Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 00:51

Renault Duster

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Renault Duster

Сообщение monstr_62 » 08 дек 2011, 23:44

Если цены будут как в авторевю, очередь будет лет на 10. Теперь конец Шнивам, патриотам, только не надо говорить, что эти машины джипы, а дастер недоджип. Просто многие покупали уаз и шниву, т.к за такие деньги полный привод не найдёшь. Кто не хотел русские, брали ховера чуть добавив. А теперь зачем нужен этот ховер, если дастер намного надёжнее, динамичнее.
По поводу проходимости. У меня щяс цепи на логане, так если надеть 4 цепи на дастер или хотя бы на одну ось, то проходимость будет ойёёй.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Re: Renault Duster

Сообщение YuriyVZ » 08 дек 2011, 23:56

monstr_62 писал(а):Если цены будут как в авторевю, очередь будет лет на 10.

Ну, обещают выпускать чуть ли не больше, чем Логанов, так что будем надеятся.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Renault Duster

Сообщение 3dmax » 09 дек 2011, 00:09

monstr_62 писал(а):Если цены будут как в авторевю, очередь будет лет на 10.


Не преувеличивайте.
Голый Аутентик и в полном приводе за 449 и 499 тысяч 95 процентов покупателей Дастера никогда не купят. Просто не дождутся.
Их выпуск будет мизерным.
Следующая полноприводная версия стоит уже почти 550 тысяч.
Но ведь туда и кондей добавить надо и подушку пассажира. В итоге цена уже вплотную приближается к 600 тысячам. А если Вы дизель надумали взять, то готовьте шестьсот с гаком.
Покупатели Шнив это люди, которым нужна проходимость. И у которых не богато с финансами. Иначе бы не смотрели на Шниву.
Что бы Вы не говорили, а Шнива, Нива, Патрик, Хантер и прочие - это реальные внедорожники. Любой из них, при правильной резине, уделает Дастера. Поэтому покупатели данных авто не являются потенциальными покупателями Дастера. Это просто разный класс. Внедорожник и кроссовер повышеной проходимости.
Так что про их конец песенку Вы рано затянули. И уж тем более про 10 летние очереди.
Кашкай стоит не сильно дороже, если сравнивать с топовым Дастером. По проходимости 1:1 будет. Ждать не надо. Иди и покупай. Очередей нет.
Поэтому в 10 летних очередях на Дастер есть большие сомнения. Очереди будут, но на самые дешевые комплектации. Потому что, как уже говорил, выпуск их будет мизерным от общего числа Дастеров.
А топовые версии вряд ли придется ждать дольше, чем тот же Логан или Сандеро.
monstr_62 писал(а):то проходимость будет ойёёй.

:lol: :lol:
Где? По 15 см сугробу? Ну да, будет.
А там, где пролезет Патриот - Дастеру не в жизнь не проехать. Ни в цепях. Ни в чём либо ещё.
Стоит только вывесить одно ведущее колесо на моноприводе - всё, приехали.
Это кроссовер. Не приписывайте ему внедорожных качеств. Их там нет.
http://www.youtube.com/watch?v=4s6zdBd- ... re=related
Вот когда я увижу похожее видео с Дастером в главной роли - заберу свои слова обратно.
А пока над его внедорожными качествами я могу лишь смеяться.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Renault Duster

Сообщение 3dmax » 09 дек 2011, 00:12

YuriyVZ писал(а):Ну, обещают выпускать чуть ли не больше, чем Логанов, так что будем надеятся.

Это каким образом?
Сейчас 160 тысяч. Из них примерно поровну Логанов и Сандеро ( Степвеев ).
Обещают чуть поднапрячься и впихнуть Дастера. Увеличив годовой выпуск до 175 тысяч. Так что ниииикак не выходит столько же, сколько и Логанов.
Поэтому если кто хочет Дастера, я бы советовал не тянуть кота за хвост, а вставать в очередь. К весне есть шанс получить. Тем более первые экземпляры. С малой локализацией. С нормальным пластиком, дерматином, салоном и т.д.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Renault Duster

Сообщение YuriyVZ » 09 дек 2011, 00:20

3dmax писал(а):Обещают чуть поднапрячься и впихнуть Дастера. Увеличив годовой выпуск до 175 тысяч. Так что ниииикак не выходит столько же, сколько и Логанов.

Логанов и Сандеро, все-таки, думают постепенно переносить с Автофрамоса. Впрочем, как и самих Дастеров.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Renault Duster

Сообщение 3dmax » 09 дек 2011, 01:18

YuriyVZ писал(а):Логанов и Сандеро, все-таки, думают постепенно переносить с Автофрамоса. Впрочем, как и самих Дастеров.

Ууууу, этого ждать ещё... дай бог года три. Скорее Дастера дождётесь. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Renault Duster

Сообщение Домовитый » 09 дек 2011, 02:17

правильно отметили - цены маркетинговые.....Зачем 4*4 в городе - явно же не замена ниве.
почему нельзя в экспресьёне добавить боковые подушки? почему есп не идет с начала с продаж? история то у авто подмоченая. вопросы есть...что тут говорить, за 492+69=561 - экспресион 1.6 4*2 со всеми опциями против 581(борт пк+лампочка в бардачке+рег сид по высоте+зеркала) +29(без оплетки , зад стеклопод и дисков)=610 привиледжа 1,6 4*4 - по мне так иначе как принудиловкой к подключаемому раз в год приводу не назовешь(плати за обслуживание?)...по отзывам с дастер клуба 1.6 вполне нормально едет - проверяли у южных соседей.Эдакий приподнятый универсальчик...как раз по дворовым сугробам.
привеледж....подушки и обогрев зеркал...ну не негодяи ли???
Домовитый

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 01:14

Re: Renault Duster

Сообщение MeXX » 09 дек 2011, 05:52

3dmax писал(а):
YuriyVZ писал(а):Ну, обещают выпускать чуть ли не больше, чем Логанов, так что будем надеятся.

Это каким образом?
Сейчас 160 тысяч. Из них примерно поровну Логанов и Сандеро ( Степвеев ).
Обещают чуть поднапрячься и впихнуть Дастера. Увеличив годовой выпуск до 175 тысяч. Так что ниииикак не выходит столько же, сколько и Логанов.
Поэтому если кто хочет Дастера, я бы советовал не тянуть кота за хвост, а вставать в очередь. К весне есть шанс получить. Тем более первые экземпляры. С малой локализацией. С нормальным пластиком, дерматином, салоном и т.д.

Но без ESP :D Я если буду брать его то только с ЕСП, поэтому ещё остается ждать оглашения сроков установки данной функции. Ещё конечно в раздумьях от данного автомата, ну не могли чтоли какой-нибудь помодернизированнее автомат поставить :brainy На следующей машине что-то нет желания на "мешалке" уже ездить.
MeXX
Аватара пользователя

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 13:48
Откуда: г.Тюмень

Re: Renault Duster

Сообщение Chef-cook » 09 дек 2011, 08:00

Однополчане, озвучьте плиз цены в топе, у меня не открывается файлик этот!

Спасибо, Шеу! :compliment
Chef-cook
Аватара пользователя
Зовите меня просто.....ШЕФ!
 
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:34
Откуда: Из Века прошлого

Re: Renault Duster

Сообщение Агент 007 » 09 дек 2011, 08:06

Chef-cook писал(а):Однополчане, озвучьте плиз цены в топе, у меня не открывается файлик этот!

Luxe Privilege
2.0 4x2 АКП4 (135 л. с.) 665 000
2.0 4x4 MКП6 (135 л. с.) 681 000
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15736
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Renault Duster

Сообщение Жывучий » 09 дек 2011, 08:08

Chef-cook писал(а):Однополчане, озвучьте плиз цены в топе, у меня не открывается файлик этот!

Спасибо, Шеу! :compliment
Вложения
Duster.JPG
Жывучий
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:48
Откуда: ЗаМКАДье

Re: Renault Duster

Сообщение Andrey Malygin » 09 дек 2011, 08:34

3dmax писал(а):Кашкай стоит не сильно дороже, если сравнивать с топовым Дастером. По проходимости 1:1 будет.


Так тестировали уже - у Дастера проходимость лучше - за счет дизеля и грамотно подобранной первой передачи - тяга считай вдвое выше на низких скоростях.
Andrey Malygin

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 01:42
Откуда: Самара

Re: Renault Duster

Сообщение YuriyVZ » 09 дек 2011, 09:18

MeXX писал(а):Но без ESP Я если буду брать его то только с ЕСП, поэтому ещё остается ждать оглашения сроков установки данной функции.

Говорят на презентации для дилеров озвучили, 2-3 месяца после начала продаж. Тоже буду ждать, а может и не дождусь и появится что-то еще интересное.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Renault Duster

Сообщение PSP » 09 дек 2011, 09:45

А я не совсем понял, в комплектации от expression и выше не предлагается варианта без убогой CD-магнитолы??
PSP
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 17:42
Откуда: Новосибирск

Re: Renault Duster

Сообщение haris » 09 дек 2011, 10:00

Andrey Malygin писал(а):
3dmax писал(а):Кашкай стоит не сильно дороже, если сравнивать с топовым Дастером. По проходимости 1:1 будет.


Так тестировали уже - у Дастера проходимость лучше - за счет дизеля и грамотно подобранной первой передачи - тяга считай вдвое выше на низких скоростях.


Это где ж не сильно дороже???Кашкай 4х4 от 925тыр начинается :shock: Т.е 300тыр это не сильно?Почти цена Логана в базе!!! :acute
haris
Аватара пользователя

 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 13:18
Откуда: СПБ.Всеволожск

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16