Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 00:26

Renault Kоleos

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Renault Kоleos

Сообщение Balduran » 23 фев 2018, 21:47

До покупки Колеоса(он же Коля) ездил 7 лет на Логане - 2007-2014 гг
Логан хорошая машина, но кресло его не для моей больной спины.
Может кто-то из логановодов захочет купить себе Колеос, для них мои впечатления.

Сейчас вышло новое поколение Колеосов, со старым общий только мотор(ИМХО),
речь про старое поколение.
Езжу на Коле 4 года без двух месяцев, покупал новый, сейчас пробег приближается к 49 000 км.
За это время были такие косяки:
Год назад, нашли изменение геометрии подвески, хотя в глубокие ямы я не попадал.
Проверить я это не мог, поверил на слово. За устранение этого дефекта взяли тыщ 5, недорого.
Но думаю это был развод, так как попросили эти деньги внести мимо кассы(типа иначе возьмем
вдвое больше).
И это у офф.дилера Рено, называть его не буду, так как в этом году вся команда приемщиков
поменялась, раньше была мужская, теперь чисто женская, вполне компетентна и разговаривать
с ними приятнее 0-). Думаю, старую команду выгнали из-за махинаций.

Второй косяк месяц назад - пошла здоровая трещина внизу лобовухи напротив щели, из которой
идет обдув. Камень туда не попадал, скола не было. Думаю, из-за разницы температур - когда на
улице мороз, а на стекло дует горячий воздух. Вот такие стекла на Коле, на Логане такого не было.
Стекло заменил неделю назад, но перед этим мне помыли машину
(типа меняем стекла только на чистых машинах).
Третий косяк- на след.день после мойки обнаружил, что левая фара внутри в инее и лампа(ксенон) не горит(попала вода на мойке).
Четвертый косяк- на бензозаправке не смог открыть лючок бензобака(примерзла защелка из-за попадания воды на мойке,
как я думаю).
Традиционная фраза- в Логане такого не было. 0-)

Сегодня съездил в гаражный автосервис по фарам. Как только заехал и машина постояла в тепле,
лючок открылся.
Сняли фару-там вода. Грамм 100(это много) натекло из фары вниз в блок розжига,
поэтому лампа и не работала. То есть конструкция фары такова, что любая влага стекает вниз фары на
блок розжига, а он недешевый. До этого я почитал на колеосовском форуме соответствующую тему- фары потеют у многих,
лечит кто как, а я решил сделать герметизацию фар, обоих.

Фары снимали долго(они большие и снимаются вместе с бампером), еще дольше их раскрывали и счищали старый герметик.
Герметик в некоторых местах практически отсутствовал. Вот так корейцы собирали фары на старом Коле.
Затем положили новый герметик толстым слоем(мы же не корейцы), все собрали и фары отполировали.
Отдал за все 8 тысяч плюс 6 часов ожидания.

Блок розжига просушили и он,чудо, заработал. Я думаю потому, что я приехал в сервис оперативно,
через 5 дней после попадания воды. Приехал бы позже и попал бы на замену дорогостоящей детали.

Думал поменять старый Колеос на новое поколение, но нет. Новый слишком большой, слишком дорогой,
слишком гламурный,свесы не кроссоверные, на дачу такая дорога, что буду свесами биться.
Balduran
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 18:56
Откуда: Москва ( Южная Тушка )

Re: Renault Kоleos

Сообщение Uknowmenot » 24 фев 2018, 00:40

Balduran писал(а):Сняли фару-там вода. Грамм 100(это много) натекло из фары вниз в блок розжига,
поэтому лампа и не работала. То есть конструкция фары такова, что любая влага стекает вниз фары на
блок розжига, а он недешевый. До этого я почитал на колеосовском форуме соответствующую тему- фары потеют у многих..

Мой брат решил эту проблему проще - проел этим шакалам весь мозг и заставил по гарантии заменить фару в сборе))
Uknowmenot
Аватара пользователя

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 14:34
Откуда: Крым

Пред.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7