Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 23:54

Renault Stepway

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Я пересел на Stepway:

С Логана
25
19%
С другой машины
4
3%
С велосипеда
3
2%
Продолжаю ездить на логане
102
76%
 
Всего голосов : 134

Re: Renault Stepway

Сообщение louis16 » 28 дек 2016, 16:51

семигор писал(а):И, кстати, если уж приводить цитату - так полностью; я писАл о том, что новый Сандеро мне понравился.

Не переживайте. Вы всенародный горячо любимый почётный член форума. Из за мелких косяков уважать Вас не перестанем! :compliment
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Renault Stepway

Сообщение VladimirVepr » 28 дек 2016, 17:00

семигор писал(а):А я думаю, чего мне икается? :lol:
Порезался при нащупывании регулятора высоты рулевой колонки.
Высматривать точное место не счёл необходимым.
В своём Логане (в своих двух Логанах) не резался.
И, кстати, если уж приводить цитату - так полностью; я писАл о том, что новый Сандеро мне понравился. :mrgreen:

Я думаю, это всё-таки не специфическое свойство Степвея, а недостатки конкретного авто... :-D Логан, конечно, разительно отличается по части заусенцев... :-D
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Re: Renault Stepway

Сообщение Serhio » 28 дек 2016, 21:37

Дохтур прав! Но...наполовину. Действительно, там в двух местах кромки пластика имеются, но не настолько чтобы не то что порезаться, а поцарапаться проблемно.
Но повторяю, я верю дохтуру, зная наших доблестных автостороителей из Тольяти, вполне могли накосячить. А вот что контроль ослаб со стороны европейцев, конечно печально.
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Re: Renault Stepway

Сообщение VladimirVepr » 28 дек 2016, 22:07

Serhio писал(а):... зная наших доблестных автостороителей из Тольяти, вполне могли накосячить. А вот что контроль ослаб со стороны европейцев, конечно печально.

Позвольте не согласится. Тольятти проклятое место? Чем Автофрамос ( территория АЗЛК) лучше? Это когда Москвич делал авто лучше ВАЗа? :-D Первый мой Сандеро был фрамосовский, Степвей из первых тольяттинских, Так Степвей получше будет. ИМХО.
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Re: Renault Stepway

Сообщение Serhio » 28 дек 2016, 22:51

VladimirVepr писал(а):Так Степвей получше будет. ИМХО.

Володь, в смысле получше Москвича? :-D Соглашусь!
Может не в тему, но вот езжу, смотрю как водят, раньше нервничал. А сейчас подхожу к этому вопросу философски:ведь отцы их так ездили, они так ездят и дети их так будут ездить. Что-то подобное происходит и на АвтоВАЗе, исправить раздолбайство нереально. Зачистят кромки, начередят еще где-нибудь.
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Re: Renault Stepway

Сообщение VladimirVepr » 28 дек 2016, 23:05

Мне кажется мнения о недостатках тольяттинской сборки несколько преувеличено. И почему мы думаем, что там нет такого же контроля как на фрамосе? Кстати, по отзывам ремонтников, сборка Каптура в России и за границей - тоже разница... :-D
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Re: Renault Stepway

Сообщение мизгирь » 29 дек 2016, 09:14

Кстати, всё же забыл про одну поломку - отгнил кронштейн крепления выхлопной системы. И это через 4 года эксплуатации! На Логане (2005 г.в.) и через 7 лет такого не было.
мизгирь
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 12:42
Откуда: С-Пб., Гутовка

Re: Renault Stepway

Сообщение Serhio » 29 дек 2016, 10:19

VladimirVepr писал(а):Мне кажется мнения о недостатках тольяттинской сборки несколько преувеличено. И почему мы думаем, что там нет такого же контроля как на фрамосе?

Володь, да дело не в сборке. Кто-то забыл подчистить кромку пластика, а можем автомат литьевой забарахлил. И что? Если не заметили, то виноват ОТК. А в реале, как водится, "сойдет и так", тем более что в те места обычно никто не лазит.
Китайская система. В конце 80-х, начале 90-х занимались халтурой по ремонту, появившихся тогда радиол-двухкассетников. Снаружи залюбуешься, а вскрываешь "выноси святых". Наши тогдашние ВЭФы и Океаны по культуре монтажа могли дать сто очков вперед.
Так и тут, в недоступные места могут совершенно спокойно ставить необработанный пластик, с них станется. Автофрамос и ВАЗ все-таки большая разница, и дело не в контроле, люди разные, хоть и в одной стране живут, там наследственные автопроизводители, не переделаешь, а тут еще не успели избаловаться.
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Re: Renault Stepway

Сообщение akishinn » 30 мар 2017, 22:39

Добрый день! У меня Renault Sandero 2013 гв. Подскажите, пожалуйста, можно ли для увеличения клиренса поставить стойки амортизатора от Sandero Stepway или увеличение клиренса возможно только через установку проставок?
akishinn

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 19:21

Re: Renault Stepway

Сообщение akishinn » 02 апр 2017, 10:34

dimone73 писал(а):Можно все. Тридцать тысяч цена вопроса. Стойки, пружины, СПУ, работа, схождение. Нет, даже соврал. Пятьдесят. Абсолютно серьезно.


Спасибо за ответ! То есть проще проставки на 30 мм поставить и так ездить?
akishinn

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 19:21

Re: Renault Stepway

Сообщение VladimirVepr » 07 июн 2017, 08:58

Вот ещё прикол товарищ из Смоленска обнаружил:
Изображение
"Если на заведеной машине зажать кнопку центрального замка (ЦЗ), то активируется (деактивируется) фунция автоматического закрытия дверей в движении. (об этом все знают).
Но оказывается, если вынуть ключ из замка зажигания, приоткрыть водительскую дверь и зажать кнопку ЦЗ на 5 сек, то мы закроем машину без ключа! Останется лишь закрыть водительскую дверь! Осталось найти этому применение)))"
https://www.drive2.ru/l/475007166214832 ... 5482274455
Лично проверил, работает. С применением проблемы... :-D
Правда высказаны следующие варианты:
1. Пассажир может закрыть авто в отсутствие водителя.
2. Закрывать таким образом авто перед супермаркетами, чтоб код не считали...
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Re: Renault Stepway

Сообщение Serhio » 07 июн 2017, 11:20

VladimirVepr писал(а): С применением проблемы...

Согласен!
VladimirVepr писал(а): Пассажир может закрыть авто в отсутствие водителя.

Это как? В супермаркете? Чтоб жена тебя одного в супермаркет отпустила, а сама осталась в машине? Это утопия! :-D :-D :-D
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Re: Renault Stepway

Сообщение мизгирь » 07 июн 2017, 19:51

VladimirVepr
Но оказывается, если вынуть ключ из замка зажигания, приоткрыть водительскую дверь и зажать кнопку ЦЗ на 5 сек, то мы закроем машину без ключа!

В руководстве на Дастер написано, что можно любую дверь (в том числе и заднюю).
мизгирь
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 12:42
Откуда: С-Пб., Гутовка

Re: Renault Stepway

Сообщение 3dmax » 11 июн 2017, 15:58

VladimirVepr писал(а):2. Закрывать таким образом авто перед супермаркетами, чтоб код не считали...

До кода Вашего центрального замка нет никому никакого дела. Поверьте. Дело есть до кода Вашей сигнализации, но зажимая кнопку ЦЗ Вы не активируете сигнализацию, по понятным причинам. А уходить в супермаркет закрывая авто только на центральный замок ( имея при этом полноценную охранную систему ) - сильно на любителя.
Поговаривают, что особо продвинутые водители давно уже обзавелись сигналками, которые активируются через интернет, со смартфона. Там хоть обсчитывайся.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Renault Stepway

Сообщение Ррай » 11 июн 2017, 16:23

А безопасно ли через смартфон? Сейчас столько вирусов. Наверянка уже разрабатывают вирусы для взлома.
Ррай

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 16:21

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7