Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 10:46
Lesertach
Давеча, у моста Шмидта, заценил Kоleos. У официалов его ещё нет, сдается мне что привезёный. Черный цвет ему хорош.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 13:40
Doc
Мда, посмотрел я этот Koleos вчера в Музе.
Посидел, полазил. Хороша машинка изнутри, комфортная. Только вот места тем не шибко много, про ширину заднего сидения я вообще молчу. Не знаю, насколько она хороша в деле, но чисто внешне она меня почему-то не привлекла. Какой-то сибиоз между тушканом, CR-V, кашкаем. В общем нет чего-то нового чем обычно славится рено. Т.е. в потоке сразу и не определишь что за марка едет. :?

СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 13:50
ShK
Lesertach писал(а):У официалов его ещё нет

В МСК в Реномаксе стоит за 1 078 тыр.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 13:57
lomograf
Нижайшая просьба к Уполномоченному: переправьте в заголовке топика Каlеоs на Коlеоs. Собаки засмеют.
Кого просите не понял- но Поправил.
Путник

СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 14:15
Доктор АНТ
А у меня просьба к Lesertach - можно фото в студию? Ну как он колесит по Питеру в чёрном исполнении?
И к Docу просьба - ведь наверняка ж фотал когда облазивал его, а?

СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 14:25
Doc
Доктор АНТ А зачем мне его фоткать? Я уже машину ближайшие 5 лет менять не собираюсь. :lol: Кстати, моя мне показалась комфортнее.
Вот посмотрите фотки на родном сайте http://www.renault.ru/ru/cars/passenger ... 4=3d_photo
А, кстати, взял рекламный буклет по этой машине. Если очень хочется, то просканирую и выложу.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 14:58
scraggy
По-моему, за эти деньги более интересен Tiguan

http://www.volkswagen.ru/catalog/Tiguan/facts/price.php

СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 15:11
Jeff2
Согласен на все 100%. И по дизайну, и по престижу марки Тигуан номного привлекательнее. Видел его на автовозе с Логанами. Колеос смотрится как Туссан в дешевом тюнинге.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 15:15
lomograf
"Не всё то золото, что блестит."

СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 15:24
Jeff2
Но за такие деньги могла бы блестеть поярче.
Да и концепция дизайна таких "паркетников гольф класса" приелась. Сколько можно таких бегемотиков?

СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 15:30
Gorec
Сегодня был в Петровском автоцентре что на Левашовском.. Так он там в полный рост. :shock: И на улице и в салоне. На следующей неделе будет доступен для тест-драйва. :wink:

СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 18:41
ЦЦК
а что вы хотите от машины Самсунг?

СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 20:36
Lesik
в Мосрентсервисе три стояли в выходные, два серебристых и черный, менеджер сказал, что еще красный, синий и шоколадный будут, в салоне вид у него внушающий

СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 20:40
valera
В Инкоме уже стоят 2 недели серебро и темно-серый. Только на мойку часто загоняют)))

СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 20:53
Путник
Кто фото просил. Позавчерашняя- когда опорники на мегаше менял- сфоткал. Внутри на водительском я не поместился, ужасная решетка радиатора с огромной дырой снизу, там где у логана сетка стоит. Полрадиатора открыто!!! Место сбора для гамнаи встречных булыжников. Внедорожник. Гы... :evil:
[img][img]http://forum.logan.ru/album/albums/userpics/10063/normal_%CA%E0%EB%E5%EE%F1.jpg[/img][/img]

СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 21:03
ShK
На сайте Рено прямосайт Koleos есть.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 07:14
Jeff2
У Логана там не только сетка, но и крепкий бампер позволяющий садиться этим местом на грунт, грязезащитные щитки и прочее.
Не понимаю, кому и зачем вообще такой понадобится. Если он еще и тесный, то вообще ппц.

П.С, А может решетку в Ренамаксе стибрили? Там вообще то могут.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 10:40
Астравод
Думаю что данный автомобиль постигнет участь Вел Сатиса....... Хотя

СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 10:51
lomograf
Астравод писал(а):Думаю что данный автомобиль постигнет участь Вел Сатиса....... Хотя
Хотя. Волосатис - самоход неординарный, а Колеос - как все. Обыкновенный. Но успешным, как Кашкай, ему не быть...

СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 11:23
Доктор АНТ
Doc писал(а):Доктор АНТ А зачем мне его фоткать?

Уважаемый Doc, просто ИМХО считаю, что любительские фото реальнее отражают картину. А фото на сайтах и в прайсах-каталогах, ну... Я не хочу сказат что они там отфотошопленные (хотя может быть), но какие-то прилизанные, ненастоящие. Видимо они подбирают самый выгодные (или несколько) ракурсов и их уже тиражируют. А мы, любители, не владеем этими приёмами. Потому и фотографии получаются может и не такими удачными, зато искренними.
Вот Путник понял это, за что (а также за фото) ему огромный благодарень :D

СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 21:12
Doc
Доктор АНТ писал(а):Уважаемый Doc, просто ИМХО считаю, что любительские фото реальнее отражают картину.

Уважаемый Доктор АНТ, я боюсь со своей стороны оказать вам и медвежью услугу, т.к. так же считаю что фотки отщелканные на мой примитивный камерофон могут вас заочно отвратить от этой модели автомобиля. Поэтому считаю что нужно везде полазить, посидеть и все пощупать самому, не доверяя и профессиональному и непрофессиональному искусству. :wink:
Любые фотки лишь отражает субъективный взгляд фотокамеры помноженное на "взгляд" фотографа, а кататься ей и ему в машине скорее всего не придется, в отличии от нашего бренного тела напичканному разного рода чувствами ;)
Я свой субъективный приговор автомобилю вынес, он мне не понравился чисто внешне, не имея никакой харизмы. Все-таки нельзя делать симбиоз, нечто среднее между рено и нисаном. :?

СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 06:07
Доктор АНТ
Не бойтесь, уважаемый Doc, не отвратите! :D
Я, также как и Вы, не собираюсь менять машину, мне очень нравится Логан. А в фотках для меня главное - искренность (ИМХО) :) . Полазить, пощупать - это обязательно! Посмотреть любые любительские фото, пусть даже и
Doc писал(а):отщелканные на мой примитивный камерофон
- очень здорово!
Прощу прощения, но ещё немного оффтопа.
Хоть я и доволен машиной, но при случае (знакомые/друзья выбирают машину или я просто прохожу мимо салона), я обязательно захожу в салон и щупаю лазию по машинам. И когда менеджер пытается помочь мне с выбором я выдаю следующую тираду:
"На самом деле я недавно именно в вашем салоне уже купил машину и очень ею доволен. Но... - кураж остался!"
После этого всякий менеджер улыбается, переключается на других клиентов, а мне позволяет и дальше крутить всякие рычажки и лазить по всем сиденьям любого авто :wink:

СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 09:47
Lesertach
Лучше один раз увидеть толком, чем сто раз мельком. Встретился мне Koleos в департаменте Монпелье, тащился он в правом ряду, пенс за рулём, осадил я бэху Х3, поглазел на него, пришёл в ужас: действительно ужас какой-то, всё-таки нескладный он вышел. Не впечатлил. Даванул на педаль и оставил его у горизонта позади. В Монако запаркованные Koleosы видел, но уже внимания столь пристального не обращал, там, блин, Ролсы да Феррари под ногами путались.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 10:13
Jeff2
Круто. 8)


Надеюсь, модератор не сильно накажет.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 11:26
ПостороннимW
Симбол раздутый до кроссовера. ГЫ! :lol:
За такие бабки уж лучше Х-Трейл в полном фарше или РАФик упакованный по полной.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 11:34
ПостороннимW
ShK писал(а):На сайте Рено прямосайт Koleos есть.

Ничего, кроме голой рекламы, никаких цифр по размерам и пр.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 13:34
lomograf
Ознакомился. Обыкновенный автомобиль: Рено отмечается в сегменте "паркетников". Недоумеваю по поводу отсутствия штатной защиты картера и уязвимости нижней части радиатора. Оценка - неплохо. Не более того.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 13:47
Vladnn
ПостороннимW писал(а):Симбол раздутый до кроссовера. ГЫ! :lol:
За такие бабки уж лучше Х-Трейл в полном фарше или РАФик упакованный по полной.


Да за это бабло Тигуан от фольца престижней будет.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 14:26
лехыч
Проходил ТО в Авиньоне Ну и полазил по Колеосу.Тесновато конечно.Ходовая кстати от дорестайлингово Х-Трейла в чистом виде,управление климатической установкой оттуда же,а внутри очень смахивает на Кашкай.Короче все признаки унификации на лицо.Я не говорю хорошо это или плохо,но я не нашел в нем ничего из того что отличает Рено от других марок.Он такой как все и это не радует.Скушный ,без изюминки автомобиль. За такие деньги я бы его не купил.Это мое мнение!

СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 18:36
Jeff2
За такие деньги я бы его не купил.Это мое мнение!

Я вот посидел, присиделся, подрегулировал все под себя и понял, что совсем не хочу вылезать. Если бы убрать задний привод и снизить цену хотя бы тыс. до 450-500, то в принципе это машина моей мечты. Все очень удобно. Хоть и внедорожник, а садиться сравнительно легко.
Однако открыл бардачок, а там надпись Рено Самсунг. Вдруг осознал, что пластик салона не такой мягкий, как у Мегана. Субъективное ощущение качества также намного хуже. Нажал посильнее пальцем на панель приборов посередине - внутри что то трещит. Чем больше смотрел, тем больше возникало ощущение, что это "китаец". Или кореец? Короче ощущение недоавтомобиля.
Рядом стоял Рено Меган Сеник. Вот в нем пахнет сильнее, но пахнет, как и в Мегане, качеством. Пластик лучше, руль-переключалки "тяжелее" по ощущениям, в общем Меган - французский автомобиль, а Колеос - корейский.
Но и в Сенике не без недостатков. Руль смещен влево. Если сильно сжимать ручки дверей - скрипят. Центральная консоль - тоже самое, к тому же еще и щели на пластике.
Наконец сел в новенький Логан (когда, кстати, они уберут из демозала это позорище в "тюнинге"?). Сел и оказался как дома. Посадка как на стул, легкая. Регулировок нет, зато все сделано как будто с меня мерку снимали. Двери, руль, рычаг КПП "тяжеленькие", ничего от давления руками не скрипит, кроме козырька приборов. Колеса тоже большие, пороги пониже, но тоже высоко. Нафиг нужен этот Колеос?
Наконец цена... За такие деньги вполне можно приобрести французскую Лагуну в небазовой комплектации. Думаю, это приговор Колеосу. Такую можно купить только если на другое большие очереди, а зная сервис Рено - лучше вообще не покупать.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 07:28
Vladnn
Колеос - аппарат для тех кто считает что марка "Рено" лучще всех и не принципиально смотрит на другие машины. Подобные аппараты уже есть у ниссана, хендая, фолца...

Успех будет только в том случае, когда очереди на все другие марки будут на несколько лет расписаны, а Колеос будет в наличии или очень быстро под заказ.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 11:48
Mavrik
Только что пришла smsка от Петровского с приглашением на тест-драйв Колеоса. Щас все брошу и помчусь :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 11:52
Jeff2
Блин, а где мне смс-ка от кого нибудь? Я бы заехал, покатался. Без приглашения не поеду, а так можно было бы. :)

СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 17:33
Ifhbr
Колесо хорошая машина. Подождем немного, посмотрим, почитаем впечатления счастливых обладателей и... почему бы не купить?

СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 17:53
ZNZ
Колеос появился и в Челябинске! Вчера прошло открытие нового автокомплекса RENAULT и презентация нового автомобиля RENAULT KOLEOS.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 19:21
Андрей-174
ZNZ писал(а):Колеос появился и в Челябинске! Вчера прошло открытие нового автокомплекса RENAULT и презентация нового автомобиля RENAULT KOLEOS.

Ага, мне аж письмо прислали с просьбой подтвердить свое участие в презентации. Охота было съездить, но свадьба у друга, все дела.

To All. А вы видели в рекламе, как этот Koleos по горам гоняет на пикник, какие там Хонды или Фольцы, все отдыхают. :lol:

СообщениеДобавлено: 01 окт 2008, 16:24
Black Dragon
Видел тут на улице, если бы не приглядывался в сове время (не был для меня на взгляд привычен), то не обратил бы даже внимания.
В общем не знаю, насколько он хорош, но цена лично меня от него сразу отвратила. Возможно она и адекватна в силу большого числа опций, не знаю.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2008, 20:57
Путник
Black Dragon писал(а):В общем не знаю, насколько он хорош, но цена лично меня от него сразу отвратила.

Ну цена кстати от однокласников в принципе и не отличается...

СообщениеДобавлено: 01 окт 2008, 22:53
Black Dragon
Путник писал(а):
Black Dragon писал(а):В общем не знаю, насколько он хорош, но цена лично меня от него сразу отвратила.

Ну цена кстати от однокласников в принципе и не отличается...


Ну знаете! Есть одноклассники той же корейской сборки тысяч на 300 дешевле (Туксон тот же, правда он будет беднее по опциям). А за 950 000 можно взять полностью нашпигованый опциями настоящий рамный внедорожник (тот же Кайрон). Все же для француза корейской сборки иметь цену, которая на уровне или даже выше японки (той же Гранд Витары или HR-V) - на мой взгляд дорогова-то.
Вообще непонятка с ценами, сижу на сайте МРС, написано, что цена от 806000, при этом в калькуляторе самая минимальная цена 949 000 тысяч. Хотя нет, нашел еще комплектацию за 869 000. В общем мне непонятно, почему настолько высокая цена. На мой взгляд за самый простой Колеос с учтом имеющегося предложения она должна начинаться хотя бы с 750 000 (ну или где-то с $30000). Ну маркетологам Гона виднее. Может просто для них российский рынок не самый важный.

Ну а я все, французами сыт, теперь буду корейцев пробовать ))))

СообщениеДобавлено: 01 окт 2008, 22:58
3dmax
Black Dragon писал(а):Вообще непонятка с ценами, сижу на сайте МРС, написано, что цена от 806000, при этом в калькуляторе самая минимальная цена 949 000 тысяч. Хотя нет, нашел еще комплектацию за 869 000.

А Вы не на сайте МРС цены смотрите, а на сайте производителя. 869 и есть минимальная цена.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2008, 23:12
Black Dragon
3dmax писал(а):
Black Dragon писал(а):Вообще непонятка с ценами, сижу на сайте МРС, написано, что цена от 806000, при этом в калькуляторе самая минимальная цена 949 000 тысяч. Хотя нет, нашел еще комплектацию за 869 000.

А Вы не на сайте МРС цены смотрите, а на сайте производителя. 869 и есть минимальная цена.


О, благодарю Вас. На МРС тот же калькулятор, что и на официальном, на этот сайт я полез посмотреть, представлено ли авто у этого дилера, поскольку он ближайший, хочу машину все же пощупать руками.

Понравились опции: защита противотуманок. Это они чашки Петри продают что ли в виде допопции ))) Вообще конечно толковые допы. Нет среди них АБС и подушек безопасности. А есть именно допы: суперская музыка, тягово-сцепное устройство, дуги и т.д. Безопасность не может быть допопцией. В общем интересный подход. Жаль все же, что дорого.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2008, 23:22
3dmax
Black Dragon писал(а): На МРС тот же калькулятор, что и на официальном

:lol: :lol:
Вы такой взрослый, а до сих пор в сказки верите.
Для сравнения посмотрите на сайте МРС цены на Логан, а потом те-же цены, но на офф. сайте Рено. :wink:
Black Dragon писал(а): Безопасность не может быть допопцией.

Конечно, за 35 штук баксов и в Логан бы ставили АБС " по умолчанию" :lol:
Black Dragon писал(а): Нет среди них АБС и подушек безопасности.

АБС нет, а вот подушки есть.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 00:17
Шурик
Black Dragon писал(а):Все же для француза корейской сборки иметь цену, которая на уровне или даже выше японки (той же Гранд Витары или HR-V) - на мой взгляд дорогова-то.
Гранд Витара - венгерской сборки вроде уже пошла...

СообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 06:31
Black Dragon
Шурик писал(а):
Black Dragon писал(а):Все же для француза корейской сборки иметь цену, которая на уровне или даже выше японки (той же Гранд Витары или HR-V) - на мой взгляд дорогова-то.
Гранд Витара - венгерской сборки вроде уже пошла...


Это и заметно...

СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 17:03
Fedot
Можно и мои 5-ть копеек.
Renault c Koleos на российском рынке просто, как бы это сказать полит корректно, провалится.
Салон невнятный и маленький настолько, что просто ужас.
А цена при этом....без комментариев.
Выбора двигателей нет- это очень плохо, я например не готов платить по 150 рублей за силу при 172 сильном моторе.
При хорошей комплектации цена убегает за 1 000 000.
Это подороже Хонды C-RV будет, а там попросторнее явно. Про корейцев я вообще молчу, для тех кто не в курсе посмотрите на это:

http://www.sokia.ru/models/id.12/

Максимальная комплектация 849 000.

Маркетологи у Рено явно в этот раз провалились, во общем как и с Clio 3.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 18:03
RA3AEW
Fedot писал(а):Renault c Koleos на российском рынке просто, как бы это сказать полит корректно, провалится.
Салон невнятный и маленький настолько, что просто ужас.
А цена при этом....без комментариев.

Выбирали товарищу авто- до миллиона,4х4, автомат, желательно японец:
1. Колеос (рассматривался как почти японец, да и салон рядом с Сузуки) -посидели в данном авто и проехал-тест-драйв. Внутри-Кашкай с "французскими" примочками , снаружи - непонятно что, по динамике 2.5 л. дают себя знать. Оттолкнул внешний вид. Цена с вариатором 953 т.р.
2.Сузуки Гранд Витара. В старом кузове,приделали движок 2,4 (166 л\с, а также 3.2). На тесте была только с 2.0л. двигателем. Конечно тупая, автомат старый 4 ступ.. внутри простовато и неудобные сидения. Колеос порезвей явно.Цена СГВ с автоматом и дв.2.4 л.-910-990 т.р. в зависимости от комплектации.

3.Далее в ЮС-Импексе на Дубненской посмотрели Форд Эскейп 2008 г.в.
Даже не стали ездить-внутри "Амулет внедорожник" , в багажнике вместо крышки (пола) кусок тряпки с утеплителем и т.п. Стоит сее произведение Тайваньского автопрома в базе с автоматом-845 т.р.
Форд Куга-пока только с ручкой и с дизелем, АКПП планируют после нового года.
В итоге Ниссан Х-трейл.

Возвращаясь к Колеосу-машина явно на любителя французского автопрома.

.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 21:56
lomograf
Авторевю проводит сравнительный тест кроссоверов.

Изображение

Участвуют Колеос, Тигуан, C-crosser и Куга.
http://www.autoreview.ru/

СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 09:33
Black Dragon
Тут в выходные был в Ренамаксе, а в прошлые побывал в МРС. Стоят Колеосы, посмотрел, посидел, понажимал. Может, конечно, дизайн и отстой (не мое мнение, Колеос мне понравился сразу, как объявили о его выпуске), но сам по себе автомобиль очень даже ничего. Конечно мне больше понравился в МРС, где стояла самая навороченная комплектация, но без "китайского" хрома (как в Ренамаксе и это просто жуть!!!), но кожаный салон меня не впечатлил. Более того, кожаные сидения неудобны сами по себе (не знаю на счет потно летом и холодно зимой). Машина очень удобная, посадка легковая и очень удобная, но не на коже (висят плечи, спинной упор не помогает, я его совсем убрал, но валик очень большой). Не знаю, насколько удачен маленький руль на такой машине, по мне бы его чуть больше. Штатная дорогая музыка, чего нет в одноклассниках корейского производства (тысяч 30-40 на музыку к цене). Штатные парктроники, электрорегулировки вся и все, заявленный расход 12л/100 км (для сравнения на схожих по мощности корейцах заявлен 15, а реальный - до 20 л/100 км), хотя думаю, что французы так же лукавят. Удачно реализована задняя двойная дверь и раскладывание заднего сидения из багажника (на корейцах я такого не встречал, на Ауте ИксЭль все сделано похоже, но похуже). На тест-драйв просить не стал, так что об управляемости ничего не скажу, как и вообще о поездке на этой машине. Низковат потолок, но его вполне хватает. Не согласен с теми, кто говорит, что тесно. Очень даже вполне. В гораздо большем Кайроне на водительском сидении теснее, поскольку широкий подлокотник между водителем и пассажиром плавно переходит в торпедо. В Соренто, который полноценный внедорожник, слева давит водительская дверь. Двухзонный климат (опять же не встречал ни на одном корейце из тех, что смотрел, возможно есть на Каптиве, еще на ком-то). В общем за все эти навороты я не считаю цену на Рено завышенной. Теперь вопрос, а кому они нужны? Допустим мне, но я вряд ли возьму Рено. Пусть и понимаю, что это кореец, а не честный Рено, к тому же построенный на японской платформе (некогда загнивавшего автопроизводителя, что не подымает авторитет лично в моих глазах). В общем если бы я планировал покупку кроссовера за лимон и не имел бы опыта общения с маркой и сервисом Рено, то сейчас бы сказал ВАУ!!! и побежал бы заказывать. Это 100%. Даже жена, которая не в восторге от французов и дизайна Рено задумалась на целый вечер, а не взять ли ей такой "очаровательный шарик" :lol: Машина реально интересная, богатая и так далее. Хорошая альтернатива минивэну, поскольку места много, хорошая трансформация салона (все в духе Рено, трансформация салонов вообще одна из лучших черт Рено), высокая безопасность (еще одна выдающаяся черта марки Рено), в целом адекватная цена, хотя для реального захвата рынка не помешало бы снизить цену процентов на 10%, чтобы завлесь покупателей. С другой стороны на эту машину предлагаются интересные кредитные программы. Вполне реально обменять Логан Престиж на Колеос практически без доплат в кредит, после чего выплачивая 12500 руб. в месяц. И хотя для кого-то сумма эта большая, но для того, кто покупает авто за лимон, обслуживание которого будет не дешевым, как и эксплуатация, 12,5 тыс - вполне реальная плата.
В общем удачное авто, выпускайся оно под маркой Ниссан или даже Самсунг, спрос бы на него был бы очень неплох, но вот недоверие к марке Рено (посетите форумы других марок, просто автофорумы, вы это увидите) вряд ли приведет к высокому спросу, хотя машина будет покупаться, хотя бы потому, что на нее не будет многомесячный очередей.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2008, 13:02
Идальго
Автовозы, гружёные Колеосами, всё приезжают и приезжают... Люди покупают Колеосы, людям нравятся Колеосы...

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2008, 14:56
другой Александр
сидел в колеосе... поехать не захотелось. Больше всего не понравилось обзорность. Виз сзади - его нет - узкая щель, высокие спинки сидений, спереди не видно окончание капота... просто уходит куда-то. У кого есть брелки-ромбки на ключах? Дык вот такой ромбик вклеен в руль, в районе подушки безопасности. Он из металла, тяжёлый. Ужас, по лицу таким снарядом если что.... отделка... плохая, какие-то молдинги, наклеики, эргономика много хуже, чем логане. Пространства больше, но это и минус - очень долго ко всему руки тянуть. С приводом - всё автоматика. можно включать и полный привод, может и сам это делать, но основные ведущие передние. Дизайн не понравился... был намёк ни хищную морду, а получился утконос.... Ниссан Кашкай много лучше....

СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 11:47
sedoy
Renault Koleos и Citroen C-Crosser: французское меню
...Renault подошел к решению проблемы более основательно. Будучи вот уже девять лет в альянсе с Nissan, Renault взял на себя разработку технического задания и дизайн-проекта, получив от Nissan готовую платформу, используемую в моделях X-Trail и Qashqai. Кроме того, Nissan отвечал за доводку ходовой части. Третьим же участником проекта стало корейское предприятие Samsung, принадлежащее Renault. На его плечи легла организация производства...

СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 18:19
другой Александр
но оно и видно, что солянка получилась....

СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 19:37
deda911
Давненько не был на форуме. Т.к. с Логана (1.6 без кондея) пересел именно на Колеос (CVT)...

Время владения более полугода, могу поделиться впечатлениями, но сначала расскажу почему именно он...
Во первых, хотелось автомат (по городу ездить), хотелось дорожный просвет побольше и ПП (не джиперствовать, а на дачу проезжать).

* X-trail - (двоюродный брат) но слишком больной снаружи - в городе не очень удобно? +куча ненужных наворотов (типа подстаканников с подогревом), из плюсов огроменный багажник и возможности трансформации салона...
* Qashkai - (тоже брат по крови) тесновато на заднем сидении (варианта +2 тогда не было)
* Tucson - для "маломерков" (никого не хочу обидеть, но за рулем в нем безумно тесно), жесткая пластмасса, то на чем удалось покататься (2 литра, автомат) - показалось очень "ленивым" (не то чтобы тяги не хватало, а раздумывал от "нажатия" до "старта" долго)
* Santa-Fe - не рассматривал (как дорогой)
* OXL, C-Crosser, 4006 - не рассматривал (посидев у знакомых в митце - не понравился пластик, но надо отдать должное на втором ряду там удобно)
* Ford Escape - основной конкурент был (дешевле, "вечный дизайн" и все такое), по динамике колеосу если и уступает то не много...

В итоге: взял Колеос 2.5 с вариатором (уже почти поехал за Форд платить, но подороге заехал в салон рено и получиил баальшую скидку :).
Из плюсов:
+ умные руки
+ климат контроль
+ удобная дверца багажника (на ней сидеть очень удобно)
+ проходимость побольше чем у Логана (там где проезжал на Лошарике с помощью "дюжих мужичков" - эта и не думает буксовать)

Из минусов:
- багажник поменьше чем у хтрейла (пару раз не хватало буквально пары сантиметров чтобы запихнуть какую-нибудь шнягу)

Вроде все.
Если есть вопросы отвечу...
ЗЫ: До сих пор считаю что Логан за свои деньги машина изумительная (не даром голосовал за нее деньгами), но Колеос совсем другой - дороже и лучше... :)

СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 12:35
Амулет
deda911 писал(а):Если есть вопросы отвечу...

расход?
пробег?
Максималка?
Угол разворота (в смысле он такой же коряга как логанили уже как нормальные машины разворачивается)?
Скоко страховка?
Налог?
Почем обслуживание (помимо ценника в салоне рено)?
Давно смотрю на негго. Буду рад объективным данным.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 12:41
Шико
Амулет
Пока deda911 думать будет, на часть вопросов ответы есть здесь: http://www.autoreview.ru/archive/2008/2 ... os_tiguan/

СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 14:16
mixxxxail
Black Dragon писал(а):Даже жена, которая не в восторге от французов и дизайна Рено задумалась на целый вечер, а не взять ли ей такой "очаровательный шарик" Машина реально интересная, богатая и так далее.
Я когда брал тушкана ,тоже писал кипятком, плюсов много на 180-и как будто 90-о, весь такой растакой, но калькулятор в голове не давал покоя.Первое ,с чем сталкнулся это страховка на двоих девять тысячь , зимняя резина 30-ть , каждое ТО 20-30-ть тысяч , для тех кто берет новую потеря 40% от стоимости за два года.дорогие машины сильно теряют в цене,налог еще не приходил , но пологаю пятерку отдать надо , на газ нажимаешь постоянно думая , так как расход от 11 до 35 литров на сотку.Про кредит я и не говорю, машину такого класса нужно брать если зарплата стабильна выше пятерки баков в месяц , а сейчас кризис .

СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 14:20
Chef-cook
mixxxxail писал(а): когда брал тушкана ,тоже писал кипятком


Михххха, я помню Вашу фразу: "Такой молодой, а уже на джипе"
Миххха по понтам ударило не только Вам :D :wink:

СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 12:37
deda911
Амулет писал(а):
deda911 писал(а):Если есть вопросы отвечу...

...
Давно смотрю на негго. Буду рад объективным данным.


расход: смешанный режим (больше города) - 11 литров (по началу пока "осторожничал" было ~9)
пробег: у меня чуть больше 10 тыс.
угол разворота: субьективно он более неудобен во дворах (там где на логане легко вписывался - на этом иногда взад-вперед приходится корячиться)
максималка: больше 150 не ездил (не где и дорого), до 140 скорость вполне комфортная
Страховка: вашла со всеми скидками чуть более 50 тр.
Налог: пока не платил (квитанцию жду :))
Обслуживание: знаю тока по наслышке (15т еще не пришло), TO15 ~ 8000 р. (или 17000 со свечами - что не есть обязательно)

А вообще велкоме http://www.club-renault4x4.ru/

СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 14:46
Tyomik
Для полноты картины нужно посмотреть на краш-тесты
Колеос -
http://www.euroncap.com/tests/renault_k ... 8/330.aspx
X-Trail -
http://www.euroncap.com/tests/nissan_x_ ... 7/304.aspx
Сузуки Гранд Витара -
http://www.euroncap.com/tests/suzuki_gr ... 7/287.aspx
Hyundai Tucson -
http://www.euroncap.com/tests/hyundai_t ... 6/253.aspx
Nissan Qashqai -
http://www.euroncap.com/tests/nissan_qa ... 7/290.aspx
Пятерки только у колеоса и кашкая

СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 23:48
Lesertach
Жисть показала: Колеосы в народ не пошли. Сам даже не заходил к нему при выборе следующего авто.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 00:28
deda911
Lesertach писал(а):Жисть показала...

Меня всегда "умиляли" такие утверждения...
Кому показала? Вам? Каким, позвольте спросить, образом? :D

СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 00:36
Lesertach
Эмпирически. Ни ромб, ни нимб мне глаза не застилают. И о том чё происходит я имею представление куда более объективное.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 09:28
deda911
Lesertach: Рискую сорваться в offтоп, но все же откуда такие данные? (цифры, ссылки, etc.)

СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 11:48
Lesertach
deda911 писал(а): Рискую сорваться в offтоп.


Держи себя. Когда я заезжал в Петровский в преддверии новой покупки манагёр отчаянно пытался впарить мне Привеледж Лагуны. А к Калекусу даже подводить не стал, отметив: в семье не без калеки.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 15:04
Wilkis
Lesertach писал(а):Когда я заезжал в Петровский в преддверии новой покупки манагёр отчаянно пытался впарить мне Привеледж Лагуны. А к Калекусу даже подводить не стал, отметив: в семье не без калеки.


Я понял! Эмпирически Ваше объективное представление, похоже, строится на субъективном мнении манагера, которому вставили пистон за то, что продал мало Лагун :D
У нас в городе полно Колеосов. И их реально становится все больше. Дизайн - штука спорная, но ИМХО в черном цвете он смотрится эффектно. У моей коллеги полгода Колеос. Разговаривал с ней - ей очень нравится. Сам посидел - высоко, удобно, места достаточно. В салоне все на своих местах. Не очень удобно под ногами задних пассажиров расположены ящики (ниши) с откидными крышками. В наши соленые зимы там лежат коврики и оперативный доступ к ящикам становится затруднительным. Но при этом там можно хранить предметы нечастого использования.
Думаю, Колеосы - никакие не уроды, и своих покупателей они продолжают завоевывать

СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 13:07
deda911
Wilkis В ящиках под ногами у пассажиров у меня лежит насос, набор тросов и "мелочевка". Ими не пользовался ни разу (но очень удобно то что они места в багажнике не занимают...). Про удобство доступа - соглашусь, неудобно. Но ведь туда и не пихают предметы "ежедневного доступа".
Что касается дизайна, то экстерьер для меня не столь важен - я то внутри нахожусь :), да и, честно говоря, не вижу я никаких "проколов" в экстерьере...

СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 14:01
Lesertach
deda911 писал(а): Что касается дизайна, то экстерьер для меня не столь важен - я то внутри нахожусь :), да и, честно говоря, не вижу я никаких "проколов" в экстерьере...


Петровский Автоцентр ещё не распродал 2008 год. Аутлендеров '08 уже с октября практически не было, как и Рэнджиков. А '09 Калекос у них - 4х2 только.
А прокол в экстерьере таков что даже *учебки* не уступают ему дорогу )), настолько он дружелюбен. :commandos

СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 07:19
deda911
Lesertach В моем автосалоне "2008 год" закончился в начале лета - про другие не знаю...
Неужели Питер так изменился за последние годы (я там не был 3 года), что дорогу там уступают по "внешнему виду" а не ПДД? :)

Ну да ладно. Не нравится вам Колеос - Ваше право. Историю появления фразы "жизнь показала" - я понял.
А про дизайн можно спорить бесконечно - мы этого делать не будем...

СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 09:24
Tyomik
Lesertach писал(а): А прокол в экстерьере таков что даже *учебки* не уступают ему дорогу )), настолько он дружелюбен. :commandos
А с какого такого перепугу они вдруг должны ему уступать? или там мицубиси какому то? Лично я не когда не кидался, как в жопу ужаленый в правый ряд когда сзади какой то дибил моргать начинает :roll:

СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 13:01
Lesertach
Tyomik писал(а): А с какого такого перепугу они вдруг должны ему уступать? или там мицубиси какому то? Лично я не когда не кидался, как в жопу ужаленый в правый ряд когда сзади какой то дибил моргать начинает :roll:


C перепугу можно обделаться. Здесь нечего пугаться. Здесь по разуму поступают. Если кто-то дальним светом фар просит *уступи лыжню*, так необходимо вправо перестроится, пропустить человека, видимо дела у него есть важные и неотложные, да даже если он и девушку катает. А те кто упираются рогом, тупят в левой полосе после предупреждения - это не айс, гнило очень.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 16:01
Tyomik
Lesertach писал(а): Здесь по разуму поступают. Если кто-то дальним светом фар просит *уступи лыжню*, так необходимо вправо перестроится,
Ага сча прям, метнулся. У него значит дела там с бабой а я должен из полосы в полосу мотаться через каждые сто метров. Есть законно установленные ограничения скорости движения, будьте любезны их соблюдать. Ну а если гонищики такие так сами и мотайтесь по полосам. Люди ведь не просто так в левую полосу вылезают, зачем ему перестраиваться вправо, если через сто метров опять придется обгонять грузовик? Что то я сомневаюсь что те кто "торопятся" ему уступят. В нормальных странах даже если ты едешь по автобану по левой полосе никто не будет моргать. Потому как безопасную скорость каждый определяет для себя сам (там она не ограничена законодательно). Уважайте других на дорогах, а перед девушкой надо выпендриваться не скоростью своего автомобиля :wink:

СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 16:42
Lesertach
Tyomik писал(а):
Lesertach писал(а): В нормальных странах даже если ты едешь по автобану по левой полосе никто не будет моргать. Потому как безопасную скорость каждый определяет для себя сам (там она не ограничена законодательно).


Не ограничевается на бане только в Бундесе, в остальных на автобане 140 max, иногда встречал 160. И у них, культурных, не моргают, у них включают левый поворотник.!!! В крайней левой полосе с включённым левым поворотником. И впереди едущие, заблаговременно, повторяю - заблаговременно перестраиваются, освобождая мне полосу. За 2500 км у меня всегда было 200 км/ч, и только считанное количество раз висел на бампере кому-нить и то недолго. Лояльней быть надо, лояльней. Гордыню свою запихнуть куда под сидение.
Колеоса увидел первый раз на въезде в Монпелье. Полчаса смеха было и-за его неуклюжести.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 21:57
Wilkis
Вообще, лично я заметил: с какой скоростью не едь в левом ряду - всегда найдется придурок, который будет тебе мигать - рашн парадокс!
Lesertach писал(а):Колеоса увидел первый раз на въезде в Монпелье. Полчаса смеха было и-за его неуклюжести.

Представляю ржач, когда вы въехали в Россию и увидели УАЗик. Лояльней надо быть, лояльней! Логан тоже не красавец, а продавался в 2009-м лучше всех. Думаю, Колеос тоже не будет аутсайдером продаж

Re: Kоleos уже колесит, по Питеру.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 19:00
Литейщик
Сбылась мечта. Куплен полноприводный авто. Долго думал, планировал третий Гранд-Сценик. Но третьего Гранда в ближайшее время не будет, а у Колеоса появилась комплектация которая меня устраивает (Динамик Комфорт + ксенон). И опять же программа Рено кредит... На три года 5,9%. И я не устоял. В принципе до покупки выбирал долго, перебрал практически всех конкурентов, и все таки остановился на Рено. Пока доволен всем. Функция "свободные руки" для доступа в машину просто чудо. Вариатор - чудо. Движок устраивает полностью, 2,0 был-бы слабоват. Единственный минус - цена. Но и конкуренты сейчас стоят в аналогичных комплектациях столько-же.

Re: Kоleos уже колесит, по Питеру.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 11:17
Djonatan
Всем привет. У меня отец ездит на Renault Koleos, он любитель природы и активного образа жизни и поэтому живет за городом, бездорожье спокойно преодолевает. У меня такой вопрос, на этом сайте ссылка удалена увидел, пишут что в мороз значительно увеличивается потребление бензина , действительно это так? Живем на юге, проверить не можем) интересно стало.

Re: Kоleos уже колесит, по Питеру.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 18:40
543
Djonatan писал(а):Всем привет. У меня отец ездит на Renault Koleos, он любитель природы и активного образа жизни и поэтому живет за городом, бездорожье спокойно преодолевает. У меня такой вопрос, на этом сайте http://www.negoduet.ru/%D0%BE%D1%82%D0% ... 0%BE%D1%81 увидел, пишут что в мороз значительно увеличивается потребление бензина , действительно это так? Живем на юге, проверить не можем) интересно стало.

У товарища на работе колеос, новый 2 недели из салона, расход 16 литров только по городу плюс прогрев на автозапуске, температура на улице 20-25. После 2 тыс пробега думаю будет меньше.

Re: Kоleos уже колесит, по Питеру.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 14:20
nik-0
В ноябре приходит рейсталенговый колеос.
Катался на тест-драйве - машина шикарная.
Если кому не нравится внешний вид снаружи - логан тоже не красавец (очень многие говорят).
Подумываю поменять.
Если кто пишет что плохая машина и тест-драйв не хочет проходить - покатайтесь. Очень многие вопросы снимет именно покатушка.

Re: Kоleos уже колесит, по Питеру.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 09:45
monstra
Да, не плохо так смотрится:
Изображение
Изображение

Re: Kоleos уже колесит, по Питеру.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 18:22
nik-0
Смотрим прямо с выставки http://www.youtube.com/watch?v=rRx-l6-o ... re=related

Re: Kоleos уже колесит, по Питеру.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 14:14
nik-0
Вот есть статья по новому колеосу. http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=35323

Re: Kоleos уже колесит, по Питеру.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 17:16
monstra
nik-0 ну "спасибо" - я запал, если что - вот кто во всем виноват Изображение

Re: Kоleos уже колесит, по Питеру.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 17:30
nik-0
Я вообще на него запал после того как покатался!

Re: Kоleos уже колесит, по Питеру.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 10:38
Negmatov
Мне отчего то новый колеос напомнил Рав 4 от тойоты. Наверное, вид, размеры и позиция расположения фар так подействовала. А в целом намного лучше первого.

Re: Kоleos уже колесит, по Питеру.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 12:24
nik-0
Странно как судят о машине по ее внешнему виду! Я прокатился и на новом раф4 и на колеосе - колеос комфортный. Во всех тест-драйвах признают что комфортность и удобство управление у колеоса на высоте. Раф 4 мне не понравился - не моя машина. Она более туповата и эргономика в салоне хуже.

Re: Kоleos уже колесит, по Питеру.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 20:30
Маринка
У меня сейчас уже 2 машины: Логан 2008г. и новый Колеос 2011 (взяла в мае). Своим вторым выбором обязана именно Логану, который верой и правдой служит уже 4-й год. Езжу на обеих машинах и постоянно сравниваю. Логан - настоящая рабочая лошадка. Колеос - комфорт, мощность, большой салон, красивая форма (похож на Лексус 330). Логан и Колеос - машины разного класса. Перед покупкой Колеоса прошла тест-драйв почти всех его одноклассников 4х4 и выбрала именно его. Сначала планировала продать Логан, но не смогла с ним расстаться, настолько его любила... Пришлось подождать и ещё подкопить деньжат.
Такая вот история.
Изображение

Re: Kоleos уже колесит, по Питеру.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 18:48
nik-0

Re: Kоleos уже колесит, по Питеру.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 08:43
monstra
Оказывается Koleos и Samsung QM5 это одно и тоже...
Изображение
Изображение
Где-то я пропустил:
Южнокорейское подразделение автокомпании Renault представило свой первый внедорожник Samsung QM5, который появится на внутреннем авторынке Кореи в начале декабря. Такую же модель, но с другой решеткой радиатора, выпустят на мировой рынок в 2008 г. под маркой Renault Koleos.

Re: Kоleos уже колесит, по Питеру.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 19:12
nik-0
Петровский выложил цены и комплектацию колеоса обновленного!

Re: Kоleos уже колесит, по Питеру.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 22:01
Майкион
nik-0 писал(а):Петровский выложил цены и комплектацию колеоса обновленного!

ПА опередил российский сайт Рено, там об обновленном Колеосе пока ни слова, другие дилеры тоже молчат, передовики однако). Вчера в ПА продавец сказал, что обновленные машины уже в России, но в шоурумах появятся не раньше декабря.

Re: Kоleos уже колесит, по Питеру.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 19:42
nik-0
http://www.petrovskiy.ru/model/renault-koleos-4x4/

Ну тут он слукавил! Первые машины для демо будут в марте! Все кто заказал раньше с апреля и дальше!

Re: Kоleos уже колесит, по Питеру.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 21:45
nik-0
«Автофрамос» в 2012 году будет производить еще и Renault Latitude, Koleos и Duster

Французский автопроизодитель Renault в 2012 году запустит на своем московском заводе «Автофрамос» сборку седана Latitude и кроссоверов Koleos и Duster. Кроме того, планирует перейти на полный цикл сборки Renault Fluence.

Сборка Latitude и Koleos в России стала возможна благодаря подписанию соглашения о промсборке по новым правилам, согласно которому в течение трех лет автопроизводители могут использовать отверточную сборку. Как рассказал газете «Ведомости» президент Renault в России и СНГ Брюно Анселен, «Автофрамос» уже начал сборку тестовых образцов этих автомобилей.

Объем производственных мощностей пока не раскрывается. Известно, что в течение трех отведенных лет московский завод будет заниматься отверточной сборкой Latitude и Koleos, а дальнейшая судьба производства будет зависеть от объемов продаж этих автомобилей на российском рынке.

Renault Latitude представляет собой среднеразмерный седан разработки корейского подразделения компании — Renault Samsung Motors (RSM). Сейчас в Россию поставляется два варианта автомобиля: с 2-литровым 139-сильным R4 в сочетании с бесступенчатым вариатором и с 2,5-литровым V6 мощностью 177 л. с., работающим в паре с «классическим» 6-ступенчатым автоматом. Стоимость модели в базовой комплектации составляет 865 000 рублей.

Renault Koleos является компактным кроссовером также совместной разработки с RSM. В Россию атвомобиль поставляется с 2,5-литровым бензиновым мотором мощностью 171 л. с., а также с 2,0-литровым 150-сильным дизелем. Минимальная стоимость такого автомобиля составляет 999 000 рублей.

Производство кроссовера Renault Duster начнется на «Автофрамосе» уже в декабре 2011 года. Это также компактный кроссовер. В Европу модель поставляется с 1,5 л дизелем, 1,6 л бензиновым и двухтопливным (бензин/биоэтанол E85) моторами в парах с 5- и 6-ступенчатыми КПП. В Европе дилеры Dacia предлагают кроссоверы Duster от 11 900 до 19 350 евро в зависимости от комплектации и уровня оснащения.

Кроме производства новых моделей в 2012 году завод «Автофрамос» начнет сборку Renault Fluence в режиме полного цикла. При этом сборка автомобилей Renault Megane пока останется отверточной. Кроме того, президент «Рено» в России не исключает возможность начала сборки автомобилей Renault на других предприятиях альянса «АвтоВАЗ» - Renault - Nissan, например, на основной площадке «АвтоВАЗа» в Тольятти или на заводе «Ижавто». Впрочем, решение об этом пока не принято.

Сперто http://spbvoditel.ru/2011/11/28/036/

Re: Kоleos уже колесит, по Питеру.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 21:31
nik-0
Обновленные Колеосы стоят в дилерских центрах! Сегодня ходил смотрел трогал

Re: Kоleos уже колесит, по Питеру.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 07:50
monstra
nik-0 писал(а):Обновленные Колеосы стоят в дилерских центрах! Сегодня ходил смотрел трогал

Интересно, а в msk тоже есть? Я бы тоже сходил бы, посмотрел бы, потрогал бы ;)

Re: Kоleos уже колесит, по Питеру.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 10:21
nik-0
monstra
Ну по адресу Москва ул. Твардовского д. 8 корп. 5 стр.1 точно стоит в максималке
Изображение

Re: Kоleos уже колесит, по Питеру.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 10:50
monstra
nik-0 Сенкс. Поехать чтоль, помедитировать ;) ?

Re: Kоleos уже колесит, по Питеру.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 11:24
nik-0
давай. Отпишись. Мне цвет понравился! В целом супер!

Re: Kоleos уже колесит, по Питеру.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 16:52
nik-0
monstra
Ну как? Ездил? Трогал? Какое впечатление?

Re: Kоleos уже колесит, по Питеру.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 18:06
KED
Так, по-моему, только мордочку подтянули, остальное как у предыдущей версии.

Re: Kоleos уже колесит, по Питеру.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 19:20
monstra
nik-0 писал(а):monstra
Ну как? Ездил? Трогал? Какое впечатление?

Фига, у тех дилеров, где смог побывать - нету, причем нет ни старого кузова, ни нового... Говорю очередь на на них есть - говорят да, приходят люди, интересуются. Говорю, небось все про Дастер спрашивают - глаза закатывают - типа ну ты же сам все понимаешь, че спрашиваешь... Вообщем сказали, что от двух недель, до месяца (в разных салонах) должен появится шоурумный коЛеос, взяли координаты мои - обещали перезвонить... В Блоке, вообще весело, в шоуруме стоит один Меган, рядом стоит Сандерка, причем Меган черный, Сандеро-тореадорка - так Сандерка реально, по ширине не уступает Мегану... Далее стоят пару Логанов (серебро), в серединке опять Сандерка-тореадорка, украшенная по новогоднему - типа подарок кому. И по последнему ряду стоит Сценик (причем с открытым капотом, и подключенным зарядным устройством), снова Логан (серебристый) и Канго... Все... Ну вот как они собираются Флюренсы/Латьюды/Лагуны продавать? ну скажите мне? Уже не говорю, про Колеус... Понятно, что Степвей и Дастер и так с руками оторвут, но как посмотреть всех? Вообщем, в очередной раз понял, что в Блоке не стремятся увеличивать продажи (год назад хотел Степку там заказать - в январе обещали на май, в итоге заказал в феврале в Авиньене, и в апреле уже получил машину, причем ждал только из-за того, что в начале года, просто не делали черных жемчужин)... Но правда, тех. отдел Блока, такое ощущение, что это совершенно другая контора - все четко, быстро и хорошо (еще не слышал негатива от их тех.отдела у людей, которые там обслуживались). Даже когда мне звонили от Авиньена, типа собираетесь у нас ТО делать - я говорю, это покупать у вас хорошо, а вот ТО мне лучше около дома делать... Долго меня девушка уговаривала, что лучше обслуживаться у них, но когда сказал, что у меня Блок под боком - вздохнула - да, действительно и по пращалась...
З.Ы. Сорри, за столь длинный опус...

Re: Kоleos уже колесит, по Питеру.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 19:27
nik-0
В Питере в Петровком в каждом салоне стоят. В полной только в одном! Тест-драйв только на старых - новые говорят в марте апреле когда с автофрамоса пойдут

Re: Kоleos уже колесит, по Питеру.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 21:01
monstra
У меня вообще прикол, манагер (автомира на Иркутской) видимо пропалил, что я на Степвее подъехал, так он мне больше вопросов задал, чем я у него про Кольку спросил... Все меня на тест-драйв разводил (типа я его покатать) ну не трындец ли товарищи? Все узнавал, чем меня не устраивает? Я говорю, да все нормально, просто уж больно куэмпятый понравился - пришлось объяснять, что Рено под разными брендами выпускают... В итоге, после моего заезда по дилерам - у меня куча визиток манагеров разных салонов - но Кольку я так и не увидел, не говоря уже о том, что бы поюзать...

Re: Kоleos уже колесит, по Питеру.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 08:30
nik-0
Думаю если захочешь увидишь! Я запал на нее! Подумываю купить! Соберусь только всем, что есть и наверно куплю!

Re: Kоleos уже колесит, по Питеру.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 15:00
Londa
Рено Колеос, выпущенный в 2008 году, я приобрел в марте 2009. Комплектация максимальная, цвет синий. При выборе автомобиля в основном принимал во внимание уровень комфорта, соотношением цены и качества, а также эксплуатационные расходы. До этого у меня был Фокус 2, поэтому некоторые сравнения неизбежны, хоть класс машин и разный.

Поведение на дороге.

Очень комфортная для паркетника подвеска настраивает на размеренную манеру езды. Хотя, если есть желание, можно и немного пошустрить, благо мотор позволяет. Недостаток комфортной подвески – валкость в поворотах, хотя этот показатель во многом зависит от резины. Летняя – штатная, Ханкук, для зимы имеется Бриджстоун Айс Круизер 5000 (комплект был подарен дилером при покупке). Многие поругивают оба комплекта, но я в процессе ежедневной эксплуатации авто ничего негативного сказать не могу. В одном из отзывов читал о «нервном» поведении машины при попадании в глубокую яму, я подобного не замечал. Это ведь смотря какой глубины яма и на какой скорости в нее влететь. Иная и МАЗ заставит вздрогнуть)) От ходовых качеств машины эмоции только положительные, но вообще Колеос предназначен для размеренной и спокойной езды.

http://www.tachkino.ru/renault/koleos/191.html- взяла отсюда, тут продолжение.

У меня аж впечатление и мнение о нем изменилось!!!

Re: Kоleos уже колесит, по Питеру.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 16:03
monstra
Londa писал(а):У меня аж впечатление и мнение о нем изменилось!!!

В какую сторону? Вроде бы довольно положительный отзыв ;)

Re: Kоleos уже колесит, по Питеру.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 13:11
nik-0
monstra
Ты машинку то посмотрел новую в салоне?

Re: Kоleos уже колесит, по Питеру.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 13:12
nik-0
Londa
Вы пройдите тест-драйв - мнение останется только положительно! Обещаю!

Re: Kоleos уже колесит, по Питеру.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 14:58
monstra
nik-0 писал(а):monstra
Ты машинку то посмотрел новую в салоне?

Неа, дилеры так ни разу не позвонили и не сказали, что они у них есть на предмет посмотреть (уж не говорю про тест-драйв)...
З.Ы. Я давно уже подозревал, что Блоку по барабану, типа все равно все купят...

Re: Kоleos уже колесит, по Питеру.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 20:53
nik-0
monstra
ну в Питере в салонах сейчас тоже колеосов нету новых не для салонов не для тест драйвов.

Re: Kоleos уже колесит, по Питеру.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 21:22
nik-0
Тест-драйв нового Колеоса.
http://www.youtube.com/watch?v=ebWHbny5LfI
Убил бы диктора за колеОс

Re: Kоleos уже колесит, по Питеру.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 15:37
monstra
nik-0 писал(а):Убил бы диктора за колеОс

А этого: http://www.youtube.com/watch?v=BagndEx0DfI ;)
Фраза: "багажник 450 литров можно трансформировать в 1350"
У меня сейчас 320 с разложенными сидениями 1200, а ведь моя машинка гораздо меньше (ну и гораздо дешевле, если уж на то пошло)...

Re: Kоleos уже колесит, по Питеру.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 20:09
nik-0
Ну там 450 литров от пола багажника до шторки. Если сетку поставить конечно будет больше. Я люблю колеос не за багажник - за комфорт.

Re: Kоleos уже колесит, по Питеру.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 18:32
Литейщик
monstra писал(а):
nik-0 писал(а):Убил бы диктора за колеОс

А этого: http://www.youtube.com/watch?v=BagndEx0DfI ;)
Фраза: "багажник 450 литров можно трансформировать в 1350"
У меня сейчас 320 с разложенными сидениями 1200, а ведь моя машинка гораздо меньше (ну и гораздо дешевле, если уж на то пошло)...

Колеос не тот авто, который покупают из-за вместительного багажника. Его достоинства в другом.
Хотя и недостатки имеют место быть. Багажник невелик, проем задней двери узковат, вариатор со своим характером, иногда задумывается, надо привыкать. Но это все мелочи но общем положительном фоне. Он очень комфортный, подвеска типа Логановской, для наших дорог самое то. Плюс все прелести типа системы поддержания курсовой устойчивости, подачи воздуха задним пассажирам, охлажаемого бардачка, фары с дополнитнльной секцией, включающейсяв повороте, система доступа без ключа, "свободные руки", позволяющие пользоваться телефоном, не доставая его и т.д. Блокировки работают грамотно. При старте момент идет на все колеса, так что на льду стартует без проблем, без пробуксовок.
Лично мне для полного счастья не хватает еще лошадей 50 и диван задний отодвинуть хотя-бы сантиметров на 10.

Re: Kоleos уже колесит, по Питеру.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 19:11
nik-0
Литейщик
Это не тот форум где жалуют Колеос.
У Вас разве не 171 лошадка? Не хватает?

Re: Kоleos уже колесит, по Питеру.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 18:44
Литейщик
nik-0 писал(а):Литейщик
Это не тот форум где жалуют Колеос.
У Вас разве не 171 лошадка? Не хватает?

Ну Колеос нигде не жалуют. Завидуют наверно! :D
А лошадей всегда нехватает. Были бы они еще бесплатные...

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 22:57
Balduran
Езжу меньше недели, но уже на дачу съездил и в пробках постоял,
первое впечатление сформировалось.

1. Комфортабельность подвески/плавность хода.
Хотя лежачих полицейских проходит хуже Логана, возможно из-за жестких
всесезонных штатных шин Кумхо.
2. Тишина в салоне
3. Неугоняемость. Три раза тьфу.
4. Надежность ходовой/машины в целом
5. Заводится зимой не хуже Логана, специально вопрос изучал, так как зимой
на даче если не заведется, то крышка(если нас к реке прижмут, то крышка (С) 0-))
6. Просторный салон, отличная обзорность
7. Наличие 4х4 - не Форестер, конечно, но надежда есть, что на даче не
застряну. Ну, а если и застряну, за трактором идти не долго.
8. Более удобные для меня кресла. Этот пункт важнейший. 0-)
Несколько кроссоверов других моделей забраковал именно по этому пункту.
9. Хорошие отзывы владельцев, особенно по сравнению с другими кроссоверами.
Я полтора года всякие форумы читал, кучу времени потратил на это.

Недостатки по сравнению с Логаном
- меньший багажник
- худший радиус поворота. Пока соседней машины на стоянке нет, еще не осознал
в полной мере, насколько это критично
- хуже втыкаются передачи(может, еще не привык)
- пока ни одна флешка не играет - дает ошибку чтения. На Логане
все играли. Буду разбираться.
- водительский коврик еще более ползучий, чем Логановский.
- бензина уходит в полтора раза больше, что и следовало ожидать,
судя по разнице в объемах моторов. Самый большой минус. Утешает фраза с
Колеосовского форума -"Не надо бояться большого расхода, надо бояться маленького дохода" 0-)
- продаваться, наверное, будет хуже Логана, но про это думать рано и это для
меня пока не критично

Вообще придерживаюсь мнения, что Колеос это золотая середина между комфортом и проходимостью

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 10:33
Зфгд_ШШ
Balduran писал(а):- хуже втыкаются передачи(может, еще не привык)

Взяли Колеос на ручке?

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 14:35
Сигизмунд
Balduran писал(а):Колеос это золотая

ну, шо? учитывая нашу противоалкогольность, есть предложение ужраться клюквенным морсом в виде обмывания колёсьев. что скажешь?

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 15:17
СЕРГЕИЧ
Balduran
МаладЭц, шоб ходил Колян как следовает, поздравлямсс :game

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 20:41
vansandro
ПОЗДРАВЛЯЮ!

Balduran писал(а):Езжу меньше недели, но уже на дачу съездил и в пробках постоял,
первое впечатление сформировалось.

1. Комфортабельность подвески/плавность хода.
Хотя лежачих полицейских проходит хуже Логана, возможно из-за жестких
всесезонных штатных шин Кумхо.

Да, подвеска по жёстче, но ведь это всё таки кроссовер.
Balduran писал(а):3. Неугоняемость. Три раза тьфу.


Уже есть случаи, к сожалению.
С остальными плюсами согласен.

Balduran писал(а):Недостатки по сравнению с Логаном
- меньший багажник


Меньше, но влезает больше. Рюкзак с лодкой в Логан не вмещался (не влезал в проём), а в Коляне нижнею дверцу открыл и вошёл как миленький, плюс пару сумок и кресло раскладное, при этом шторка закрылась в штатном положение.

Balduran писал(а):- худший радиус поворота.

Согласен, радиус поворота больше, для меня это ощутимый минус, особенно в лесу.
Balduran писал(а):Вообще придерживаюсь мнения, что Колеос это золотая середина между комфортом и проходимостью

Пару дней назад ездил по среднему бездорожью, положительные результаты оправдали все ожидания и это не смотря на то, что у меня вариатор. А на кочерге как у вас, вообще песня будет. Удачи.

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 22:46
Balduran
Зфгд_ШШ писал(а):Взяли Колеос на ручке?

Да. Мой день начинается с выезда из микрорайона с пересечением одной полосы и выездом на другую.
По пересекаемой полосе практически непрерывно идут машины, надо сделать быстрый рывок.
На механике это просто, на вариаторе сложнее. Не успею-получу удар в левый бок.
И зимой в сугробе буксовать тоже на механике сподручнее.

Сигизмунд писал(а):ну, шо? учитывая нашу противоалкогольность, есть предложение ужраться клюквенным морсом в виде обмывания колёсьев. что скажешь?

Скажи, когда в Москве будешь, я тебе свой сотовый дам, так как теперь у тебя личка есть. :)

СЕРГЕИЧ писал(а):МаладЭц, шоб ходил Колян как следовает, поздравлямсс

vansandro писал(а):ПОЗДРАВЛЯЮ!


Спасибо. :)

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 06:09
snowvlad
Balduran писал(а):Мой день начинается с выезда из микрорайона с пересечением одной полосы и выездом на другую.
По пересекаемой полосе практически непрерывно идут машины, надо сделать быстрый рывок.
На механике это просто, на вариаторе сложнее. Не успею-получу удар в левый бок

"Какая интересная у людей жизнь!" (с) :roll:

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 08:57
Chef-cook
Обкатал с неделю как. :game
Достаточно резвый авто, обзорность неплохая, можно сказать хорошая.
К варику надо привыкнуть, кмк, но пуляет вполне себе неплохо.
Радует функция мгновенный ровный пол, габажник получается огромный.
ДетЯм нравится панорамная крыша.
Прикупил 3-D ковры, в планах приколхозить сетку, даже две, прикупить дуги багажные и пилотку на крышу для поездок на дальняк.
Пока как-то так...
:wink:

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 09:25
AEN
Chef-cook писал(а):в планах приколхозить сетку, даже две,

Напишите потом, про вертикальную сетку.

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 09:38
Chef-cook
AEN писал(а):Напишите потом, про вертикальную сетку.


А что за вертикальная сетка? Я что то не вкурил? :brainy
Спасибо !!! :compliment

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 09:50
AEN
Вертикальная сетка за 2-м рядом сидений, которая удерживает багаж от полёта в затылки пассажирам.
Я понял, Вы её хотите купить.

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 09:55
YuriyVZ
Chef-cook писал(а):Прикупил 3-D ковры

Не L.locker? У меня водительский за 2.5 года и 60 тыс. протерся, не ожидал, что такое вообще бывает.

Chef-cook писал(а): в планах приколхозить сетку, даже две, прикупить дуги багажные и пилотку на крышу для поездок на дальняк

Вот это правильно! У меня это все вообще несъемное.

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 10:37
Chef-cook
AEN писал(а):Вертикальная сетка за 2-м рядом сидений, которая удерживает багаж от полёта в затылки пассажирам.
Я понял, Вы её хотите купить.


Не, я про сетки для защиты радиаторов :roll: насчёт вертикальной буду думать пока...
YuriyVZ писал(а):Не L.locker? У меня водительский за 2.5 года и 60 тыс. протерся, не ожидал, что такое вообще бывает.


Не, я купил Евромат по-моему, там металлический решетчатый подпятник, посмотрим сколько продержатся :roll:
YuriyVZ писал(а):Вот это правильно! У меня это все вообще несъемное.


Дорого, сцуко, надобно подобрать, чтобы функция открывания панорамной крыши не потерялась ещё, кмк :brainy

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 10:48
YuriyVZ
Chef-cook писал(а):насчёт вертикальной буду думать пока...

Я тоже подумал про вертикальную, у меня и она есть. Из минусов разве что не положить что-то большое по всем 3-м измерениям с задействованием задних сидений, но это уже совсем редкость. В моей реализации, багажник по прежнему доступен из салона.

Chef-cook писал(а):Дорого, сцуко, надобно подобрать, чтобы функция открывания панорамной крыши не потерялась ещё, кмк

Да, сейчас особо дорого стало. Но в принципе, покупается надолго не на одну машину. А вот панорамной крышей, думаю, в дальних поездках лучше пожертвовать (если не предполагается постоянного использования, как у меня). Ну или искать что-то максимально широкое и высокое, но короткое.

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 11:10
Chef-cook
YuriyVZ

Согласен, Юрий :compliment
Мы всей семьёй смотрели Ваш исландский подвиг, остались все в полном восторге, особенно китовое сафари!!! :clap :clap :clap
Спсаибо за фото и видео Ваших путешествий!!! :compliment

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 11:17
YuriyVZ
Chef-cook писал(а):Мы всей семьёй смотрели Ваш исландский подвиг, остались все в полном восторге, особенно китовое сафари!!!

Эх, это же еще половина подвига в отчете, нужно вторую половину доделать. А как бы хотелось еще раз туда съездить, но в ближайшее время не получится.
PS: Офтоп, закончил.

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 11:57
Chef-cook
YuriyVZ писал(а):Эх, это же еще половина подвига в отчете, нужно вторую половину доделать. А как бы хотелось еще раз туда съездить, но в ближайшее время не получится.
PS: Офтоп, закончил.


Кстати, забыл сказать за расход: по б/к средний расход 10,9 литра на сотню, для 2,5 движка считаю неплохо, режим "авто". :driver

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 12:02
YuriyVZ
Chef-cook писал(а):Кстати, забыл сказать за расход: по б/к средний расход 10,9 литра на сотню, для 2,5 движка считаю неплохо, режим "авто".

А если учесть:
Chef-cook писал(а):Обкатал с неделю как.

То должен еще сократиться. Но сравнивать чужой расход не имеет особого смысла, т.к. очень разные условия. Недавно на сайте рено было табличка, что влияет на расход, там больше 30% - вождение, остальное меньше 10%.

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 12:09
Balduran
Chef-cook
Руслан, поздравляю с покупкой.
Что-то Колеосы мало покупают, но, может оно и к лучшему.
Меньше спроса на запчасти-меньше угонов на разборки.
Хотя в нашем садовом товариществе я видел уже два Колеоса
и ни одного Дастера. Хотя Дастер вдвое дешевле и проходимость
у него лучше.
Заправляю Колеос с такой же регулярностью, как и Логан - у Логана
расход был меньше, но и бензобак примерно настолько же меньше.

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 12:28
Chef-cook
Balduran
Спасибо, Андрей! :compliment
Дастер легче и на ручке проходимей гораздо, спору нет!
Я хотел тоько автомат в полном приводе, потому как дастеровский автомат-четвёрка, совсем унылое авто, имхо.
Мало? может быть, по сравнению с другими авто. На ФВ смутило два года гарантии против трёхлетней у Рено, неугоняемость тоже фактор немаловажный!!!
Ну и ценник за ЛП предложили фкусный очень! :wink:
YuriyVZ писал(а):То должен еще сократиться

Будем надеяться :wink:

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 09:34
СЕРГЕИЧ
Chef-cook
Фигассе..., Шеу, и уже обмыли у Марьино ?
Поздравлямс-с :rose :driver

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 11:00
a1ek
Добрый день, подумываю о следующей машине, так как начинающий первой купил сандеро, как накоплю деньжат, хочу купить Колеос на вторичке(5 летнего).

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 10:41
Chef-cook
Вкрячил себе фичу клипом: при двойном нажатии на ключ карту или конпку на ручке дверей, закрываются все стёкла и люк заодно.
Доволен, аки слон :wink: Установил сетки в бампер, в планах шумка и АЗ.
Пробег 18100, полёт нормальный :wink:
a1ek
Взял, ни? :driver

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 15:52
a1ek
Нет, в планах до 18 года ездить на Сандеро, а там буду смотреть, либо что то старое типа фольцвагена брать (в хорошем кузове), либо что то свежее из мегана-колеоса ...
А может к тому времени еще к чему то пригляжусь. Пока что Рено мне нравится, ток железо какое то хлипкое, легко мнется.

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 18:32
Chingachguk
a1ek писал(а):Нет, в планах до 18 года ездить на Сандеро, а там буду смотреть, либо что то старое типа фольцвагена брать (в хорошем кузове), либо что то свежее из мегана-колеоса ...
А может к тому времени еще к чему то пригляжусь. Пока что Рено мне нравится, ток железо какое то хлипкое, легко мнется.

Об что? :shock:

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 20:31
vansandro
Chef-cook писал(а):Вкрячил себе фичу клипом: при двойном нажатии на ключ карту или конпку на ручке дверей, закрываются все стёкла и люк заодно.
Доволен, аки слон

Ещё бы зеркала в эту же тему.

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 20:55
Сигизмунд
Chingachguk писал(а):
a1ek писал(а):Нет, в планах до 18 года ездить на Сандеро, а там буду смотреть, либо что то старое типа фольцвагена брать (в хорошем кузове), либо что то свежее из мегана-колеоса ...
А может к тому времени еще к чему то пригляжусь. Пока что Рено мне нравится, ток железо какое то хлипкое, легко мнется.

Об что? :shock:

об константинов всяких.

Chef-cook
слышь, Шеу? ты теперь поосторожней с тряпочками. да и в дождь смотри, не выезжай, а то помнётся твой Коля сам собой, как завещал товарищ.

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 10:05
Chef-cook
vansandro писал(а):Ещё бы зеркала в эту же тему.

Говорил с сервисменами, оно того не стОит, доводчик на зеркало при цене в 4 рубля делает его совсем небюджетным. не считая работ по установке...
Сигизмунд
да я вроде не замечал, странно...

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 10:45
Сигизмунд
Chef-cook писал(а):я вроде не замечал, странно...

а, у тебя это, наверное, не простой Колеос, а особоусиленный extra special edition для ужаснотрудных условий быта.
тройной металлопрокат с двойной оцинковкой снаружи и унутре.
но ты всё равно поаккуратнее с тряпочками.

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 12:26
Chef-cook
Сигизмунд писал(а):extra special edition

Ух ты, а мужики-то и не знают... :lol:

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 12:37
Сигизмунд
Chef-cook писал(а):
Сигизмунд писал(а):extra special edition

Ух ты, а мужики-то и не знают... :lol:

ну, то мужыки, а то мы.

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 19:25
vansandro
Chef-cook писал(а):Говорил с сервисменами, оно того не стОит, доводчик на зеркало при цене в 4 рубля делает его совсем небюджетным. не считая работ по установке.

Я имел в виду если бы эту приблуду делали на заводе. :wink:

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 19:38
Chef-cook
vansandro писал(а):Я имел в виду если бы эту приблуду делали на заводе.

ну да, согласен :wink: ну хорошо хоть джойстик есть для складывания зеркал !!!
Я тебе больше скажу, дхо, как опцию на заводе заказать можно, а установить здесь нельзя, ну скажи не "дебилы, Ъ" © :roll: :lol:

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 20:02
Сигизмунд
Chef-cook писал(а):оно того не стОит, доводчик на зеркало при цене в 4 рубля делает его совсем

я тебе открою страшный тайна, только ты не обижайся.
у моего, мягко говоря, небюджетного автомобиля в, образно говоря, небосяцкой комплектации зыркала с кнопки вообще не складываются, и я самолично сам их руками туда-сюда клынь-клынь.
тебе полегчало?

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 20:20
Chef-cook
Сигизмунд писал(а):тебе полегчало?

ога, спасибо, Доныч :lol: Да вобщем, я неприхотливый, могу и руками закрыть :wink:
Но джойстик то есть, надо ж его доломать до конца гарантии, как думаешь? :roll:

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 21:27
sveta_k
Сигизмунд писал(а):зыркала с кнопки вообще не складываются, и я самолично сам их руками туда-сюда клынь-клынь.

О. А мне не то, чтоб полегчало, я почти возгордилась... :-D У лёвчика они и с кнопки, и джойстиком, пожалуйста. :ton И какой-то редиска в позапрошлом новом годе руками одно сложил. :( Может ногами, не видела. :roll:

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 08:57
Сигизмунд
Chef-cook писал(а):
Сигизмунд писал(а):тебе полегчало?

ога, спасибо, Доныч :lol: Да вобщем, я неприхотливый, могу и руками закрыть :wink:
Но джойстик то есть, надо ж его доломать до конца гарантии, как думаешь? :roll:

я думаю, что это всё вообще в жизни не самое главное, а гарантия твоя (его) так и так кончится, хочешь ты того, или нет.
я забыл - ты отдельную сигналку вкрячивал?

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 09:04
Chef-cook
Сигизмунд писал(а):я забыл - ты отдельную сигналку вкрячивал?

Не могу выкроить из бюджета денех на сигу, хочу с автозапуском, стоит сцуко дорого больно... :money
Сигизмунд писал(а):я думаю, что это всё вообще в жизни не самое главное

absolutely agree :compliment

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 09:09
Сигизмунд
Chef-cook
вот когда выкроишь с запуском, тогда и складывание изделаешь.
на общем фоне это будет не так больно.
агри?

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 09:33
Chef-cook
Сигизмунд писал(а):вот когда выкроишь с запуском, тогда и складывание изделаешь.

Доныч, оно есть, искладывание, токмо джойстиком надо дёрнуть, и так сойдёть :wink:
Сигизмунд писал(а):на общем фоне это будет не так больно.

ну могабыть-могабыть :roll:
Сигизмунд писал(а):агри?

Chef-cook писал(а):absolutely
:wink:

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 09:42
Сигизмунд
Chef-cook писал(а): есть, искладывание, токмо джойстиком надо дёрнуть, и так сойдёть

вот - речь не малшыка, но мужа.
эти производители - я не знаю, чем думают. у моей м-ны зеркала не складываются, у супружнинской - три раз? поворотником не моргат.
нет в жизни счастья.

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 17:23
sveta_k
Сигизмунд писал(а):у моей м-ны зеркала не складываются, у супружнинской - три раз? поворотником не моргат.
нет в жизни счастья.

ВАУ! Есть оно, есть! :-D У лёвчика и зеркала складываются и поворотником три разА моргает... :P Мне даже уже совестно становится... :oops:

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 19:59
Сигизмунд
sveta_k
спокойн?е, мы не в претензии.

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 21:00
Balduran
Когда покупал Колю, то в той комплектации, в которой зеркала складываются, была уже не механика, а вариатор.
А мне нужна была механика. Поэтому два раза на дню зеркала складываю руками. Неудобно. Еще дворники
у Коли живут своей жизнью, когда им(не мне) нужно, тогда и махают. Но при обгонах разгон меня устраивает,
а это главное.
Если с работой будет нормально, то через пару-тройку лет можно снова поменять машину. Но найти такую машину как Колеос - с полным приводом, на механике, не угоняемое, с разгоном меньше 10 сек до 100, не очень дорогое, будет трудно.
Я читал, что Колеос в этом году прекращают выпускать, уже выпустили замену. Но такая замена лично мне не подойдет по разным причинам.

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 21:05
Chingachguk
Balduran
Прошу простить за дилетантский вопрос: А зачем зеркала складывать? Вопрос абсолютно без подвоха.

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 09:27
remich
зависит от стоянки и места парковки. Иной раз паркуясь у гипермаркета дополнительно складываю зеркало еще и соседу, надеюсь его електропривод при этом не сдохнет.

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 11:08
Сигизмунд
Chingachguk писал(а):А зачем зеркала складывать? Вопрос абсолютно без подвоха.

зеркала завсегда несколько выступают за габариты а-мобиля, и могут поиметь бледный вид от мимоедущих а-мобилей и би-моциклистов, а так-же мимобегущих пешеходцев.
ну, и при взаимных разъездах в узкостеснённых условиях иногда приходится их складывать.
складывание (особенно электрическое) - это полезное свойство.

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 17:49
Derri
Кстати, про Колю-Самсунга. Прочитал, что перед отставкой он прошел в 2014 г. последнюю модернизацию. А что слышно о его дальнейшей судьбе?

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 09:56
Serg82
А я бы дизельную взял бы :( Да не найти уже :(

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 10:13
Chef-cook
Serg82 писал(а):А я бы дизельную взял бы Да не найти уже

Мона, есть они, только 14 год, могу дать телефункен манагера, если надо...
А вообще, он в 17 году получит новый облик, только будет похож на брата-ниссана, хитриллу нового...
Только вот дизель, это предпускач, вебасто, межсервисный пробег три раза в год для меня и холодно в нём зимой, а зима у нас с плгода как-никак :roll:

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 10:16
Сигизмунд
Chef-cook писал(а):Только вот дизель,

тоже не обобряю.
им капнешь случайно на брюки штанов, а полгода потом воняешь, как механизатор широкого профиля.

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 13:49
Serg82
Chef-cook писал(а): могу дать телефункен манагера, если надо...

не буду против ;)

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 16:30
Chef-cook
Serg82 писал(а):Chef-cook писал(а):могу дать телефункен манагера, если надо...


не буду против


Отправил в личку :compliment

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 23:35
Balduran
07.07.2016. Российские дилеры Renault завершили продажи сразу двух моделей марки: кроссовера Koleos и хэтчбека Megane. Об этом сообщает «Автостат».
«Спрос на обе модели в последние годы неуклонно снижался. Например, в 2013 году в России было продано 7 тыс. 896 «Меганов» и 2 тыс. 989 «Колеосов», а в прошлом году автомобили разошлись тиражами 1 тыс. 040 экземпляров и 801 экземпляр соответственно», — говорится в сообщении.

Также стоит отметить, что в ближайшее время в России должны завершиться продажи еще одной модели французской марки — седана Renault Fluence. Производство автомобилей на российском заводе компании прекращено весной этого года, а дилеры сейчас реализуют имеющиеся в наличии запасы машин.
http://urbc.ru/1068056994-rossiyskie-di ... egane.html

Напомним, что первая генерация Koleos никогда не была успешной моделью, хотя, в принципе, предлагала достойное оснашение за очень разумные деньги. Возможно, занять достойное место на рынке кроссоверу помешал слишком неординарный дизайн, причем не только снаружи, но и внутри. Теперь же, усвоив этот урок, компания наделила Koleos 2016 гармоничным современным обликом с нотками спортивности, который придется по вкусу даже самым отъявленным критикам самобытного французского авто-стиля.
http://allroader.ru/2016/04/renault-koleos-2016-44702/
---------------------------------------

Новости не самые новые, но пусть будут. Хорошо, что Колеос не похоронили, а выпустили новую версию.
Если к моей спине так же хорошо подойдет кресло от нового Колеоса, как от старого и с работы не
выгонят, то через пару лет возможно куплю новый Колеос. Хотя, если он станет угоняемым с соответственно дорогим Каско, то вряд ли.

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 12:27
Chef-cook
Ну что, друзья! Вот и кончился наш роман с "Колей" длинною в полтора года, как это не печально... :roll:
Он ушёл в "тоталь" ...
И спас мне жизнь и здоровье в момент тяжелой аварии...
Спасибо, друг Коля. !!!!
Отчёт с фото нарисую чуть позже !!!
Всем спасибо за сочувствие и понимание!!!
Шеу )))

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 09:52
Chef-cook
24.11.2016
Изображение

Изображение

Изображение

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 09:57
VladimirVepr
Ой, ё.... Хорошо пассажира видимо не было. :brainy

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 09:58
Евгений Ш
Chef-cook писал(а):24.11.2016
Однако... Машинке куча плюсов... Ужас, честно говоря.

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 09:59
Chef-cook
VladimirVepr писал(а):Ой, ё.... Хорошо пассажира видимо не было.

шесть ноль три, какие пассажиры, Володь? :wink:
Но если бы кто то был...даже думать не хочу :brainy

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 10:06
VladimirVepr
Главное, что Он взял деньгами...

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 10:09
Chef-cook
VladimirVepr писал(а):что Он взял деньгами...

Супруга так и сказала :wink:

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 13:12
Сигизмунд
Chef-cook
слушай, но это ж реально можно было обос*аться...
наглядная агитация за кроссоверность во всей красе, Ъ...

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 13:14
Chef-cook
Сигизмунд писал(а):реально можно было обос*аться...

не успел :oops: :lol:

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 14:25
Bulic
Реальный пздц ... :evil: :evil: :evil: Слава Богу сам цел ...

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 17:11
sveta_k
М-даааа...страшновато. Со вторым рождением почти.

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 18:07
Serhio
Пришла рассылка от Рено с новым Колеосом. 1,7млн. в базе. Не круто ли для модели ушедшей с российского рынка, в следствии отсутствия спроса. Пока не было время просмотреть внимательно, что там предлагается за эти деньги, не иначе как вертикальный взлет :-D

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 21:47
Balduran
До покупки Колеоса(он же Коля) ездил 7 лет на Логане - 2007-2014 гг
Логан хорошая машина, но кресло его не для моей больной спины.
Может кто-то из логановодов захочет купить себе Колеос, для них мои впечатления.

Сейчас вышло новое поколение Колеосов, со старым общий только мотор(ИМХО),
речь про старое поколение.
Езжу на Коле 4 года без двух месяцев, покупал новый, сейчас пробег приближается к 49 000 км.
За это время были такие косяки:
Год назад, нашли изменение геометрии подвески, хотя в глубокие ямы я не попадал.
Проверить я это не мог, поверил на слово. За устранение этого дефекта взяли тыщ 5, недорого.
Но думаю это был развод, так как попросили эти деньги внести мимо кассы(типа иначе возьмем
вдвое больше).
И это у офф.дилера Рено, называть его не буду, так как в этом году вся команда приемщиков
поменялась, раньше была мужская, теперь чисто женская, вполне компетентна и разговаривать
с ними приятнее 0-). Думаю, старую команду выгнали из-за махинаций.

Второй косяк месяц назад - пошла здоровая трещина внизу лобовухи напротив щели, из которой
идет обдув. Камень туда не попадал, скола не было. Думаю, из-за разницы температур - когда на
улице мороз, а на стекло дует горячий воздух. Вот такие стекла на Коле, на Логане такого не было.
Стекло заменил неделю назад, но перед этим мне помыли машину
(типа меняем стекла только на чистых машинах).
Третий косяк- на след.день после мойки обнаружил, что левая фара внутри в инее и лампа(ксенон) не горит(попала вода на мойке).
Четвертый косяк- на бензозаправке не смог открыть лючок бензобака(примерзла защелка из-за попадания воды на мойке,
как я думаю).
Традиционная фраза- в Логане такого не было. 0-)

Сегодня съездил в гаражный автосервис по фарам. Как только заехал и машина постояла в тепле,
лючок открылся.
Сняли фару-там вода. Грамм 100(это много) натекло из фары вниз в блок розжига,
поэтому лампа и не работала. То есть конструкция фары такова, что любая влага стекает вниз фары на
блок розжига, а он недешевый. До этого я почитал на колеосовском форуме соответствующую тему- фары потеют у многих,
лечит кто как, а я решил сделать герметизацию фар, обоих.

Фары снимали долго(они большие и снимаются вместе с бампером), еще дольше их раскрывали и счищали старый герметик.
Герметик в некоторых местах практически отсутствовал. Вот так корейцы собирали фары на старом Коле.
Затем положили новый герметик толстым слоем(мы же не корейцы), все собрали и фары отполировали.
Отдал за все 8 тысяч плюс 6 часов ожидания.

Блок розжига просушили и он,чудо, заработал. Я думаю потому, что я приехал в сервис оперативно,
через 5 дней после попадания воды. Приехал бы позже и попал бы на замену дорогостоящей детали.

Думал поменять старый Колеос на новое поколение, но нет. Новый слишком большой, слишком дорогой,
слишком гламурный,свесы не кроссоверные, на дачу такая дорога, что буду свесами биться.

Re: Renault Kоleos

СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 00:40
Uknowmenot
Balduran писал(а):Сняли фару-там вода. Грамм 100(это много) натекло из фары вниз в блок розжига,
поэтому лампа и не работала. То есть конструкция фары такова, что любая влага стекает вниз фары на
блок розжига, а он недешевый. До этого я почитал на колеосовском форуме соответствующую тему- фары потеют у многих..

Мой брат решил эту проблему проще - проел этим шакалам весь мозг и заставил по гарантии заменить фару в сборе))