Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 21 апр 2018, 04:47

Renault Stepway

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Я пересел на Stepway:

С Логана
22
17%
С другой машины
4
3%
С велосипеда
3
2%
Продолжаю ездить на логане
101
78%

Всего голосов : 130

Re: Renault Stepway

Сообщение семигор » 28 дек 2016, 01:12

А я думаю, чего мне икается? :lol:
Порезался при нащупывании регулятора высоты рулевой колонки.
Высматривать точное место не счёл необходимым.
В своём Логане (в своих двух Логанах) не резался.
И, кстати, если уж приводить цитату - так полностью; я писАл о том, что новый Сандеро мне понравился. :mrgreen:
Изображение2008/Ехр -> 2012/Престиж -> 2017 ФВ Polo Sedan -> ?

Зфгд_ШШ писал: Дохтур! Дайте я вас расцелую
семигор
Добрый доктор

Сообщение Serhio » 28 дек 2016, 15:21

ОК дохтур, сегодня поищу :-D
Белая Гвардия
Serhio
Почетный форумчанин

Сообщение семигор » 28 дек 2016, 15:56

семигор писал(а):26 дек 2016, 17:50

Был в салоне. Посидел подряд в Каптюр и Дастер.
...
Посидел и в новом Степвее.
И тоже понравилось,..
Изображение2008/Ехр -> 2012/Престиж -> 2017 ФВ Polo Sedan -> ?

Зфгд_ШШ писал: Дохтур! Дайте я вас расцелую
семигор
Добрый доктор

Сообщение louis16 » 28 дек 2016, 16:51

семигор писал(а):И, кстати, если уж приводить цитату - так полностью; я писАл о том, что новый Сандеро мне понравился.

Не переживайте. Вы всенародный горячо любимый почётный член форума. Из за мелких косяков уважать Вас не перестанем! :compliment
Изображение
Подчинённый руководителя отдела Пиар агентов Секретного Сервиса
В хоккей играют настоящие мужчины, трус не играет в хоккей! ©
louis16
Почетный форумчанин

Сообщение VladimirVepr » 28 дек 2016, 17:00

семигор писал(а):А я думаю, чего мне икается? :lol:
Порезался при нащупывании регулятора высоты рулевой колонки.
Высматривать точное место не счёл необходимым.
В своём Логане (в своих двух Логанах) не резался.
И, кстати, если уж приводить цитату - так полностью; я писАл о том, что новый Сандеро мне понравился. :mrgreen:

Я думаю, это всё-таки не специфическое свойство Степвея, а недостатки конкретного авто... :-D Логан, конечно, разительно отличается по части заусенцев... :-D
" Свинья - грязь найдёт". " Доброй свинье - всё в прок". "Не мечи бисера перед свиньями". "Бог не выдаст, свинья не съест". (Русские пословицы)
VladimirVepr
Кабан Форума

Сообщение Serhio » 28 дек 2016, 21:37

Дохтур прав! Но...наполовину. Действительно, там в двух местах кромки пластика имеются, но не настолько чтобы не то что порезаться, а поцарапаться проблемно.
Но повторяю, я верю дохтуру, зная наших доблестных автостороителей из Тольяти, вполне могли накосячить. А вот что контроль ослаб со стороны европейцев, конечно печально.
Белая Гвардия
Serhio
Почетный форумчанин

Сообщение VladimirVepr » 28 дек 2016, 22:07

Serhio писал(а):... зная наших доблестных автостороителей из Тольяти, вполне могли накосячить. А вот что контроль ослаб со стороны европейцев, конечно печально.

Позвольте не согласится. Тольятти проклятое место? Чем Автофрамос ( территория АЗЛК) лучше? Это когда Москвич делал авто лучше ВАЗа? :-D Первый мой Сандеро был фрамосовский, Степвей из первых тольяттинских, Так Степвей получше будет. ИМХО.
" Свинья - грязь найдёт". " Доброй свинье - всё в прок". "Не мечи бисера перед свиньями". "Бог не выдаст, свинья не съест". (Русские пословицы)
VladimirVepr
Кабан Форума

Сообщение Serhio » 28 дек 2016, 22:51

VladimirVepr писал(а):Так Степвей получше будет. ИМХО.

Володь, в смысле получше Москвича? :-D Соглашусь!
Может не в тему, но вот езжу, смотрю как водят, раньше нервничал. А сейчас подхожу к этому вопросу философски:ведь отцы их так ездили, они так ездят и дети их так будут ездить. Что-то подобное происходит и на АвтоВАЗе, исправить раздолбайство нереально. Зачистят кромки, начередят еще где-нибудь.
Белая Гвардия
Serhio
Почетный форумчанин

Сообщение VladimirVepr » 28 дек 2016, 23:05

Мне кажется мнения о недостатках тольяттинской сборки несколько преувеличено. И почему мы думаем, что там нет такого же контроля как на фрамосе? Кстати, по отзывам ремонтников, сборка Каптура в России и за границей - тоже разница... :-D
VladimirVepr
Кабан Форума

Сообщение мизгирь » 29 дек 2016, 09:14

Кстати, всё же забыл про одну поломку - отгнил кронштейн крепления выхлопной системы. И это через 4 года эксплуатации! На Логане (2005 г.в.) и через 7 лет такого не было.
«Только после того, как последнее дерево будет срублено, только после того, как последняя река будет отравлена, только после того, как последняя рыба будет поймана, только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть?» ©Вождь Белое Облако
мизгирь
Почетный форумчанин

Сообщение Serhio » 29 дек 2016, 10:19

VladimirVepr писал(а):Мне кажется мнения о недостатках тольяттинской сборки несколько преувеличено. И почему мы думаем, что там нет такого же контроля как на фрамосе?

Володь, да дело не в сборке. Кто-то забыл подчистить кромку пластика, а можем автомат литьевой забарахлил. И что? Если не заметили, то виноват ОТК. А в реале, как водится, "сойдет и так", тем более что в те места обычно никто не лазит.
Китайская система. В конце 80-х, начале 90-х занимались халтурой по ремонту, появившихся тогда радиол-двухкассетников. Снаружи залюбуешься, а вскрываешь "выноси святых". Наши тогдашние ВЭФы и Океаны по культуре монтажа могли дать сто очков вперед.
Так и тут, в недоступные места могут совершенно спокойно ставить необработанный пластик, с них станется. Автофрамос и ВАЗ все-таки большая разница, и дело не в контроле, люди разные, хоть и в одной стране живут, там наследственные автопроизводители, не переделаешь, а тут еще не успели избаловаться.
Белая Гвардия
Serhio
Почетный форумчанин

Сообщение akishinn » 30 мар 2017, 22:39

Добрый день! У меня Renault Sandero 2013 гв. Подскажите, пожалуйста, можно ли для увеличения клиренса поставить стойки амортизатора от Sandero Stepway или увеличение клиренса возможно только через установку проставок?
akishinn

Сообщение dimone73 » 30 мар 2017, 23:32

Можно все. Тридцать тысяч цена вопроса. Стойки, пружины, СПУ, работа, схождение. Нет, даже соврал. Пятьдесят. Абсолютно серьезно.
Silverline
Изображение
был когда то номерИзображение
dimone73
Почетный форумчанин

Сообщение dimone73 » 30 мар 2017, 23:46

Добавлю еще тысяч двадцать на диски - увеличенная клиренс требует другого вылета.
Silverline
Изображение
был когда то номерИзображение
dimone73
Почетный форумчанин

Сообщение akishinn » 02 апр 2017, 10:34

dimone73 писал(а):Можно все. Тридцать тысяч цена вопроса. Стойки, пружины, СПУ, работа, схождение. Нет, даже соврал. Пятьдесят. Абсолютно серьезно.

Спасибо за ответ! То есть проще проставки на 30 мм поставить и так ездить?
akishinn

Пред.След.

Вернуться в Другие машины