Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 04:04

Renault Duster

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Renault Duster

Сообщение YuriyVZ » 24 июн 2015, 20:26

семигор писал(а):Вот именно! А ведь хочется сравнить (!)

Они еще и не обкатанные. Знакомому попался с 8 км на одометре :)
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Renault Duster

Сообщение семигор » 24 июн 2015, 23:34

YuriyVZ, кстати, всё хотел спросить про дизель.
Во все говорят, что дизелю необходимо дать поработать после окончания движения, чтобы остыла турбина.
1. Как узнать, что она уже достаточно остыла?
2. Как быть в ситуации, когда стоянка с работающим двигателем невозможна? (скажем, подземный паркинг, паром, гараж, просто имеется знак, запрещающий такую стоянку и т.п.)

P.S. Отсутствие подогрева лобового у дизеля - просто удар "под дых". :|
И смутило в отзыве описание того, как работает 2.0 при подъёме в гору; на второй надо крутить до звона, а на третьей "на глазах теряет мощность".
Честно говоря, как-то не испытывал больших проблем с движением в гору на 8клп Логане. Конечно, это не экстремальные "бездорожные" горы были, а просто трасса в гору, но тем не менее. Неужели двухлитровый Дастер поедет хуже?
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Renault Duster

Сообщение AEN » 25 июн 2015, 02:56


В этом обзоре зацепила фраза
Зато вновь готов похвалить Renault за отличную идею — сверхкороткую первую ступень, отчасти заменяющую «понижайку».

Мой Орбит 4х4 с такой же "отличной идеей". Г.в. 2004. Специалитсты, блин.
AEN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 01:52
Откуда: Ижевск

Re: Renault Duster

Сообщение AEN » 25 июн 2015, 02:58

семигор писал(а):YuriyVZ, кстати, всё хотел спросить про дизель.Во все говорят, что дизелю необходимо дать поработать после окончания движения, чтобы остыла турбина.1. Как узнать, что она уже достаточно остыла?2. Как быть в ситуации, когда стоянка с работающим двигателем невозможна? (скажем, подземный паркинг, паром, гараж, просто имеется знак, запрещающий такую стоянку и т.п.)

Добавлю вопрос
3. Турботаймер должен быть?
AEN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 01:52
Откуда: Ижевск

Re: Renault Duster

Сообщение Юджин » 25 июн 2015, 12:42

семигор писал(а): кстати, всё хотел спросить про дизель.
Во все говорят, что дизелю необходимо дать поработать после окончания движения, чтобы остыла турбина.

Отсутствие подогрева лобового у дизеля - просто удар "под дых". :|
И смутило в отзыве описание того, как работает 2.0 при подъёме в гору; на второй надо крутить до звона, а на третьей "на глазах теряет мощность".
Неужели двухлитровый Дастер поедет хуже?


Дизелю необходимо остывать если он перед этим интенсивно работал. Например, заехав с трассы на заправку - его не надо сразу глушить, а дать ему поработать минуту-две на ХХ. При заезде на паром, парковку - нет больших оборотов длительное время.
А вы уверены, что обогрев лобового благо? Это расходник - лучше если он будет подешевле.
Нормально тянет 2.0 в горку, гораздо веселее Логана. Если нужна именно тяга - берите дизель.
Юджин

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 11:43
Откуда: Питер

Re: Renault Duster

Сообщение YuriyVZ » 25 июн 2015, 13:01

семигор писал(а):кстати, всё хотел спросить про дизель.
Во все говорят, что дизелю необходимо дать поработать после окончания движения, чтобы остыла турбина.
1. Как узнать, что она уже достаточно остыла?
2. Как быть в ситуации, когда стоянка с работающим двигателем невозможна? (скажем, подземный паркинг, паром, гараж, просто имеется знак, запрещающий такую стоянку и т.п.)

1. Явно - никак. Пары минут достаточно в любом случае. Все перечисленные случаи, совсем не проблема, т.к. подъезд к ним обычно происходит не "слишком активном" режиме, т.е. с низкими оборотами, а значит и нагрева сильного не происходит. Я в таких случая, не жду нисколько.

AEN писал(а):3. Турботаймер должен быть?

По желанию. Я не стал ставить.
Самая опасная и сложная ситуация для турбины - это трасса, особенно скоростная и заезд с нее на заправку! Обороты большие и длительное время, а заправляться нужно с заглушенным двигателем. Вот в этом случае, рекомендуется выждать пару минут на ХХ. И турботаймер тут никак не поможет.

AEN писал(а):В этом обзоре зацепила фраза

Самый идиотский обзор вообще.

семигор писал(а):И смутило в отзыве описание того, как работает 2.0 при подъёме в гору; на второй надо крутить до звона, а на третьей "на глазах теряет мощность".
Честно говоря, как-то не испытывал больших проблем с движением в гору на 8клп Логане. Конечно, это не экстремальные "бездорожные" горы были, а просто трасса в гору, но тем не менее. Неужели двухлитровый Дастер поедет хуже?

Все познается в сравнении.
Вот у дизеля тут вообще все очень хорошо, он просто "не замечает" подъемы (ну расход, правда при этом растет конечно).
Ну, а у бензина, действительно максимальный момент на высоких оборотах.

Юджин писал(а):Дизелю необходимо остывать если он перед этим интенсивно работал. Например, заехав с трассы на заправку - его не надо сразу глушить, а дать ему поработать минуту-две на ХХ. При заезде на паром, парковку - нет больших оборотов длительное время.

"Насочинял", а оказывается меня уже опередили :acute
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Renault Duster

Сообщение СЕРГЕИЧ » 25 июн 2015, 21:18

YuriyVZ писал(а):
Вот еще тема, где отвечает на вопросы человек, который участвовал в тест-драйве в Румынии, кто он не знаю, но его ответы намного более информативны, чем в обзорах:
http://duster-clubs.ru/forum/showthread ... ost&t=4957

Юр, так это-ж небезизвестный многим Сергей aka Bill
СЕРГЕИЧ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 16:29

Re: Renault Duster

Сообщение YuriyVZ » 25 июн 2015, 21:29

СЕРГЕИЧ писал(а):Юр, так это-ж небезизвестный многим Сергей aka Bill

Ну, я его знаю только по этой теме :) В смысле не знаю, чем он еще "небезизвестный"
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Renault Duster

Сообщение Nick_2141 » 26 июн 2015, 06:37

dimone73 писал(а):В смысле Асланян?

Нет.
YuriyVZ писал(а):В смысле не знаю, чем он еще "небезизвестный"

Ну...
Давным давно: viewtopic.php?p=116336#p116336 :roll:
Сейчас основал http://ларгус-клуб.рф/ и что-то еще (не помню). :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Renault Duster

Сообщение YuriyVZ » 26 июн 2015, 10:28

Nick_2141 писал(а):Ну...
Давным давно: viewtopic.php?p=116336#p116336
Сейчас основал http://ларгус-клуб.рф/ и что-то еще (не помню).

Спасибо, ясно.
В общем, благодаря его участию в тест-драйве, мы узнали достаточно много того, чего пока нет на сайте Рено, а возможно и не будет.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Renault Duster

Сообщение Ромчик » 29 июн 2015, 17:23

семигор

На новые Дастеры тоже акции идут
https://www.renault.ru/vehicles/offers.html
А если брали раньше кредит у Юникредит,то еще -1%
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: Renault Duster

Сообщение YuriyVZ » 29 июн 2015, 17:46

Ромчик писал(а):На новые Дастеры тоже акции идут
https://www.renault.ru/vehicles/offers.html
А если брали раньше кредит у Юникредит,то еще -1%

Если учесть, что я на свой Дастер брал кредит под 11%, включая 0.5% "подаренные" Юникредитом, то можно считать, что 9.9 (8.9) очень неплохо. При том, что я за 2 года переплатит всего 37 тыс. (при подорожании почти на 200)
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Renault Duster

Сообщение Ромчик » 29 июн 2015, 18:04

YuriyVZ писал(а):Если учесть, что я на свой Дастер брал кредит под 11%, включая 0.5% "подаренные" Юникредитом, то можно считать, что 9.9 (8.9) очень неплохо. При том, что я за 2 года переплатит всего 37 тыс. (при подорожании почти на 200)


Сейчас пробовал конфигуратор и у меня выходит дизельный 931 тыр
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: Renault Duster

Сообщение семигор » 29 июн 2015, 18:18

YuriyVZ писал(а):9.9 (8.9) очень неплохо.

0%-то ещё лучше ;)))

Поскольку теперь самое главное - двигатели - у Дастера ВСЕ новые, то надо подождать какое-то время отзывов и первых впечатлений.
Бог с ним с "фенечками", но двигатель - это слишком серьёзно.
Особенно после чтения сайта "меганавтов".
Хочется попросить Юрия держать нас в курсе событий :compliment
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Renault Duster

Сообщение YuriyVZ » 29 июн 2015, 19:37

Ромчик писал(а):Сейчас пробовал конфигуратор и у меня выходит дизельный 931 тыр

Это уже наверно Люкс? Я себе ради прикола посчитал получилось 906 вроде, ну т.е. то, чтобы взял сейчас.

семигор писал(а):Поскольку теперь самое главное - двигатели - у Дастера ВСЕ новые, то надо подождать какое-то время отзывов и первых впечатлений.

2.0 тот же, разве что с минимальными изменениями. Мощность больше заявили, а момент тот же.
Дизели уже очень давно на Дастеры ставят и на этот раз похоже полная копия европейского, включая прошивку (видимо скандинавскую).
Вот с 1.6 новым действительно нужно посмотреть, скорее всего, он будет дороже в обслуживании.

Чтобы делать хоть какие-то выводы, нужно хотя бы года 3-4, Вы готовы столько ждать?

Тут в последнюю неделю что-то непонятное творится, уже 5 машин поймали "пилу", причем за сегодня только 3 штуки. Все бензиновые, причем как 1.6, так и 2.0, более того один из них Сандеро.
Причина пока непонятна, произошло в разных частях страны, хотя большинство в Москве и окресностях.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16