Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 18:56

Фольксваген Пойнтер как конкурент Логану

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Фольксваген Пойнтер как конкурент Логану

Сообщение Hunter » 13 янв 2006, 20:32

У кого какие соображения на этот счёт-конкурент ли,али нет?
Hunter

 

Сообщение Гость » 13 янв 2006, 20:38

Приветствую! Попробую высказать свою точку зрения по цьому поводу. Как по мне то Поинтер не конкурент как минимум по 2 причинам. 1. Он бразилец! :P 2. Размерчик явно детский!
Гость

 

Сообщение Светлана » 13 янв 2006, 22:33

вставлю свои 5 копеек дамских
На пойнтер позарилась еще в апреле 2005 года, когда он появился у нас по рекламной цене 10500 уе
Сходила на выставку. Посидела. Общупала со всех сторон.
Заманивала цена и достаточно весомая марка.
Отпугивала МКП и отсутствие желанных мелких приятных прибамбасов для комфорта. Короче - пока думала, акция закончилась и голые пойнтеры стали благополучно у нас прдаваться по 11200-12000

... А щас прохожу по стоянке возле дома, смарю на маааахонькие голенькие, убогенькие 2 серебристых пойнтера-сиротки, и думаю - какое щасте, что у меня Логан!!.. :))

зы. Сори за полное отсутствие технических сравнений, одни эмоции. Но это - так и есть :)))))))
Светлана

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 12:18
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Гость » 14 янв 2006, 00:28

Как инженер,с автотех.образованием, подтверждаю два, вышенаписанных утверждения!!!
kazantip30000
Гость

 

Сообщение Гость » 14 янв 2006, 09:03

Вот и я стою перед выбором Пойнтер или Логан.Помогите определиться, хотелось бы услышать ваши мнения.
Гость

 

Сообщение Путник » 14 янв 2006, 10:03

Anonymous писал(а):Вот и я стою перед выбором Пойнтер или Логан.Помогите определиться, хотелось бы услышать ваши мнения.

Ты бы еще сравнение с Шевроле Спарк предложил...Или с Черри... Про Матиз молчу ваще. Надо не по цене сравнивать, а по классу. Все вышеперечисленные авто- БАНКИ. Логан- действительно похож на машину.
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение >I<eka » 17 янв 2006, 13:09

У Поинтера салон меньше, дизайн интерьера лучше (на вкус и цвет...). Остальное дело вкуса. Цены почти одинаковы.
>I<eka

 

Сообщение Inspector » 17 янв 2006, 13:27

Поинтер - неплохой выбор, когда машина только для себя. Для семьи, дачи он мал.
Опять же цена - в комплектации с кондеем, 5 дверей, 2 подушки - от 11400. Причем АБС там нет вообще. Правда, в салоне утверждают, что Поинтер оцинкован, гарантия на коррозию 12 лет.

Короче говоря- Логан в соотношении цена/качество, а главное больше автомобиля за те же деньги вне конкуренции.
Inspector
Аватара пользователя

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 10:36
Откуда: Москва

Сообщение SVR2141 » 17 янв 2006, 13:50

Поинтер скорее конкурент гетцу (по классу и размерам). А вот как быть с древней передней подвеской (читал в ЗР), которая позволяет автомобилю постоянно клевать носом при разгонах и торможениях. На грунтовке до дачи так можно и картер оставить. Да и в городе такое поведение будет напрягать. Литровый вообще как Запор по динамике, а 1,8 хотя и обладает 100 лошадьми, но стоит дороговато. Опять же запчасти будут возить из-за океана. Мне тут бампер из Румынии 2 недели везли. А Бразилия совсем далеко... :lol:
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение vik-kv » 17 янв 2006, 15:58

литровый Поинтер и Логан ? Только в одной ценовой нише :lol: . Если уж обратили внимание на поинтер - посмотрите Гетц. Если бы я выбирал между поинтером и Гетцем однозначно Гетц (да и не выбирал бы я - Гетц и все). Я его и так рассматривал, но багажник у него .. да.
vik-kv
Аватара пользователя

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин

Сообщение MVG » 13 фев 2008, 00:19

Есть 230-250 тысяч. Выбираю между Рено Логан 2006 года с несколькими месяцами гарантиями и VW Pointer 2004-2005 года.

Логан за такие деньги будет простой, 1.4, с 1 подушкой безопасности, с кондеем (если повезет).


Аргументы за Логан - гарантия, возраст машины, вряд ли будет ломаться в ближайшее время. На такой Логан можно купить каску и не платить за парковку.

Аргументы за VW Pointer: побогаче комплектация - 2 подушки, кондиционер, известная марка, меньше ест бензина.

От машины требуется недорагая эксплуатация и безопасность. Машина будет первой. Что посоветуете?
MVG

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 00:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Oaken » 13 фев 2008, 00:45

MVG писал(а):Есть 230-250 тысяч. Выбираю между Рено Логан 2006 года с несколькими месяцами гарантиями и VW Pointer 2004-2005 года.

Логан за такие деньги будет простой, 1.4, с 1 подушкой безопасности, с кондеем (если повезет).


Аргументы за Логан - гарантия, возраст машины, вряд ли будет ломаться в ближайшее время. На такой Логан можно купить каску и не платить за парковку.

Аргументы за VW Pointer: побогаче комплектация - 2 подушки, кондиционер, известная марка, меньше ест бензина.

От машины требуется недорагая эксплуатация и безопасность. Машина будет первой. Что посоветуете?


Шкоду фелицию 98 г.в с двиглом 1,6 инжектор или ауди 80 89 г.в. с двиглом 1,8 )
Oaken
Аватара пользователя

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 15:43

Сообщение MVG » 13 фев 2008, 01:07

У меня нет опыта вождения. Скорее всего, первые признаки неполадок пропущу. Перпектива выкладывать по 30 тысяч за слетевший ГРМ или ремонт подвески не радует. ;)
MVG

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 00:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Путник » 13 фев 2008, 09:18

MVG писал(а):У меня нет опыта вождения. Скорее всего, первые признаки неполадок пропущу. Перпектива выкладывать по 30 тысяч за слетевший ГРМ или ремонт подвески не радует. ;)

Я бы посоветовал взять шкоду-фелицию. Ремонт везде и стоит копейки- очень много запчастей, да и сам авто беспроблемный. Можно найти достойный вариант- рекомкендую для обучающей езды. Логан и выше- коцать очень жалко и накладно.
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Евгений Ш » 13 фев 2008, 10:59

Гость писал(а):Вот и я стою перед выбором Пойнтер или Логан
Если именно такой выбор - Логан однозначно.
Путник писал(а):Про Матиз молчу ваще
А почему нет, если по городу ездить одному? Как первая машина - вполне.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26