Logan VS Symbol 8)

СообщениеДобавлено: 27 дек 2005, 16:14
ZDE
Подумал, и решил все-таки создать такую тему. У меня тесть на той неделе взял себе Символ, несмотря на мои рекомендации Логана (ему больше панель приборов там понравилась), отдал 380 тык за Экспрессион 1,4 с кондером и без АБС. (Логан с АБС за 330 был там же).
Вот у меня и возник вопрос: кто-нить имеет опыт вождения обоих этих агрегатов? каковы ощущения?

СообщениеДобавлено: 27 дек 2005, 16:16
Зфгд_ШШ
А салонный фильтр в Симболе есть? А то зашел в конфу авто.ру, а там тема - что ни в одном Симболе - нету :shock:

Re: Logan VS Symbol 8)

СообщениеДобавлено: 27 дек 2005, 16:43
tolm
ZDE писал(а):Вот у меня и возник вопрос: кто-нить имеет опыт вождения обоих этих агрегатов? каковы ощущения?

Ну так чтобы прям вождения - это нет, тысячи не наматывал. Но очень близко знаком - у моего тестя тоже Символ (он в конце прошлого года купил).

СообщениеДобавлено: 27 дек 2005, 16:48
Dancer
Я думаю надо просто прокатится на обоих машинка. Мемболее что они продаются у одного диллера и можно прокатиться сначала на одной и тут же на другой. Я так и сделал. Причём сначала проехал на Логане, а потом по совету диллера, который убеждал меня купить Символ, на Символе.
Мои ощущения:
1. Существенной разницы в шумоизоляции не заметил
2. Про динамику могу сказать тоже самое.
3. Но тесноту в Символе после Логана я ощутил очень сильно.

Поэтому не смотря на ряд преимуществ Символа (защита днища, машина более высокого уровня, лучшие материалы отделки и ряд других) я сделал выбор в пользу Логана.
На мой взгляд выбор отнють не очевидный для всех.

После сравнения технических характеристик и отметания откоровенно не устраивающих вариантов выбор всё-таки делает не рациональная составляющая а эмоциональная. Естественно из вариантов оставшихся после рационального отбора :D

СообщениеДобавлено: 27 дек 2005, 18:05
Vechinus
Зфгд_ШШ писал(а):А салонный фильтр в Симболе есть? А то зашел в конфу авто.ру, а там тема - что ни в одном Симболе - нету :shock:


В последних поставках Символа салонный фильтр есть. Это мне сообщил у дилера сервис-инженер.
Кстати, меня удивило, что Renault выпускает Символ в улучшенной комплектации, с другими седлами, и прочей отделкой. Я думал, что Символ скоро снимут с производства. Мне Символ не понравился тем, что он меньше Логана, петли дверей приварены к кузову (люблю что-бы все откручивалось), диски максимум 14 дюймов, а родные вообще 13-е. На Логане Privilege диски только 15-е, соответственно больше тормозные барабаны и тормозные диски лучше торможение. Я выбрал Логан.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2005, 17:37
Диагност
Символ теснее :P, лучше разгоняется (легче и меньше "парус"), лучше подобраны ряды КПП (на мой взгляд), на трассе Логан устойчивее, в Символе лучше отделка салона и более традиционная.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2005, 20:57
Гость
Всем доброго времени суток.

Раз такая тема, подскажите, плиз.

Записался на Логан (EX 1,4 + ABS, металлик и передние стеклоподъемники) на конец мая 2006.
Подвернулась возможность взять Символа 2003 г. пробег 19800 км., кондей, АБС, гидроусилитель, металлик и передние стеклоподъемники за 300 тыр.
Решать, конечно, мне.
Но кто чего скажет - брать Символа или ждать Логана ?

СообщениеДобавлено: 28 дек 2005, 21:13
Вазир
Трудно сказать.
Я вот затосковал со своим Логаном (3000 км).
Был бы желающий купить, может и продал бы.
Екс, 1.4, конд, ПТФ, пер. СП, ЦЗ, магнитола.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2005, 22:24
Андрей7
Дороговато 300 тыс. Посмотрите по сайтам- 2004г.в. можно взять дешевле

СообщениеДобавлено: 28 дек 2005, 22:33
Гость
Андрей7 писал(а):Дороговато 300 тыс. Посмотрите по сайтам- 2004г.в. можно взять дешевле


Официальный дилер RENAULT с proбегом в Челябинске
http://www.saturn2.ru/auto/probeg/symbo ... dd1a990fbe
Symbol 2004 г.в. - 340 тыр.

Re: Logan VS Symbol 8)

СообщениеДобавлено: 28 дек 2005, 22:39
Алё_шА
ZDE писал(а): каковы ощущения?

Предложу такой тест - попробуйте быстро сесть за руль одной и другой машины (для экстремалов - с закрытыми глазами :D ).
При моих скромных 172см. в Символе удар ухом или макушкой в 50% обеспечен :x :x :x

СообщениеДобавлено: 28 дек 2005, 22:58
Андрей7
Официальный дилер RENAULT с proбегом в Челябинске
http://www.saturn2.ru/auto/probeg/symbo ... dd1a990fbe
Symbol 2004 г.в. - 340 тыр.[/quote] Ну и цены у вас в Челябинске...В Москве гораздо дешевле( не имею в виду официалов, хотя и у них дешевле)

СообщениеДобавлено: 30 дек 2005, 10:01
Горец
Логан с точки зрения Символовода:
С месяц назад отец купил Логан, комплектация Привилеж: двигатель 1,6 л, колеса 15 дюймов, кондиционер, центральный замок с ДУ, 4 ЭСП, противотуманки, сиденье водителя с регулируемым поясничным подпором + с регулировкой по высоте, бортовой компьютер, зеркала с элетрорегулировкой, аудиоподготовка. Я забирал машину в салоне и гнал в Салду (180 км). Сам второй год езжу на Символе. Поэтому при описании буду иногда сравнивать эти две машины.
1. Внешность. Внешность Логана также противоречива, как и внешность Символа. Лично мне нравится и тот, и другой. Причем Логан нравится именно своей подчеркнутой утилитарностью. Очень лаконичный дизайн.
2. Салон. Логан суперпросторен. К тому же, он высокий, поэтому очень удобно садиться как на передние, так и на задние сиденья. Сажусь сзади, до спинки переднего сиденья (отрегулированного "под меня же") достаю только полностью вытянутыми руками. Правда, я невысокий - 174 см. Что касается отделки, то да - выглядит простецки, но все сделано очень аккуратно. Т.е., опять же, подчеркнутая утилитарность, без изысков.
3. Органы управления, посадка. Руль попроще, чем в Символе, но удобный. Колонка не регулируется, но расположение удобно и так. Крутится, естественно, легко - гидроусилитель. Задняя передача включается, как в жигулях - вправо и назад, передачи втыкаются легко и четко. Педали по ходам и усилиям - как в Символе. Тем, кто пересаживается с девяток-десяток, тормоз первое время кажется чересчур чувствительным, но это, кажется, характерно для Рено. Я уже давно привык. Посадка - высокая, обзорность - отличная. Хотя наружные зеркала кажутся маловаты, но, в принципе, видно в них все, что нужно. Кому-то сначала кажется плохим обзор назад - из-за высокого багажника, но я, опять же, привык к Символу (там также), да и габариты машины ощущаются очень хорошо - задний свес очень короткий. Приборы читаются отлично, между тахометром и спидометром - большой дисплей, на который выводятся показания борткомпьютера и шкалы топливомера и температуры ОЖ. Кнопка "листания" показаний компьютера - в торце правого подрулевого переключателя: очень удобно.
Несколько слов - о расположении рукояток управления климатом. Это описано уже во всех тестах во всех журналах: консоль имеет обратный наклон, а рукоятки расположены в самом низу, поэтому, во-первых, плохо видны обозначения, во-вторых, их слегка перекрывает рычаг КПП. Да, что есть, то есть - неудобно. С другой стороны, не так уж часто их и крутишь.
Сиденья - довольно жесткие (жестче, чем в Символе), но удобные.
4. На ходу. Первое впечатление - корабль! Высоко сидишь, далеко глядишь, подвеска - чудо. Пожестче, чем у Символа, но тут, возможно, виноваты еще и 15-дюймовые шины (в нашей комплектации). Если кто-нибудь ездил из Тагила в Салду, то может себе представить участок дороги на выезде мимо Вагонки: я там даже скорость не сбросил Двигатель по сравнению с Символом шумным не показался: у меня на Символе 75 сил, и я кручу его до больших оборотов, а у Логана и сил побольше, и передачи подлиннее, поэтому двигатель крутишь меньше. По трассе разгонялись до 120 - идет уверенно, четко, ровно. В общем, внушает доверие.
5. Прочее. Печка показалась мощнее, чем в Символе, хотя и там я всю зиму езжу, снимая куртку. Очень понравились дефлекторы - и удобно, и как бы с претензией на стильность. Есть воздуховоды к ногам задних пассажиров.
Багажник - класс! По литражу - как у Символа, но он шире, выше и короче. Жаль, что петли очень уж огромны: в Символе они тоже выступают внутрь, но не так сильно. Запаска - под полом, по бокам багажника - два маленьких углуюления под мелочи. Домкрат и баллонник (он же - ручка домкрата) закреплены штатно на левой стенке багажника. Очень понравилось то, что выступ бампера под крышкой багажника отделан черной пластмассой (как у Кангу). У Символа - окрашен в цвет кузова, и у меня там уже немало мелких царапин: шаркается, когда грузишь что-нибудь тяжелое.
Центральный замок: у Символа есть очень удобный режим автоматического запирания в движении, в Логане - только вручную, кнопкой. Управляется дистанционно, кнопки - в головке ключа. У Символа кнопка одна, у Логана - две раздельные (открыть и закрыть).
Музыка. Аудиоподготовка: все провода проложены, под заглушкой магнитолы скрыт стандартный разъем и разъем антенны. Вот он - нестандартный, похож на телевизионный. Разъемы колонок - тоже какие-то модные, пришлось изобразить переходнички. В общем, установка магнитолы и 4 колонок в штатные места заняла у меня минут 30-40, да и то потому, что сначала я читал инструкцию
Некоторые следы экономии. Вот, например, везде уже написали о том, что в дверях внутри вместо ручек - выемки. Ну и что? В Символе тоже выемки, но никаких неудобств это не вызывает. В Логане я тоже вспомнил об этих журналистских придирках только уже вечером, в гараже, когда мы его обмывали. А ведь в течение дня много раз открывал-закрывал двери - на автомате, без раздумий.
Второе: когда включаешь поворотник, то в комбинации приборов мигают "обе стрелки", независимо от того, влево ты включил или вправо. Как в классике жигулей. Но я это тоже заметил случайно - так-то на них внимания не обращаешь, краем глаза змечаешь, что мигают, а в какую сторону поворачиваю - это я и без стрелок знаю
Третье: все журналисты возмущались тем, что при включении брызгалки дворники не включаются автоматически. Опять же, как в жигулях. С другой стороны, когда у меня была семерка (жигулей, не БМВ), то эта "раздельность" мне даже нравилась - сначала польешь стекло, а потом уже включаешь дворники, и они идут по мокрому, не по сухому. В общем, дело вкуса и привычки.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2005, 11:15
Зфгд_ШШ
Все правильно, за исключением одного - баллонник штатно крепитться не налевой стороне багажника, а ан правой :wink:

СообщениеДобавлено: 16 фев 2006, 11:42
boris55
Горец писал(а):Логан с точки зрения Символовода:

Машинка немножко другая,чем Симбол.Кто там горячо обсуждает,что "ШУМНЫЙ двигатель,коробка воет....?????"
Или я глухой!Или все в порядке!!!Ничуть не громче Симбола...
Коробка совершенно другая!Очень короткие 1 и 2-я.У Симбола-наооборот-очень длинные 1 и 2-я-за счет этого кажется ,что 1,4 литра 75 л.с у Симбола разгоняются резче!Правда я этот движок не крутил больше 2800-3000-машина-то "нулевая",на спидометре было 10 км.
Коробка у Симбола более короткоходная,чем логановская и задняя включается совсем наооборот-как у восьмерки-влево-влево-вперед.И еще "предохранитель"есть-кольцо на рычаге надо вверх поднимать,чтобы заднюю врубить-зато не ошибешься!
А на Логане задняя-привычно,как на классике.
Печка логановская жарит неимоверно!Значительно лучше Симболовской(может правда -на улице потеплело???)
Ручка регулировки воздухопритока есть(снаружи или рециркуляция)-в Симболе нету.
Зато в Симболе лучше организован обдув стекол-там не одна широкая "прореха" посередине лобового-не достающая до краев стекла,а две независимых щели вдоль каждой половины-водительской и пассажирской и по углам круглые минивентиляционные дефлекторы некрутящиеся-дуют в углы стекла.И обычные поворотные-перекрывающиеся, по бокам панели есть.Стекла(лобовое и боковые) лучше обдуваются у Симбола.
Поставили мне и кнопку открывания багажника из салона, и с пульта сигналки багажник тоже открывается.Сигналку(APS-1500) и музыку ставили мою-без вопросов!
Неприятно поразило,когда снимали колеса для замены на зимнюю резину-ОТКРЫТАЯ ГАЙКА регулировки подшипника передней ступицы!!!!!
Даже в 10-ке -закрыта колпачком.
Что-трудно и дорого было такой же как сзади поставить????
Колпаком это все прикрыли и выпустили в российскую грязь!Это-форменное безобразие,надо искать что-то подходящее...
Дилер сказал :"А там подшипник закрытого типа-ничего с ним не будет...!"Особенно если без колпаков по нашим дорогам ездить.
А мастер на шиномонтаже прокомментировал-"Реношники любят диски свои делать,где нет прорези под эту часть-рямо колесным диском все закрывается-вот и здесь так же сделали!
Уроды- просто нет слов!!!Закончим о неприятном....
Но это все мелочи-машинка очень приятная,посадка удобная,места-вагон!
Тихо в ней-ну кто жаловался на шум движка???На ХХ даже иногда кажется,что заглох.Пепельница!!!Мечта курильщика и прикольная к тому же!
Зеркала боковые какие-то странные,маловаты кажутся-кажется,что правое с левым перепутано-почему нижний край на скос идет?
У Симбола -большие и ровные.
Купил чехлы "универсальные",с подкладкой- в Ашане-выбор богатейший.Цена от 1600 до 1900 в зависимости от материала.
У дилера в салоне-от 4000 и дальше....
Коврики с рынка подошли идеально,брызговики задние-тоже.
Все пока вроде....

СообщениеДобавлено: 16 фев 2006, 12:14
Sergik1970
А я вот недавно тестировал Тойоту Камри и сравнивал с Логаном.
Мне не понравилось. Салон слишком большой,слишком комфортный, климат конроль непозволяет себя почувствовать настоящим водителем в городских пробках, АБС тормозит слишком мягко, двигатель слишком мощный да и работает слишком тихо, в салоне ничего не скрипит не бренчит, гидроусилитель вообще не позволяет водителю напрячся, обзорность идеальная.....дерьмо и не машина!!!
Я выбрал Логан!!! :lol:

Дороже

СообщениеДобавлено: 16 фев 2006, 12:43
Oleg_Alia
Символ дороже для меня это явилось основным аргументом.
Символ с ГУР в моем городе субдиллер выставил за 330 тыс.руб. В городе, который находится на 360 км южнее, диллер попросил Логан за 1,4 EXP+Конд. 316 тыс.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2006, 14:33
Shishka
Раз такая тема, подскажите, плиз.

Записался на Логан (EX 1,4 + ABS, металлик и передние стеклоподъемники) на конец мая 2006.
Подвернулась возможность взять Символа 2003 г. пробег 19800 км., кондей, АБС, гидроусилитель, металлик и передние стеклоподъемники за 300 тыр.
Решать, конечно, мне.
Но кто чего скажет - брать Символа или ждать Логана ?

В моем городе символ 2005 года с пробегом 3000 продают за 300 000 руб., комплектация аунтетик.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2006, 16:32
ANG
В семье с 2002 года эксплуатируется два Симбола 1,4 (база). В принципе из-за их беспроблемной эксплуатации в российских условиях я ориентировался на Логан 1,4 (2 компл), который уже эксплуатирую 6 месяцев.
Что Логан, что Симбол выглядят внутри просто и аскетично. Руль на Симболе поприятней и сигнал у него в стандартном месте, а не в поворотнике как у Логана. Посадка везде "автобусная". Но салон у Логана после Симбола кажется громадным, особенно задним пассажирам. Ощущение, как будто в машину другого класса садишься, вернее заходишь. Тоже самое ощущаешь и при движении. Подвеска Логана очень мягкая, и как следствие, Логан вальче на поворотах и более располагает к комфортной, неторопливой езде. Симбол наоборот, подвеска жесткая, более динамичен и юрок, так и тянет позажигать. Шумоизоляция на Симболе лучше, чем на Логане. Особенно чувствуешь это на трассе. Во-первых, шума меньше. Во-вторых, не испытываешь недостатка в динамике после 120 как на Логане.
Дорожный просвет на Логане 160, на Симболе 120, по ТТХ. Подтверждаю это практикой, сейчас снега навалило и во дворах и Симбол частенько цепляется защитой. Сцепление на Симболе более тугое, чем на Логане.
Так что Логан предпочтительнее Симбола, по параметру количество автомобиля/цена. А вот сейчас, выбирая Логан я бы 1,6 взял. С 1,4 на трассе трудновато с обгоном.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2006, 19:49
boris55
ANG писал(а): . А вот сейчас, выбирая Логан я бы 1,6 взял. С 1,4 на трассе трудновато с обгоном.

Вы еще забыли,коллега,что у Симбола совершенно другая коробка
(1-2-3)-поэтому он и "зажигает" 1,4 не так как Логан 1,4!!!!
Вот за кнопку сигнала не как у нормальных людей(на Симболе),а в торце подрулевого(Логан),я бы прибил на месте разработчиков Логана,что французу хорошо,то русскому-смерть!!!! :evil:
Надо для СНГшного варианта делать кнопку в РУЛЕ!!!!
Мы так привыкли!
Люблю сигналить....а тут рука(да еще левая!!!)должна искать кнопку! :twisted:

СообщениеДобавлено: 21 фев 2006, 11:00
ANG
Вы еще забыли,коллега,что у Симбола совершенно другая коробка
(1-2-3)-поэтому он и "зажигает" 1,4 не так как Логан 1,4!!!!

Нет, не забыл. Но по этому вопросу Вы довольно подробно высказались раньше меня. Также это обусловлено разницей в весе этих авто.
Пардон, никак не вспомню как называется чувство, когда садишься в автомобиль и тебе сразу там удобно, все под рукой, управляя им ты ощущаешь с ним единое целое, в том числе и его габариты. Рано или поздно это чувство возникает у каждого водителя часто эксплуатирующего свой автомобиль.
Так вот к Логану у меня такое чувство автомобиля возникло через месяц или даже полтора, а к Симболу через два квартала.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2006, 12:17
boris55
ANG писал(а):Пардон, никак не вспомню как называется чувство, когда садишься в автомобиль и тебе сразу там удобно, все под рукой, управляя им ты ощущаешь с ним единое целое, в том числе и его габариты. .
По научному это называется "эргономика"удачная. :P

СообщениеДобавлено: 21 фев 2006, 12:19
boris55
ANG писал(а):Так вот к Логану у меня такое чувство автомобиля возникло через месяц или даже полтора, а к Симболу через два квартала.

А мне Логан понравился сразу-с первых километров-больше,чем Симбол.
Симбол , ИМХО -"женская" машина,а Логан-"мужская"(по размерам внутренним).

СообщениеДобавлено: 16 мар 2006, 14:47
Gorsky
ИМХО. У Логана перед Символом плюсы: размер салона и чуток подешевше (впрочем это для многих главное).
Плюсы Символа: стаж и накопленная репутация в России, надежность (наличие успешных краш тестов без проколов), про остальные подробности КПП, зеркала, бибикалку вроде как сказано. Да, делается как и Меган в Турции а не на Автофрамосе - для многих это тоже имеет значение.
Дизайн и там и там имеет изъяны, таки эконом класс, но в случае Логана особенно в профиль дизайн вобще отдыхает
Я тест драйвил и Логан (1,6) и Символ (1,4). Логан - машина медлительная, тяжеловесная. Но судя по всему французы будут делать ставку на нее в странах 3 мира, потому как дешевле и больше.
Символ мне показался порезвее. А размер салона, картошку возить не собираюсь, хотя сиденья раскладные и такого многочисленного семейства у меня нет. Его и купил осенью, пробег 7000.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2006, 16:24
boris55
Gorsky писал(а):Плюсы Символа: делается как и Меган в Турции а не на Автофрамосе .

А у меня Симбол 2002 года выпуска-"Сделано на Автофрамосе"! :roll:

хотя сиденья раскладные

И сиденья НЕРАСКЛАДНЫЕ ЗАДНИЕ-как у Логана,точно такие же.
Из "благ цивилизации" только передние электростеклоподъемники и магнитола была.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2006, 07:53
sandr
Зашел как то я с женой в свой салон Рено.
Стоит Символ. Решили ради интереса посидеть в нем (уж много сравнения в форуме с Логаном).
Мое впечатление:
Передняя панель понравилась больше чем в Логане, внутри обшивка как то поинтересней смотрится и вроде добротней, хотя пластик такой же как у Логана, внутри кажется поуютнее и поинтересней.
Но... пространства над головой в 2 раза меньше, чем у Логана и чувствуется что он поуже.
Мне Символ понравился ..... но он мне не подходит по размерам.

Затем мы плавненько переместились в Меган....
Мечта!

СообщениеДобавлено: 17 мар 2006, 22:02
Stephan
sandr писал(а):Затем мы плавненько переместились в Меган....
Мечта!


Ну и как с местом над головой?

СообщениеДобавлено: 17 мар 2006, 22:06
boris55
Stephan писал(а):
sandr писал(а):Затем мы плавненько переместились в Меган....
Мечта!


Ну и как с местом над головой?

А они пригнулись... и мечтали.... :P Там можно сидеть только людям ниже среднего роста...и мечтать...особенно-сзади.
А так-машинка симпатичная.....

СообщениеДобавлено: 20 мар 2006, 07:00
sandr
Ну и как с местом над головой?[/quote]
А они пригнулись... и мечтали.... :P Там можно сидеть только людям ниже среднего роста...и мечтать...особенно-сзади.
А так-машинка симпатичная.....[/quote]

Сумничали что ли?
Этот ответ говорит о том, что Вы даже не сидели в Мегане и абсолютно не владеете вопросом.
Флуд да и только! И не вводите людей в заблуждение.
Это в Символе (особенно сзади) пригнувшись сидеть только можно.
Как Вы там помещаетесь? может ниже среднего роста? А так машинка симпатичная....

СообщениеДобавлено: 20 мар 2006, 08:50
boris55
sandr писал(а):Этот ответ говорит о том, что Вы даже не сидели в Мегане и абсолютно не владеете вопросом.
:

Где уж нам тут ....в Москве-то Меган увидеть-посидеть... :lol:
У меня во дворе два Мегана-даже в салон не надо ездить для примерки.Крыша покатая и человеку в 180 см уже напряженно-особенно если толстые байковые трусы одеть.
Во мне всего 177см-у меня запас оставался....

Это в Символе (особенно сзади) пригнувшись сидеть только можно.
Как Вы там помещаетесь? может ниже среднего роста? А так машинка симпатичная....

В Симболе сзади совсем тухло...но я там сзади не сижу-так иногда впереди на водительском месте....Без мата влезть в дверной проем не могу.
Симбол-девичье-женская машина...
А Меган конечно...очень неплох....но нам пока не по карману...

СообщениеДобавлено: 20 мар 2006, 09:38
sandr
В Симболе сзади совсем тухло...но я там сзади не сижу-так иногда впереди на водительском месте....Без мата влезть в дверной прем не могу.
Симбол-девичье-женская машина...
А Меган конечно...очень неплох....но нам пока не по карману...


Так вот с этого и нужно было начинать.
По этому же я и сказал про мечту.
А то про нижесредний рост заговорили.
Место то там как раз и предостаточно. И уж точно не меньше чем в Логане.

СообщениеДобавлено: 27 июл 2006, 22:10
boris55
Спасибо.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2006, 02:33
Sergreno
А что картинка криворучки-кривоножки делает в топике сравнения автомобилей? Для фотографий есть фотогалерея, там должен мегафлудер размещать лабуду всякую.
Класс или категория Симбола намного ниже логановского. После покупки на машине не висит бирка с ценником, а поставив рядом две машины на уличной парковке Симбол будет вчистую проигрывать Логану по внешним показателям. Симбол годится исключительно для корпораций - для низовых работников, чтоб было на чём передвигаться. Логан же - удел индивидов, так сказать для личного потребления.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2006, 05:53
Timoshka
Конечно ОФФ топик но ... ВАУ!!! Эх "где мои семнадцать лет" Андрей Борисович нельзя же так... с утра пришёл на работу открыл форум посмотреть и всё...теперь весь день настроение не рабочее :D :wink:
По теме: в начале прозвучала фраза о том что Символ имеет защиту днища и моторного отсека (отнесли к + Символа), а разве Логан не имеет :shock: :lol: я честно говоря не понимаю тех кто покупает Символ, возьмите Логан Привеледж и будет Вам счастье... (за те же деньги гораздо больше автомобиля) всё ИМХО

СообщениеДобавлено: 28 июл 2006, 06:36
Jager
Sergreno, это удар ниже пояса, так нельзя. Мегафлудер, хоть правильное это определение, вставил фото в пост, надеясь на похвалу и одобрение. И, правда, никакая она не криворучка и не кривоножка, а очень симпатичная девушка.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2006, 07:03
Oleg_Alia
Уважаемый boris55... ну нельзя же так... у меня как в этом... "Горячие головы-2": "отцы их женьщин не видели, деды их женьщин не видели, прадеды их женьщин не видели..."... не надо больше таких постов...

СообщениеДобавлено: 28 июл 2006, 07:15
Yava
boris55 писал(а):Спасибо.


:) "кто успел, тот и съел", а остальные пусть мучаются - "о чем речь вообще-то???" :)

и немного по теме - Симбол дороже и с меньшим салоном - все. ;)

СообщениеДобавлено: 28 июл 2006, 07:16
Горец
Sergreno писал(а):Класс или категория Симбола намного ниже логановского.

Логан это Симбол следуещего поколения. Симбол это седан на базе Клио 2, Логан это седан на базе Клио 3. С Симбола на Логан пекочевали двигатель, подвеска и т.д. Просто каждое поколение автомобилей становится больше, просторнее.
Sergreno писал(а):Симбол годится исключительно для корпораций - для низовых работников, чтоб было на чём передвигаться. Логан же - удел индивидов, так сказать для личного потребления.

Это вообще личное дело каждого. И корпоративные клиенты Логан покупают. И часники ктр дизайн Логана не нравится Симбол берут.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2006, 07:57
Br
Boris55, зачем убрали? Мы о ней уже от вас столько раз слышали, она нам как родная стала.
А на хамство Sergreno внимания не обращайте. Мало того, что для воспитанного человека оно вообще не допустимо, так в данном конкретном случае оно вообще не имеет каких-либо объективных причин (успел я увидеть, что другие уже не видят). А вот субъективные причины у самого Sergreno, наверное, есть. Но здесь форум по другой специальности.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2006, 08:05
Timoshka
2 Yava: просто Андрей Борисович выложил фото типичного владельца Символа... мне даже захотелось Логан на Символ поменять. Андрей Борисович у Вас очень симпатичная дочь...не слушайте завистников ;)

СообщениеДобавлено: 28 июл 2006, 09:16
Зфгд_ШШ
Кажется, я пропустил что-то интересное. Судя по отдельным восклицаниям, Борисыч выкладывал фото своей дочурки с 3-м размером.... тьфу, не помню как это у женщин называется :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 28 июл 2006, 09:28
boris55
Зфгд_ШШ писал(а):не помню как это у женщин называется :lol: :lol: :lol:

Это называется-буфера!
:lol: :lol: :lol:
Потом это слово заменили на "бампер". :lol:
Вернисаж закончен-как неуместный в этой теме.... :roll:

СообщениеДобавлено: 28 июл 2006, 09:31
Yava
Зфгд_ШШ писал(а):Кажется, я пропустил что-то интересное. Судя по отдельным восклицаниям, Борисыч выкладывал фото своей дочурки с 3-м размером.... тьфу, не помню как это у женщин называется :lol: :lol: :lol:


сорри за офф:

10 баксофф - и я покопаюсь в кэше
или 100 баксофф от оппонента за то что бы не копаться... ;)

СообщениеДобавлено: 28 июл 2006, 09:50
boris55
Да я бы вернул фото на место-но оригинал дома в компе,а ссылки на http://foto.radikal.ru/ -где опубликовано урезанное фото- не сохранилось.... :roll:

СообщениеДобавлено: 28 июл 2006, 09:54
Eugene
Раз уж тему подняли выскажу свое мнение при осмотре о этих двух машинках. Ездовые качества к сожалению сам лично не проверял, ехал пассажиром.
Не смотря что они имеют приблизительно одинаковые ездовые хар-ки, обе рассчитаны на перевозку 5 человек, но они разные. Рено с разработкой Логана явно попало в цель, это та машина которая нужна нашему покупателю на данный момент, большая, простая, качественно сделанная (врятли Рено будет свой имидж портить), относительно не дорогая. На счет дизайна, то мне кажется просто он не «спорный» даже как говорят, а несколько необычный, многое новое для человека необычно в общем Логан мне понравился. Потом я сел в Символ, он сразу же показался: теснее, с приятной панелью, уютным, но теснота на водительском сиденье это по отношению к Логану, если бы не сидел до этого в Логане, то показалось все естественным. После этого опять в Логан :D он показался: просторным, массивным, но сразу почувствовалась задача конструкторам при создании максимально экономить :D , естественно эти мелочи на «скорость не влияют», но чисто с эстетической стороны можно было бы немножко доделать, ручки дверей, закрыть крышкой место для подушки безопасности(при отсутствии ее), лучше сопрячь переход передней панели к дверям. Логан был с задними ЭСП, кнопка управления находиться между передними сиденьями, так вот что бы заднему пассажиру открыть боковое стекло, то надо тянуться в середину салона и вниз, т.к. заднее сиденье выше передних, и учитывая размеры его, весело :D, тянишься вниз и вправо, открывается стекло вверху и слева. И появилась мысль такая, неужели небольшие доработки существенно прибавят в цене автомобиля, ведь в целом то он выполнен не плохо.

На мой вгляд + и – данных моделей(в сравнении друг с другом):

Логан
+: большой салон, много автомобиля за небольшие деньги
-: кроме как «проще» салон я их и не заметил, ну еще можно отнести к косвенным: сборка на производстве где сварка и покраска выполняется людьми, а не роботами, т.е. человеческий фактор

Символ
+: салон приятнее, оцинкованный кузов, считается одной из самых без проблемных машин Рено
-: меньше, дороже при аналогичных комплектациях, дороже ТО и запчасти

СообщениеДобавлено: 28 июл 2006, 10:44
Павел М2С
Я вот что еще подумал...
по опыту разработчика знаю, как трудно, практически невозможно что-то изменять в разработке, доведенной до совершенства. Когда выброшено все лишнее, а оставшееся улучшено до предела - любое вмешательство сделает автомобиль только хуже.
Как же выпускать новую модель автомобиля - которая обязательно должна быть лучше - и при этом не добавляя в него реально удорожающие его стоимость компоненты?

Сдается мне - после завершения разработки, разработчики Логана специально провели некоторую "деградацию" интерьера и экстерьера - чтобы оставить поле для выпуска следующих моделей.
Дело в том, что те демонстративно бросающиеся в глаза удешевления, типа отсутствия дверных ручек, кнопок стеклоподъемников на центральной панели, симметричных зеркал, общей лампочки поворотников - это все вещи которые реально практически не экономят себестоимость авты!
Более того - они достаточно сильно бьют по спросу, поскольку есть много людей, которые только по внешнему виду и удобству водительского места автомобиль и оценивают! А спрос - это главный определитель рыночной цены, то есть прибыли. Конечно - в условиях, когда спрос успевает удовлетворяться, а очереди отсутствуют...

Видимо тут заложены две хитрости маркетологов:
1. Оставить возможность для быстрого и дешевого освоения "следующей модели" логана - с исправлениями "замечаний".
2. Сгладить-уменьшить пик спроса на автомобиль на первые годы продаж, за счет чего продлить спрос дольше. Видимо это то самое, в чем явно просчитались маркетологи второго фокуса, теряющие огромное количество покупателей из-за очередей в то время, как автомобиль стремительно начинает устаревать...

СообщениеДобавлено: 28 июл 2006, 11:01
boris55
Павел М2С писал(а):Дело в том, что те демонстративно бросающиеся в глаза удешевления, типа отсутствия дверных ручек, кнопок стеклоподъемников на центральной панели, симметричных зеркал, общей лампочки поворотников - это все вещи которые реально практически не экономят себестоимость авты!

Уважаемый Павел!
Русскому никогда не понять француза.Я уже наверное своим "месье"плешь проел-но тем не менее....
Спрашиваю:"Почему убрали функцию совмещения брызгалки с ходом щеток-ведь была на Симболе и нужен ВСЕГО ОДИН ПРОВОД В ЖГУТЕ????"-"А один провод стоит 10 центов.Мы собираемся сделать 10 млн Логанов-это уже 1 млн.долл убытка!!!"
Жлобьё французское!!!
Кнопки стеклоподъемников кстати у Экспресс-на центральной консоли,лампочки поворотников у Симбола 2 ,а у Логана-одна-но и ее днем совсем не видно,я на звук ориентируюсь.
Зеркала симметричный вдвое дороже одинаковых-это Вам не 10 центов.
А в целом Ваши мысли о намеренном упрощении с целью сделать из Логана как из "копейки" 011 модель в будущем вполне разумны.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2006, 11:13
Eugene
Павел, я так стратегически не мыслил :), но я подумал так: французы любители «фаз» и достаточно быстрого их появления и что фазы Логана или Логан 2, просто д.б. лучше в т.ч. и интерьером и они просто вынуждены что-то доработать, ну что бы новая версия была лучше предыдущей(спрос подтолнуть, конкуренты не дремлют), вот они и начнут вносить изменения улудшения и пр., хотя из ценового диапазона они не должны вылезать.
А вообще ваша мысль интересна, он же(Логан) по сути новый класс авто, большой и недорогой, конкурентов нет(за эту цену все маленькое) :D , ведь для многих аргументом для покупки служит большой + недорогой в обслуживании(дизайн и пр. второстепенны), надежный, поэтому действительно если что-то будет недоработано, то это мало скажется на спросе. Интересно конечно знать, какие изменения они внесут в следующую версию.

+1

СообщениеДобавлено: 28 июл 2006, 11:17
Oleg_Alia
boris55 писал(а):Жлобьё французское!!!

+1

СообщениеДобавлено: 29 июл 2006, 09:01
Павел М2С
boris55 писал(а):
Павел М2С писал(а):Дело в том, что те демонстративно бросающиеся в глаза удешевления, типа отсутствия дверных ручек, кнопок стеклоподъемников на центральной панели, симметричных зеркал, общей лампочки поворотников - это все вещи которые реально практически не экономят себестоимость авты!

Уважаемый Павел!
Русскому никогда не понять француза.Я уже наверное своим "месье"плешь проел-но тем не менее....
Спрашиваю:"Почему убрали функцию совмещения брызгалки с ходом щеток-ведь была на Симболе и нужен ВСЕГО ОДИН ПРОВОД В ЖГУТЕ????"-"А один провод стоит 10 центов.Мы собираемся сделать 10 млн Логанов-это уже 1 млн.долл убытка!!!"
Жлобьё французское!!!
Кнопки стеклоподъемников кстати у Экспресс-на центральной консоли,лампочки поворотников у Симбола 2 ,а у Логана-одна-но и ее днем совсем не видно,я на звук ориентируюсь.
Зеркала симметричный вдвое дороже одинаковых-это Вам не 10 центов.
А в целом Ваши мысли о намеренном упрощении с целью сделать из Логана как из "копейки" 011 модель в будущем вполне разумны.


Насчет зеркал - почему разные зеркала вдвое дороже? Не понимаю...
Может быть только разработка двух зеркал вместо одного дороже вдвое... да и то навряд - придумать зеркало так, чтобы оно одинаково удобным было и в левом и в правом исполнении - намного труднее, чем специализированные.
А по производственным затратам наоборот - специализированное зеркало наверняка будет дешевле по себестоимости, чем универсальное. Конечно если голову приложить...

Что касается брызгалки... ну тут тоже не все однозначно.
Я вот катаюсь параллельно на Мегане 2, там брызгалка совмещена с дворниками. Иногда не только раздражает, но даже очень опасно!
Многие владельцы М2 ругались по этому поводу - дворник двигается раньше чем брызгает вода, на грязном стекле это очень гадко... а зимой, когда налетает снег со льдом?
Да если даже и брызгалка и чуть раньше брызгала бы... когда на трассе попадаешь в грязное облако за камазом - стекло начинает покрываться мелкими крапинками грязи - их можно легко смыть струей воды или намочить, чтобы стереть. Но если их тереть сразу - стекло моментально затирается грязью, видимость исчезает ПОЛНОСТЬЮ! Пока ототрешь - секунд десять пройдет, что там впереди в этот момент происходит... остается только надеяться на удачу.
Поэтому меня устраивает решение, сделанное на Логане - работы ручонками побольше - но больше и свободы по управлению очисткой стекла.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2006, 19:51
boris55
Павел М2С писал(а):Многие владельцы М2 ругались по этому поводу - дворник двигается раньше чем брызгает вода, на грязном стекле это очень гадко... а зимой, когда налетает снег со льдом?
Да если даже и брызгалка и чуть раньше брызгала бы... когда на трассе попадаешь в грязное облако за камазом - стекло начинает покрываться мелкими крапинками грязи - их можно легко смыть струей воды или намочить, чтобы стереть.
На "доработанном"Логане(описание доработки выкладывалось в форуме) брызгалка работает по "Симболовскому" алгоритму:тянете рычаг на себя 1-2-3 сек и СНАЧАЛА смачивается стекло,а уже ПОТОМ начинают свой цикл дворники 1-2-3 взмаха.Если рычаг НЕ ОТПУСКАТЬ,то будет поливать столько,сколько Вам надо....а уже после отпускания начнется цикл дворников.Мне было с чем сравнить-я выбрал доработанный вариант...

СообщениеДобавлено: 30 июл 2006, 22:14
Волька
По теме.Я сегодня возвращался с дачи с тестем на Симболе(Логан оставил жене).В очередной раз, мне показалось, что при одиноковом двигателе (1,4), Симбол резвее.Но, ровно настолько, насколько мой стиль вождения более агрессивен, чем стиль вождения тестя.Но по простору в салоне, Симбол проигрывает сильно.Хотя в нем тоже удобно(одному :D )Эргономика, однако...

СообщениеДобавлено: 30 июл 2006, 22:29
Doc
Немножечко не в тему, но...
Мой знакомый рассказал интересную ситуацию. У него есть товарищ, который особо не ограничен в деньгах, и имеет тойоту камри. Что-то случилось с его машиной, и он пересел на симбол своей жены. И вы знаете, ему так он понравился! Он говорит, что симбол гораздо лучше его камри! Только салон потеснее. Короче, сейчас он продает этот камри и хочет взять какой-то джип. Я этому знакомому говорю, пущай на логан посмотрит, так как раз исправлен этот салонный недостаток :lol: Не, - говорит, - ему это не престижно.
Вообщем посмеялись :lol: Бывает же такое! :shock:

СообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 14:53
Нован
Sergik1970 писал(а):А я вот недавно тестировал Тойоту Камри и сравнивал с Логаном.
Мне не понравилось. Салон слишком большой,слишком комфортный, климат конроль непозволяет себя почувствовать настоящим водителем в городских пробках, АБС тормозит слишком мягко, двигатель слишком мощный да и работает слишком тихо, в салоне ничего не скрипит не бренчит, гидроусилитель вообще не позволяет водителю напрячся, обзорность идеальная.....дерьмо и не машина!!!
Я выбрал Логан!!! :lol:

Это Вы зря, Тойота супер.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 15:43
Алеxey
Doc писал(а):...сейчас он продает этот камри и хочет взять какой-то джип...

Нован писал(а): ...Это Вы зря, Тойота супер.

Подерётесь на слёте в Люберцах :!: :lol:

СообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 17:19
Doc
Алеxey писал(а):Подерётесь на слёте в Люберцах :!: :lol:

Угу, уже вооружаюсь! :lol:

СообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 18:07
Hatuey
Doc писал(а):Не, - говорит, - ему это не престижно.
Вообщем посмеялись :lol: Бывает же такое! :shock:
Дешевизна Логана есть плюс и есть минус маркетологов Рено :cry: Нужна еще одна комплектация "Elite", где-то так тысяч от 18$ :shock: И вот тогда никто не скажет в сторону Логана, что это бюджетный авто, что это не престижно :!:

СообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 21:57
Yury
Hatuey писал(а):
Doc писал(а):Не, - говорит, - ему это не престижно.
Вообщем посмеялись :lol: Бывает же такое! :shock:
Дешевизна Логана есть плюс и есть минус маркетологов Рено :cry: Нужна еще одна комплектация "Elite", где-то так тысяч от 18$ :shock: И вот тогда никто не скажет в сторону Логана, что это бюджетный авто, что это не престижно :!:


И что самое удивительное будут брать и достаточно лихо будут брать какую комплектацию, тут они точно просчитались :wink:

СообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 22:05
3dmax
Hatuey писал(а):
Doc писал(а):Не, - говорит, - ему это не престижно.
Вообщем посмеялись :lol: Бывает же такое! :shock:
Дешевизна Логана есть плюс и есть минус маркетологов Рено :cry: Нужна еще одна комплектация "Elite", где-то так тысяч от 18$ :shock: И вот тогда никто не скажет в сторону Логана, что это бюджетный авто, что это не престижно :!:

А чего же туда нужно будет напихать ещё на 5 штук? Ну подушек 8 штук, можно сделать... но это не 5 тыс $. Остальное то уже есть.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 22:10
Yury
3dmax писал(а):
Hatuey писал(а):
Doc писал(а):Не, - говорит, - ему это не престижно.
Вообщем посмеялись :lol: Бывает же такое! :shock:
Дешевизна Логана есть плюс и есть минус маркетологов Рено :cry: Нужна еще одна комплектация "Elite", где-то так тысяч от 18$ :shock: И вот тогда никто не скажет в сторону Логана, что это бюджетный авто, что это не престижно :!:

А чего же туда нужно будет напихать ещё на 5 штук? Ну подушек 8 штук, можно сделать... но это не 5 тыс $. Остальное то уже есть.


На вскидку
- кожаный салон
- фильтр салона :)
- коробку автомат
- парктроник

короче "бантики" всякие... на 5 штук легко

СообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 22:33
3dmax
Yury писал(а):
3dmax писал(а):
Hatuey писал(а):
Doc писал(а):Не, - говорит, - ему это не престижно.
Вообщем посмеялись :lol: Бывает же такое! :shock:
Дешевизна Логана есть плюс и есть минус маркетологов Рено :cry: Нужна еще одна комплектация "Elite", где-то так тысяч от 18$ :shock: И вот тогда никто не скажет в сторону Логана, что это бюджетный авто, что это не престижно :!:

А чего же туда нужно будет напихать ещё на 5 штук? Ну подушек 8 штук, можно сделать... но это не 5 тыс $. Остальное то уже есть.


На вскидку
- кожаный салон
- фильтр салона :)
- коробку автомат
- парктроник

короче "бантики" всякие... на 5 штук легко

Кожа не каждому по душе.
Фильтр стоит копейки сущие.
Коробку автомат, так это уже не Логан будет а свосем другое авто.
Парктроник- смотри про фильтр салона.
Вопрос остаётся открытым.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2006, 08:05
Нован
Doc писал(а):
Алеxey писал(а):Подерётесь на слёте в Люберцах :!: :lol:

Угу, уже вооружаюсь! :lol:

А я, миролюбиво настроен. :D

СообщениеДобавлено: 21 авг 2006, 08:10
Нован
3dmax писал(а):
Yury писал(а):
3dmax писал(а):
Hatuey писал(а):
Doc писал(а):Не, - говорит, - ему это не престижно.
Вообщем посмеялись :lol: Бывает же такое! :shock:
Дешевизна Логана есть плюс и есть минус маркетологов Рено :cry: Нужна еще одна комплектация "Elite", где-то так тысяч от 18$ :shock: И вот тогда никто не скажет в сторону Логана, что это бюджетный авто, что это не престижно :!:

А чего же туда нужно будет напихать ещё на 5 штук? Ну подушек 8 штук, можно сделать... но это не 5 тыс $. Остальное то уже есть.


На вскидку
- кожаный салон
- фильтр салона :)
- коробку автомат
- парктроник

короче "бантики" всякие... на 5 штук легко

Кожа не каждому по душе.
Фильтр стоит копейки сущие.
Коробку автомат, так это уже не Логан будет а свосем другое авто.
Парктроник- смотри про фильтр салона.
Вопрос остаётся открытым.


Я где-то уже писал про полный привод, клиренс побольше, железо потолще, и пулеметик на крыше. Система ночного видения и т.д., и коробку передач поменять на приемистую.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2006, 08:20
Нован
Eugene писал(а):Павел, я так стратегически не мыслил :), но я подумал так: французы любители «фаз» и достаточно быстрого их появления и что фазы Логана или Логан 2, просто д.б. лучше в т.ч. и интерьером и они просто вынуждены что-то доработать, ну что бы новая версия была лучше предыдущей(спрос подтолнуть, конкуренты не дремлют), вот они и начнут вносить изменения улудшения и пр., хотя из ценового диапазона они не должны вылезать.
А вообще ваша мысль интересна, он же(Логан) по сути новый класс авто, большой и недорогой, конкурентов нет(за эту цену все маленькое) :D , ведь для многих аргументом для покупки служит большой + недорогой в обслуживании(дизайн и пр. второстепенны), надежный, поэтому действительно если что-то будет недоработано, то это мало скажется на спросе. Интересно конечно знать, какие изменения они внесут в следующую версию.

Я где-то читал за 2005 год, что французы себестоимость Дачии (Логана) планировали на уровне 6 500 $. И назвали его поэтому "невозможный автомобиль" (такое качество, за такую цену). А нам продают за 9 000 - 11 000. Я думаю в Логан-2 будут учтены пожелания покупателей, без особых затрат.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2006, 08:27
gdt
А мне нужно с шестерки пересесть. И вот, когда масло Логану меняли, увидели у дилера дешевого Симбола за 218 тыр, кто-то видимо сдал по трейд-ину. Вот и размышляю - два Логана в семье - неинтересно, значит нужно взять не Логан. Может Симбол? Или такого же дешевого Мегана. Ездить каждый день 4 км туда, 4 обратно, никуда не спеша, повсюду знаки 40. Наверно - Симбол. Не праворульку же брать.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2006, 08:45
Hatuey
gdt писал(а):Вот и размышляю - два Логана в семье - неинтересно, значит нужно взять не Логан. Может Симбол?
У знакомых в семье два Megane hatchback, правда разных цветов :shock: УЖАС :!: После шестерки в Символе будет веселей, но только не в сравнении с Логаном :roll:

СообщениеДобавлено: 21 авг 2006, 09:53
Doc
Нован писал(а):
Doc писал(а):
Алеxey писал(а):Подерётесь на слёте в Люберцах :!: :lol:

Угу, уже вооружаюсь! :lol:

А я, миролюбиво настроен. :D

Я тоже. :wink: Кстать, у нас в семье было два микроавтобуса от тойоты. Со вторым, правда, не очень повезло, мотор дизельный пошел в разнос, и выправить его так и не удалось, а вот первый (машине 10 лет было), отходил 6 лет. За этот срок, один раз порвался ремень ГРМ, и заменили бензонасос. Ну и колодки раза два меняли. Машина 200 тыков прошла. Кстати, говорят до сих пор бегает без особых проблем, а она 83 года выпуска!!!

А симбол, машина отличная, только размерами, к сожалению, не вышла. Недавно общался с владельцем этого авто, тот сильно жаловался на размер, а в остальном, очень доволен. Особенно ценой эксплуатации. Сетовал на то, что года два назад, когда свою покупал, логана еще не было. :cry:

СообщениеДобавлено: 04 сен 2006, 14:31
Вазир
Немного непрофильно, но хотел спросить совета у знающих по одному вопросу. Выбираю Символ с АКПП или Авео-хетч с АКПП.
Кто что может сказать на эту тему, выслушаю все имхо, соображения, слухи, т.к. сам не миею большого опыта.
Стоимость авто АВЕО- 15299.
Сивол- 15600.
АВЕО больше укомплектовано, например, газовые амортизаторы, управление сд на руле, шины 15.
Символ- это рено с его превосходным сервисом и надежными моторами.
В авео плохая обзорность, символ уродлив, что тоже немаловажно.
Говорят, французские АКПП очень плохие, возможно кто-то знает о них. У АВЕО корни АКПП от японцев, их хвалят.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2006, 15:13
ФАН РОМБОНОСЫХ
Вазир писал(а):В авео плохая обзорность, символ уродлив, что тоже немаловажно.
Говорят, французские АКПП очень плохие, возможно кто-то знает о них. У АВЕО корни АКПП от японцев, их хвалят.

Автоматы у ромбоносых не чем не хуже чем у других европейцев, сам езжу на такой, только а/м уже пенсионного возраста 91г.в., АКПП 4-х ступенчатый с электронным управлением, пока тьфу три раза. Если брать с "нуля" то не стоит вообще заморачиваться. Но АКПП любая подразумевает определенные ограничения: буксир забыть, буксовать ооочень осторожно, тягать прицеп-забыть, кик-дауном не злоупотреблять, зимой греть, вовремя менять АТФ и т.д.. Сейчас все АКПП электронные, поэтому очень желательно наличие соответствующего официального сервиса с наличием компьютера..

СообщениеДобавлено: 04 сен 2006, 17:27
ANG
В авео плохая обзорность, символ уродлив, что тоже немаловажно.
:shock:

Дизайн нового Симбола признан лучшим в Европе! Или ты имел ввиду старый Симбол?

СообщениеДобавлено: 04 сен 2006, 23:20
Вазир
ANG писал(а):
В авео плохая обзорность, символ уродлив, что тоже немаловажно.
:shock:

Дизайн нового Симбола признан лучшим в Европе! Или ты имел ввиду старый Симбол?


Не путаете с Клио 3 ?
Симбол- это старый Клио с прилепленным багажником.
В конце месяца ожидается обновленный Симбол, мне прислали из автосалона рисунки, обновили внутри, снаружи только фары, раньше они были "размазаны" по бамперу, сейчас стали более менее привлекательны, сзади что-то поменяли чуть-чуть, но главное, горбатую спину так и не выправили. :(
Символ никак не могли признать лучшим авто, ни в Европе, ни где бы то ни было. Он может быть кандидатом только в самые непривлекательное авто.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2006, 07:50
Никита
Вазир писал(а):Немного непрофильно, но хотел спросить совета у знающих по одному вопросу. Выбираю Символ с АКПП или Авео-хетч с АКПП.
Кто что может сказать на эту тему, выслушаю все имхо, соображения, слухи, т.к. сам не миею большого опыта.
Стоимость авто АВЕО- 15299.
Сивол- 15600.
АВЕО больше укомплектовано, например, газовые амортизаторы, управление сд на руле, шины 15.
Символ- это рено с его превосходным сервисом и надежными моторами.
В авео плохая обзорность, символ уродлив, что тоже немаловажно.
Говорят, французские АКПП очень плохие, возможно кто-то знает о них. У АВЕО корни АКПП от японцев, их хвалят.

Я бы в эту цену помотрел гетц. Имхо он переигрывает обоих. Только квоты выбраны до зимы блин.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2006, 08:15
Вазир
К сожалению, Гетц просто не нравится, как и все настоящие корейцы (смотрите, рио, сироту- ну что за машины...?)
Может, ошибаюсь, и не корейцы сделали его дизайн.
Авео нравится дизайном, его сделали итальянцы и как часто бывает, сделали красиво. Я, конечно имею ввиду только хетчбек. К нынешнему седану обновленному, наверное, опять приложили руки корейцы и видите, что получилось...
Символ же рассматриваю от того, что за год езды на логане привык к реновскому сервису и надежности рено.
Но не смогу, наверное, его купить, хочу купить "по любви", на несколько лет.
Еще в голову приходят совершенно крамольные мысли про Клио 3, нравится машина, но дорого, подумаю, может растянуть кредит на 3 года и рискнуть.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2006, 08:48
ANG
Не путаете с Клио 3 ?
Симбол- это старый Клио с прилепленным багажником.
В конце месяца ожидается обновленный Симбол, мне прислали из автосалона рисунки, обновили внутри, снаружи только фары, раньше они были "размазаны" по бамперу, сейчас стали более менее привлекательны, сзади что-то поменяли чуть-чуть, но главное, горбатую спину так и не выправили.


Верно, я спутал с Клио 3. Я увидел в сообщении цену в 15 тыс. у.е. и решил, что это Клио 3. Кстати, его продажи начались в России и я уже смотрел у диллера Клио 3. Внутри по дизайну очень напоминает Меган 2. Но тесноват как и прежний Симбол. И цена у него была как раз около 15 тыс. у.е.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2006, 09:07
Шурик
Вазир писал(а):В конце месяца ожидается обновленный Симбол, мне прислали из автосалона рисунки, обновили внутри, снаружи только фары, раньше они были "размазаны" по бамперу, сейчас стали более менее привлекательны, сзади что-то поменяли чуть-чуть, но главное, горбатую спину так и не выправили. :( ...

А посмотрите повнимательней на меган седан - у него тоже этот горбик есть, но он от этого не кажется непривлекательным.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2006, 09:22
Вазир
Шурик писал(а):
Вазир писал(а):В конце месяца ожидается обновленный Симбол, мне прислали из автосалона рисунки, обновили внутри, снаружи только фары, раньше они были "размазаны" по бамперу, сейчас стали более менее привлекательны, сзади что-то поменяли чуть-чуть, но главное, горбатую спину так и не выправили. :( ...

А посмотрите повнимательней на меган седан - у него тоже этот горбик есть, но он от этого не кажется непривлекательным.


может быть, не увидел у мегана такое, дело тонкое, значение имеет каждая черточка, у симбола еще толстенные задние стойки, может поэтому внимание цепляет это выпуклое стекло.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2006, 14:02
Ruslan
boris55 писал(а):
ANG писал(а):Так вот к Логану у меня такое чувство автомобиля возникло через месяц или даже полтора, а к Симболу через два квартала.

А мне Логан понравился сразу-с первых километров-больше,чем Симбол.
Симбол , ИМХО -"женская" машина,а Логан-"мужская"(по размерам внутренним).


Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Планирую купить Рено, выбораю: б/у Логан 2006 года 1-компл. (на новые у нас в Уфе очередь почти на год вперед) или Символ 2002-2004 гг.

В основном сравнения в этой ветке касались дизайна, салона, эргономики. Помогите сравнить "железо", т.е. двигатель, систему питания, трансмиссию, ходовую, а так же эксплутационные расходы именно на новый (почти) Логан и 2-4-х летний Символ.

б/у Логан 2006 стоит примерно 280 тыс. (на гарантии)
б/у Символ 2002-2004 гг. стоит 230-270 тыс.

P.S. Выбираю "семейный" автомобиль, не для "погонять".[code][/code]

СообщениеДобавлено: 17 окт 2006, 14:59
Никита
Семейный - логан однозначно. Он практичней. Да и свежей, хотя символ - очень надежное авто.
Единственное приимущество перед символом у логана - размер салона. Ну и цена конечно.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2006, 22:29
Вазир
Ruslan писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Планирую купить Рено, выбораю: б/у Логан 2006 года 1-компл. (на новые у нас в Уфе очередь почти на год вперед) или Символ 2002-2004 гг

б/у Логан 2006 стоит примерно 280 тыс. (на гарантии)
б/у Символ 2002-2004 гг. стоит 230-270 тыс.



дороговато вам предлагают б/у логан 1 комплектации, в Москве можно найти значительно дешевле, я например, не могу найти покупателя на свой логан 2 комплектации за 240 тыс., в Авантайме видел б/у 1.6 по очень заманчивой цене.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2006, 02:45
gdt
Моду делать горбики переняли у французов японцы и теперь праворульки после 2002 года очень многие горбатые. Поэтому теперь Симбол не выглядит странно на фоне других машин.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2006, 06:04
Slamus
Между прочим, Символ с автоматом и 98 лошадями в минимальной комплектации стоит 13800, в моем городе 14300 (металик + доставка), очереди никакой. "За рулем" называет этот автомобмль "нетесным", может есть смысл к нему присмотреться, если не обременен большой семьей ( жена да дочка, и то, последняя учится в другом городе)? Выбор цветов гораздо шире, чем у Логана, видел на улице темно -оливковый металик - вполне...

СообщениеДобавлено: 18 окт 2006, 08:53
Никита
Slamus писал(а):Между прочим, Символ с автоматом и 98 лошадями в минимальной комплектации стоит 13800, в моем городе 14300 (металик + доставка), очереди никакой. "За рулем" называет этот автомобмль "нетесным", может есть смысл к нему присмотреться, если не обременен большой семьей ( жена да дочка, и то, последняя учится в другом городе)? Выбор цветов гораздо шире, чем у Логана, видел на улице темно -оливковый металик - вполне...

Однозначно присмотреться, но символ будет пустоват за эти деньги, при докачивании опциями получается можно уже взять корейца типа лачетти. Но делать так не стоит ибо символ это исключительно надежная, при этом достаточно комфортная и недорогая европейская авта. Опять же на автомате. В рестайлинговом материалы отделки салона и эргономика очень достойные, логан нервно курит в стороне.
Если размер не главное и финансы позволяют - брать однозначно символ. Тем более там автомат. И мотор очень хороший. ИМХО это лучший мотор за всю историю рено. Именно с 16 клапанами.
Резюме: по сранению с логаном
+ шумка
+ динамика
+ материалы
+ эргономика
+ акпп
+ проверенность и надежность конструкции
+ сборка ненаша
+ можно климат поставить

- размер салона
- цена

СообщениеДобавлено: 18 окт 2006, 09:32
Горец
Никита писал(а):В рестайлинговом материалы отделки салона и эргономика очень достойные, логан нервно курит в стороне.

Вы не перепутали Символ с новым Цивиком :). В Цивике после Логана можно офигеть, а в Символе так... среднестатистический салон, ну панель помягче, ну эргономика чуть получше, но чтобы нервно курить тут Вы загнули. На рестайлинговый Символе бампера, молдинги стали красить в цвет кузова, что для практичности скорее минус. Еще воткнули колеса R14, хотя он всю жизнь шел с 13, тут пока не понятно минусэто или плюс.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2006, 13:39
Зфгд_ШШ
Прочитал про Симболь-рестайл. Оказывается, по части оборудования Логан Симболь уделывал. А вы говорите "дешевизна, дешевизна". Логан рулит :!: :
"...Органы управления расположены привычно. Новоявленная кнопка бортового компьютера в торце рычажка управления стеклоочистителями и омывателем при нажатии выдает дистанцию до заправки, расход топлива, среднюю скорость..."

Взято отсюда: http://www.zr.ru/arch49484.html

P.S. А подножки под левую ногу и на Симболе нет :!:

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2006, 14:24
Вазир
Зфгд_ШШ писал(а):Прочитал про Симболь-рестайл. Оказывается, по части оборудования Логан Симболь уделывал. А вы говорите "дешевизна, дешевизна". Логан рулит :!: :
"...Органы управления расположены привычно. Новоявленная кнопка бортового компьютера в торце рычажка управления стеклоочистителями и омывателем при нажатии выдает дистанцию до заправки, расход топлива, среднюю скорость..."

Взято отсюда: http://www.zr.ru/arch49484.html

P.S. А подножки под левую ногу и на Симболе нет :!:


как нет подножки ? вроде есть, я ездил тест-драйв, запомнил, что было. Вы говорите- и на символе нет- что, хотите сказать нет в логане нет что-ли, не пойму, есть же он в логане, год отьездил, уже стал сомневаться была подножка или не было ее...
Символ едет по-другому, мне понравилось, но теснота в нем просто ужасающая, хотел вот брать с автоматом за 15000 уе, но шевролет предлагает богаче комплектацию за 14000 уе, и салон в авео как в логане.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2006, 14:41
Olaf
Интересует вопрос : багажники у Сивола и Логана одинаковые ? Точнее крышки багажников взаимозаменяемы или нет ? Можно ли от Симола поставить на Логан ? Или они разные :?:

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2006, 14:45
Зфгд_ШШ
Вазир писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):...

P.S. А подножки под левую ногу и на Симболе нет :!:


как нет подножки ? вроде есть, я ездил тест-драйв, запомнил, что было. Вы говорите- и на символе нет- что, хотите сказать нет в логане нет что-ли, не пойму, есть же он в логане, год отьездил, уже стал сомневаться была подножка или не было ее...


Элементарно - нет и все. Сами смотрите:
http://www.zr.ru/show_image.pl?url=/pic ... 273967.jpg

А Логане ее отродясь не было - если только какой-нибудь коврик положить.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2006, 14:47
Зфгд_ШШ
Olaf писал(а):Интересует вопрос : багажники у Сивола и Логана одинаковые ? Точнее крышки багажников взаимозаменяемы или нет ? Можно ли от Симола поставить на Логан ? Или они разные :?:


Учитывая, что Логан раза в полтора шире - крышки у них, конечно, взаимозаменяемые. Во всяком случае, от Логана к Симболю подойдет. Правда, ее надо будет предварительно обработать напильником :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2006, 14:49
Никита
Вазир писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):Прочитал про Симболь-рестайл. Оказывается, по части оборудования Логан Симболь уделывал. А вы говорите "дешевизна, дешевизна". Логан рулит :!: :
"...Органы управления расположены привычно. Новоявленная кнопка бортового компьютера в торце рычажка управления стеклоочистителями и омывателем при нажатии выдает дистанцию до заправки, расход топлива, среднюю скорость..."

Взято отсюда: http://www.zr.ru/arch49484.html

P.S. А подножки под левую ногу и на Симболе нет :!:


как нет подножки ? вроде есть, я ездил тест-драйв, запомнил, что было. Вы говорите- и на символе нет- что, хотите сказать нет в логане нет что-ли, не пойму, есть же он в логане, год отьездил, уже стал сомневаться была подножка или не было ее...
Символ едет по-другому, мне понравилось, но теснота в нем просто ужасающая, хотел вот брать с автоматом за 15000 уе, но шевролет предлагает богаче комплектацию за 14000 уе, и салон в авео как в логане.

не бери авео 3 балла фронтальный краш тест. жизнь дороже штуки баксов

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2006, 15:28
Вазир
Зфгд_ШШ писал(а):
Olaf писал(а):Интересует вопрос : багажники у Сивола и Логана одинаковые ? Точнее крышки багажников взаимозаменяемы или нет ? Можно ли от Симола поставить на Логан ? Или они разные :?:


Учитывая, что Логан раза в полтора шире - крышки у них, конечно, взаимозаменяемые. Во всяком случае, от Логана к Симболю подойдет. Правда, ее надо будет предварительно обработать напильником :lol: :lol: :lol:


я еще с удовольствием заменил бы на символе горбик на гармоничный зад логана, но увы... действительно символ на фоне логана кажется просто карликом...
просто у символа багажник идет вглубь, не оставив задним пассажирам никакого шанса на комфорт, что заметил, на заднем ряду если подголовники утоплены вообще невозможно сесть, голова упрется туда и все...
впереди терпимо, обзор нормальный

ЗгфдШШ, под подножкой видимо имеет ввиду место со специальным покрытием типа дермантина, у меня там коврик имел специальное такое ответвление, типа языка, думал это и есть подножка или место под левую ногу.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2006, 15:43
Зфгд_ШШ
Вазир писал(а):...

ЗгфдШШ, под подножкой видимо имеет ввиду место со специальным покрытием типа дермантина, у меня там коврик имел специальное такое ответвление, типа языка, думал это и есть подножка или место под левую ногу.


Не совсем - подножка - это специальная выштамповка кузова, по виду очень напоминающая педаль газа, крепящуюся к полу. Только неподвижную. Вот как здесь, например (подставка - слева :wink: ):
Изображение

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2006, 15:52
boris55
троллейбус напоминает.... :lol:

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2006, 16:03
Зфгд_ШШ
boris55 писал(а):троллейбус напоминает.... :lol:


Модераторы - промахнулся кнопкой, пардон :oops: .

Борисыч - не угадал - это трешка БМВ :wink:

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2006, 12:43
Лёха
Всем привет!

Вчера забрал у знакомых симбол 2002г. для жены. По ущущениям - машина с движком 1.4 порезвее чем мой логан 1.6. Гораздо более тихая.
Из минусов:
1. более тугая педаль сцепления
2. Более жесткая подвеска
3. Менее внятные тормоза.

Теперь вопрос к форумчанам!
Похоже на этой машине треснул бачок омывателя! Нет ли у кого ссылки на описание снятия-установки? может у кого в Москве или области завалялся "ненужный" 8) бачок? Готов купить по сходной цене... :lol:

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2006, 13:05
boris55
Лёха писал(а):Всем привет!

Вчера забрал у знакомых симбол 2002г. для жены. По ощущениям - машина с движком 1.4 порезвее чем мой логан 1.6. Гораздо более тихая.
Из минусов:
1. более тугая педаль сцепления
2. Более жесткая подвеска
3. Менее внятные тормоза.
ощущения 1 в 1!!! :wink:
Теперь вопрос к форумчанам!
Похоже на этой машине треснул бачок омывателя! Нет ли у кого ссылки на описание снятия-установки? может у кого в Москве или области завалялся "ненужный" 8) бачок? Готов купить по сходной цене... :lol:

Бачок можно заварить подходящим инструментом(где-то была тема)-паяльником.
Снять окантовку пластмассовую черную.Она на пистонах-со шлицами под отвертку...Тоже кто-то писал-что это элементарно...

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2006, 14:43
Лёха
boris55 писал(а):
Лёха писал(а):Всем привет!

Вчера забрал у знакомых симбол 2002г. для жены. По ощущениям - машина с движком 1.4 порезвее чем мой логан 1.6. Гораздо более тихая.
Из минусов:
1. более тугая педаль сцепления
2. Более жесткая подвеска
3. Менее внятные тормоза.
ощущения 1 в 1!!! :wink:
Теперь вопрос к форумчанам!
Похоже на этой машине треснул бачок омывателя! Нет ли у кого ссылки на описание снятия-установки? может у кого в Москве или области завалялся "ненужный" 8) бачок? Готов купить по сходной цене... :lol:

Бачок можно заварить подходящим инструментом(где-то была тема)-паяльником.
Снять окантовку пластмассовую черную.Она на пистонах-со шлицами под отвертку...Тоже кто-то писал-что это элементарно...


А кто же тот умелец? может кто поподробнее расскажет КАК это все делается и есть ли там какие-нибудь подводные камни? например снятие механизма дворников? или ключ какой-нибудь "волшебный" нужен?

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2006, 14:53
boris55

СообщениеДобавлено: 26 дек 2006, 22:26
Hexff
Прокатился я тут недавно на Логане и Символе. Я не являюсь владельцем ни одной из этих машин, поэтому, надеюсь, смогу с некоторой долей вероятности претендовать на объективность. Предварительно, хочу сказать, что был очень поражен тем, что можно придти в автосалон и можно проехаться на любой из понравишихся моделей (попробуйте в ВАЗовских салонах).
Итак. Салон предоставил мне на тест Логана Ex 1.6 без дополнительных опций, кроме металлика и Символа 1,4 16V с АКПП (дорестайл).
Первым был Символ. Многие отмечают тесноту салона Символа, честно говоря не заметил, Логан, побольше, но в обоих машинах я хорошо устроился. Сзади места тоже достаточно. Едет Символ хорошо и бодро. Чуткие тормоза, хорошая шумоизоляция, отличный ГУР. Очень понравилась АКПП, в связке с 16-клапанным двигателем работает хорошо, режима кикдауна нет, при нажатии педали в пол просто начинает разгонятся, впрочем это не турбированная Ауди на которой мне довелось прокатиться, так что зачет. Что не понравилось: подвеска. Подвеска у Символа очень жесткая, жестче даже, как мне показалось, чем на Самаре. Ехал по не очень хорошей дороге, каждую кочку чувствовал попой. Не криминально, но ездить так постоянно, хм-м-м... я не знаю..., это же отметил мой товарищ сидевший сзади. Машина хорошая, больше всего понравилась АКПП, в городе вещь незаменимая.
Пересаживаемся в Логана. Логан побольше, но я бы ему это в жирные плюсы не записал, в Символе сидеть тоже хорошо. Первое, что отметил, подвеска, это чудо, очень комфортно. После Символа разница большая. Мотор 1,6 тянет хорошо, особой разницы с Символовским двигателем не ощутил, может потому, что не зажигал. Вполне пристойно. Что не понравилось. Не понравилась настройка ГУРа в сравнении с Символом, руль на Логане, как мне кажется тяжелее, на Символе мягче и имхо лучше настроена обратная связь. Тормоза у Символа показались цепче в сравнении с Логаном. Шумка на Символе лучше, на Логане холостых вообще не слышно, но на скорости "шумнее" :) Вообщем, отличная комфортная машина. Конкретных минусов ни у Символа, ни у Логана не разглядел, за свои деньги хорошие машины, хотя Символ мог бы стоить и подешевле. Но это лирика.
Что в итоге. Если выбирать машину на ручке, имхо стоит брать Логана, я не увидел каких-то явных преимуществ за которые мне стоит доплатить пару тысяч долларов. Исключение, если только вы не планируете часто ездить по трассе, тут, наверное, лучше взять Символа, для высоких скоростей он имхо предпочтительнее. Или если вам нужен автомат. Сам я дай бог в новом году вольюсь в ряды Логановодов :) хотя если, честно признаться, субъективно мне больше нравится Символ, не по своим характеристикам, а, не знаю как сказать... харизматичнее он, что ли. Но доплачивать за это я не готов :) Это все, может мой пост будет кому-то полезен.

З.Ы. Жалко, что на Логане не планируется АКПП, было бы кстати.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2006, 23:36
ehprokachu
Hexff писал(а):
З.Ы. Жалко, что на Логане не планируется АКПП, было бы кстати.
Если б выбирал авто сегодня , то наличие АКПП было бы определяющим фактором и только за ним любой мобиль В класса.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2006, 00:42
Питерский Адмирал
отъездил целый год на служебном Симболе.( что во многом и определило мой дальнейший выбор Рено) и в хвост и в гриву, посему внесу свои 5 копеек..
Hexff писал(а):Первым был Символ. Многие отмечают тесноту салона Символа, честно говоря не заметил,

Все от роста. Впереди и я со своими 192 ездил не напрягаясь..а вот сзади за мной...только собачка если :wink:
Hexff писал(а): Подвеска у Символа очень жесткая, жестче даже, как мне показалось, чем на Самаре.

Она просто непробиваемая!!! а от Логана ИМХО не сильно и отличается :D незаменимая.
Hexff писал(а):Не понравилась настройка ГУРа в сравнении с Символом, руль на Логане, как мне кажется тяжелее, на Символе мягче и имхо лучше настроена обратная связь. Тормоза у Символа показались цепче в сравнении с Логаном.

Про руль..мне вот психологически на Симболе руль крутить легче, наверное потому, что он более толстый и элегантный чтоли... :lol:
надо Бориса 55 спросить..не идентичные ли системы стоят?? По ГУРу разницы не заметил.
По тормозам..может дело в том, что колесики 13-е у симбола???

СообщениеДобавлено: 28 дек 2006, 21:19
Sergren
Дальше - по теме, пжлста. :D

СообщениеДобавлено: 29 дек 2006, 10:11
KVK
Питерский Адмирал писал(а):Про руль..мне вот психологически на Симболе руль крутить легче, наверное потому, что он более толстый и элегантный чтоли... :lol:
надо Бориса 55 спросить..не идентичные ли системы стоят?? По ГУРу разницы не заметил.
По тормозам..может дело в том, что колесики 13-е у симбола???
Странно... У нас на фирме тоже 2 служебных символа. Правда они уже старенькие (одному чуть больше трех лет, другому через пару месяцев три исполнится). У меня такое впечатление, что на моем Логане как раз этот же самый руль и стоит...
Так что машинки реально отличаются страной сборки, чуть лучшей шумкой у Символа, чуть более богатой отделкой и комплектацией (у нового Символа) да размером. Так Символ и подороже...

СообщениеДобавлено: 29 дек 2006, 10:15
Зфгд_ШШ
KVK писал(а):... У нас на фирме тоже 2 служебных символа. Правда они уже старенькие (одному чуть больше трех лет, другому через пару месяцев три исполнится). У меня такое впечатление, что на моем Логане как раз этот же самый руль и стоит...


У Симболей был рестайл, после которого ему руль от новой Клюхи всунули. А до этого стоял "логановский" :wink: руль.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2007, 11:31
Вазир
Пересел с Логана 1.4 на Символ 1.4, 16V.
Отьездил 10 дней.
Машина очень нравится. Очень удобная, маневренная, быстрая.
Короткие ходы педали сцепления, ручки КПП, тормоза. Тормозит также, как и Логан, но ход педали короче, нужно чтобы нога переучилась дозировать усилие по-другому.
Большое преимущество в работе коробки передач и сцепления. Нормальная вторая передача. Отвыкаю от визга мотора, до сих пор не могу понять, когда какую передачу включить. Т.е. если на Логане мотор подсказывает, что со второго переходи на третий, то на Символе это трудно определить. Мотор намного тише, но все равно с ростом скорости шум от колес не дает наслаждаться тишиной, видимо летом будет лучше.
Самое большое впечатление производят маневренность и удобство машины в перестроениях. Видимо, дело тут в габаритах и быстрых реакциях мотора.
Обзор тоже несравнимо лучше.
Отдельную похвалу заслуживает удобство посадки. Видимо, анатомически мне лучше подходит более низкая посадка с большим наклоном назад. Исчезла усталость в пояснице после долгой поездки, как это бывало в Логане. При этом, кресло можно отрегулировать и так, как это было у моего Логана, при этом поясница сразу вспоминает о прошлой машине.
Отсутствие простора спереди не сильно расстроило, можно сказать, вообще не заметил эту потерю, хотя очень переживал перед покупкой.
Подвеска у Символа жестче. Больше трясет, но это не доставляет какой-либо дискомфорт. Большее впечатление производит, как передается профиль дороги от подвески. Т.е. там где подвеска Логана заглатывает разные изгибы, на Символе все это чувствуешь. Если на большой скорости, на МКАДе например, попадаешь в колею, зад Символа делает резкие движения. Логан в таких местах двигался как танк.
Руль у Символа крутится легче и лучше возвращается после поворота на место. На Символе легче развернуться на 180 гр, но это из-за меньшей базы и габаритов.
Вообще, для себя решил, что габариты Символа для меня лично самые оптимальные, очень удобно парковаться и маневрировать в тесных дворах.
Что больше всего не понравилось в Символе- приборы с их нечитаемой шкалой. У Логана они однозначно лучше. До сих пор тоскую по логановскому бензомеру с его точными палками. Бензомер у Символа ничего не показывает, стрелка падает вниз по своей тяжести, хорошо, что есть компьютер, расход бензина смотрю оттуда. Спидометр с нечетными числами, очень неудобно. У Символа еще при включении зажигания показывает уровень масла, пока смотрю туда, щуп не вынимал, его очень неудобно вынимать. При покупке с менеджером вообще не смогли найти где находится масляный щуп.
Бардачок малюсенький, но багажник у Символа удобнее, влезло 5 символовских колеса (175-65), есть место еще под полом. Очень удобны места под передними сидениями, они в форме выемки, вещи не скатываются.
Сзади у Символа сами понимаете как обстоит дело. Складываемость задней спинки, конечно, доставляет моральное удовлетворение после Логана, только не знаю, придется ли ей воспользоваться. Трудно представить такую ситуацию. Реально эта складваемость мне пригодилась бы, если бы при этом получался ровный пол с большим проемом, можно было бы спать там. Но у символа нет ни того, ни другого. Да, сложил заднюю спинку для натягивания чехла и на том спасибо производителю.
Я планировал купить Символ с автоматом, но отзывы о французском агрегате DP0 заставили пересмотреть планы. Этот автомат может ни с того ни сего отказать на ровном месте, я не мог себе позволить такое где-то в глуши, на расстоянии 1000 км от Москвы. Но все равно убежден, что жители больших городов должны ездить только на автомате.
Ну и в итоге хочется пожелать уважаемым логановодам, ездющим на логане 1.4 поскорее пересесть на более мощный мотор, не для того, чтобы соревноваться в скорости, просто, оказывается, это еще доставляет комфорт и удобство вождения.
Такие вот первые впечатления.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2007, 15:26
KVK
А эти два автомобиля вообще близки. Символ чуток поменьше и подороже, зато у него шумка получше и есть более современный движок (кстати, они его туда воткнули тоже совсем недавно)
Если бы я был немного покомпактнее и у меня бы была семья поменьше, то наверно тоже бы взял символа.
Вот если бы и на Логана начали ставить движки V16...

СообщениеДобавлено: 04 янв 2007, 16:04
archy
Мне по городу больше на Символе нравится ездить, но когда речь идет о "загороде", о трассе, то тут больше Логан.
Символ более "юркий", маленький, как бы "спортивный" что-ли....
Но на скорости 120 км/ч на дороге увереннее Логан идет...

Пишу так, потому что рабочая машина - Символ, своя - Логан.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2007, 20:23
[mactep].geo
На Символе ездил 2 года, пробег 120 тыщ, комплектация наиполнейшая 98 лошадок, экспресион короче!
Логан безусловно лидер в данном сравнении, сейчас за 4 месяца на Логане набегал 30 тыщ, поэтому могу сравнить.
Единственное ,что я вспоминаю с насталгией - динамика Символа.
Поверьте мне, отдыхает Логан просто круто по сравнению с Символом, отдыхает...
Н а светофоре - меня могла сделать только Импреза, ну в крайнем случае Селика. В Твери один раз погнался с Лагуной 177 лошад - правда автомат, на старте делал влегкую. Ну а как я издевался над обладателями Меганов - тут самые теплые воспоминания, не один Мегановод так и не смог меня догнать, но локти они кусали откровенно. :)
Но жизнь идет дальше -теперь главное - более практичное в жизни - поэтому Логан.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2007, 21:21
FOX55
[mactep].geo писал(а):На Символе ездил 2 года, пробег 120 тыщ, комплектация наиполнейшая 98 лошадок, экспресион короче!
Логан безусловно лидер в данном сравнении, сейчас за 4 месяца на Логане набегал 30 тыщ, поэтому могу сравнить.
Единственное ,что я вспоминаю с насталгией - динамика Символа.
Поверьте мне, отдыхает Логан просто круто по сравнению с Символом, отдыхает...
Н а светофоре - меня могла сделать только Импреза, ну в крайнем случае Селика. В Твери один раз погнался с Лагуной 177 лошад - правда автомат, на старте делал влегкую. Ну а как я издевался над обладателями Меганов - тут самые теплые воспоминания, не один Мегановод так и не смог меня догнать, но локти они кусали откровенно. :)
Но жизнь идет дальше -теперь главное - более практичное в жизни - поэтому Логан.

Поверьте, с Вами никто не соревновался. Здесь таких гонщиков хватает. :wink:

СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 19:30
jvg
тоже мучаюсь что выбрать Логан или Символ. Символ нравится больше, вот только боюсь что места в нем будет мало, у меня сейчас ВАЗ 2106, кто нибудь может сравнить салон Символа по размерам с 2106 или с десяткой

СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 19:33
Sergren
jvg писал(а):тоже мучаюсь что выбрать Логан или Символ. Символ нравится больше, вот только боюсь что места в нем будет мало, у меня сейчас ВАЗ 2106, кто нибудь может сравнить салон Символа по размерам с 2106 или с десяткой

Думаю, что Борисыч сможет.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 20:10
Wowik
Ну не нравиться мне дизайн у Симбола задней части крыши! Какой-то слегка он беременный.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 20:19
egorlike
Н а светофоре - меня могла сделать только Импреза, ну в крайнем случае Селика. В Твери один раз погнался с Лагуной 177 лошад - правда автомат, на старте делал влегкую. Ну а как я издевался над обладателями Меганов - тут самые теплые воспоминания, не один Мегановод так и не смог меня догнать, но локти они кусали откровенно.


еще один гонщик :lol:

СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 20:40
[mactep].geo
jvg писал(а):тоже мучаюсь что выбрать Логан или Символ. Символ нравится больше, вот только боюсь что места в нем будет мало, у меня сейчас ВАЗ 2106, кто нибудь может сравнить салон Символа по размерам с 2106 или с десяткой

Странный ты человек, Логан лу46е одозначно, у Сивола только шумоизоляция хорошая и динамика и все, а приемущества Логана опичаны на форуме подробно. В конце -концов Символ более женская машина, а Логан -типа мужичок такой, с напористым характером! :)
А по размерам -почти десяточный салон, у шестерки конечно попросторнее будет!

СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 21:38
boris55
Sergren писал(а):
jvg писал(а):тоже мучаюсь что выбрать Логан или Символ. Символ нравится больше, вот только боюсь что места в нем будет мало, у меня сейчас ВАЗ 2106, кто нибудь может сравнить салон Символа по размерам с 2106 или с десяткой

Думаю, что Борисыч сможет.
Я без мата в Симбол залезть не могу.
И потом его педальки так хорошо близко к друг другу стоят,что я своим 46 размером сразу на две попадаю.И сзади до крыши головой (176 см роста)достаю-а коленями до сиденья переднего.
Зато гоняет с места-оччччень неплохо!
Но я и на Логаше 1,6 почти так же научился..

СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 21:52
[mactep].geo
boris55 писал(а):
Sergren писал(а):
jvg писал(а):тоже мучаюсь что выбрать Логан или Символ. Символ нравится больше, вот только боюсь что места в нем будет мало, у меня сейчас ВАЗ 2106, кто нибудь может сравнить салон Символа по размерам с 2106 или с десяткой

Думаю, что Борисыч сможет.
Я без мата в Симбол залезть не могу.
И потом его педальки так хорошо близко к друг другу стоят,что я своим 46 размером сразу на две попадаю.И сзади до крыши головой (176 см роста)достаю-а коленями до сиденья переднего.
Зато гоняет с места-оччччень неплохо!
Но я и на Логаше 1,6 почти так же научился..


Я честно ,без мата залезал, с ростом 186, и размером туфель 46 попадал чистно туда куда надо! Просто Символ позиционируется как более спортивный вариант, а Логан как дачный! А вот насчет разгона....ну если Символ у Вас конечно был 8 клапанный то да, а вот с 16-ти извините так на Логане не получится разогнаться!

СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 01:15
n123
[mactep].geo писал(а):[quote="jvg А по размерам -почти десяточный салон, у шестерки конечно попросторнее будет!


Уважаемый [mactep].geo к вашему сведению салон
десятки намного поболее шестёрочного.

Проверено не просто по субъективным ощущениям а при многолетней перевозке груза. В это трудно поверить , но для сведения в салон "99" -ой груза входит больше чем в "4"-ку.
а в десятку немного поболее чем в 99. ( конечно имеется в виду
не холодильники или телевизоры а мелкие коробки, в моём случае
радиоаппаратура.
Я думая что Павел_М2С может подтвердить мои слова,он то-же товару на своей старой девятве перетаскал немало

СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 08:52
MI
В свое время мучался выбором между Symbol и Logan, до того момента пока не залез на заднее сидение Symbol при этом "звезданувшись" со всей дури головой о крышу (в Logan проходил с запасом :)). Кроме низкой крыши, испытывается недостаток пространства на заднем диване, а так как со мной обычно в машине ездят еще четверо, то выбор пал на Logan, хотя Symbol погламурнее чтоли, особенно 16-ти клапанный автомат.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 18:51
GreyT Eclipse
[mactep].geo писал(а):На Символе ездил 2 года, пробег 120 тыщ, комплектация наиполнейшая 98 лошадок, экспресион короче!
Логан безусловно лидер в данном сравнении, сейчас за 4 месяца на Логане набегал 30 тыщ, поэтому могу сравнить.
Единственное ,что я вспоминаю с насталгией - динамика Символа.
Поверьте мне, отдыхает Логан просто круто по сравнению с Символом, отдыхает...
Н а светофоре - меня могла сделать только Импреза, ну в крайнем случае Селика. В Твери один раз погнался с Лагуной 177 лошад - правда автомат, на старте делал влегкую. Ну а как я издевался над обладателями Меганов - тут самые теплые воспоминания, не один Мегановод так и не смог меня догнать, но локти они кусали откровенно. :)
Но жизнь идет дальше -теперь главное - более практичное в жизни - поэтому Логан.

сорри за OFF, но вспомнилось: я когда летом стал гонять на маунтинбайке из дома на ВДНХ и обратно, так вот если кто знает дорогу по ул. Б.Галушкина в сторону Ростокинского проезда, там перед мостом аккурат светофор, а далее дорога в горку слегка так, ну и собственно мост. так вот, если я на красный оказываюсь в первом ряду (езжу естессно не по тротуару), то не то что первый стартую, - меня машины начинают догонять самое раннее метров через 30-40 (у кого мощность какая))), и сколько раз ездил, раньше никто не может догнать, пассажиры головы выкручивают назад и разглядывают мой байк, когда их водитель наконец то меня обгоняет, типа у него что там движок стоит?)))
зы:а по молодости, там же, но в обратном направлении (с моста) разогнался до 58 км/ч, это на асфальте то... ума то не было... :D

СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 20:11
boris55
[mactep].geo писал(а):
Я честно ,без мата залезал, с ростом 186, и размером туфель 46 попадал чистно туда куда надо! Просто Символ позиционируется как более спортивный вариант, а Логан как дачный!

Симбол у нас в семье не БЫЛ,а ЕСТЬ-на нем дочь ездит.Вот он-точно женская машинка. 46 размер ЗИМНИХ сапог у меня друг на друга залезает.Головой обязательно стукнешься при посадке на переднее сиденье.Вот девушке-как раз.И солидно-не то,что в Матизке ездить.Она у меня после Оки ненавидит маленькие машинки.Потом расцветки Симболов значительно более разноообразны.На радость дамам.У нас 8 кл 75 л.с.Вполне адекватно разгоняется.Лучше Логана соответствующего(я уже писал неоднократно).

СообщениеДобавлено: 03 апр 2007, 13:53
ВВалерий
Dancer писал(а):Мои ощущения:
1. Существенной разницы в шумоизоляции не заметил
2. Про динамику могу сказать тоже самое.
3. Но тесноту в Символе после Логана я ощутил очень сильно.
:D


вроде по тишине в салоне хороши Симболы 16 кл.?!

СообщениеДобавлено: 03 апр 2007, 14:01
ВВалерий
[mactep].geo писал(а):На Символе ездил 2 года, пробег 120 тыщ, комплектация наиполнейшая 98 лошадок, экспресион короче!

а как они в плане шума от двигателя?
16 кл с гидрокомпенсаторами идут, видимо работает по приятнее?

СообщениеДобавлено: 06 апр 2007, 14:52
Broker
[mactep].geo писал(а): А по размерам -почти десяточный салон, у шестерки конечно попросторнее будет!


Бу-га-га. Жыгули здесь отдыхают адназначна. :D

СообщениеДобавлено: 06 апр 2007, 14:56
Broker
[mactep].geo писал(а): Ну а как я издевался над обладателями Меганов - тут самые теплые воспоминания, не один Мегановод так и не смог меня догнать, но локти они кусали откровенно. :)


Ржунимагу. Когда прокатитесь на М2 - поймете почему не хочется никого обгонять.
На трассе, кстате, отдыхают и Символ, и Логан - даже если Меган с двиглом 1,4. :D

СообщениеДобавлено: 06 апр 2007, 18:02
boris55
Broker писал(а):
Ржунимагу. Когда прокатитесь на М2 - поймете почему не хочется никого обгонять.
Каждый год катаюсь.Из Вашего поста не понял-обгоняю постоянно,иначе ехать придется трое суток.На участке Москва-Тульская область стыки бетонки заделаны похабно,но Логаша все глотает.На других-почти везде двухполоска с большой обочинной частью в асфальте.Там культурные люди(не то,что москвАчи)двигаются и пропускают.Где не пропускают-фигачим по встречке-иначе отпуска не хватит...
В чем фишка-то:поделитесь-почему не хочется никого обгонять??? :wink:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 13:13
Broker
boris55 писал(а):В чем фишка-то:поделитесь-почему не хочется никого обгонять??? :wink:


Фишка в том, что М2 комфортабельная машина, что не способствует к агрессивной езде.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 13:17
Зфгд_ШШ
Broker писал(а):...Фишка в том, что М2 комфортабельная машина, что не способствует к агрессивной езде.


То-то у нас все гонщеги с Логана на Меганы пересели - это , оказывается, чтобы не так агрессивно ездить. А говорили, что им Логан - не зажигалка :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 14:04
Broker
Зфгд_ШШ писал(а):
Broker писал(а):...Фишка в том, что М2 комфортабельная машина, что не способствует к агрессивной езде.


То-то у нас все гонщеги с Логана на Меганы пересели - это , оказывается, чтобы не так агрессивно ездить. А говорили, что им Логан - не зажигалка :lol: :lol: :lol:


И....... перестали быть гонщиками.
Логан в принцыпе не может быть зажигалкой. Чисто конструктивно.

Зажигалка у Рено - это Клио. (бешеная табуретка) :D

СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 14:15
Зфгд_ШШ
Broker писал(а):...Логан в принцыпе не может быть зажигалкой. Чисто конструктивно...


К нас что, сегодня, юмористы весь вечер на арене? Это в юмор, однозначно :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 14:48
Broker
Зфгд_ШШ писал(а):
Broker писал(а):...Логан в принцыпе не может быть зажигалкой. Чисто конструктивно...


К нас что, сегодня, юмористы весь вечер на арене? Это в юмор, однозначно :lol: :lol: :lol:


Ну а Ваши аргументы в пользу того, что Логан -зажигалка?
В России на него даже движок 16-клапанный не предлагают.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 14:50
Зфгд_ШШ
Broker писал(а):Ну а Ваши аргументы в пользу того, что Логан -зажигалка?
В России на него даже движок 16-клапанный не предлагают.


Вы серьезно думаете, что зажигалистость машины зависит от числа клапанов :lol: :lol: :lol: ? Уверяю вас, она зависит от прокладки между рулем и сиденьем.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 14:57
Broker
Зфгд_ШШ писал(а):
Broker писал(а):Ну а Ваши аргументы в пользу того, что Логан -зажигалка?
В России на него даже движок 16-клапанный не предлагают.


Вы серьезно думаете, что зажигалистость машины зависит от числа клапанов :lol: :lol: :lol: ? Уверяю вас, она зависит от прокладки между рулем и сиденьем.


Согласен. И от прокладки в том числе.
Но если честно, то отжигающих Логановодов на дороге пока не встречал.:D

СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 15:12
Зфгд_ШШ
Broker писал(а):Согласен. И от прокладки в том числе.
Но если честно, то отжигающих Логановодов на дороге пока не встречал.:D


А они есть. Сам знаю пару-тройку :wink:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 16:00
Koshka
Зфгд_ШШ писал(а):А они есть. Сам знаю пару-тройку :wink:


Один из них - это несомнено Вы! 8)

Логан - не резкая машинка. При всем уважении. :roll:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 16:02
Зфгд_ШШ
Koshka писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):А они есть. Сам знаю пару-тройку :wink:


Один из них - это несомнено Вы! 8)

Логан - не резкая машинка. При всем уважении. :roll:


Не угадали Мадам, я себя к ним не отношу - тогда бы мне не видать среднего расхода в 8.5 литров на сотню, как своих ушей. Если хотите, могу вам шепнуть на ушко пару имен при личной встрече :wink:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 16:26
Koshka
Зфгд_ШШ писал(а):.. могу вам шепнуть на ушко пару имен при личной встрече :wink:


Можно и в личку вобщем-то... :roll:
Хотя что изменится? Логаша резвее не станет, хочь шепчи, хоть кричи.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 08:25
Васёк
Прочитал я ваш топик и не слова не сказано о том что Симбол машина классом выше. Логан изначально разрабатывался как машина-дешёвка. Не кажется что на ней на каждом болте пытались сэкономить? Создаётся такое ощущение что владельцы Логанов сами себя хотят убедить что машину-то они купили отличную. А места, ну в метро места ещё больше...

СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 08:35
vadimka
Даже в салоне RTD Service менеджер говорит, что Симбол лучше.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 08:58
3dmax
vadimka писал(а):Даже в салоне RTD Service менеджер говорит, что Симбол лучше.

Тему про Лаччи закрыли, так Вы решили теперь флудить в каждой теме? :roll:
Манагеру чем дороже машина - тем лучше, так как больше денег получит! И хватит на этом!

СообщениеДобавлено: 25 июн 2007, 14:42
angaroff
А у меня так получилось- был готов купить Акцент. но думаю.Логан-то надо всё-таки посмотреть.Заехал в салон. посмотрел.задумался.Огромный салон у Логана!Отделка салона - нарочито-упрощённая.как для детей травмобезопасная пластиконая посуда! :D Дизайн-как из фильма-АВТОСТОПОМ ПО ГАЛАКТИКЕ! Ну.да ладно-даже юмор какой-то в этом есть! :D (деже несмотря на проблемы с покраской и рыжими точками-говорят уже решены)Меня это не устраивает -ждать до середины сентября!(Престиж 1.6 B66) Вобщем ицелом :o .выбрал Симбол 1.4 ЕХ (зелёная медь) Тоже.ещё тот "урод"- :D Плод "концептуально-космического дизайна"!У него такой вид. вроде он чё-то глотнул!А внутри -так всё по автомобильному. Такой вот выбор! :D

СообщениеДобавлено: 25 июн 2007, 15:25
iv-gorsvet
Koshka писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):А они есть. Сам знаю пару-тройку :wink:


Один из них - это несомнено Вы! 8)

Логан - не резкая машинка. При всем уважении. :roll:


А какая по Вашему "резкая"? порш каен, бмв или хонда type-r? но они тоже не резкие по сравнению например с болидом formula 1, а болиды в свою очередь не резкие по сравнению с истребителем СУ-27, хотя тот тоже не "резкий" по сравнению со скоростью света :) Всё относительно!

Логан шустренькая машинка по сравнению с тазиками, и на дороге он идёт уверенно, во всяком случае когда обгонял меня на 21093, ощущение чем-то напоминало, когда обгоняет тойота Camry или что-нибудь подобное :)
Очень хороший автомобильчик за эти деньги, а символ мне намного меньше нравится, логан более суразный. ИМХО

вот видео "дрифт на логане" чем не красавец :lol:
http://slil.ru/24292141

СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 13:03
Broker
iv-gorsvet писал(а):Логан шустренькая машинка по сравнению с тазиками,
Очень хороший автомобильчик за эти деньги, а символ мне намного меньше нравится, логан более суразный. ИМХО



Никто в этом топике тазики и не сравнивает с Логаном. :D

Вот Вам, Логановоды, вопрос на засыпку:

Вне всяких споров, что Логан по габаритам существенно больше Символа. А теперь вопрос::D
- почему в таком случае Символ почти на 100кг тяжелее Логана?

СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 13:55
ddt
Символ тяжелее хомяка на 100кг, потому что у симвала крылья плассмассовые :D

СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 14:06
DыМ
Broker писал(а):А теперь вопрос:
- почему в таком случае Символ почти на 100кг тяжелее Логана?

Почему Логан такой легкий?
О жесткости и прочности кузова

СообщениеДобавлено: 16 июл 2007, 15:48
[mactep].geo
В последнее время, проезжая на Логане мимо Символа я ненароком вспоминаю "молодость" - о том на сколько комфортнее было за рулем Символа. Да, а его резвость до сих пор пускает мурашки по коже.
Но деньги решают все - и разумный выбор, расчетливого человека -Рено Логан Аутентик. :wink:

СообщениеДобавлено: 16 июл 2007, 19:24
Астравод
В молодости работал в салоне Рено-Ниссан в 2001 символ Продавали по 8700 ни кто брать не хотел чуть ли не на колянях упрашивали
Васёк писал(а):Прочитал я ваш топик и не слова не сказано о том что Симбол машина классом выше.

Счего вдруг он классом то выше стала то что дороже :lol: так это по тому что курс евро стал выше да и дифицит сейчас на бюджетные иномарки

СообщениеДобавлено: 16 июл 2007, 19:54
safpal
Симбол по-комфортнее. Я тут 2 дня на нем покатался. Могу сравнить. По-комфортнее он. По мелочам, по чуть-чуть, но по-лучше. Понравилось как открывается богажник. Просто кнопка. Без ключа. Совсем. Блокируется центральным замком. Рециркуляция включается кнопкой. И другие приятные мелочи, которых нет у нас. Хотя кресло моей спине не понравилось. Через пару часов болеть начала.
И коробка с двигателем больше дружат. У меня был 1.4. Но по-моему разгонялся симбол веселее, чем мой Логан. Хотя, может казалось из-за лучшей шумоизоляции. Вроде шума меньше, а катимся быстрее. :)
Хотя выглядит не очень. ИМХО. На кабана похож. Большая холка и маленькая задница. :D

СообщениеДобавлено: 22 июл 2007, 19:04
Вазир
Полгода ездею на символе, после того как отьездил год на логане.
Вот зашел на форум посмотреть.
Что сказать про символ ?
Ну символы разные есть, у меня почти макс комплектация, с двигателем 98 лс.
Как-то пришлось немного опять сесть в логан. На что больше всего сразу обращаешь внимание ?
Логан медленее разгоняется, при этом сразу чувствуешь, как по-другому настроена коробка передач. Больше шумит, это очень удивило. Ведь ездил на логане, на шум не жаловался. Например, на логане мы все слышим как работает вентилятор после выключения двигателя. На символе я был уверен, что у него вентилятор после заглушки двигателя не работает, один раз как-то случайно открыл капот и очень удивился работавшему вентилятору, ну очень уж тихо он крутится, в салоне не слышно.
Ну я после логана без особых раздумий купил символ, как более продвинутую машину, или вернее сказать, где не так безбожно экономили. И салон веселее, что немаловажно для меня, а снаружи что ? ну привык я к символу, люблю его нежно.
Следующая машина возможно будет Клио, привык к рено.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2007, 23:59
а вот и АЛЕКС
всем привет. вчера тоже пришлось потестить символ ну что всё нармуль даже немного больше понравилось чем на логане. честно сказать больше понравилось. движок 1.4 8клапанов но я бы не сказал что медленнее логаши даже наоборот пошустрее будет.подвеска без коментариев в салоне не так шумно (хотя и в логане звук не напрягает) но в символе ещё тише. мне очень понравилось. перед покупкой логана я небыл на тест-драйве символа а зря возможно взял бы и его. про дизайн обеих моделей молчу но вот что то сима мне как бы ближе к сердцу лёг. ничего не говорю про меганы и клио там цены повзрослей а в этом диапазоне сима получше ИМХО. хотя логан посовременней но вот эта детская простота салона с огромными кнопками для инвалидов по зрению убивает. и вот ИМХО такое впечатление что такие большие кнопки не для удобства что бы легче попасть а для того что бы хоть как то загрузить панель.Не делаю из логана идол поэтому пишу без предвзятости но всё равно нравится ЗАРАЗА...

СообщениеДобавлено: 23 июл 2007, 00:12
Вазир
а вот и АЛЕКС писал(а):...но вот эта детская простота салона с огромными кнопками для инвалидов по зрению убивает. и вот ИМХО такое впечатление что такие большие кнопки не для удобства что бы легче попасть а для того что бы хоть как то загрузить панель.Не делаю из логана идол поэтому пишу без предвзятости но всё равно нравится ЗАРАЗА...


такие кнопки, думаю, только из-за экономии средств, простые как на танке, например, от стеклоподьемников на панели, когда ездил, конечно, не было проблем, но на символе понял, что удобнее, когда кнопки от СП на дверях.

И еще,
из недостатков символа, что заметил- при загрузке 200 кг проседает сильнее чем Логан, вернее, когда также грузил логан не замечал чтобы он проседал. Тут логан полностью оправдывает свою репутацию как рабочей машины.

сцепление на символе с пробегом начинает туго нажиматься, сказали. что это конструктивный косяк, не излечивается, на каждом ТО нужно просить смазывать вилку сцепления. Такого с логановским сцеплением чье-то не помню, отьездил 40000 км, вроде мягкость не пропадала.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2007, 00:48
а вот и АЛЕКС
Вазир писал(а):из недостатков символа, что заметил- при загрузке 200 кг проседает сильнее чем Логан


а мне как раз и пришлось поездить гружоному но сильной просадки не заметил на логане примерно также оседает (может это визуальный эфект из за более длинных задних свесов) эх вот посмотрите на фокус гружоный сердце щемит.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2007, 12:03
Зфгд_ШШ
Вазир писал(а):... когда ездил, конечно, не было проблем, но на символе понял, что удобнее, когда кнопки от СП на дверях...


Конечно удобнее, кто же спорит, но только в том случае, если левой рукой переключать передачи и вообще, шарить ею по панели. А иначе - перехыватываться надо, да и подставка под эти кнопки мешается :wink:

СообщениеДобавлено: 23 июл 2007, 14:31
ЯВА
Зфгд- ШШ почему-то я всегда про себя называю Зигмунд Фрейдом... 8)
раньше у вас был такой колоритный рисунок, сейчас видимо родился сын.
извиняюсь за отклонение от темы

СообщениеДобавлено: 23 июл 2007, 22:39
а вот и АЛЕКС
Зфгд_ШШ писал(а):Конечно удобнее, кто же спорит, но только в том случае, если левой рукой переключать передачи и вообще, шарить ею по панели. А иначе - перехыватываться надо, да и подставка под эти кнопки мешается


ну зачем же иронизировать? ну ведь на самом деле удобно на двери нежели на панели. мне машинка нравится поэтому имею две штуки но не надо же заниматься идолопоклоничеством. симбол нормальная машина и я не понимаю зачем её обсирать только из за того что у нашего бога логана то или иное сделано подругому....я думаю не найдётся ни одного пункта в котором симбол был бы хуже логана (даже начиная с дизайна) просто я стараюсь быть объективным и честным по отношению (хотя бы) к себе...

СообщениеДобавлено: 27 июл 2007, 12:18
ВВалерий
Зфгд_ШШ писал(а):А салонный фильтр в Симболе есть? А то зашел в конфу авто.ру, а там тема - что ни в одном Симболе - нету :shock:

штатно нет, ставиться отдельно!
покупаешь только фильтр, например от кэнгуу

СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 09:00
PAS
Симбол нормальная машинка только спидометр до 250 это слишком

СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 12:31
Konstantin26
Умоего тестя Simbol 8кл, переодически с ним меняемся.Он завидует моему Логану а я его Симболу.
ИМХО Симбол все таки покачественней Логана. На Автохламосе наши ручки хуже собирают чем турки, да и машина хоть чуть чуть да классом повыше, и шумоизоляция получше и динамики побольше и в салоне места не так уж и меньше чем в Логане, багажник такой же по объему но по расположению удобней. УЛогана своих плюсов тоже куча.Поэтому все + и - упираються в материальное благосостояние.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 15:50
Nomin
Konstantin26 писал(а):Поэтому все + и - упираються в материальное благосостояние.

Не особо и упираются... пугает внешний вид... :shock:
Такое впечатление, что сначало придумали имя машине "Символ" :roll: , а потом стали придумывать дизайн, который как то напоминал бы эдакий символ.... ИМХО перемудрили....

СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 16:03
Konstantin26
Такое впечатление, что сначало придумали имя машине "Символ" , а потом стали придумывать дизайн, который как то напоминал бы эдакий символ.... ИМХО перемудрили

Дизайн это спорная весчь.На вкус и цвет как говориться.
Я допустим когда Логан увидел то сразу подумал, все что угодно только не это Г..., а сейчас он мне очень нравиться.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 16:31
ddt
Аналогично, был не в восторге от дизайна этого хомякообразного автомобиля, но поскольку я обычно нахожусь внутри а не снаружи, то на его внешность стараюсь не обращать внимание.
Радует то, что водителям Ланоса еще больше не повезло с их утконосым дизайном навеянным корейским конструкторам медицинской уткой :lol:

СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 17:14
Nomin
Konstantin26 писал(а):Дизайн это спорная весчь.На вкус и цвет как говориться.

С этим сложно не согласиться... :)
Поэтому и не жалею, что не символовод... :wink:

СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 00:03
ЯВА
Сейчас символ уже далеко не самая оригинальная.
Таких машин все больше и больше.
Шкода Румстер, Ниссан Ноут (кто-то ведь его наверное считает красивым), Сузука свит...
Но лично мне такие машины после символа внешне стали больше нравиться, чем разные там лансеры, тойоты, немцы- просто не к чему взгляду зацепиться, все гладко и правильно...

СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 14:56
Нован
Nomin писал(а):
Konstantin26 писал(а):Поэтому все + и - упираються в материальное благосостояние.

Такое впечатление, что сначало придумали имя машине "Символ" :roll: , а потом стали придумывать дизайн, который как то напоминал бы эдакий символ.... ИМХО перемудрили....

Рено это какбы Меган, а Симбол это урезанный (уменьшенный) Меган, сравните сбоку, как будто красивый Меган обрезали немного и получился символичный Симбол.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2007, 21:57
а вот и АЛЕКС
PAS писал(а):Симбол нормальная машинка только спидометр до 250 это слишком
_________________


да непреодолимый предел :shock: а может умные франко-турки нарисовали такие цифры с расчётом что кто нибудь из покупателей зарядит тачку как следует. а то ведь не солидно когда взрывается нитро а на спидометре 220 :D мало однако

а если серьёзно последнее время достаточно много пришлось покатать символ и мне он глянулся машинка определённо не плохая

СообщениеДобавлено: 03 авг 2007, 22:17
PAS
Может там спидометр от какой-то другой машины стоит? Сам теряюсь в догадках, для чего так?

СообщениеДобавлено: 04 авг 2007, 10:06
[mactep].geo
PAS писал(а):Симбол нормальная машинка только спидометр до 250 это слишком

:D Нормально, нормально. Я когда ездил на Символе 16-ти клапанном, то всегда было весело смотреть на лица попутчиков с интересом рассматривающих спидометр. А несколько раз спрашивали " ну как разгонял до 240-ка?" ну я ессно подыгрывал -"разгонял -г**но вопрос"!!! :D :D :D

СообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 11:49
UralBear
Внесу свои 5 копеек в тему сравнения.
До августа сего года ездил на своем Логане 1,4. Пробежал не так много, всего 22 тыс за год.
В августе на работе получил нового Символа 1,4. Пробежал за 2,5 месяца 12 тыс.
И так , мое сравнение
1.Внешний вид .Логан не красавец, но на Символ я без слез смотреть не могу
2.Салон. Отделка у Символа однозначно лучше. Очень удобная передняя панель с кучей карманов\лотков для вещей. У Логана такого в принципе нет ( у меня 2 подушки безопасности).То что салон Логана огромный- неоспоримый факт. В Символе сзади могут сидеть только два низкорослых худосочных создания. Сидения -посадка в машинах абсолютно разная , но в обеих привыкаешь быстро.
Панель приборов- ни к одной машине претензий нет.
3. Ходовые качества. Не знаю, кто решил что Символ более резвая машинка чем Логан. Может это зависит от манеры езды? По мне- они одинаковы.
4. Багажник . Объем одинаковый, но в Символе он длиннее. Так что если что укатилось в дальний конец- достается с неким трудом. В Логане мне нравится размещение домкрата и прочего по стенкам багажника. Да и запаска крепится разумнее чем в Символе.
Краткий вывод :
К сожалению свой Логан продаю .Не могу же управлять двумя машинами одновременно. :D
Символ- машина для одного (ну максимум двух человек)
Логан-добротный семейный автомобиль.
Если бы сейчас я стоял перед выбором- какую машину выбрать?
Мой ответ был бы-Логан универсал 1,6 с кондеем.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 11:54
Зфгд_ШШ
UralBear писал(а):...До августа сего года ездил на своем Логане 1,4. Пробежал не так много, всего 22 тыс за год.
В августе на работе получил нового Символа 1,4. Пробежал за 2,5 месяца 12 тыс....К сожалению свой Логан продаю .Не могу же управлять двумя машинами одновременно. :D...


А что значит "дают на работе?" В моем понимани это когда с 9 до 5 ездишь на машине, а вне этого срока и по выходным - ключ в каптерку и до свиданья. Такой расклад не исключает владения собственной машиной :wink:

СообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 12:02
Unree
Зфгд_ШШ писал(а):А что значит "дают на работе?" В моем понимани это когда с 9 до 5 ездишь на машине, а вне этого срока и по выходным - ключ в каптерку и до свиданья. Такой расклад не исключает владения собственной машиной :wink:

Да нет, сейчас во многих конторах выдают машины в личное пользование.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 13:07
ЯВА
Символы бывают разные, это я про резвость...
1,2 скорости разные, на символе не визжат
Если пересесть с символа в логан немного так по ушам бьет шумами...
Приборы на разных символах тоже разные, у меня даже уровень масла выводится на прибор.
У моего символа нет разных кармашек, лотков, все приблизительно как в логане, но меньшего обьема...
запаска крепится резиной, не знаю, чем хуже болта, крепится намертво, не болтается, и снять удобнее.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 13:29
boris55
Зфгд_ШШ писал(а):А что значит "дают на работе?

Unree писал(а):сейчас во многих конторах выдают машины в личное пользование
Поддерживаю,у меня двое хороших знакомых (в Москве) получили от фирмы служебные авто в личное пользование(кстати-почему то именно Симболы).Смысл не в том,что взял на работе ключи и попользовался в служебное время-а именно -насовсем,круглосуточно.Ставить на ночь можно где угодно.Бензин тоже оплачивают и ТО.Они оба через год продали личные авто-куда и когда на них ездить????Халява..... :lol: Надо знать-куда на работу устраиваться...жалко в метро не выдают Симболы.... 8) :oops:

СообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 13:37
UralBear
Зфгд_ШШ писал(а):
А что значит "дают на работе?" В моем понимани это когда с 9 до 5 ездишь на машине, а вне этого срока и по выходным - ключ в каптерку и до свиданья. Такой расклад не исключает владения собственной машиной :wink:


Ну компания компании рознь. В моем случае это единоличное владение машиной. есть конечно некоторые ограничения, но они очень условны. И в конкретно моем случае личная машина абсолютно не нужна

СообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 13:40
Зфгд_ШШ
boris55 писал(а):... Надо знать-куда на работу устраиваться...жалко в метро не выдают Симболы.... 8) :oops:


Борисыч, попроси себе дрезину на ручном приводе :lol: :lol: :lol: Будешь зепляться за поезд сзади и кататься в одиночестве - не надо будет укуренного пенсионреа изображать. И в туалет сходить не проблема 8)

СообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 13:48
Зфгд_ШШ
UralBear писал(а):...И в конкретно моем случае личная машина абсолютно не нужна


Это сбывшаяся Мечта любого студента :wink: :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 13:50
boris55
Зфгд_ШШ писал(а):будешь зепляться за поезд сзади и кататься в одиночестве - не надо будет укуренного пенсионера изображать
Две неувязки:у меня нет допуска под землю-в тоннель.
И я курить бросил 7 ноября прошлого года(после 32 лет курения) :lol:
Если бы дали Симбол на халяву-я бы Логашку тоже продал....хоть и жалко его... :roll:

СообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 13:51
UralBear
ЯВА писал(а):Символы бывают разные, это я про резвость...
1,2 скорости разные, на символе не визжат
Если пересесть с символа в логан немного так по ушам бьет шумами...
Приборы на разных символах тоже разные, у меня даже уровень масла выводится на прибор.
У моего символа нет разных кармашек, лотков, все приблизительно как в логане, но меньшего обьема...
запаска крепится резиной, не знаю, чем хуже болта, крепится намертво, не болтается, и снять удобнее.

Согласен ,и Логаны бывают разные. Я сравнивал Логан 1,4 и Символ 1,4. В шумоизоляции ну никаких отличий не заметил.
Насчет крепления запаски резинкой поясняю :
Когда вы ее отсегиваете это резиновое изделие куда улетает? Правильно, в самый дальний угол ниши. И при этом еще старается отцепиться от второго крепления . А при заталкивании запаски в нишу что оно пытается сделать? Опять правильно- лечь на эту долбаную резинкунесмортя на все усилия по ее спасению. Так что у Логана крепление запаски более рационально.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 13:57
boris55
UralBear писал(а): Я сравнивал Логан 1,4 и Символ 1,4. В шумоизоляции ну никаких отличий не заметил.
В Симболе капот изнутри шумкой оклеен и моторный щит с двух сторон,наверное и ниши колесные и двери.
В Симболе турецком 2002 года заметно тише,чем в Логане 2006 г.Насчет резвости-не согласен:параллельно не гонялись,но по ощущениям 1-2-3 на Симболе значительно благоприятнее для разгона,чем в Логане 1,6.Может-за счет меньшей слышимости рева мотора...??? :oops:

СообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 14:03
Горец
Спасибо кстати одновременным владельцам Логанов и Символов за своевременную и правдивую информацию по взаимозаменяемости зеркальных элементов :D :D :D

СообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 14:16
UralBear
boris55 писал(а):
UralBear писал(а): Я сравнивал Логан 1,4 и Символ 1,4. В шумоизоляции ну никаких отличий не заметил.
В Симболе капот изнутри шумкой оклеен и моторный щит с двух сторон,наверное и ниши колесные и двери.
В Симболе турецком 2002 года заметно тише,чем в Логане 2006 г.Насчет резвости-не согласен:параллельно не гонялись,но по ощущениям 1-2-3 на Симболе значительно благоприятнее для разгона,чем в Логане 1,6.Может-за счет меньшей слышимости рева мотора...??? :oops:

У меня Символ 2007 года. Никакой шумки на капоте не видел. Может есть смысл капот открыть? :)
Резвость- похоже субьективное чувство. по моим ощущениям обе машины с движками 1,4 одинаково тупые.
Сразу говорю- я не гонщик.

Re: Logan VS Symbol 8)

СообщениеДобавлено: 21 окт 2007, 18:53
mali
ZDE писал(а):Подумал, и решил все-таки создать такую тему. У меня тесть на той неделе взял себе Символ, несмотря на мои рекомендации Логана (ему больше панель приборов там понравилась), отдал 380 тык за Экспрессион 1,4 с кондером и без АБС. (Логан с АБС за 330 был там же).
Вот у меня и возник вопрос: кто-нить имеет опыт вождения обоих этих агрегатов? каковы ощущения?

я выбрал символ

СообщениеДобавлено: 22 окт 2007, 19:06
Oaken
вот скоро будут символы универсалы - тогда и сравним )))

СообщениеДобавлено: 22 окт 2007, 21:11
sinenko
Oaken писал(а):вот скоро будут символы универсалы - тогда и сравним )))

О-О-О-О-Оу! :shock:

СообщениеДобавлено: 22 окт 2007, 23:59
ЯВА
UralBear писал(а):У меня Символ 2007 года. Никакой шумки на капоте не видел. Может есть смысл капот открыть? :)
Резвость- похоже субьективное чувство. по моим ощущениям обе машины с движками 1,4 одинаково тупые.
Сразу говорю- я не гонщик.


в последней версии, так называемой 4-й фазе действительно нет шумоизоляции капота, еще нет омывателя фары, что было в предыдущей версии.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 12:22
DMR
По резвости симбол может и резвее, но логаша намного тяговитым движком обладает. Проверял на логаше скидываешь до 50 на четвертой и в горку так он еще умудряется разгонятся. А символ сомневаюсь что так может (хотя не пробовал).

СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 12:26
Зфгд_ШШ
DMR писал(а):По резвости симбол может и резвее, но логаша намного тяговитым движком обладает. Проверял на логаше скидываешь до 50 на четвертой и в горку так он еще умудряется разгонятся. А символ сомневаюсь что так может (хотя не пробовал).


Ну так это от коробки зависит в большей степени зависит, а не от движка :wink:

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 23:59
angalord
По мне, так самый уродливый дизайн (внешний) - это Символ. Особенно досаждает глазу задняя половина. Рядом с ним Логан просто красавчик.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 01:32
Unree
DMR писал(а):По резвости симбол может и резвее, но логаша намного тяговитым движком обладает. Проверял на логаше скидываешь до 50 на четвертой и в горку так он еще умудряется разгонятся. А символ сомневаюсь что так может (хотя не пробовал).

Не понимаю, о какой тяговитости движка на Логане идёт речь: даже на тазу тянет лучше.

Тронуться со второй сложно, с третьей вообще нереально. Упали обороты ниже 2000 - изволь переключаться вниз, иначе не тянет...

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 01:54
BAG
Стоял выбор между Символом и Логаном.
Логан по дизайну нравится больше, чем Символ.
Вот если бы на Логан ещё ставили коробку автомат....
Но всё таки я выбераю Логан!

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 22:11
angalord
по характеристикам Логан на 8 см длиннее Символа, хотя внешне такое впечатление, Что Символ длиннее. Обман зрения?

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 23:09
StanislavV
Unree писал(а):Тронуться со второй сложно, с третьей вообще нереально. Упали обороты ниже 2000 - изволь переключаться вниз, иначе не тянет...
:shock:
Да уж... С пятой на 2000 не пробовали тронуться? :lol:
А на Символе можно?
Зачем такой тяговитый таз продали. Так бы с тетьей всех и рвали тазом, и не вводили в заблуждение случайных читателей.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 23:31
3dmax
Unree писал(а):Тронуться со второй сложно, с третьей вообще нереально.

Что Вы говорите? Ох уж эти сказочники.
Тронусь специально для Вас хоть с пятой передачи, от Вас требуется только оплата замены сцепления. :lol:
Обьясните мне, недотёпе, а зачем трогаться с третьей? :?
------------------------------------------------------------------------
Вопрос Армянскому радио:
-Умеют ли йоги пить водку носом?
-Умеют.
-А почему не пьют?
-А нафуя оно им надо???....

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 10:23
Зфгд_ШШ
3dmax писал(а):...Обьясните мне, недотёпе, а зачем трогаться с третьей? :?


А поначалу все с нее трогаются :wink: . Я тоже в 2005 году пяток раз трогался - ничего, все живы-здоровы :lol:

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 11:22
ssm
Зфгд_ШШ писал(а):
3dmax писал(а):...Обьясните мне, недотёпе, а зачем трогаться с третьей? :?


А поначалу все с нее трогаются :wink: . Я тоже в 2005 году пяток раз трогался - ничего, все живы-здоровы :lol:

И я тоже, иногда глох, но иногда трогался.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 12:20
Bstr
Поехали с отцом заказывать ему Логан - Exp.1.6, ABS+подушка, кондей, противотуманки. Всё это с доставкой обходится в 358.000 + ~7-8 тыс подорожание с апреля. Итого 365.000.
Но тут дилер нас смутил, предложив Символ 2007 года со скидкой. Движок 1.4 16 клапанов 98л.с., климат-контроль, электрозеркала, CD-магнитола, легкосплавные диски, БК, регулировка сидения и рулевой колонки, ABS, но без второй подушки. За 400.000 + комплект зимней ризины. Разница в итоге около 25.000.
Сижу читаю эту тему, ломаем голову :?

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 12:28
Питерский Адмирал
Bstr писал(а):Но тут дилер нас смутил, предложив Символ 2007

Сережь..я год ездил на симболе..могу сравнивать адекватно
ИМХО (сугубо) логан лучше. тем более для отца (на сколько я понимаю-человек не молодой)
Больше машины за меньшие деньги.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 12:39
Bstr
Питерский Адмирал писал(а):
Bstr писал(а):Но тут дилер нас смутил, предложив Символ 2007

Костя..я год ездил на симболе..могу сравнивать адекватно
ИМХО (сугубо) логан лучше. тем более для отца (на сколько я понимаю-человек не молодой)
Больше машины за меньшие деньги.
Вроде и сам прихожу к такому же выводу. Электрикой Символ конечно побогаче, может более комфортный... Но за Логаном подвеска и размер салона. Да и движок 1.6 тянуть должен получше.
Вот только с цветами у Логанов бедно очень.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 12:50
Питерский Адмирал
Bstr писал(а):Да и движок 1.6 тянуть должен получше.

тянуть-да! отжигать со светофора конечно резвее на симболе.+ПЕЧКА- Дико не нравилась на симболе.Кондер слабовать.зимой греет хуже.
на трассе (Луга-Питер) ездил на обеих машинах. симбол колбасит. :roll: :roll:

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 12:50
Путник
Bstr
В СИМБОЛах есть климат-контроль???

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 12:50
robust
Bstr писал(а):Да и движок 1.6 тянуть должен получше.

это еще почему? 87 л.с. у логановского против 98 у симболовского.

если на предлагаемом символе нет абс - то взял бы логан (иначе разница между логаном была бы уже тысяч 55).

в противном случае я лично взял бы симбол - у того есть климат-контроль, шумка лучше.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 12:52
ЯВА
У логана преимущество в просторе салона.
Я тоже ездил на логане 1.4, сейчас- на таком же символе 98 л.с.

Не хватает только высокого и просторного салона, как у логана.
Следующую машину обязательно куплю высокую, клио или даже кангу новую.
Да, и если после символа пересесть на логан удивляет большая шумность, а ведь ездил и не жаловался.

Логан, должно быть, устойчивее на дороге, по габаритам по крайней мере положено, но символ несравнимо резвее и маневренее.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 12:56
Bstr
Путник писал(а):Bstr
В СИМБОЛах есть климат-контроль???
есть http://www.renault.spb.ru/?p=selection&id=4

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 13:02
Bstr
robust писал(а):
Bstr писал(а):Да и движок 1.6 тянуть должен получше.

это еще почему? 87 л.с. у логановского против 98 у симболовского.
Что-то там с моментом на каких-то оборотах...для 1.4 и 1.6... я не сам придумал, это мне пытались коллеги по работе втолковать :D

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 13:35
boris55
Bstr писал(а):Что-то там с моментом на каких-то оборотах...для 1.4 и 1.6... я не сам придумал, это мне пытались коллеги по работе втолковать

Вместо коллег по работе поясняю:16 клапанный движок имеет меньшую тягу на низах,чем 8 клапанный,но АНАЛОГИЧНОЙ мощности.98 против 87 логановских бесусловно тянет лучше.
Кстати и 75 сильный Симбол резвее,чем 75 сильный Логан(за счет более удачной коробки)...

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 13:53
Bstr
boris55 писал(а):
Bstr писал(а):Что-то там с моментом на каких-то оборотах...для 1.4 и 1.6... я не сам придумал, это мне пытались коллеги по работе втолковать

Вместо коллег по работе поясняю:16 клапанный движок имеет меньшую тягу на низах,чем 8 клапанный,но АНАЛОГИЧНОЙ мощности.98 против 87 логановских бесусловно тянет лучше..
Попытался самостоятельно вникнуть в цифры:
Логан 1.6 87л.с. - макс.крутящий момент 128 Н*М, частота вращения при макс.крутящем моменте 3000 об/мин.
Символ 1.4 V16 98л.с. - макс.крутящий момент 127Н*М / 3750 об/мин.
Вся инфа с сайта renault.ru
Получается, если не учитывать коробку, даже 87 логановских лошадей имеют большую тягу на низа чем 98 символовских.
Можно конечно порыться, найти и сравнить весь график, но уже лень. От Символа отказались в пользу Логана. :)

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 14:00
boris55
Bstr писал(а):Получается, если не учитывать коробку, даже 87 логановских лошадей имеют большую тягу на низа чем 98 символовских.
В том то вся и есть сермяжная правда-что не учитывать коробку не получится-ее и применяют то только из-за того,что ДВС и в частности ДВС 16 клапанный имеют негибкую характеристику тяги на низах и приходится крутить движок больше или коробку подбирать.
Но оказываться от 16 клапанников из-за их относительной негибкости нельзя- у них КПД выше и ОТНОСИТЕЛЬНАЯ мощность(с единицы объема) выше...

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 14:10
Питерский Адмирал
Bstr писал(а):От Символа отказались в пользу Логана.

Моменты,лошади,кондеи..отцу то какая машина больше нравицца???? :lol: :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 14:50
lomograf
А вот был вчерась у возлюбленного дилера своего. Смотрел Clio3. А тут Symbol... Ну-ка, думаю, присяду. Башкой об косяк как нае... У-у, больно, блин! :cry: :evil:
К хорошему привыкаешь быстро.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 15:40
Bstr
Питерский Адмирал писал(а):
Bstr писал(а):От Символа отказались в пользу Логана.

Моменты,лошади,кондеи..отцу то какая машина больше нравицца???? :lol: :lol: :lol: :lol:
Если бы не бедность расцветок Логана, то вопросов было бы меньше :), понравился бордовый цвет Символа.
Логан, наверное, черный будет.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 16:28
Питерский Адмирал
Bstr писал(а):Логан, наверное, черный буде

!!!!! прямая дорога на слет!!!!!

СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 13:37
Bra1H
Незнаю как вам, а мне символ рыбу напоминает :-)

СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 22:00
macclaud
Вот думаю тоже Логан в кредит брать, впринципе сразу машину новую покупать не хотел (сейчас ВАЗ 21099 1997 г.), но после получасового тестдрайва в ртдс на Логане понял, что он мне очень понравился, и дизайн нравится больше, чем у Символа, Символ каким-то горбатым кажется.., да и места в нем намного меньше; Логан просторнее, правда, зеркала заднего вида не показывают слепых зон, видимо, привык к асферическим. Жаль, конечно, свою машину продавать..

СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 23:43
Вазир
macclaud писал(а):... Символ каким-то горбатым кажется..


а он и есть горбатый маленько, и на рыбу похож...
за это его, вернее, ее, Симу, мы любим владельцы
:?

СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 16:21
ShAnt
Продал я своего "чёртика" (просьба ногами не бить - не устраивала динамика, да и покоцал чуть-чуть...).
Хотел что-либо из: Ford Fusion, Kia Cee'd, Lacetti Hatch, Suzuki Jimni и далее, и далее. Пересидел во всех - тесно, товарищи! (По моим параметрам - 190, 110). Хоть на стенку лезь,а выбрать нечего...
В Symbol присаживался пару месяцев назад - точно также ... об косяк.. как описал предыдущий оратор. Ну думаю, назло сегодня поеду и еще раз примерю, вдруг похудел :) Приезжаю, менеджер критически меня осмотрел и вынес неутешительный вердикт - ... башкой об косяк... Сажусь, ОПУСКАЮ СИДЕНЬЕ (да простят меня модераторы!) - благодать - как в Логашке! Просторно, ну и т.д.
Итог - покупаю!

СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 16:27
ZNZ
Бить ногами? Зачем? Как-то из Ваших объснений создалось впечатление, что Вы немножко лукавите (себя видимо успокаиваете). А может действительно похудели? Но Symbol теснее однозначно.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 09:57
Broker
Вот на сегодняшний момент деятка тем, горячо обсуждаемых Символоводами:

› дефлектора
› "ХИТРЫЕ" болты
› Снятие штатной магнитолы
› Вливаясь в дружные ряды...
› кто как гоняет?
› Фотогалерея
› Встреча-Москва.
› почему сзади нет брызговиков?какие можно ставить?
› Среднестатистический возраст форумчанина
› Приколы

А у Вас здесь не понос, так золотуха. :D

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 10:29
boris55
Broker писал(а):Вот на сегодняшний момент десятка тем, горячо обсуждаемых Символоводами:
Если не секрет-ГДЕ?Ведь специального форума у Симбола нет...есть кусок Реношного...
Реально-Симболовских плюсов по сравнению с Логаном всего два:возможность купить авто с АКПП(и то это важно для МСК) и для того-кому нравится АКПП.
И значительно лучшая звукоизоляция(это для очень хорошо слышащих).
Все остальные +- в пределах точности измерений...и вопросы вкуса:чей силуэт и багажник лучше:Л или С????
:shock: :roll:
Пишу как обладатель ОБОИХ авто одновременно...

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 10:53
Broker
boris55 писал(а):Ведь специального форума у Симбола нет...есть кусок Реношного...
Пишу как обладатель ОБОИХ авто одновременно...


Как это нет? :D Вот вполне самостоятельный ресурс:
http://www.renault-symbol.ru/forum/inde ... b1054d07a1

А на счёт багажников - так они по объёму идентичны, да и по внешнему виду немного эксклюзивный у Символа, но не такой сараистый как у Логана. А спереди Символ просто конфетка, чего о ЛОГАНЕ, УВЫ, НЕ СКАЖЕШЬ. Даже посеребрённая решётка радиатора особой роли не внесла. :D
На счёт остального преимуществ - Символы не ржавеют :D , а Вы об этом даже не упомянули.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 11:12
boris55
Девушки любят Симболы....это я знаю по своим...ну и лица мужского пола н е к о т о р ы е....
Еще большой плюс-бибикалка на руле(не как у всех французов)..турки,понятно...
Не ржавеет-крылья пластиковые и оцинковка.
Оцинковка нынче и у Логана.
А колесики 13"-это ПЛЮС???? :oops: :oops: :oops:
Почитал Ваш форум.....ну как у всех....наше авто-самое автоистое авто в третьем мире.... :lol:

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 13:00
Broker
boris55 писал(а):А колесики 13"-это ПЛЮС???? :


Колесики положим ставятся штатно и 14" :wink: (также как у Логана), а вот моторчик кроме К7J, ещё и К4J ставится, а это уже 16кл.(98лс) - прогресс так сказать.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 13:18
boris55
Broker писал(а):это уже 16кл.(98лс) - прогресс так сказать.

Так на Логан ставится штатно и 16 кл 105 л.с.(Мегановский) и даже ДИЗЕЛЬ.Но не у нас.В Румыниях-для Европы.
Моя мечта-16 кл 105 л.с.вместо К7М.И коробка МКПП от Симбола.Это была бы ВЕЩЬ!!!
Так сказать -уши от слона к яйцам от осла....
А так я почему то с ростом всего в 177 см без мата и ударов головой о дверной проем не могу в салон Симбола сесть.Вот дочке 21 летней нравится.И во дворе у нас еще 3 Симбола паркуются-всеми женщины молодые управляют.Почему-то
:oops:

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 13:28
ЦЦК
boris55 писал(а):А колесики 13"-это ПЛЮС???? :oops: :oops: :oops:


По нашим дорогам плюс. Не пробиваются до обода, шиномонтаж дешевле, резина дешевле, диски дешевле.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 13:37
Broker
boris55 писал(а):Вот дочке 21 летней нравится.И во дворе у нас еще 3 Симбола паркуются-всеми женщины молодые управляют.Почему-то
:oops:


Вот и у меня жена пока Символ был, грит - это девочка(Афродита) :D
А Меган увидела - неееее.. говорит, это мужик (животное типа) :D
А Логан ей внешне не нравится напрочь. (Я так думаю, что гермофродит наверное :D )

СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 13:05
Евгений Ш
Второй день на Смволе катаюсь - прикольно после Логана.
Сел в салон - и чуть не заплакал, молодость сразу вспомнилась, б/ушные иномарки. Все эти дефлекторы, кругленькие выступы и т.п. А так - понравилось. Уселся свободно, даже не в нижнем и не в крайнем заднем положении (180см/105кг). Разницу в обзоре через левое зеркало не обнаружил. Шума, конечно, намного меньше (из-под капота), с улицы, кажется, побольше, несколько раз даже смотрел, не открыто ли правое стекло. Разгоняется (субъективно), лучше, хотя двигатель 75лс. Может, кажется, из-за меньшего шума. Приборный щиток не понравился - белый и оцифровка плохо читается. При включенном ближнем дисплеи не читаются при солнечном свете. Авто блокировка дверей при наборе скорости не понравилась откровенно. К тому же она не снимается при выключении зажигания. Особых отличий в производительности кондея не заметил. А вот шумит он меньше. На удивление не заметил разницы в работе подвески. Шумит тоже меньше.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 13:30
Зфгд_ШШ
Евгений Ш писал(а):...На удивление не заметил разницы в работе подвески. Шумит тоже меньше.


Что шумит меньше? Подвеска?

СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 14:27
alex68
[quote="Евгений Ш"]Авто блокировка дверей при наборе скорости не понравилась откровенно. К тому же она не снимается при выключении зажигания.[/quote]

Шестой месяц интенсивно использую Symbol Authentique попеременно с Логаном. Двери при выключении зажигания разблокируются. Меньше Логана внутри - это минус, но значительно меньше и снаружи, что для города плюс.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 15:05
Евгений Ш
Зфгд_ШШ писал(а):Что шумит меньше? Подвеска?
Да. И шины тоже.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 13:37
Горец
Renault привезет в Москву новое поколение Symbol.
http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 19/1400431
Мировая премьера нового поколения Renault Symbol состоится в конце августа на Московском международном автосалоне. Прошедший серьезный редизайн седан ориентирован прежде всего на рынки России, Центральной и Восточной Европы, а также Турции и Северной Африки, поэтому выбор места для дебюта не случаен.
Обновленный Symbol, получивший многие черты от Dacia Logan, будет комплектоваться богатым выбором четырехцилиндровых бензиновых и дизельных двигателей. Более полную информацию о технических характеристиках новинки Renault пообещал опубликовать ближе к премьере.
Что касается площадки для производства, то уже утвержден выпуск Symbol на заводе в Турции, однако второй конвейер может быть открыт и на румынском заводе Dacia. Российский "Автофрамос", где делают Renault Logan, пока собирать Symbol не планирует.
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 17:30
Магистр
Намного симпотичнее, чем нынешний..
Перед чем-то на Фиат Альбеа похож

СообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 19:43
Бойцовый Кот
Действительно интереснее стал. Надо внимательнее посмотреть. А то я в качестве следующей машины рассматривал сразу Меган, симбол вообще ничем не цеплял - ни характеристиками, ни внешностью, ни ценой, преимущество перед логаном для меня только возможность установки автомата.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 19:55
Амулет
Магистр писал(а):Перед чем-то на Фиат Альбеа похож

а зад-меган

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 00:12
NUKER
Ну насчёт багажника символа это ещё неизвестно где он больше, т.к. крышка багажника символа со-свистом влазиет в багажник логана, проверено на себе. А литраж можно любой указать. Да и салончик для меня 177/78 показался маловат, крыша слева прям давила на голову, да и сзади места для 2 только.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 06:48
Горец
Магистр писал(а):Намного симпотичнее, чем нынешний..
Перед чем-то на Фиат Альбеа похож

По-моему тут перед от Сандеро стоит.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 11:14
ProMan
Горец писал(а):По-моему тут перед от Сандеро стоит.

Неа, морда от Клио

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 11:17
ProMan
Если цена будет на уровне нинешнего Символа, то мона брать 8)

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 11:19
3dmax
ProMan писал(а):Если цена будет на уровне нинешнего Символа

Да Вы оптимист однако. :lol:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 12:28
Горец
http://www.autonavigator.ru/news/2008/08/20/10237.html
Renault Symbol New - подробная информация.
Недавно мы уже публиковали компьютерные снимки нового поколения седана Renault Symbol, теперь же доступны официальные фото новинки.
Автомобиль будет представлен на автосалоне в Москве, который откроется в конце августа 2008 года.
На европейском рынке новинка будет называться Thalia, но в России она станет продаваться именно как Symbol II.
Машина, по сравнению с Symbol I, увеличилась в длину на 89 мм до 4260 мм, стала ниже, а её колесная база осталась прежней – 2470 мм.
Салон Symbol New практически не изменился, но получил более дорогие материалы отделки и новые органы управления.
Авто будет доступно в России с 98-сильным 1.6-литровым силовым агрегатом и МКПП.
В продаже Renault Symbol New появится в октябре этого года. О цене модели информации пока нет, однако, как считают эксперты, стартовая стоимость машина составит около 360 000 руб.

Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 12:53
Зфгд_ШШ
Вот только не пойму, зачем Рено нужен Симболь? В свое время его выводили как дешевую машины для небогатых стран, теперь эту нишу занимает Логан. И если в Европе, где Логаны продаются не под маркой Рено, он туда-сюда оправдан (хотя там предпочитают Клио), то в странах, где Логаны идут под маркой Рено, он становится совершенно лишним Кто купит машину более маленькую, но более дорогую?

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 12:55
Горец
Символ идёт на 3 месте по продажам в России у Рено, после Логана и Мегана. Покупают, как я понимаю, из-за более качественных материалов отделки, более мощного двигателя, возможности установки АКПП, отсутствия имиджа дешёвого автомобиля.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 13:01
3dmax
Зфгд_ШШ писал(а):Кто купит машину более маленькую, но более дорогую?

Есть такие, коллега, есть.
Буквально неделю назад знакомые заказали Симбола. Причём до этого присматривались очень активно к Логану. Но заказали Симбола. Девушке там, видите ли, сидеть неудобно в Логане, коленки в кожух рулевой колонки упираются. :lol: :lol:
Потом конечно выяснилось, что они сидели в Престиже, где сиденье было поднято до упора. Но перезаказать машинку было уже поздно, Симбол стоял в салоне. Теперь кусают локти. :lol:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 13:02
3dmax
Горец писал(а):Символ идёт на 3 месте по продажам в России у Рено, после Логана и Мегана. Покупают, как я понимаю, из-за более качественных материалов отделки, более мощного двигателя, возможности установки АКПП, отсутствия имиджа дешёвого автомобиля.

Со следующего года появится Сандеро с 16v двигателем, с более интересным салоном и более низкой относительно Симбола ценой. Кому он тогда нужен будет? Станут покупать только из-за АКП? Вряд ли...

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 13:06
Горец
Сандеро-хэтчбек. А у нас страна седанов.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 13:09
3dmax
Горец писал(а):Сандеро-хэтчбек. А у нас страна седанов.

Смотря на наши дороги, где гоняет несметное количество Пыжиков, Вазиков 08-09 модели и прочих хэтчей, я что то начинаю сомневаться в правдивости Ваших слов. :lol:
Конечно седан в нашей стране более " котируется" чем остальные типы кузовов, но не настолько, что можно было бы говорить о России как о стране седанов.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 13:19
Зфгд_ШШ
3dmax писал(а):... Но перезаказать машинку было уже поздно, Симбол стоял в салоне. Теперь кусают локти. :lol:


Кому кусают - девушке :wink: ?

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 13:21
3dmax
Зфгд_ШШ писал(а):Кому кусают - девушке ?

Манагеру салона за то, что не подсказал им сидушку опустить. :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 13:30
Горец
3dmax писал(а):
Горец писал(а):Сандеро-хэтчбек. А у нас страна седанов.

Смотря на наши дороги, где гоняет несметное количество Пыжиков, Вазиков 08-09 модели и прочих хэтчей, я что то начинаю сомневаться в правдивости Ваших слов. :lol:
Конечно седан в нашей стране более " котируется" чем остальные типы кузовов, но не настолько, что можно было бы говорить о России как о стране седанов.

Около месяца назад общался с маркетологом Рено, видимо был выбран как типичный Логановод по анкетам заполняемых для Рено, говорили об автомобилях, конкретно о Логане и т.д. Так вот при разговоре об идеальном автомобиле просили рассказать какой должен быть именно седан, а не автомобиль с другим типом кузова. То есть маркетологи планируют выводить на наш рынок именно седаны.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 13:33
Зфгд_ШШ
Горец писал(а):...
Около месяца назад общался с маркетологом Рено,...


Надеюсь, вы донесли до него мысль, что России нужен сарай под маркой Рено, а не Лада и не в 2010 году, а уже вчера :wink: :?:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 13:39
Горец
до неё :wink:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 15:57
boris55
Зфгд_РЁРЁ писал(а):Вот только не пойму, зачем Рено нужен Симбол

Горец писал(а):Символ идёт на 3 месте по продажам в России у Рено

3dmax писал(а):Но заказали Симбола. Девушке там, видите ли, сидеть неудобно в Логане

Если внимательно посмотрите по сторонам(в МСК) по крайней мере,то Симболов тут не меньше,чем Логанов.Вообще-в абсолютном количестве-а не по продажам в год.Их покупают ЖЕНЩИНЫ и ДЕВУШКИ.Просто потому,что такой "утюг" как Логан им не нравится.А цена для них не столь важна.К тому же расцветки Символов значительно богаче,чем у Логанов.И Симболы с АКПП есть.
Моя "девушка" (дочь) именно этим мотивировала:"Хочу Симбол б\у,а не новый Логан пустой"(почти одинаково было по цене) при покупке.Так что "мужские" аргументы и непонятки тут не годятся. :wink: Новому Симболу тоже место найдется на рынке.Если уж Меган кто то покупает,то и более дешевому авто найдут нишу...

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 15:59
boris55
Зфгд_ШШ писал(а):
России нужен :wink: :?:

России или Зфгд_ШШ??
"Государство-ЭТО Я" (*С) :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 16:09
ЦЦК
ProMan писал(а):
Горец писал(а):По-моему тут перед от Сандеро стоит.

Неа, морда от Клио


трудно не согласиться, учитывая, что Симбол - это Клио-2 с зопой.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 01:17
Шурик
Зфгд_ШШ писал(а):Вот только не пойму, зачем Рено нужен Симболь? ...Кто купит машину более маленькую, но более дорогую?
Что, по-вашему, только размер имеет значение ?

СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 10:11
Горец
ЦЦК писал(а):
ProMan писал(а):
Горец писал(а):По-моему тут перед от Сандеро стоит.

Неа, морда от Клио

трудно не согласиться, учитывая, что Симбол - это Клио-2 с зопой.

Речь то идёт про обновлённый Симбол. Фары, поворотники, ручки дверей, зеркала-всё как у Сандеро.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 10:00
Горец
Салон "нового" Симбола:
Изображение

СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 16:52
ZNZ
Не плохо смотрится обновлённый салон. И двигатель будет 1.4 98л.с, вот только опять восьмиклапанный для России.
Объявлены и цены на новый СИМБОЛ
http://auto.mail.ru/text.html?id=27216

СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 17:05
ЦЦК
Горец писал(а):Речь то идёт про обновлённый Симбол. Фары, поворотники, ручки дверей, зеркала-всё как у Сандеро.


на фото салона ручки старые

СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 20:39
Romik
ZNZ писал(а):И двигатель будет 1.4 98л.с, вот только опять восьмиклапанный для России.

Кто Вам сказал что в России будет 8-ми клапанный? :shock:
Я так понял, что 8-ми клапанных у Символа теперь вообще не будет...
Жалко, что движки слабоваты, ставили бы 1,6 16-ти клапанный лошадей под 110...

СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 09:19
MTB
Моё имхо-дорого. Платить за авто, которое в базе стоит 371 тысячу и которое не имеет ни абс, ни кондёра, только одну :!: подушку безопасности (за такие то бабки) - не.....что то круто уж очень.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 09:39
matroskin210184
Romik писал(а):
ZNZ писал(а):И двигатель будет 1.4 98л.с, вот только опять восьмиклапанный для России.

Кто Вам сказал что в России будет 8-ми клапанный? :shock:
Я так понял, что 8-ми клапанных у Символа теперь вообще не будет...
Жалко, что движки слабоваты, ставили бы 1,6 16-ти клапанный лошадей под 110...


16-ти клапанные движки слабо тянут на низких оборотах и не любят на них большую нагрузку.
Поэтому придётся ездить и крутить мотор... а как это скажется на шумности внутри авто??? :wink:

СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 13:49
Магистр
А когда начнут продавать новый Симбол? На сайте Ренамакса пока старый висит.. :roll:

СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 13:51
Горец
судя по прессе производство в Турции уже началось, продажи в сенябре-октябре.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 13:57
Магистр
Горец
Вроде кто-то писал, то уже партия в автосалоны пришла.. Вот и интересно стало, про Koleos уже на всех сайтах написано, а про новый Симбол нет

СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 13:59
Горец
Посмотрел на сайте Рено. Даже там нет информации.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 18:29
Шурик
matroskin210184 писал(а):16-ти клапанные движки слабо тянут на низких оборотах и не любят на них большую нагрузку.
Поэтому придётся ездить и крутить мотор... а как это скажется на шумности внутри авто??? :wink:

Шум зависит не только от оборотов, но и от свойств движка и от шумоизоляции.
16-клапанник на моей сузуке на 3-4 тыс. оборотов не в пример тише логановского 8-клапанника на 2-3 тыс.
И на 16-клапанниках начиная с 2 тыс. оборотов вполне можно ездить. Только весь свой потенциал они раскрывают начиная с 4 тыс.
Трогаться с холостых - это да, это не пройдет. А в остальном ездить можно почти как на логане.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 22:07
3dmax
Магистр писал(а):А когда начнут продавать новый Симбол?

В Октябре.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 17:26
Jeff2
Только что опять своими глазами разглядывал новый Символ. Сзади хромированная полоска и большая надпись Симбол, так что сомнений быть не может. Их вовсю возят на автовозах по МКАДу в районе ЮАО. Вполовину груженые Меган-седан, вполовину новые Символы,т.е. идут машины по одному пути - из Турции.
Вживую выглядит намного лучше, чем на фотках, особенно рекламных (как и наш Логан). Напоминает нашу Ладу Калинку, т.е. сзади в три четверти смахивает на Квазимодо, но вызывает скорее положительные эмоции. Эдакий узковатый высоковатый пузыристый седанчик с задними колесиками-торчками.

Удивляет, что ручки дверей не под естественный хват, а типа как у Логана. Чувствуется, будет он скорее ближе к Рено Логан, чем к Рено Клио.
Ну а Симбол скоро будет в продаже. Наверное на растаможку возят, забивают склады и вот-вот выставят.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 11:33
Jeff2
Ну вот, хорошо, что не стали открывать новую тему про новый Символ. Как я и предполагал, новый Символ вовсе не является развитием нового хетчбека Рено Клио 3, а является...глубоким рестайлингом первого Символа 1999 года (или 2000-го, не помню). Хорошо, что меня не обвинили в дезинформации за мои догадки от просмотра фоток, потому что теперь читаем статью про Символ в журнале Автомобили и цены и понимаем, что Рено совсем обнаглело и под видом бюджетных автомобилей намерено до бесконечности продавать старье.
Теперь каждый раз присматриваясь к новому бюджетному Рено стоит пособирать информацию, что за старье они замаскировали под современными обводами. Прямо как с новыми моделями китайцев.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 18:42
Амулет
Jeff2 писал(а):что за старье они замаскировали под современными обводами

я тебе говорил!

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 06:30
Горец
Статья в АР про обновлённый Символ:
http://www.autoreview.ru/archive/2008/19/new_symbol/

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 07:31
Jeff2
Отлично, базовый Символ-ветеран с новыми скорлупками стоит 371 тыс. руб. Столько же, сколько базовый пятидверный Фокус. И это еще не считая накруток диллеров Рено за мифические доставки и прочее. Удачи, Символ, она тебе понадобится...

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 07:49
remich
нам ли переживать за продажу/непродажу какого-либо товара? за что боремся? или учимся на маркетолога? :)) Щас это немодно, они первые кандидаты "на улицу"

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 08:23
Jeff2
Туда им и дорога.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 10:23
Зфгд_ШШ
Интересно другое...
Во-первых, Симболю оставили толкьо один двигатель - 1.4 98 лошадей. Ситуация один в один с Альбеей - тоже один движок, та же кубатура.

Во-вторых - в статье нахваливают турбодизель в 85 лошадей. Такие уже ставят на Логаны в забугорье. Может, себе сарай с таким двигуном взять :roll: ?


Епрс, опять п... Костя, ну ты меня понял :wink: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 11:28
remich
это вместо подчеркивания... (про рекламу). где нахваливают дизель? Что я читал про дизели на Логане - это про в основном "еле-еле едет"

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 11:31
Зфгд_ШШ
remich писал(а):это вместо подчеркивания... (про рекламу). где нахваливают дизель? Что я читал про дизели на Логане - это про в основном "еле-еле едет"


Ну, например вот кусочек: "...Проехался я и на дизельной машинке. Полуторалитровый 85-сильный турбодизель от «третьего» Clio — вещь! Тянет с самого «низа», работает тише бензинового мотора, а расход топлива — «детский». Управляется дизельный Symbol — как бензиновый на 14-дюймовых колесах: не идеально, но хотя бы не опасно..."

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 11:52
lomograf
1,5 dCi имеет две вариации: атмосферный 70 л.с. и "наддутый" 85 л.с.
Какой-то из них точно не должен ехать... :wink:

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 12:44
remich
ок! поправил свою хотелку в профиле.
по теме - пока Символ вовсю воюет с Альбеей, дороги заполняются Логанами. Блин, перспектива-с.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 12:46
MTB
lomograf писал(а):1,5 dCi имеет две вариации: атмосферный 70 л.с. и "наддутый" 85 л.с.
Какой-то из них точно не должен ехать... :wink:

Не ваша правда, 70 сил очень даже турбо, а не какой то там атмосферник. Учим матчасть :wink:

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 12:50
remich
щас выяснится, что один из них чипованный и/или 16 клапанник...

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 13:03
MTB
remich писал(а):щас выяснится, что один из них чипованный и/или 16 клапанник...

Всё проще, разное давление наддува, оппля :lol: и отсюда один 1.5. ДСАй может выдавать 70, 85 и даже 105 сил

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 13:05
lomograf
MTB писал(а):
lomograf писал(а):1,5 dCi имеет две вариации: атмосферный 70 л.с. и "наддутый" 85 л.с.
Какой-то из них точно не должен ехать... :wink:

Не ваша правда, 70 сил очень даже турбо, а не какой то там атмосферник. Учим матчасть :wink:
Я просто забыл написать "imho"... Ну, есть, так есть...
Да, так и есть:
"Logan оснащается хорошо знакомым турбодизелем 1.5 dCi (K9K792) с непосредственным впрыском топлива common rail. Этот полуторалитровый мотор в разных версиях встречается практически на всех автомобилях Renault (Clio, Megane, Scenic, Kangoo) и даже на «соплатформенных» автомобилях Nissan. В зависимости от степени форсировки восьмиклапанный моторчик объемом 1461 см³ развивает от 65 до 106 л.с. Логановский дизель выдает 70 л.с. при 4000 об/мин, а пик крутящего момента (170 Нм) достигается уже при 1700 об/мин"
http://ua.autoreview.ru/archive/2008/01/logan/

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 17:10
3dmax
Зфгд_ШШ писал(а):Епрс, опять п... Костя, ну ты меня понял

Понял, блин, понял. :evil:
lomograf писал(а):1,5 dCi имеет две вариации: атмосферный 70 л.с. и "наддутый" 85 л.с.

Я как то ездил на Портере. Там тоже дизелёк в 80 лошадок, с турбиной, и прёт он, хочу я сказать, будь здоров. Учитывая вес Портера в 1600 кг.
Так что не думаю, что тот который 70 лысы не едет.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 21:03
[mactep].geo
Собираемся в ближайшие дни (до повышения цен на автомобили) покупать новый Символ (для жены) .
Автомат, кондиционер и стандартный набор опций -всего за 425.000 руб.(скидка на 2008 год 20.000 руб.) Цвет красный.
Логан остается у меня (вполне устраивает), но летом при жаре возможно Символ буду эксплуатировать, так как в Логане нет кондера.
Символ(старый) который был у меня до Логана оставил очень приятные впечатления, конечно если бы был Логан с автоматом -взяли бы без вопросов, но нет..
Хотел задать 2 вопроса:
1. Если кто покупал новый Символ -то есть ли нарекания к машине
,
2. Музыки в машине нет - какие установочные параметры у этой машины? Чтобы можно было самому купить?

СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 18:08
Виктор
Всю голову сломал!Спасите!Предлагают Логан-престиж+магнитола+легкие диски,+абс и подушка пассажира,за 400тр,и Симбол Экспрессион Нью 1.4,16 кл,98 сил,комплектация та же,минус легкие диски и подогрев пер.сидений,плюс подогрев зеркал-415тр.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 18:24
Амулет
Виктор писал(а):Симбол Экспрессион Нью 1.4,16 кл,98

бери его, а диски скрутишь ночью с престижа :)

а если честно, то если клиренс, то логан, а если комфорт и динамика, то симбол. а диски на зиму один фик покупать, а они одинаковые даже на мегане.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 20:42
Romik
Виктор писал(а):Всю голову сломал!Спасите!Предлагают Логан-престиж+магнитола+легкие диски,+абс и подушка пассажира,за 400тр,и Симбол Экспрессион Нью 1.4,16 кл,98 сил,комплектация та же,минус легкие диски и подогрев пер.сидений,плюс подогрев зеркал-415тр.

Зависит от Ваших габаритов/комплекции и назначении автомобиля...
Для меня например новый Символ очень тесный, для Вас не знаю...) :wink:

СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 21:30
Виктор
Габариты ,что в высоту,что в ширину,175х95,подумал,основная езда-загород,путешествия,рыбалка.Нехороший человек манагер,что смутил,уже купил бы Логан.После М 412 ИЭ 28,мне ни шум,ни внутренний вид не страшен.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 21:39
Romik
Виктор писал(а):основная езда-загород,путешествия,рыбалка.

Тогда ИМХО Логан... Да и внутри он гораздо просторнее... :wink:

СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 23:34
Виктор
Буду пытаться взять Логан,но,похоже,придется ждать недели три,а мог взять сегодня!

СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 01:36
ГБ
Ох, посмотрел на реношном сайте цену нового символа, чуть не рухнул со стула - база 425600 стоит. :shock: За тесный голый символ :shock: :shock: :shock: :!: :!: :!: Не представляю, кто его купит, машина с одной подушкой, без абс, ничего нет. Год назад он стоил 320000 так я рукой махнул: дорого за такую машину. А сейчас просто слов нет. Самое смешное то, что фокус седан с 1.4 двигателем стоит 433700. Улет :D

СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 20:45
Juggalo
Символ в унылом городском пейзаже. К его внешности тоже привыкать придётся..

Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 21:02
ГБ
Juggalo, ИМХО, здесь проблема конкретного авто: черный цвет не идет символу никак, не ауди, чай. А этот черный плюс грязный = неумытый поросенок. У меня около дома красный символ новенький ночует, мне нравится. :) После фэйслифтинга ИМХО символ стал намного лучше смотреться, на морде хромированная полоса широкая, вид приятнее стал. Но такие деньги за него брать: ни в какие ворота не лезет. Мне ни в одной машине не было так тесно, как в нем: нигде сантиметра свободного нет, все упирается куда-то. А цена как у просторного Фокуса. Насколько я понимаю политику рено в случае Логана, настолько же я не понимаю их действия с символом :?

СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 21:08
Евгений Ш
ГБ писал(а):Мне ни в одной машине не было так тесно, как в нем

А я его на неделю в подмену брал, пока Логан ремонтировали. Тесноты не заметил (кроме высоты при посадке - раза два головой бился, садясь)
ГБ писал(а):как у просторного Фокуса.
Сколько людей - столько мнений. В ФФ мне откровенно тесно было.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 22:02
Juggalo
ГБ может вы и правы, но и правда, сколько людей - столько мнений, сзади при первом взгляде мне сначала пришло в голову - кореец какой-то, пока шильдик не прочитал, то обойдя с переди я совсем разочаровался, с оптикой перебор. Площадь остекления слижком большая. Общий вид - очередной безликий кореец..
Хотя наверное привыкнем, первый символ сначала тоже резал глаз..

СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 22:06
Romik
Да не, внешне новый Символ конечно поинтереснее предыдущего, но внутри действительно тесновато...

ИМХО

СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 22:07
ГБ
Juggalo писал(а):Хотя наверное привыкнем, первый символ сначала тоже резал глаз..

Эх, да мы ко всему привыкнем, если дешево будет :D :D Меня и первый символ не смущал своим видом, а уж на что он был неказист. Но вот цена его при его то объеме все время не нравилась :)

СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 22:26
Juggalo
ГБ писал(а):Эх, да мы ко всему привыкнем, если дешево будет
Изображение Это точно. Уж Логана как обсирали...

СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 22:29
Зфгд_ШШ
Juggalo писал(а):Символ в унылом городском пейзаже. К его внешности тоже привыкать придётся...

Что меня поражало в Европе, так это полная невозможнсоть довести морду машины до такого состояния. Видно микробы, которым посыпают тамошние дороги, жрут не только снег, но и грязь

СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 00:46
Aragorn
Зфгд_ШШ писал(а):
Juggalo писал(а):Символ в унылом городском пейзаже. К его внешности тоже привыкать придётся...

Что меня поражало в Европе, так это полная невозможнсоть довести морду машины до такого состояния. Видно микробы, которым посыпают тамошние дороги, жрут не только снег, но и грязь
А также отсутствие очередей на мойки и возможность быстро помыть с наружи самому (около 5 евро в Германии)

СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 16:41
IvSPb
Был на ТО в ПА в Металлострое. Предложили тест-драйв нового Символа на ручке. Динамика понравилась, подвеска - тоже. Но тесно.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 05:48
Andri
ГБ писал(а):Ох, посмотрел на реношном сайте цену нового символа, чуть не рухнул со стула - база 425600 стоит. :shock: За тесный голый символ :shock: :shock: :shock: :!: :!: :!: Не представляю, кто его купит, машина с одной подушкой, без абс, ничего нет. Год назад он стоил 320000 так я рукой махнул: дорого за такую машину. А сейчас просто слов нет. Самое смешное то, что фокус седан с 1.4 двигателем стоит 433700. Улет :D

Не ругайтесь. Припомните, насколько рубль опущен, и... да возрадуется душа Ваша.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 14:40
Derri
Конечно, новый Simbol преобразился в лучшую сторону, но мои габариты 185х92 лучше вписываются в более спартанский Logan. Поэтому на данный момент выбор для меня в пользу Logan :o Да и цена-не последнее дело 8)

СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 23:08
Miklef
Ну по внешним своим габаритам он Логана догнал. У нас около дома старого образца ночует, так он откровенно меньше Логана. А по салону посидел, он конечно меньше Логана, но мне в нем тесно точно небыло.
Вид спереди конечно подкачал из-за оптики, но сзади он гораздо приличней выглядит, чем старый символ или логан.
Осталось только понять 520 р. за максимальную комплектацию это много или мало?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 09:21
Амулет
Miklef писал(а):Осталось только понять 520 р. за максимальную комплектацию это много или мало?

530 сейчас стоит меган II хетч с автоматом. так что, многовато выходит. Я думаю, что попозже симбол найдет свою цену. Хотя по мне, так что клио 2, что симбол на задней скамейке ущемляют права пассажиров. тесновато там малек.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 21:52
Miklef
Амулет писал(а):что симбол на задней скамейке ущемляют права пассажиров. тесновато там малек.

Мало того что они в угоду багажнику сзади меньше места сделали, так еще они оставили в багажнике такие же дуги как на логане, что в свою очередь уменьшает место уже в багажнике

СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 06:57
Амулет
Miklef писал(а):они в угоду багажнику сзади меньше места сделали, так еще они оставили в багажнике такие же дуги как на логане

вообщето они ничего не делали, просто оставили все как было в клио II. Т.е выходит, что есть клио III и клио II седан NEW!

СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 13:53
Miklef
Амулет писал(а):вообщето они ничего не делали, просто оставили все как было в клио II. Т.е выходит, что есть клио III и клио II седан NEW!

ну суть особо от этого не меняется. Могли бы и с мегана взять способ закрывания багажника

Как я стал "Символоводом"... :)

СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 13:42
Сырьога
В середине 2009 года кризис довёл народ до лёгкой паники, доллар рос на глазах, вклады заморожены, цены подскочили - короче: "Надо что-то решать!" Решено было купить машинку. А что? Гулять, так гулять! :)

Прошлись по автосалонам. Начали с "приличных". На "фольксе" от увиденной цены на самый дешевый автомобильчик я смог сказать только "Ой, ёпрст... Фига-се... Народный автомобиль... За такие деньги пусть на нем Гитлер ездит!" Хотя, машина, конечно, хороша...

Б/у "тачку" не хотелось - всё ж не настолько бедные, решили "пошукать" из "новья" чего подешевле... Китай порадовал ценой, но памятуя об отвратительном качестве работы их автопрома - был отметен сразу. ВАЗы-ТАЗы с их "Калинами-Малинами" удивили непомерной ценой за совершенно "пустые" машины. Перспектива подтягивания гаек и самостоятельной установки кондиционера - как-то не радовала... Мутные "корейцы" - выглядели красиво, но тоже стоили не дешево, да и не видел я пока ни одного "корейца", которому было бы более 3-х лет "от роду"... Вот пусть еще хоть пяток лет побегают - тогда и погляжу, что от них останется...

В общем, решили не рисковать - брать "европейца". Тут и подвернулась реклама "Рено-финанс" с его "беспроцентным кредитом на 2 года". Ну, деваться стало вовсе некуда - пошли смотреть "Рено". В это время в салоне стоял еще дорестайлинговый "Символ" - внешний вид восторга не вызвал. Был также "Меган-2" с движком "1,4" - выглядел смешно с технической точки зрения и вовсе не смешно с ценовой. "Логан" смотрелся несколько "сараеобразно", но прельщал неслыханно низкой ценой за габариты автомобиля С-класса. Посидел в салоне, потыкал передачи... Вроде ничего страшного! :) Решили брать "Логана" в хорошей комплектации. Пришли оформлять кредит - и тут я увидал "Логана" не в грязно-зеленом цвете, а в серебристом - и так у меня "руки зачесались" взять именно такой!!! Однако, оказалось, что эта машинка уже продана и больше такого цвета пока не предвидится. Вот огорчение-то... Тогда менеджер в утешение предложил сделать нам с женой тест-драйв "Логана" и сравнить его с "новым Символом", только что поступившим в продажу. Поехали, так поехали... :)

Сначала был "заезд" на "Логане". Ну, нормально, в принципе, за такую-то цену! Ощущения - как в автобусе. Просторно. Шумновато в салоне, задница чувствует все дефекты асфальта, машинка разгоняется не быстро, но уверенно. В общем, неплохо, ездить можно. Будем брать.

Ради смеха решили прокатиться и в 16-ти клапанном "Символе". И... ОПА!!! ЁПРСТ!!! ФИГА-СЕ!!! КЛАСС!!! Если сравнивать "Логан" и "Символ 16v" в движении - то это как сравнивать кухонный нож с ножом для метания. Сразу после "Логана" впечатление от "Символа" было такое, что тебя засунули в несущуюся по дороге торпеду! Какая динамика! Какая ходовая! Как тихо в салоне! Правда, цена на 10% выше, но с учетом 2-х летнего беспроцентного кредита - ПЫЛЬ! Жена вышла из машины и категорически сказала: "Всё ясно. Никаких Логанов. Только Символ." А против жены, известно, не попрёшь...

Вот так я уже год как "вышиваю" на "симбе". А ведь чуть было не стал примерным "логановодом"... :)

СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 14:11
awolka
Сырьога писал(а):задница чувствует все дефекты асфальта,

Фантазируете?

СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 17:22
Сырьога
awolka писал(а):
Сырьога писал(а):задница чувствует все дефекты асфальта,

Фантазируете?


Я конечно понимаю, что для владельца Логана - он идет мягче Мерса S класса... :)

Ну, как было - так и было... Мне врать смысла нет. Все камушки и неровности асфальта на Логане по сравнению с Символом я ощутил весьма конкретнее... Может быть у него были "перекачаны" шины? Не знаю. С тех пор прошел уже год - назад в салон для повторного тест-драйва идти неохота. Но то, что ТОЧНО было хуже - это ощущения во время переезда через железнодорожную колею. Подвеска Символа отработала так, что кроме звука шин и легкого покачивания я ничего не ощутил. А Логан дал "почувствовать рельсы". Я не претендую на роль какой-то "последней инстанции", но моя жена, явно, ощутила то же, что и я. Решение о покупке принимала она. Я, помню, в молодости ездил даже на ЗИЛ-157 и жив остался... Так что жесткостью подвески меня напугать сложно. :)

Я не критикую Логан - это очень хорошая машина за СВОИ деньги. Как кочерга - "дёшево, надёжно и практично". Просто Символ - это СОВСЕМ ДРУГАЯ машина, что бы о нём тут не говорили. И даже если в Символе установлен тот же 8-ми клапанник, что и в Логане - то это всё равно другая "езда", а уж если в движке Символа 16 клапанов, да хороший бензин - это ДЖАЗ...

Естественно, есть много машин более "резвых", чем "симба", но они и стоят - в разы дороже.

Поэтому когда кто-то этом на форуме удивляется - "Почему Символ дороже Логана, хотя и меньше размерами?" я скажу так - "Размер в этом деле - не главное!" :)

СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 17:28
boris55
Сырьога писал(а):"Почему Символ дороже Логана, хотя и меньше размерами?"

А почему я не могу ездить в Симболе дочери-предпочитаю свой Логан?
Видимо,потому,что в выборе машины меньше слушаю жену.Мужик-на Симболе????.....у нас в МСК на нем ездят исключительно дамочки. :lol: 8)

СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 09:00
awolka
Сырьога писал(а):Я конечно понимаю, что для владельца Логана - он идет мягче Мерса S класса

Вы уважаемый не передергивайте пожалуйста ,я такого не писАл.
Про подвески этих двух машин думаю стоит спросить у boris55.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 09:12
boris55
awolka писал(а):Про подвески этих двух машин думаю стоит спросить у boris55.

Могу сравнивать только дорестайлинговый Символ 1,4 75 л.с и Логан 2006 года 1,6 87 лс.Евро-2.
Подвеска по мягкости-абсолютно одинакова.Хотя у Символа 175/70 р13,а у Логана 185/70 р14.Шумка у Символа присутствует и намного тише в нем.Внутреннее убранство-чуть получше Логана.Но туретчина чувствуется во всем.Так же бедновато.Но машинка-недомерок -для мелких мужиков и дамочек.Дочь называет её-"Моя Креветка".За внешний вид.Но Логан не хочет ни в какую.И Сандеру тоже.
На самом деле в Москве на Символе ездят исключительно дамочки из породы-"муж купил" или слабооплачиваемые манагерши.Но Символов очень много.Сейчас все они видимо пересядут на Сандеру.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 14:32
Derri
На прошлой неделе по трассе М7 в напрвлении МСК на хвосте моего Логана упорно висел Симбол, точно воспроизводя все мои маневры на протяжении примерно часа. Будучи наслышанным о его шустроте, я не претендовал на первенство, и был не против пропустить его вперед, но этого не произошло, потому что я свернул на АЗС, так и не "поняв юмора". Заметил, что на номере Симбола был 32-й регион.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 14:44
Шико
Вы, Derri, были "спонсором", а он, собака, ещё и бензин экономил, двигаясь в Вашем слип-стриме.
Жучило ехало на Симбе, не иначе. :lol:

СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 14:51
Antosha
Помню, я ехал ночью-утром по М5, так километров 400 мы менялись с символом местами где-то раз в полчаса, ехав достаточно шустро, так сказать, подставляясь руг за друга) Уходя куда-то в сторону, на прощанье он моргнул мне аварийкой)

у нас в семье есть логан 1.6 8кл и символ дорестайлинговый. логан подо мной и я его не променяю) Преимущества символа: шума в салоне поменьше, интерьер симпатичнее. Плюсы же логана здесь перечислялись ни раз.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 15:11
Сырьога
Эк, Вас, батенька, на Зигмунда Фрейда потянуло-то... "Мужское начало Логана..." Абалдзеть... :)

Если в МСК бабы ездят на "симбах" - значит в МСК бабы стали водить гораздо круче мужиков... Пожинаете плоды эмансипации!
У меня, кстати, подруга лихо носится на своём Nissan 350Z (Z33) 3.5 i V6 24V, так что, теперь всем мужикам прикажете экстренно слезать с этой модели?! :) Кстати, мы с ней ради смеха устроили "драг" - я на "Символе", она на своем "350Z". Ну, что вам сказать... Через 10 секунд я уже не различал её госномер. Но это совсем РАЗНЫЕ машины за совсем РАЗНУЮ цену...

Сорри за оффтоп... Еще чуть по теме...

Я когда в РЕНО-сервис заезжаю - обязательно по несколько минут "посижу" в каждой модели РЕНОшек, никогда не забываю и про "Логан". Поэтому могу изложить мои "вчепятления" от таких "посиделок". Напомню, что это моё ЛИЧНОЕ "машиноощущение" и "Логан" я рассматриваю - в хорошей комплектации, т.е. без экономических глупостей, типа, "отсутствие ГУР, тахометра, кондиционера, бортового компьютера"... Если я что-то неточно скажу про комплектацию "Логана" - прошу прощения, поскольку сравниваю только с тем, в чём сам сидел или на чём ездил.

Мои "параметры": рост 184, вес 84, характер нордический - твёрдый... :)

В "Логане" "автобусная" посадка водителя - "высоко сижу - далеко гляжу". Я вижу всё практически перед бампером. Это очень даже хорошо, особенно в плотном потоке или при парковке. В "Символе" - более "гоночный" вариант посадки за рулём. Я, например, не вижу край капота и поэтому паркуюсь исключительно по "интуитивному чувству расстояния". Обычно с запасом, не "впритык". Естественно, это "есть не совсем гут", поэтому в "особо сложных" случаях (парковка к высокому бордюру, могущему сорвать бампер или к стоящему впереди "Мазератти") - обязательно выхожу из машины и визуально оцениваю оставшееся место для маневра. Никаким "парктроникам" я никогда не доверяю. Иначе потом долго придется объяснять владельцу дорогущей машины почему я ее помял, хотя мой "парктроник", якобы, показывал расстояние до неё еще целых 20 сантиметров! :)

Удар головой об верх дверного проёма с водительской стороны при первой посадке в "Символ" неизбежен! :) Я не знаю ни одного реального живого "символовода", который бы хоть раз в жизни не треснулся об это место башкой! Но удар, обычно, не сильный и в дальнейшем вырабатывается стойкая привычка нагибать голову. Кстати, я знал человека, который умудрился удариться головой об верх двери в ГАЗели, а там, согласитесь, не самая низкая в мире дверь. :) Мой знакомый с параметрами рост 190, вес 140 и хроническим радикулитом, нажитым в спортзале, садясь в "Символ" кряхтит и стонет, но протиснувшись в дверь - совершенно удобно располагается в кресле. Вылезает, кстати, он вообще без "напряга"... Сын рост 194 - до потолка головой не достает, невзирая на прическу в стиле Джимми Хендрикса. Так что не так уж всё мрачно, как рассказывают некоторые... :)
В "Логане", слыхал, такое "больным местом" является острый верхний угол двери. Сам не "бился", поэтому точно не скажу.

Сидения в "Символе" - для меня удобнее. Это точно.

Салон "Логана", благодаря "кубизму" визуально просторнее, хотя, в принципе, радикально отличается только высотой. "Символ", конечно, на несколько сантиметров "поуже", спереди - примерно на 5, сзади на 10, но отличие вовсе не особое - всего 2 спичечных коробка. :) Если в него не садить рядом "борцов сумо" - то "чувства локтя" не возникает. Троим "конкретным" мужикам на заднем сидении "симбы" будет немного неуютно, а вот три "нормальных человека" размещаются без труда. Но лучше, всё-таки, сзади ездить вдвоём, благо, и заднее сидение сформировано "на двоих", хотя есть и третий подголовник. В потолок на заднем сидении я НЕ упираюсь. Жена - с ростом 172 о такой проблеме вообще не догадывается, благо и автомобильные форумы не читает.

По приборной доске - особых отличий между автомобилями не вижу. Большой общий недостаток - расположение сигнальной лампы ручного тормоза в самом низу. Даже я умудрился однажды "проехать на ручнике" пяток километров, пока в салоне не запахло горелым металлом. Но ничего - фирменные колодки РЕНО выдержали и такой "напряг"! :) Кстати, кроме шуток - никогда в жизни не пользовался в этом деле "неоригиналом". Деньги не стоят потерянной жизни. Про какие-то "тугие педали сцепления" в "симбе" - не знаю. У меня всё нажимается великолепно.

МКПП на "Символе" четкая, хотя с непривычки можно пару раз и "промазать". Ой, да только не рассказывайте мне, что знаете такого человека, который ни разу в жизни в спешке не "промазал" на механике мимо нужной передачи! :) Или у этого гениального человека водительский стаж - менее суток... На "Логане" ходы рычага не такие. Может и не хуже, но не такие.
Я старый "водила" и на АКПП не езжу принципиально. Не может автомат чувствовать "дорожный момент" лучше меня. Но в большом городе с вечными пробками - постоянное дёрганье рычага утомляет, поэтому для спокойной езды наличие АКПП на "Символе" это спасение. Да, эта коробка не идеальная, но она есть - и это лучше, нежели её не было бы совсем.

Удручает в "Логане" отсутствие регулировки руля по высоте. Руль на "Символе" более "хваткий". Отлично лежит в руке даже без всяких оплёток. Кстати, мне он гораздо больше нравится, чем последние модификации РЕНОшных рулей на "Флюэнсе" или "Колеосе"! На "Фордах" - вообще ужас, не рули. Там они какие-то "тощие"... В "богатой" комплектации "Логана" появились нормальные дверные ручки на передних дверях, что "переплёвывает" "Символ". :) Отделка "Символа" "побогаче", но "бюджетность" автомобиля видна невооруженным глазом - например, в ручках двери видны головки саморезов! Блин, неужели буржуям было жалко поставить копеечные пластмассовые заглушки! Я бы доплатил по 10 баксов за каждую! :) Ну, на болты во время движения смотреть некогда. Напрасно в "Символе" сделали тканевую обивку возле дверной ручки!!! Идиоты!!! Она со временем "засаливается" и приходится это место отмывать. Ну, пару раз в году "попшикать" на обивку двери моющим средством - даже приятно. "Бюджет" есть "бюджет". В принципе, если сделать дешевую машинку с хорошей отделкой - меньше народу станут брать дорогие модели, ибо некоторые покупают машину только ради "качества отделки". Кстати, даже и в "Колеосе" - всё НАСТОЛЬКО БЕДНЕНЬКО, что мама дорогая... РЕНО есть РЕНО... :)

Панель управления кондиционером и прочими "прибамбасами" на "Символе" побогаче. Есть система внутренней рециркуляции, салонный фильтр и прочие прелести для жизни в городских пробках. Кондиционер работает великолепно, печка жарит так, что хоть в майке зимой катайся. Не знаю, может у кого-то из "символоводов" и есть с климатом проблемы - но только не у меня лично. С запотеванием стекол в "Символе" легко борется система обдува в положении переключателя "обдув стекла". Кто-то советует попутно включать кондишн, но я как-то обхожусь и без этого.

Багажник - огромный. Это нечто. Влазит 3 больших корзины с виноградом. Но проем узкий - унитаз в "сборе" не вошел - пришлось заставить продавцов открутить бачок. :) На "Логане" багажник пошире, но покороче - да, в принципе, тоже не идеал для грузоперевозок. Для этого есть "более другие" машины. И нечего из "седана" пытаться изобразить "универсала". У "Символа" легко целиком складывается спинка заднего сидения. Ни разу этой "фичой" не воспользовался. Трубы возить не намерен, а лыжи в наших краях не продаются в связи с нечастым выпадением осадков в виде снега.

Колеса... На "Логане" - 15", на "Символе" - 14" в стандарте или 15" можно установить самостоятельно. ОСОБОЙ разницы между 14" и 15" я - НЕ ВИЖУ. А вот если 14" и 16" - это да. Это уже разница.

Автозвук. На "Символе" идут 2 "пищалки" и 2 "среднеполосника" вместе со штатным CD с подрулевым управлением. Подрулевое управление - вещь классная! Я оценил. Но элементарного разъема USB проклятые жадные буржуи на девайс поставить таки не удосужились. Выкручиваюсь с помощью приобретенного отдельно трансмиттера, вставленного в прикуриватель. Курить – вредно! В принципе, звук с CD снимается вполне приличный, как для такого дешёвого оборудования. Сам когда-то «лабал» на ритме, кое-что в звуке понимаю. Естественно, что настоящие авто-меломаны всё равно всё переделают, ибо любая штатная акустика – это, если честно - фигня. С китайского трансмиттера, конечно, никаких "низов" не услышишь, невзирая на имеющийся в нём эквалайзер, поэтому слушаю его только ради "звукового фона". "Дундит себе - и ладно", благо, не штатное оборудование. :) На "Логане" - не думаю, чтобы звук был радикально хуже или лучше. Всё равно это не колонки, а "балалайки".

Ну, что ещё-то вспомнить? Многие на форумах плачут по поводу отсутствия на "Символе" подсветки бардачка. Вообще не понимаю - для чего она нужна?! Я бардачок за последние 3 месяца вообще НИ РАЗУ НЕ ОТКРЫВАЛ. Там у меня лежат документы на автомобиль, сервисные книжки, аптечка и всё. За последние 3 месяца я не посещал автосервис, не был остановлен работниками ГАИ, не ездил за рулём с больной головой. Конечно, если там возить набор рукоделия для любимой тёщи, которая любит вязать ночью на переднем сидении - тогда - да, тогда без подсветки бардачка - зятю капут... :)

Регулярно посещаю автосервис. Даже если это не предусмотрено ТО или прочими официальными мероприятиями. Минимум 4 раза в год. Безопасность - дороже денег. Кстати, во время такого моего "набега" в результате осмотра обнаружили лёгкое подкапывание шланга ГУР - не смертельно, но неприятно. Заменили по гарантии без вопросов. Больше никаких проблем, ТТТ, пока с моим "Символом" нет. :)
Кстати, у "Логанов" за время моих визитов в сервис были следующие проблемы - у одного треснул бензобак (это как нужно было умудриться такое сделать?!), и у второго - из задней правой арки дождевая вода от вращающегося колеса каким-то образом заливалась в багажник и даже в стоп-сигнал. Это, конечно, ужас. Но в целом, чего в этой жизни только не увидишь. Не думаю, что этот дефект проявляется у всех "Логанов". Но, что было, то было. Факт.

По динамике. Уже писал: "Символ" и "Логан" - разные машины. Можно говорить что угодно, но факт есть факт.

Ну, в целом, всё. Если у кого-то возникнут конкретные вопросы по "Символу" - постите. Постараюсь ответить.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 17:10
Сырьога
По поводу подвески - да, бесспорно, она "теоретически" одинаковая, но у автомобилей разная геометрия и, соответственно, подвеска работает немножко в разных условиях. Я не задавался целью конкретно сравнить марки деталей подвески "Логана" и "Символа", но если они разные - то это радикально меняет дело.

По поводу "гонок Логана с Символом". "Символ" очень динамичен, но его масса мала и база узкая. Именно благодаря этому в сочетании с довольно мощным двигателем он может "порвать со старта" очень многих, однако, на трассе у него есть проблемы, впрочем, как и у всех маленьких и лёгких автомобилей. Не думаю, что "Символ" на трассе идет радикально быстрее "Логана". Символ - это не "Лексус". :) Но в городе - динамика "симбы" вызывает уважение даже у меня. Да и не только.

Re: Logan VS Symbol 8)

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 02:01
Foenstein
Важное сообщение!
Касается срока наработки на отказ двигателя k7J

краткое содержание:
двигатель символа K7J такой же, как логана
возраст 10 лет
на пробеге 240 т км ОЖ за время стоянки попала в цилиндр
При попытке завести двигатель получил гидроудар
вскрытие не производилось, двигатель был заменен на контрактный с пробегом 50 т км

подробно здесь:
http://www.renault-symbol-club.ru/forum ... 7&start=40

Re: Logan VS Symbol 8)

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 08:18
Nick_2141
Foenstein писал(а):на пробеге 240 т км ОЖ за время стоянки попала в цилиндр
При попытке завести двигатель получил гидроудар

Так это, если так обращаться с двигателем:
Она не заводилась - колеса не крутились, т.е. двигатель не проворачивался.
После того как её хорошенько разогнали и воткнули 4 - она завелась, но снова стала троить и появился сильный горелый запах под капотом и стук в моторе.

Любой движок, хоть K7J, хоть ЁКЛМН накроется...

Re: Logan VS Symbol 8)

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 08:29
Foenstein
Nick_2141
Тут интереснее, как ОЖ попала в цилиндры... я думаю, что это сквозная коррозия в двигателе из-за некачественного антифриза и удлинненного интервала замены, за 10 лет поменяли всего 1 раз , остальное время только доливали

Re: Logan VS Symbol 8)

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 11:00
Нодельман Лев
Foenstein писал(а):Тут интереснее, как ОЖ попала в цилиндры... я думаю, что это сквозная коррозия в двигателе из-за некачественного антифриза и удлиненного интервала замены, за 10 лет поменяли всего 1 раз , остальное время только доливали

Не бывает такого! Прогнить насквозь блок цилиндров или головка блока - это ИМХО фантастика (это надо было бы серную кислоту лить в ОЖ :) ). Вот забиться каналы ОЖ в блоке могли бы. Далее неравномерное охлаждение, перегрев и потом уже тупо могла прокладка блока цилиндров прохудиться. Плюс фимоз мозга у владельцев данного автомобиля, которые стали с толкача заводить заклинивший двигатель не пытаясь выяснить причину из-за чего не проворачивается двигатель. Так что тут чисто человеческий фактор. И можно только догадываться как "аккуратно" эксплуатируется этот сабж.
Симболы неубиваемые машинки. Не смотря на видимую и кажущуюся хлипкость. Наблюдаю жизнь одного симбола 2003 года 1,4 8 кл. турецкой сборки у моего старшего коллеги по работе. Из "ТО" - только масло-фильтры меняет под лето (не "Эльф" конечно же, а то масло что удаётся найти в ближайшем доступном сервисе), ну и бензин заливает. Никакие ремни, никакие замены на пробеге, ничего не делает в машине принципиально (ну за всё время что я знаю эту машину (около 6 лет), - были только колодки передние и один наконечник заменил, плюс верхняя опора двигателя застучала) - подтверждая формулу - не мешай машине работать. Ежегодные пробеги около 20000 км по горному ландшафту. Средняя скорость езды данного авто - 60-80 км\ч. Пробег уже далеко за 300000 км (счётчик показывает крокозябры). Ну что сказать - машинка еле дышит, но при этом, что удивительно, не насилуя всю разваливающуюся конструкцию в целом она вполне исправно выполняет свою прямую функцию. Тормоза тормозят, двигатель работает и заводится без проблем, двери закрываются и салон почти не разваливается. Т.е. конечно видны все результаты нещадной эксплуатации (автомойка для данного авто - это дождик), накопившихся поломок тоже хватает - не работает спидометр, стуки и огромные люфты в подвеске и рулевой рейке, болтающаяся и стучащая кулиса КПП, кондиционер течёт в салон (но работает), стуки в задней подвеске и "восьмёрка" на заднем колесе, НО оно живо! Антифриз? А что это? Тормозная жидкость? Масло в ГУР? Нет не слышал! НО!!! ОНО ЕДЕТ, ЗАВОДИТСЯ, и исправно доставляет владельца в радиусе 350 км от дома туда и обратно по горам. Т.е. делаю вывод что машина НАДЁЖНАЯ во всех отношениях! Понятно, что если её поставить на 1 месяц, то жизнь из неё утечёт довольно быстро, но при каждодневном встряхивании она живая! Это я к тому, что я сильно удивлён тому, что при остаточной стоимости его машины приравненной к стоимости металлолома и в состоянии металлолома машина показывает свою выдающуюся живучесть! Что не может не радовать! Так что все страхи по-поводу того, что "Симбол" или его одноплатформенный "Логан" машинки по надёжности дешевенькие и "так себе" меня уже не беспокоют. Просто все поломки и "Гидроудары" - это от рукожопости и фимоза мозга владельца. Конструкторам платформы В-0 могу только аплодировать! :clap
З.Ы. Владелец этого Симбола, относится к автомобилю только как к устройству для выполнения функции транспорта, и он уже далеко не молодой человек, и машина изначально ему не нравилась ни своим страноватым дизайном (горбатый неказистый седан) ни своим салоном, и так же как у многих у него было скептическое и стереотипное отношение к французским автомобилям, но сейчас он кроме восторженных слов в адрес "папаши Рено" уже не говорит!

Re: Logan VS Symbol 8)

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 11:33
Зфгд_ШШ
Нодельман Лев писал(а):Конструкторам платформы В-0 могу только аплодировать! :clap


Лев! Вы знаете, как я вас уважаю, но Симболь и "платформа В0" - понятия с разных планет ;) Единственное, что общего у Логана и Симболя, кроме мотора - это кнопки задних стеклоподъемников и сцепление. Ну может еще датчик коленвала. Все остальное - вообще разное.

Re: Logan VS Symbol 8)

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 11:41
Нодельман Лев
Зфгд_ШШ
А я Вас ещё больше "КУ"
Салон, кузов конечно разные, габаритные размеры разные, база разная, колея разная, но
по ходовой все-таки много совместимых деталей. Я имел ввиду не современные Рено Клио, а именно Клио-Симбол не последних генераций, а старые "горбатые" седаны начала 2000-х годов. Я залезал к нему под капот и под машину - почти всё такое же как в Логане процентов на 80%. Коробка другая стоит (задняя передача включается с подъёмом рычага-"катушки" на рукоятке КПП).
Ну а новые Клио, которые по Европе колесят (в Берлине, этим летом, видел несколько очень интересных Клио-универсалов в ярких цветах от ярко-красного и желтого, до сверкающего черного). Все машинки минимум на 16-х дисках. Очень замечательные и красивые по экстерьеру. Прямо обзавидовался.
Изображение
живьем просто фантастика! Прохожие головы сворачивают! Красиво и свежо! Эти машинки с В-0 уже ИМХО ничего общего не имеют...
Так что "Рено для нас" и "Рено для них" это действительно разные планеты. Я бы, если честно, Логашу сменил бы на такого красавца...

Re: Logan VS Symbol 8)

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 12:38
Derri
Симбол свои "побеги" еще от Клио начала 90-х пустил. С виду (иногда встречаются на наших направлениях) как будто уменьшенный примерно в 0,8- 0,9 раза Логан, особенно глядя на "филейную часть": фонари, силуэт...

Re: Logan VS Symbol 8)

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 12:55
Зфгд_ШШ
Нодельман Лев писал(а):по ходовой все-таки много совместимых деталей.


Открою вам, Лев, страшную тайну - по ходовой ни одной общей запчасти. Ну разве ступичный подшипник такой же и тормозной суппорт. Даже диски тормозные разные. Со вторым Меганом гораздо больше общего у Логана.

Re: Logan VS Symbol 8)

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 22:11
Foenstein
Нодельман Лев писал(а): стали с толкача заводить заклинивший двигатель не пытаясь выяснить причину из-за чего не проворачивается двигатель.

да, свечки выкрутили и все бы ясно было

Re: Logan VS Symbol 8)

СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 06:11
Горец
Foenstein писал(а):
Нодельман Лев писал(а): стали с толкача заводить заклинивший двигатель не пытаясь выяснить причину из-за чего не проворачивается двигатель.

да, свечки выкрутили и все бы ясно было

У меня на М-412 прогорала прокладка под головкой и ОЖ (вода) шла в один цилиндр. После 20 минутной остановки двигатель было уже не завести. Приходилось выкручивать свечу, крутить стартером движок выплевывая воду из цилиндра, закручивать свечу, заводить двигатель, доливать воду и ехать до следующей долгой остановки с глушением двигателя. Всё это безобразие продолжалось пару дней, пока после короткой (не более 5 мин) остановки я не решил завести двигатель без продувки. Результат- вылетевшая вместо воды свеча. :) Знакомые прапора из ремроты нарезали мне новую резьбу в головке (не снимая последней) и закрутили латунный ввертыш. Как я понял на армейских ЗИЛах и ГАЗонах это распространенная неисправность и набор мечиков не простаивал. Позже я такие ввертыши даже в магазинах запчастей видел.

Re: Logan VS Symbol 8)

СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 21:37
Foenstein
Горец писал(а):на М-412 прогорала прокладка под головкой и ОЖ (вода) шла в один цилиндр. После 20 минутной остановки двигатель было уже не завести.

а прокладка почему прогорала, из за перегрева двигателя?

Re: Logan VS Symbol 8)

СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 18:02
Горец
Foenstein писал(а):
Горец писал(а):на М-412 прогорала прокладка под головкой и ОЖ (вода) шла в один цилиндр. После 20 минутной остановки двигатель было уже не завести.

а прокладка почему прогорала, из за перегрева двигателя?

Предыдущий хозяин дефорсировал мотор: установил поршневую группу под 76 бензин и 3 прокладки под ГБЦ. При этом не протянул головку как следует. В начале пробило 3 прокладки - снял головку, болты откручивались чуть не от руки, поставил одну прокладку, начал ездить на 92 бензине, через 2 недели прогорела и она. Тут то я и получил летающую свечу. При очередном вскрытии выяснилось что поршневая группа тоже стоит под 76 бензин. Поставил новую прокладку ГБЦ и больше за 2 года в двигатель не лазил. Ездил на 76.

Re: Logan VS Symbol 8)

СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 15:17
fxnice
ИМХО логан особенно на красивых 15-ых литых смотрится брутальнее и симпатичнее символа...