Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 21 май 2024, 03:43

Renault Clio III

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Renault Clio III

Сообщение -=Felix=- » 25 фев 2008, 16:28

Недавно был в автосалоне Renault и глаз упал на Clio III, выставлена была комплектация Dynamique 1.6 с АКПП. Посидел на всех местах в машине, всё очень понравилось. Потестить собираюсь когда сойдет снег, пока лишь собираю информацию о ней. Хотел спросить у уважаемых форумчан, что вы скажете об этой машине?
-=Felix=-
Аватара пользователя

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 23:50
Откуда: Казань, Татарстан.

Сообщение lomograf » 25 фев 2008, 16:49

Авторевю №20 2006 г. Сравнительный тест vs Fiat Grande Punto и Opel Corsa.
От себя: в моём личном списке кандидатов на замену - Сlio - на втором месте. Напрягает вот что: висящая на улице запаска (хотя и полноразмерная), отсутствие продольной регулировки руля, кургузые подрулевые переключатели. Пластиковые передние крылья - по барабану. А в общем - добротный, шустрый, хотя и тесноватый автомобиль.
lomograf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:51

Сообщение Астравод » 27 фев 2008, 20:00

Слишком много денег за него просят :?
Астравод

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 11:39
Откуда: М.О

Сообщение lomograf » 27 фев 2008, 20:12

Между тем, что просят и тем, что хочется дать - всегда пропасть.
lomograf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:51

Сообщение [mactep].geo » 27 фев 2008, 21:47

-=Felix=-
Машина понравилась -хороший вариант для женщин. Сам на ней катался, на полной комплектации. Хорошая динамика, по сути есть все что можно только пожелать. Только дорого -но если есть деньги...
[mactep].geo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:55
Откуда: г.Сергиев Посад-г.Чехов

Сообщение Шурик » 23 мар 2008, 11:14

u313 писал(а):
Академик писал(а):u313
Мне больше нравится не Символ Клио, а именно Клио. Я правильно понимаю, что это машина более высокого класса?

Да просто поновее, если вы о Клио3. И на мой взгляд неоправданно дорогая.
По той цене по которой продается Клио - по ней много аналогичных машинок (типа опель корса...)
Взял бы я себе клио, но вот с гарантией засада....

П.С. Имеется в виду просто Клио, а не Клио Спорт.
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение Академик » 23 мар 2008, 11:19

Странно. Я бы не сказал, что Клио тесновата. По моим ощущениям такая же вместительная как Логан. К сожалению я не смог найти клуб Клио, чтобы с ребятами пообщаться. И вообще Клио не женский автомобиль, и сравнивать с Корсой не надо.
Академик

 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 14:35

Сообщение Шурик » 23 мар 2008, 11:26

Академик писал(а):Странно. Я бы не сказал, что Клио тесновата. По моим ощущениям такая же вместительная как Логан.

Рост/вес у Вас какие ? У меня 175/60, мне в Клио просто кайфово ! Места вроде меньше чем в логане, но удобней. Само по себе пустое место ведь не создает комфорт.
Академик писал(а):И вообще Клио не женский автомобиль, и сравнивать с Корсой не надо.
ИМХО и Корса не женский. Женский - это типа пежо 107.
А сравнивать можно даже с микрой - в том смысле, что за примерно те же деньги получаем примерно те же опции.

А еще интересно - во Франции/Германии/Великобритании гарантия на автомобили Рено и на Клио в частности - тоже 2 года, и на ЛКП - только 1 год ?
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение Вазир » 23 мар 2008, 11:41

Академик писал(а): К сожалению я не смог найти клуб Клио, чтобы с ребятами пообщаться. И вообще Клио не женский автомобиль, и сравнивать с Корсой не надо.


клиоводы есть тут www.renault-club.ru

и

www.club-renault.ru

это два разных форума, как этот и тот логан-форумы.
Вазир

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Откуда: Москва-Белорецк

Сообщение Академик » 23 мар 2008, 11:46

Это слабые клубы, там клиноводов мало.
У меня рост 190 вес 90-92. В Логане отлично, чувствую что моя машина. Но в магазине не раз садился в Клио, мне не показалось что в Клио менее удобно. Вообще по посадке Реношные машины мне больше нравятся, тот же Сценик или Кунгу.
Менее удобно мне только в Мегане и Символе.
Академик

 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 14:35

Сообщение Вазир » 23 мар 2008, 11:53

Академик писал(а):Это слабые клубы, там клиноводов мало.
...
Менее удобно мне только в Мегане и Символе.


Клиоводов вообще же мало, с момента продаж в Москве видел всего два Клио. Тем лучше.
Я после символа настроился на клио, машина нравится.
Лично мне нравится, что у него запаска под днищем.
За 3 года не разу не вытаскивал запаски.
Большой багажник тоже понадобился всего раза 2-3.
Нужен автомат и компактные внешние размеры.

Еще надеюсь выиграть Клио в реновской лотерее... :wink:
Вазир

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Откуда: Москва-Белорецк

Сообщение Академик » 23 мар 2008, 11:56

Вазир
Что за лотерея? Я столько раз учавстовал в этих лотереях, и нигде результаты не были опубликованы.
Академик

 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 14:35

Сообщение Вазир » 23 мар 2008, 11:59

Как что за лотерея... ?
В заголовке форума реклама же есть.
Неделя тест-драйва была.
Вазир

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Откуда: Москва-Белорецк

Сообщение AyPetrA » 23 мар 2008, 12:11

-=Felix=- писал(а):Хотел спросить у уважаемых форумчан, что вы скажете об этой машине?

я купил, в августе п.г. для дочери, клио III динамик 1,6, акпп. ессно опробовал. отличная машина, на мой вкус женская. хотя во франции, мне показалось, что треть современного автопарка - именно 2-я и 3- клио составляют.
динамика - класс, всётаки 110 лошадей. правда моторчик надо крутить, на низах вяловат, но это характерно для всех 16-клапанников. автомат шустрый - типтроник с подрулевыми лепестками, подвеска точь в точь как у логана, достаточно мягкая и энергоёмкая, клиренс 160 мм - вполне прилично. при моих параметрах (185/110) места вдоволь, рабочее место очень удобно, эргономично.
да, дороговато. но у конкурентов в опциях многого из того что есть в клюшке и в помине нет. кроме всяких абс-ебд, климата и подогревов, такие прибамбасы как датчики дождя и света и даже круиз-контроль :?: . но главное 9!!! подушек безопасности и :arrow: пять полноценных звёзд.
пока никакого геммороя, хоть и рано об этом говорить.
AyPetrA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 22:10
Откуда: самара

Сообщение Hexff » 23 мар 2008, 12:42

Мое имхо. Машинка неплоха (кроме версии с 1,2 - уж больно интерьер салона куц за такие деньги). Подвеска имеет общие корни с Логаном. Комфорт уровня Мегана. Единственное, я бы не связывался с АКПП. Эта коробка DP0 вещь в себе и по отзывам не шибко надежный агрегат.
Hexff
Аватара пользователя

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 23:04
Откуда: Ярославль

След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3