Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 апр 2024, 22:36

Перегонщики и перегоняемое. (б.у. авто из США)

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Перегонщики и перегоняемое. (б.у. авто из США)

Сообщение Oaken » 01 фев 2008, 17:33

В связи с неумолимо надвигающимся моментом замены Логана на что то более универсальное и автоматическое рассматриваю вариант покупки Б.У. автомобиля утилитарного класса из США. Выбор небольшой: Тойота матрикс, Понтиак Вайб, фольксваген джетта/пассат вариант. К покупке Б.У. автомобиля склоняют друзья, знакомые и коллеги по работе, которые хвастают безпроблемными авто, в которые вложили «ну максимум штуку» и ездят потом несколько лет, меняя лишь масло, колодки да свечи. Ясное дело, что чудес не бывает и если они не лукавят, то им повезло. Но вот меня все же гложут сомнения. Может у кого-то был опыт покупки авто в США или авто из США и опыт общения с перегонщиками, таможенными брокерами и прочей «нечистой силой»? :twisted: :mrgreen:

Интересуют такие вопросы:

1. Фактически все торговцы авто из США заявляют что у них на тамошних площадках есть аккредитованные аукционные барыжники-партнеры, способные дать грамотную оценку предлагаемых автомобилей, сообщить о нюансах, заметить была ли машина в мелкой аварии и как устранили последствия (про крупную аварию можно узнать еще до торгов по электронной всеамериканской системе Карфакс и Авточек). Насколько адекватно работают эти самые сообщники? На самом ли деле грамотно рекомендуют покупать или не покупать данный авто? Дело в том, что в большинстве случаев фотографии автомобиля делаются уже после приобретения американским партнером автомобиля. То есть, решение о покупки принимается клиентом в России только со слов сотрудника компании или перегонщика, который в свою очередь получает информацию от указанного выше американского барыги.

2. Что лучше? Воспользоваться услугами по доставке авто до Москвы (с растаможкой и ПТС куда будет вписан я), обратившись в одну из фирм-перегонщиков или ограничится их услугами до Котки (финляндия)? Сильно ли гимморойно самому проходить все круги мытарств на границе и на Таможенном Терминале?

3. Есть мнение, что все машины привезенные сюда и выставленные здесь на продажу теме же перегонщиками являются либо «помойками» со скрученными пробегами и прочими «радостями», либо невыгодны при покупке, поскольку цена на них сильно завышена. Однако в Москве существуют сотни площадок, на которых продаются именно такие – только что пригнанные машины и там же предлагают выбрать из того что куплено и находится в пути, просто внеся задаток. При этом все фотографии и тот же карфакс предоставят и в контракте учтут возможность возврата денег в случае несоответствия. Может быть стоит чуть переплатить и купить таким способом (да еще можно в кредит попробовать), чем покупать кота в мешке, доверяя американскому барыге?

4. Может быть у кого то был удачный опыт самостоятельной покупки автомобиля на площадке в Финляндии? Если да – дайте рецепт таковой с явками и паролями.

Прошу шибко не ругать! Все равно останусь преданным логановодом. Как только появится универсал или кроссовер Логан с автоматикой в коробке или в сцеплении.
Oaken
Аватара пользователя

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 15:43

Сообщение kd_s » 01 фев 2008, 22:00

del
Последний раз редактировалось kd_s 28 апр 2009, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
kd_s

 

Сообщение Lesertach » 02 фев 2008, 03:45

Отличная тема. Пока твориться этот бардак с гринами - лучший выбор Volvo XC90. Собственно пол-Питера так уже и сделало. Расходятся как горячие пирожки в базарный день.
Lesertach
Аватара пользователя

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 01 май 2006, 13:18
Откуда: Санкт-Петербург Привиледж - полный фарш. Был. Избавился.

Сообщение Фокс » 02 фев 2008, 10:20

:D :D :D и не только в Америке , но и в Скандинавии тоже . :wink: Приведу один пример , в 2004 году приобрел Форд- Транзит за 500 Euro :!: расстаможка обошлась мне в 150 Euro :lol: + 100 Euro дорога . Итого 750 Euro . :wink: Бить не жалко :lol: И 3 года ездил без проблем и только в этом году продал за 3000 $ . Да и притом сколько денег заработал на нём :!: , да и продал с наваром . Чудес не бывает :lol: Но места знать надо :wink: а так Вы не найдете . У меня много таких знакомых ездили туда , так и возвращались ни с чем . Это во первых , а во-вторых у Вас не выдержит сердце при прохождении таможенной процедуры . Расстаможку нужно знать досконально :!: Я допустим прохожу за 2 дня , а остальные неделями , и даже месяцами . Они просто не понимают как правильно расстаможить и какие нужны документы . Это не так просто , купил и привёз . Сначала покупаете авто и оставляете там , потом приезжаете домой со своей купчей и на таможню . Там дают сертификат на провоз через границу . Вот и выходит что за авто нужно мотаться 2 раза да и времени свободного должно быть много на поиски . Но дам совет , не вздумайтесь туда поехать одному , а лучше с тем ( лучше хороший знакомый ) кто собирается покупать для себя другую машину и имеет опыт покупки и растаможки . А в одиночку у Вас ничего не выйдет :!: , я таких видел :cry:
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mixxxxail » 02 фев 2008, 12:42

Надо же еще ктото гоняет :shock:
mixxxxail
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 18:25
Откуда: МОСКВА.Вешняки

Сообщение Blo » 02 фев 2008, 17:01

У меня друзья покупали пригнанную из Америки Тойоту Камри, покупали у частника по объявлению, причем с каким-то страшенным пробегом, под 300 тысяч. Единственное что сделали, перед покупкой это отогнали в сервис на диагностику. Ну так и все замечательно, ездят 4 год, тысяч 100 намотали, меняют только расходники...
Blo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 13:18
Откуда: Москва

Re: Перегонщики и перегоняемое. (б.у. авто из США)

Сообщение П.В. » 02 фев 2008, 17:27

Oaken писал(а):В связи с неумолимо надвигающимся моментом замены Логана на что то более универсальное и автоматическое рассматриваю вариант покупки Б.У. автомобиля утилитарного класса из США. Выбор небольшой: Тойота матрикс, Понтиак Вайб, фольксваген джетта/пассат вариант.

Тоже помышляю о замене Логана. Точнее, сыну оставлю.
Хороший приятель тащит к нам тачки из Америки. В США свой человек (русский) отбором занимается. Риск минимальный.
Уже предлагал Камри, А4, пассат Б5, Галант. Вроде как всё ничего, но не моё это.
И вот предложил он мне Вайб - продал уже пару штук. Сам пока ещё не катался, форум Вайбовский листаю.
Из минусов, судя по их сайту:
- слабая шумоизоляция - проходили, доработаем,
- жёсткая подвеска - пока не знаю, не юзал. Может на следующей неделе,
- сколы от камешков ржавеют - проблема многих японских авто,
- не дай Бог, авария - железо дорогое. В моём случау проблема становится относительной - дёшево, но небыстро.
Из плюсов:
Полно, включая доступные запчасти по двигателю и ходовой.
Короче, тамошние вайбоводы в восторге от Вайба, впрочем, как и здешние логановоды от Логана :D
Горячку не порю, пока чешу репу. Если буду менять, то в мае.
П.В.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Oaken » 04 фев 2008, 16:52

kd_s писал(а):Поскольку я эту тему изучаю уже третий месяц ...
Про вайбы сюда сходи http://myvibe.ru/board/
И вообще там не только про вайбы, но и про перегонщиков и про самостоятельное прохождение таможни и т.п.
По вопросам:
1. Как повезет. Значительная часть - не имеет никаких партнеров и покупает "картинки" в интернете. И решение о покупке принимается не тобой, а "перегонщиком" на основании соответствия торгуемого авто изложенным тобой требованиям.
2. Читай ссылку, что я дал, там очень подробно расписано.
3. Проживая в Люберцах и имея возможность прогуляться на люберецкий авторынок для того, чтобы просто "посмотреть", скажу так - большинство (если не все) пригнанного на продажу "без пробега по России, только что из Америки" - битый, часто плохо сделанный хлам.
4. Опыта нет, только собираюсь. :)
Удачи.


Спасибо за отклик. Мивайб уже излазил вдоль и поперек. Как раз после тех обсуждений и задумался. Получается, что в любом случае покупаем кота в мешке, но если через перегонщиков, то хоть они не заинтересованы в том, чтобы впарить "биток". Интересно, существуют ли у них эти реальные партнеры, способные оценить визуально авто?

Может лучше просто воспользоваться услугами друзей в США, которые, правда не имеют аукционных лицензий, но могут купить в салоне и передать перевозчику...
Oaken
Аватара пользователя

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 15:43

Сообщение Oaken » 04 фев 2008, 16:56

Фокс писал(а)::D :D :D и не только в Америке , но и в Скандинавии тоже . :wink: Приведу один пример , в 2004 году приобрел Форд- Транзит за 500 Euro :!: расстаможка обошлась мне в 150 Euro :lol: + 100 Euro дорога . Итого 750 Euro . :wink: Бить не жалко :lol: И 3 года ездил без проблем и только в этом году продал за 3000 $ . Да и притом сколько денег заработал на нём :!: , да и продал с наваром . Чудес не бывает :lol: Но места знать надо :wink: а так Вы не найдете . У меня много таких знакомых ездили туда , так и возвращались ни с чем . Это во первых , а во-вторых у Вас не выдержит сердце при прохождении таможенной процедуры . Расстаможку нужно знать досконально :!: Я допустим прохожу за 2 дня , а остальные неделями , и даже месяцами . Они просто не понимают как правильно расстаможить и какие нужны документы . Это не так просто , купил и привёз . Сначала покупаете авто и оставляете там , потом приезжаете домой со своей купчей и на таможню . Там дают сертификат на провоз через границу . Вот и выходит что за авто нужно мотаться 2 раза да и времени свободного должно быть много на поиски . Но дам совет , не вздумайтесь туда поехать одному , а лучше с тем ( лучше хороший знакомый ) кто собирается покупать для себя другую машину и имеет опыт покупки и растаможки . А в одиночку у Вас ничего не выйдет :!: , я таких видел :cry:


ума не приложу, как можно было растаможить транзит за 150 евро? У него что движок объемом 150 кубов? )))
Oaken
Аватара пользователя

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 15:43

Re: Перегонщики и перегоняемое. (б.у. авто из США)

Сообщение Oaken » 04 фев 2008, 17:02

П.В. писал(а):Тоже помышляю о замене Логана. Точнее, сыну оставлю.
Хороший приятель тащит к нам тачки из Америки. В США свой человек (русский) отбором занимается. Риск минимальный.
Уже предлагал Камри, А4, пассат Б5, Галант. Вроде как всё ничего, но не моё это.
И вот предложил он мне Вайб - продал уже пару штук. Сам пока ещё не катался, форум Вайбовский листаю.
Из минусов, судя по их сайту:
- слабая шумоизоляция - проходили, доработаем,
- жёсткая подвеска - пока не знаю, не юзал. Может на следующей неделе,
- сколы от камешков ржавеют - проблема многих японских авто,
- не дай Бог, авария - железо дорогое. В моём случау проблема становится относительной - дёшево, но небыстро.
Из плюсов:
Полно, включая доступные запчасти по двигателю и ходовой.
Короче, тамошние вайбоводы в восторге от Вайба, впрочем, как и здешние логановоды от Логана :D
Горячку не порю, пока чешу репу. Если буду менять, то в мае.


Интересно, а у Матрикса шумка лучше или такая же?
Если не сложно, не могли бы Вы дать в кратце описание процедуры взаимодействия с вашими знакомыми в США и если возможно их контакт? (в личку)
Oaken
Аватара пользователя

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 15:43

Сообщение kardan » 04 фев 2008, 18:58

Брат занимается перегоном уже в течении лет 10. В том числе и из Штатов. Если нужна консультация или что-то еще могу дать телефон.
:)

Предложения в Штатах есть интересные, только ждать машину дольше чем из Германии :)

Хотя сам езжу на Логане и гнать машину оттуда и не пытался. Хотя, возможно, в этом повинен кредит :)
kardan

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 10:00
Откуда: Питер

Сообщение Фокс » 05 фев 2008, 00:19

Oaken писал(а):ума не приложу, как можно было растаможить транзит за 150 евро? У него что движок объемом 150 кубов? )))
Я же говорил , расстаможку знать нужно досконально . Форд - Транзит считается грузовым автомобилем с количеством пассажирских мест не более 2-х . В их число попадают и джипы пикапы . И расстаможка не от объема движка , а от стоимости авто . И равняется 30 % от стоимости авто :wink: . Учись студент ! :lol: :oops: И таким образом можно обмануть таможню , 8) покупаете за 1000 евро и просите продавца чтобы он написал в купчей , что Вы якобы купили за 500 евро :wink: . И несете эту бумажку на таможню , они верят и не проверяют сколько " там " реально стоит . Я так не раз делал . :roll: :oops: :wink: Последний Транзит 2004 года мне обошелся в 7000 $ :wink: это же копейки . Хотя если продать , то будет стоит 18 000 $ .
Последний раз редактировалось Фокс 05 фев 2008, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mixxxxail » 05 фев 2008, 00:29

Родственичек,пригнал новую Мазду 7,обошлась ему на 20-ть т дол дороже ,чем здесь купить,но он всеравно рад так как комплектации такой в Россию не поставляют.
mixxxxail
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 18:25
Откуда: МОСКВА.Вешняки

Сообщение macho » 05 фев 2008, 09:17

Фокс писал(а):Учись студент ! И таким образом можно обмануть таможню , покупаете за 1000 евро и просите продавца чтобы он написал в купчей , что Вы якобы купили за 500 евро . И несете эту бумажку на таможню , они верят и не проверяют сколько " там " реально стоит . Я так не раз делал .


Больше так уже не сделать, цена на машину уже давно береться из каталога (американского, немецкого- шваке и т.п), а не за сколько вы там купили. Тем более, если нет своих на таможне, на таможенную стоимость влияет даже наличие или отсутствие магнитолы, климат стоит или кондей и т.п. А пробиваеться все это с точностью до последнего винтика по ВИН машины. И не думайте схитрить и занизить стоимость машины, в лучшем случае это СВХ, а вхудшем огромный штраф, если таможня в ваших действиях заподозрит умысел.
macho
Аватара пользователя

 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 15:17
Откуда: Владимир

Сообщение kd_s » 05 фев 2008, 09:23

del
Последний раз редактировалось kd_s 28 апр 2009, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
kd_s

 

След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19