Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 апр 2024, 14:34

Киа Рио

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Киа Рио

Сообщение ВИК12 » 20 июн 2014, 18:54

dimokrat писал(а):Как думаете, с какой подвеской меньше укачивает пассажиров - с мягкой подвеской Нового Логана 2014, или с жесткой у Киа Рио?

И вообще, как сейчас выглядит сравнение Kia Rio и нового Логана? имхо у Кия чуть поменьше салон, чем у Логана, но гарантированные 5 звезд в безопасности и АКПП, да и паспортный расход поменьше.

Чуть подороже (699 тысяч). Багажник по сути такой же. Тоже очень сильный вариант получается, если просто с Логаном сравнивать.


А что в Российских базовых комплектациях у Рио ставят шесть подушек и шторки безопасности, электронный контроль стабилизации ESC, дополнительную систему VSM (Management Vehicle Stability), помощь в поднятии в гору (HAC), трехточечные ремни безопасности для всех пяти пассажиров ?
Европейская версия да , получила пять звезд но не факт что российская будет аналогична .
ВИК12
Аватара пользователя

 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 09:22
Откуда: В. Новгород

Re: Киа Рио

Сообщение Александр_Гость » 20 июн 2014, 19:03

Прокатились в Рио в таксе, мне не понравилось. Заднее сиденье - только для двоих, сидишь низко, места над головой впритык, фирменная подвеска "мечта стоматолога", общее ощущение - кузов будто звенит, 700 тыр никак не стОит
Александр_Гость
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 21:36
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.

Re: Киа Рио

Сообщение *352* » 23 июн 2014, 22:44

Александр_Гость писал(а):Прокатились в Рио в таксе, мне не понравилось. Заднее сиденье - только для двоих, сидишь низко, места над головой впритык, фирменная подвеска "мечта стоматолога", общее ощущение - кузов будто звенит, 700 тыр никак не стОит

А какой пробег был у того авто? Я к тому, что недавно ехал в логане-такси, ушатанным во все щели, так у меня были ощущения, что я еду зубиле лохматых годов. Может у того рио от подвески уже ничего не осталось?
*352*
Аватара пользователя

 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:55
Откуда: С.Петербург

Re: Киа Рио

Сообщение Temon » 08 сен 2014, 16:42

Брал в аренду рио 3, правда в средней комплектации и 1.4. Вполне норм.машина. Гл. минусы - 1.4 слаб, надо брать 1.6, и 2-е это конечно дубовая подвеска. Логан помягче будет. После рио мне в логане сразу тесно стало)))
Temon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 21:14
Откуда: правый берег Невы...

Re: Киа Рио

Сообщение YuriyVZ » 08 сен 2014, 16:58

Прокатились тут на Рио - такси впятером, ну т.е. нас четверо (один ребенок в автокресле) и водитель. Сзади с огромным трудом поместились и ехать было очень неудобно, в Логане/Дастере достаточно часто так ездим, в том числе на по несколько сотен км. Я сидел на переднем сидении за 10 минут моя спина почти выгнулась в обратную сторону, в итоге сидел, не опираясь на спинку. Чтобы не говорили, но в Логане сиденья намного удобнее.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Киа Рио

Сообщение Александр_Гость » 08 сен 2014, 20:33

Прокатились на Рио в такси 10 мин. Погремушка почище логана, причем бумкает даже металл дверей. Подвеска - телега, сзади места для ног много, но сидуха низко и место только для двоих. Имхо: китай голимый. 10 лет назад чери-амулет казался более автомобилем чем рио сегодня.
Александр_Гость
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 21:36
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.

Re: Киа Рио

Сообщение ZVas » 11 сен 2014, 16:55

Александр_Гость писал(а):Прокатились на Рио в такси 10 мин. Погремушка почище логана, причем бумкает даже металл дверей. Подвеска - телега, сзади места для ног много, но сидуха низко и место только для двоих. Имхо: китай голимый. 10 лет назад чери-амулет казался более автомобилем чем рио сегодня.


Может быть ключевое слово "такси" ? Машинка-то неплохая, в заботливых руках будет бегать долго и исправно. А из "китая голимого" в ней , если не ошибаюсь только движок ( и то разработка )
ZVas
Аватара пользователя

 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 18:02
Откуда: Калуга

Re: Киа Рио

Сообщение TSK » 30 сен 2014, 17:46

Родственник таксует на Рио с автоматом,накатал 90000км,поменял пока только ремень генератора и колеса стер до корда.Поездив после Логана на Рио-первое впечатление-салон поприятнее,посовременне,что ли.Разницы в подвеске не заметил,его автомат четырехступеньчатый с двиг 1,6 123л.с. примерно в разгоне как шестнадцатиклапанный логан с механникой,на скорости поприятнее себя ведет Рио.Места сзади меньше ощутимо.На новый Рио с шестиступкой автоматом обратить внимание можно...
TSK

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:45
Откуда: Рязань

Re: Киа Рио

Сообщение Mavrik » 30 сен 2014, 21:02

TSK писал(а):.Разницы в подвеске не заметил

У ж на что я в этом деле не силен, но разницу заметил сразу. КИА РИО значительно жестче Логана.
TSK писал(а):.Места сзади меньше ощутимо

Это так.
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Киа Рио

Сообщение Mavrik » 30 сен 2014, 21:40

TSK писал(а):На новый Рио с шестиступкой автоматом обратить внимание можно...

Вообще-то понравился, адекватен.
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Киа Рио

Сообщение Serg_73 » 01 окт 2014, 07:24

Mavrik писал(а): КИА РИО значительно жестче Логана.


Да, значительно жестче. У меня сын на таком катается и считает единственным существенным недостатком данного автомобиля его подвеску.
Размер салона его устраивает, но сзади потеснее, чем в Логане.
Serg_73
Аватара пользователя

 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:56
Откуда: Ульяновск

Re: Киа Рио

Сообщение Dze » 21 окт 2014, 19:05

Доброго времени суток, дамы и господа! Пришло время немного написать, про Киа Рио.
Приобрел я себе Киа Рио 3 седан,на прошлой неделе. Двигатель1.6 123л/с, АКПП6,комплектация престиж, цвет серебро. Пробег на данный час 350 километров . Машина очень нравится, по сравнению с Логаном , небо и земля! Все удобно и под рукой, куча приятных опций: подогрев сидений , климат контроль, подогрев руля тд. Про подвеску , сравнивая с Киа Сидом супруги, мягче,с Логаном пожестче , но не напрягает, а радует! Дорогу держит достойно, ямы и лежачие полицейские проходит хорошо. Пока особо движок не раскручивал, но по ощущениям динамика не плохая, хотя до Киа Сид 2.0 АКПП4, 143 л/с не дотягивает! Багажник не меньше, а то и больше логановского! В багажник вошли логановские колеса 4 штуки в сборе, r14 , даже еще место осталось. Расход по трассе 6.7 литра на сотню!
Так что, покупкой доволен! :wink:
По мере новых впечатлений , постараюсь отписаться...
Dze
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:20
Откуда: Moscow

Re: Киа Рио

Сообщение ВИК12 » 21 окт 2014, 23:00

Dze писал(а):Доброго времени суток, дамы и господа! Пришло время немного написать, про Киа Рио.
Приобрел я себе Киа Рио 3 седан,на прошлой неделе. Двигатель1.6 123л/с, АКПП6,комплектация престиж, цвет серебро. Пробег на данный час 350 километров . Машина очень нравится, по сравнению с Логаном , небо и земля!


При таком пробеге рано о чем либо говорить . Через год - два появится повод для сравнения вот тогда и отпишитесь .
ВИК12
Аватара пользователя

 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 09:22
Откуда: В. Новгород

Re: Киа Рио

Сообщение V255 » 21 окт 2014, 23:06

http://m.youtube.com/watch?v=cBrrttfMXmo#
Жорик свое мнение об этой машинке уже имеет.
С ненормативными идеоматическими оборотами речи.
Последний раз редактировалось V255 21 окт 2014, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Киа Рио

Сообщение sveta_k » 21 окт 2014, 23:21

V255 писал(а):Жорик свое мнение об этой машинке уже имеет

О мате предупреждать надо бы. :acute
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9