Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 апр 2024, 16:21

Логан и Матиз

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Амулет » 31 июл 2008, 18:26

matroskin210184 писал(а):коменсируется шустрым обгоном, подрезанием и резким торможением

последствия- бампер сразу начинается после заднего сиденья. Я особо когда КАСКО или у меня старая машина- смело тараню обидчика, такжа могу кинуть отверткой, сам лет до 25 подрезал, выходил бил в морду. Не стоит хамить на дороге, даже в ответ когда тебе только что нахамили, часто человек совершивший это сам уверен, что прав.
Амулет
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 21:57
Откуда: Оренбург

Сообщение Diverrus » 05 сен 2008, 15:48

Амулет писал(а):выходил бил в морду


грозный дядько... :lol:
Diverrus

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:41

Сообщение A.G. » 11 фев 2009, 23:06

На днях супруга получила права, решила взять себе МОТЬКУ с АКП и кондеем. Я Матиза гонял в ГАИ и т.д. Мне машинка понравилась, привыкать даже не пришлось. Посадка удобная, обзор замечательный, руль легче и информативней чем в ЛОГАНЕ, тормоза похуже, но намного лучше чем в любых Жигулях. Динамика разгона конечно отстает от ЛОГАНА, но ущербным на дороге себя не чувствовал, неуважения от других водил не испытывал. Наверное потому, что не на чём едешь, а КАК едешь. Хаму на дороге всё равно ЛОГАН подрезать или МАТИЗ.
A.G.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 18:32

Сообщение Domovoy » 12 фев 2009, 10:15

A.G. писал(а):Динамика разгона конечно отстает от ЛОГАНА

Возможно из за того что у вас АКП...у меня было два Матизки, достаточно юркая и динамичная машинка для своего движка 0,8
A.G. писал(а):Хаму на дороге всё равно ЛОГАН подрезать или МАТИЗ.

а вот это неправда! вы часто видили что подрезают Хамеры и Лексусы??? А Матизку реально на дороге "не замечают"...
У меня теща инструктор по вождению. Ездит на Короле, десятке и Матизке...так вот я ей обкатывал Матизку и после как она пересела на нее, спрашивала как я на ней езжу? :shock: её на дороге совсем не замечают :!: с учетом того что она обклеена по кругу как "учебная"
ПиСи: Обожаю Матизку! :lol:
Domovoy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 13:31
Откуда: Москва, Полежаевская-Красногвардейская

Сообщение A.G. » 12 фев 2009, 17:51

Domovoy писал(а):а вот это неправда! вы часто видили что подрезают Хамеры и Лексусы??? А Матизку реально на дороге "не замечают"...

Ну Вы бы ещё в пример привели авто бело-синего раскраса с люстрой на крыше и буквами ДПС.
A.G.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 18:32

Сообщение Domovoy » 12 фев 2009, 17:55

A.G. писал(а):Хаму на дороге всё равно ЛОГАН подрезать или МАТИЗ.

чем в таком случае отличаются Хамеры и Лексусы от Логана и Матизки? Крутизной владельца или стоимостью ремонта?
Domovoy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 13:31
Откуда: Москва, Полежаевская-Красногвардейская

Сообщение Domovoy » 12 фев 2009, 17:57

A.G.
маленького можно и обидеть? :x
Domovoy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 13:31
Откуда: Москва, Полежаевская-Красногвардейская

Сообщение Kolikov » 28 май 2009, 11:26

Путник писал(а):Обалдеть... А когда жена устанет, можно матиз в логан положить и ехать таким тандемом... Опять же место на стоянке экономим... :lol:


Ха-ха, надо будет взять на заметку :lol:
Kolikov

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2009, 10:57

Сообщение asgs » 28 май 2009, 11:46

Знакомый пересел с Матиза с МКПП на Chevrolet Spark с АКПП. Говорит, получше.
asgs
Аватара пользователя

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение SVS » 20 авг 2009, 22:06

В Южной Корее представлен Daewoo Matiz нового поколения
Компания GM DAT (General Motors Daewoo Auto and Technology) официально представила на южнокорейском рынке субкомпактный хэтчбек Matiz нового поколения,

http://auto.lenta.ru/news/2009/08/20/matiz/
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

Сообщение 71 RUS » 21 авг 2009, 11:06

Первый раз сел за руль Матиза еще в 2006 году, его купила семья моей сестры, тогда я ездил на Оке, и о Логане даже и не мечтал. Матиз тогда показался мне верхом инженерной мысли автомобильного производствава: легкий руль, сцепление только чуть отпусти педаль - машина мчит, электростелоподъемники, разгон. Вобщем супер-авто. Потом получилось так, что я купил Логана, и он конечно не шел в сравнение с Матизом, ибо был шире, устойчивее, просторнее, мощнее, да и что там говорить комфортнее Матиза. Вообще Матиз у моей сестры не подводил, и отрабатывал себя на 100%, единственное меня возмущала стоимость ТО - она была на тот момент почти на 1500 рублей дороже чем у Логана, и регламент ТО через 10 000 км тоже не айс. Многие говорили в плане безопасности про Матиз плохо, но сложилось так, что муж сестры попал в очень сильное лобовое ДТП на Матизе, машина в ДТП отработала себя как надо (двигатель ушел в низ), деформация была сильной, но выжить было водителю можно, а пассажир передний если бы был, вообще отделался легким испугом, но муж сестры погиб, так как организм был болен.
Изображение
Если сравнивать с машинами класса Логана, то конечно Матиз - это городской, я бы даже сказал дамский угодник. Ездить на такой машине по городу, даме особенно очень удобно в плане парковки и посадки, управления и содержания (имею в виду бензин).


P.S.Но жизнь продолжается, тяжело переживая все события, которые затронули нашу семью в связи с гибелью мужа сестры, мы поднатужились, и помогли сестре вернуть, когда-то привычную ей жизнь, и купили Нового Матиза, такой же комплектации MX но уже совсем другого цвета, а вот и он собственно:
Изображение

P.S. 2. Всем удачи! Не так давно своей знакомой, которая только что получила права, я помог купить Матиза)))
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Сообщение MTB » 21 авг 2009, 11:45

Грустная история, сестре удачи и безаварийной езды :!:
ps У меня когда батя с оки "слазил" тоже смотрел с сторону матиза/спарка. Я тогда тоже "поднатужился" и помог купить ему фиат панду в базовой комплектации. Всё уж посерьёзней и покрепче машинко, а на "большую" машину отец наотрез не хотел садится.
MTB
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 14:32
Откуда: Владимир Красное Солнышко

Сообщение 71 RUS » 21 авг 2009, 11:54

MTB, спасибо за пожелание! Прикладываем все усилия, чтобы жизнь снова сияла красками.
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Сообщение -rus- » 21 авг 2009, 22:37

Ездил 4 года на Матизе, теперь на Логане. О Матизе могу только хорошее сказать, за свои деньги - отлична я машинка. Не подвела ни разу.
-rus-

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 май 2009, 09:39

Сообщение barbrige » 18 дек 2009, 07:08

Согласен с предыдущим оратором :D
Жена отъездила 5 лет на первом Матизе, сейчас 2,5 года второму. К сожалению, качество сборки стало хуже :( Но надёжность, комфорт и живой характер остались! Мы полностью довольны машинкой и ближайшие 2,5 года о замене думать не собираемся.
barbrige
Аватара пользователя

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 10:46
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7