШ писал(а):
т72 писал(а):Европа маленькая, перенаселенная


Тогда как объяснить тот факт, что в "маленькой" Швейцарии почти один тип кузова - универсал? Только там я видел Альфа Ромео в кузове универсал ;)

Причин может быть множество: менталитет, хозяйственность, высокий уровень жизни(у большинства есть гаражи) и т.д.
т72
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 00:08
Откуда: Луга

Re: Renault Stepway

Сообщение Nick_2141 » 24 янв 2016, 17:52

семигор писал(а):И совершенно не понял пренебрежительно-хамоватых ответов (купи - узнаешь, спешу расстроить и т.п.).

Вот не думал, что обижу Вас таким ответом. Прошу извинить ежели так... :compliment
Просто я, как человек проехавший чуть более четверти миллиона километров на хэтчбеках и не менее этого на седанах, достаточно хорошо представляю достоинства и недостатки кузова хэтчбэк.
И, при возможности, я выберу именно хэтч в качестве следующей машины.
Ну а достоинства и недостатки этих кузовов уже по сто тысяч раз расписаны на разнообразных авто и не только автофорумах.
Ключевое преимущество кузова хэтчбэк - скажем так, гибкость и вариативность при перевозки нестандартного груза. Если это Вам этот аспект не важен, то смело берите седан и не мучайтесь.
Удачи! :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Renault Stepway

Сообщение семигор » 24 янв 2016, 18:00

Nick_2141 писал(а): Прошу извинить ежели так...

Изображение
Nick_2141 писал(а):достоинства и недостатки этих кузовов уже по сто тысяч раз расписаны на разнообразных авто и не только автофорумах.

Ну вот я решил начать с "родного" форума... Видимо зря.
Nick_2141 писал(а):Ключевое преимущество кузова хэтчбэк - скажем так, гибкость и вариативность при перевозки нестандартного груза.

Понятно. Спасибо.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Renault Stepway

Сообщение Chingachguk » 24 янв 2016, 18:02

3dmax
А Вы здОрово изменили мнение на одно и то же ( багажник Логана, в нашем случае)... :wink:
Вложения
3dmin4.JPG
3dmin.JPG
Chingachguk
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:29
Откуда: Козельск, Калужская область

Re: Renault Stepway

Сообщение Nick_2141 » 24 янв 2016, 18:11

семигор писал(а):Ну вот я решил начать с "родного" форума...

Ну, может эта тема Вам поможет: viewtopic.php?f=26&t=15591 8)
Chingachguk писал(а):багажник Логана, в нашем случае

Кстати, о багажниках.
В багажник сандеро входят четыре родных колеса на дисках. А в багажник логана, который больше, не входят. 8) Парадокс?
Изображение
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Renault Stepway

Сообщение louis16 » 24 янв 2016, 18:17

Для меня основной недостаток в сандере. это то, что запаска находится не в багажнике, а снаружи автомобиля, покрывается грязью и ржавчиной. А в остальном, если бы была возможность, тоже поменял бы седан на хэтч... и возил бы запаску в багажнике. :)
Последний раз редактировалось louis16 24 янв 2016, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12817
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Renault Stepway

Сообщение VladimirVepr » 24 янв 2016, 18:18

Я ещё про заднее складное сидение у Сандеро - Степвея писал...
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Re: Renault Stepway

Сообщение Nick_2141 » 24 янв 2016, 18:22

louis16 писал(а):Для меня основной недостаток в сандере. это то, что запаска находится не в багажнике, а снаружи автомобиля, покрывается грязью и ржавчиной.

А вот запаска снаружи - это огромный плюс, на мой взгляд! :acute
louis16 писал(а):снаружи автомобиля, покрывается грязью и ржавчиной

Да, да... А остальные четыре колеса где находятся? В салоне? :lol: :lol: :lol:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Renault Stepway

Сообщение 3dmax » 24 янв 2016, 18:24

Chingachguk писал(а):А Вы здОрово изменили мнение на одно и то же

Да нет, мнение у меня осталось прежнее, если речь идёт о мнении относительно багажника Логана. И в багажник Логана по прежнему влезают 4 Барума без дисков. Но вот в багажник хэтчбека эти же 4 покрышки влезают куда лучше. И даже с дисками. И даже 5 влезут, если надо будет. 7 Февраля 2007 года я этого не знал. А вот спустя девять лет знаю абсолютно точно. Так что мнение у меня осталось такое же. А вот отношение к седанам как к типу кузова изменилось и изменилось капитально, о чем я писал уже не раз. Первое прозрение пришло после покупки восьмерки, в которой багажник номинально 270 литров, а по факту, со сложенным задним рядом сидений, в неё детский квадроцикл помещался. Стоит ли говорить о том, что в Логан не вмещалась даже рама от него, даже если полностью снять сидения второго ряда?
Покупка Сида в кузове универсал окончательно открыла глаза. При объёма багажника в 400 с чем то там литров туда вмещалось вещей при поездке на море ровно в 1.5 раза больше, чем в Логан. Парадокс? И я не грузил Сид выше уровня спинки, всегда только до неё.
А когда пришла пора возить барахло на дачу, включая 3 метровые профили и стандартного размера профлисты, Вы думаете я пошёл себе искать авто с кузовом Седан и самым максимальным размером багажника?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14