Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 00:09

Логан vs VW Golf

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Логан vs VW Golf

Сообщение tolm » 28 дек 2005, 14:26

nik1807 писал(а):Зачем я бу сравнивать оригинальный фольцовский наконечник если в продаже полно неоригинала?
Хорошо.Назовите мне фирму, производящую неоригинальный рулевой наконечник для логана и гдеи за сколько я его могу купить. Ответ я знаю заранее - неоригинальные не поставляются.

Тема в том, что СЕЙЧАС я не могу назвать такую фирму. Но ведь СЕЙЧАС и не нужны никакие наконечники, особенно неоригинальные.
А вот когда появится спрос на такие вещи, тогда и предложение появится - не сомневайтесь. СЕЙЧАС вообще не удастся нам корректно сравнить б/ушный Гольф и б/ушный Логан по причине отсутствия последних.
tolm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 03:12
Откуда: Питер

Сообщение ZDE » 28 дек 2005, 15:40

Есть подозрение, что наконечник на Логане такой же как и на Символе. У кого есть каталог - гляньте! :)
ZDE
Аватара пользователя

 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 16:22
Откуда: Москва, Белгород

Сообщение can » 28 дек 2005, 17:08

ZDE писал(а):Есть подозрение, что наконечник на Логане такой же как и на Символе. У кого есть каталог - гляньте! :)


... а на Символ наверняка есть наконечник неоригинал. Можно поискать на exist.ru (заодно сравнить цены оригинал-неоригинал).
can
Аватара пользователя

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:44
Откуда: Moscow, Russia

Сообщение nik1807 » 28 дек 2005, 17:16

can писал(а):
ZDE писал(а):Есть подозрение, что наконечник на Логане такой же как и на Символе. У кого есть каталог - гляньте! :)


... а на Символ наверняка есть наконечник неоригинал. Можно поискать на exist.ru (заодно сравнить цены оригинал-неоригинал).

По эксисту что на меган что на символ - все в оригинале.
Причем ничего не поставляется (цен не выдает)
nik1807

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 11:52
Откуда: Рязань

Re: Логан vs VW Golf

Сообщение nik1807 » 28 дек 2005, 17:20

tolm писал(а):
nik1807 писал(а):Зачем я бу сравнивать оригинальный фольцовский наконечник если в продаже полно неоригинала?
Хорошо.Назовите мне фирму, производящую неоригинальный рулевой наконечник для логана и гдеи за сколько я его могу купить. Ответ я знаю заранее - неоригинальные не поставляются.

Тема в том, что СЕЙЧАС я не могу назвать такую фирму. Но ведь СЕЙЧАС и не нужны никакие наконечники, особенно неоригинальные.
А вот когда появится спрос на такие вещи, тогда и предложение появится - не сомневайтесь. СЕЙЧАС вообще не удастся нам корректно сравнить б/ушный Гольф и б/ушный Логан по причине отсутствия последних.

Судя по заявлением о реношной гарантии возможно и понадобятся з/ч.
nik1807

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 11:52
Откуда: Рязань

Сообщение AyPetrA » 28 дек 2005, 18:04

запчасти понадобятся обязательно :!:
только будьте покойны, если вы так страждете по неоригинальным з/ч, через 2 года их будет. логан не первый такой, с гольфом когда-то было то-же самое.
вообще, мне все больше ндравится этот форум - такие темы прикольные, один волгу на рено примеряет :D , другой запчасти из пальца высасывает :wink: ...я вот давеча хотел закатить ветку на логан с таврией, теперь больше склоняюсь к мерседесу 8) . колодезь сей неисчерпаем.
AyPetrA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 22:10
Откуда: самара

Сообщение nodes » 28 дек 2005, 19:16

AyPetrA писал(а):запчасти понадобятся обязательно :!:
только будьте покойны, если вы так страждете по неоригинальным з/ч, через 2 года их будет. логан не первый такой, с гольфом когда-то было то-же самое.
вообще, мне все больше ндравится этот форум - такие темы прикольные, один волгу на рено примеряет :D , другой запчасти из пальца высасывает :wink: ...я вот давеча хотел закатить ветку на логан с таврией, теперь больше склоняюсь к мерседесу 8) . колодезь сей неисчерпаем.


Нее, лучше с газелью.
nodes
Аватара пользователя

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:10
Откуда: Москва

Re: Логан vs VW Golf

Сообщение Андрей С » 22 мар 2014, 10:05

У нас в семье Гольф-плюс автомат германской сборки вторая машина, первая - Логан Ф1 с МКП. Так что, есть что с чем сравнить. ЛКП Гольфа сделана на порядок качественнее Логановской - краски немцы не пожалели. Шумоизоляция - тут конь рядом не валялся: в Гольфе относительно тихо при езде до 100 км/час по дороге с приличным покрытием. Эргономика водительского места: на Гольфе всё под рукой и на глазах, приборная панель не бликует, в Логане - надо привыкать и периодически шарить глазами по "бороде" панели в поисках нужной кнопки, символы регулятора воздухопотока плохо читаются. Обзорность: спереди - одинаковая в обеих машинах, субъективно - в Гольфе вперед видно дальше, чем в Логане, сзади справа в Гольфе обзорность лучше. Посадочный комфорт спереди - одинаковый, на заднем сиденье - у Логана комфортабельнее. Багажник: это что возить. Если есть домашние животные, то Гольф предпочтительнее, у меня их нет, но габаритный груз (бытовая техника, небольшая мебель) - в Гольф лезет всё. В Логане в багажнике места тоже хватает, если перевозить пахучие грузы - это Логан. Субъективно, управляемость Логана сильно зависит от центровки груза и пассажиров: необходимо симметрично размещать пассажиров и груз, в Гольфе этого я не отметил. Аэродинамика и ускоряемость: практически, одинаковая - обе машины для аккуратной, уважительной к другим участникам движения езды.Расходы на эксплуатацию примерно одинаковые: оригинальные расходники примерно одинаковы в цене, ТО - у Логана несколько дешевле. Чего нравится в Гольфе: есть розетка на 220 в в багажном отделении, отделка салона и дизайн очень солидные, без кича, отделочные материалы очень добротные. Обе машины очень надёжны. Поломок при эксплуатации нет ни там и не там, по мелочи были только в Логане (менял "лягушку" фонаря заднего хода), но у него есть родовая болезнь - залипает педаль газа - надо регулярно смазывать тросик газа.
Резюме: оба автомобиля одной конкурентной ниши. При наличии свободных средств - Гольф-плюс предпочтительнее, а при наличии еще более свободных средств - обе машины хороши в домохозяйстве. Меня спросят: а почему тогда не купить одну, но более дорогую7 Ответ: две машины - это на порядок больше свободы, особенно когда в семье не один водитель. Это мой практический опыт.
Андрей С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 19:41
Откуда: Москва

Re: Логан vs VW Golf

Сообщение Андрей С » 22 мар 2014, 10:12

Добавлю: обе машины в добром здравии и эксплуатируются нашей семьёй. Логан сейчас в зимней спячке в тёплом гараже, Гольф-плюс в эксплуатации, хранится вне гаражных условий.
Андрей С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 19:41
Откуда: Москва

Re: Логан vs VW Golf

Сообщение Евгений Ш » 22 мар 2014, 10:19

Андрей С писал(а):Резюме: оба автомобиля одной конкурентной ниши.

Да? По мне, из той же ниши (не, правда, ничуть не хуже обоих) Вольво Х... правда,
Андрей С писал(а):При наличии свободных средств
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Логан vs VW Golf

Сообщение Андрей С » 22 мар 2014, 10:34

Евгений Ш писал(а):
Андрей С писал(а):Резюме: оба автомобиля одной конкурентной ниши.

Да? По мне, из той же ниши (не, правда, ничуть не хуже обоих) Вольво Х... правда,
Андрей С писал(а):При наличии свободных средств


Вольво не вписывается в эту конкурентную нишу по параметру "бюджетный автомобиль" - Вольво относительно дорогая машинка.
Андрей С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 19:41
Откуда: Москва

Re: Логан vs VW Golf

Сообщение Сигизмунд » 22 мар 2014, 10:41

Андрей С писал(а):Вольво не вписывается в эту конкурентную нишу по параметру "бюджетный автомобиль"

Гольф, кстати, тоже не шибко-то и бюджетный: от 633,?9 круб за хилый голый - это почти больно.
Сигизмунд
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10017
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:34

Re: Логан vs VW Golf

Сообщение Евгений Ш » 22 мар 2014, 10:47

Андрей С писал(а): Вольво относительно дорогая машинка.

Х 90 (вроде) за 900 - вполне сравнимо с
Сигизмунд писал(а):от 633,?9 круб за хилый
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Логан vs VW Golf

Сообщение Dima DD » 22 мар 2014, 13:45

Кроме цены, ещё вот - клиренс? :roll: Для меня в своё время он был одним из весьма критичных параметров, я старался реалистично оценивать, где и как мне предстоит фактически проезжать. Логановского сейчас хватает на пределе (а зачастую даже и нет, особенно в периоды сельской распутицы :cry: )...
Dima DD

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Логан vs VW Golf

Сообщение Сигизмунд » 22 мар 2014, 16:46

Евгений Ш писал(а):Х 90 (вроде) за 900 - вполне

это XC90, который от 1?799,?0 крруб?
Сигизмунд
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10017
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:34

След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9