Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 апр 2024, 06:41

Киа Рио

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Киа Рио

Сообщение Vlad L » 25 фев 2014, 20:11

Vlad L
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Киа Рио

Сообщение Militar Katze » 26 фев 2014, 06:03

Vlad L писал(а): пока сырая машина

у друга на солярке было, что-то подобное когда мороз был. мотор 1.4. было единично пока
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Киа Рио

Сообщение Serg_73 » 26 фев 2014, 09:05

Цепь в мороз (за 20 градусов) позвякивает - это есть, после прогрева все нормально.
С передачами никаких проблем - включаются четко.
Serg_73
Аватара пользователя

 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:56
Откуда: Ульяновск

Re: Киа Рио

Сообщение Сергей Владимирович » 03 мар 2014, 12:47

продал я свою Рио,и купил мазда сх5.

что сказать?рио удобней,лучше управляется,и тд.
но есть два момента,которые меня затрахали полностью,собственно из за чего и продал.
это подеска,поначалу говорил что ничего страшного,привыкну и тд.НО когда перед каждым леж.пол. до нуля скидываешь,а на логане пролетаешь,это утомляет.и вообще каждую трещенку на асфальте задом сщитаешь.
и второе.на редкость тупая машина,офигительно тупая.мой логан 1.4 с 75л. ездил лучше чем рио с 107.по городу,на трассе конечно рио получше.но утомило,нажимешь газ и ждёшь пока двигатель начнёт работать.
ну и последний момнтик,их области слухов-их очень плохо красят,так плохо что и не сказать.есть мнение что через три года тачку надо полностью заново красить.и очень плохое железо.на логане у меня было содрано до металла,не оцинковки,и ездил год без всякой ржавчины,тут всё гнить начинает через пару недель если скол.
в общем не советую.
Сергей Владимирович

 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:36

Re: Киа Рио

Сообщение Serg_73 » 03 мар 2014, 13:55

Сергей Владимирович писал(а):но есть два момента,которые меня затрахали полностью,собственно из за чего и продал.
это подеска,поначалу говорил что ничего страшного,привыкну и тд.НО когда перед каждым леж.пол. до нуля скидываешь,а на логане пролетаешь,это утомляет.и вообще каждую трещенку на асфальте задом сщитаешь.

Да, подвеска - это существенный минус в этой машине, сын тоже постоянно жалуется. На нормальном асфальте вроде бы все ничего, вот только мало у нас нормальных-то дорог...

и второе.на редкость тупая машина,офигительно тупая.мой логан 1.4 с 75л. ездил лучше чем рио с 107.по городу,на трассе конечно рио получше.но утомило,нажимешь газ и ждёшь пока двигатель начнёт работать.

У сына 1.6 122 л/c - очень даже бодренько бежит. Есть небольшой лаг от электронной педали газа, но не существенный.

ну и последний момнтик,их области слухов-их очень плохо красят,так плохо что и не сказать.есть мнение что через три года тачку надо полностью заново красить.и очень плохое железо.на логане у меня было содрано до металла,не оцинковки,и ездил год без всякой ржавчины,тут всё гнить начинает через пару недель если скол.

На покраску и металл жалоб пока нет...
Serg_73
Аватара пользователя

 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:56
Откуда: Ульяновск

Re: Киа Рио

Сообщение Сергей Владимирович » 03 мар 2014, 14:15

Serg_73
увы,у меня был 1,4.
насщёт подвески,понимаете,тут дело не в том что трясёт,а в том что постоянно в напряге сидишь,и именно вот это со временем очень сильно утомляет.тормозишь,уварачиваешься и тд.да и эти пробои тоже,разиков пять пробьёт и привет........к томуже каждый пробой очень немного деформирует кузов,и с годами это накопится.
насщёт покраски,я был на битавто-где разбитые машины продают,и с удивлением увидел какой фантастически тонкий слой краски на солярисе и киа.и как моментальнопод открытым неюом начинает всё ржаветь.
рио хорошая машина,но вот подвеска,и эта экономия на краске сводит всё на нет.
лёгкие царапининки остаются даже если протереть сухой тряпкой.
в общем класический вариант-пять лет и на свалку.не продать,а именно выбросить.
Сергей Владимирович

 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:36

Re: Киа Рио

Сообщение Vlad L » 03 мар 2014, 14:35

Сергей Владимирович писал(а):Serg_73
увы,у меня был 1,4.
насщёт подвески,понимаете,тут дело не в том что трясёт,а в том что постоянно в напряге сидишь,и именно вот это со временем очень сильно утомляет.тормозишь,уварачиваешься и тд.да и эти пробои тоже,разиков пять пробьёт и привет........к томуже каждый пробой очень


Я делал тест драйв на Рио, честно говоря, по подвеске претензий не возникло. Сделав стандартный круг по городским улицам, где ям практически не было, представитель салона предложил проехать по грунтовке к гаражам, которые располагаются за дилерским центром. Грунтовка вся в ямах, мелких и побольше. Я специально газанул и в принципе подвеска нормально, комфортно их отработала.
Vlad L
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Киа Рио

Сообщение Сергей Владимирович » 03 мар 2014, 15:04

Vlad L
мда?вы знаете,я кометировать ваш пост не буду,принцыпиально........так как проехал на своей 10 т км.и то что вы проехали несколько км,лично мне нио чём не говорит,так как ваше внимание было очень рассеяно новой обстановкой авто.как привыкнете,поймаете парочку пробоев на абсолютно вроде нормальных кочках,тогда и призадумаетесь.
Сергей Владимирович

 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:36

Re: Киа Рио

Сообщение т72 » 03 мар 2014, 18:41

Сергей Владимирович писал(а):только что купил Рио.логан ещё не продал...что сказать?по моему это машина другого класса,в ней лучше ВСЁ.проехался по плохой дороге,чего то не заметил разницу в подвеске,по моему Риа явно не хуже.салон более удобный,и за рулём просторней.звука двигателя практически не слышно.

Ваши слова. Не прошло и года.
т72
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 00:08
Откуда: Луга

Re: Киа Рио

Сообщение Сергей Владимирович » 03 мар 2014, 21:39

т72
да,мои слова.
в самом деле в ряде моментов риа лучше.
но вот то что я описал,перечёркивает все многочисленые достоинства.
и ещё,поймите меня правильно,я много ездил на волге,на логанах,и никогда не задцмывался насколько важна хорошая подвеска.это было как то само собой разумеещееся...и вот столкнулся.
отныне и вовеки веков,при покупке другой машины,сперва подвеска.
Сергей Владимирович

 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:36

Re: Киа Рио

Сообщение NarimanSPb » 04 мар 2014, 08:33

Сергей Владимирович писал(а):отныне и вовеки веков,при покупке другой машины,сперва подвеска.


Если важней для Вас "мягкость подвески", то значит управляемость автомобиля (активная безопасность) для Вас не важно!!!
Тогда - ноу комент и пожелание удержать машину машину на дороге при непредвиденной ситуации. :acute
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Киа Рио

Сообщение Сергей Владимирович » 04 мар 2014, 13:33

NarimanSPb
уважаемый,я тридцать лет за рулём,это много.....я начинал ездить тогда,когда понятие зимняя резина не существовало........причём езжу быстро,иногда очень быстро.
на трассе,при скорости 140 подвеска рио без вариантов лучше логановской.а в городе?
так что не надо бросаться салом в синогоге.....
Сергей Владимирович

 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:36

Re: Киа Рио

Сообщение TSK » 04 мар 2014, 15:09

Ездил в одно время на трех машинах,логане.солярисе и рио.на рио правда ,меньше.Так вот,на солярисе марш-бросок Рязань-Иваново-Кострома и обратно в плане подвески ,пробоев не было,хотя города не самые лучшие в плане дорог.Особой разницы с Логаном не ощутил.Сейчас на этом солярисе ездит сестра с мужем,муж таксует,уже 60000км-проблем с подвеской не замечал.
TSK

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:45
Откуда: Рязань

Re: Киа Рио

Сообщение remich » 05 мар 2014, 06:17

NarimanSPb настройки логана в плане управляемости почему-то никогда не выпячивались, но многими (авторевю, 5 колесо, etc.) отмечались как эталонные для наших дорог в классе В+. Про "мягкость подвески" не стоит тут, ибо корейцам до европы еще дорасти надо инженерно. Пока у них получаются неплохие моторы (можно еще дизайн добавить), но ведь и вазовские моторы в целом хороши...
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Киа Рио

Сообщение dimokrat » 19 июн 2014, 06:59

Как думаете, с какой подвеской меньше укачивает пассажиров - с мягкой подвеской Нового Логана 2014, или с жесткой у Киа Рио?

И вообще, как сейчас выглядит сравнение Kia Rio и нового Логана? имхо у Кия чуть поменьше салон, чем у Логана, но гарантированные 5 звезд в безопасности и АКПП, да и паспортный расход поменьше.

Чуть подороже (699 тысяч). Багажник по сути такой же. Тоже очень сильный вариант получается, если просто с Логаном сравнивать.
dimokrat

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 14:03

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20