Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 апр 2024, 20:01

что скажете про б/у альмеру?

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

что скажете про б/у альмеру?

Сообщение Vol » 15 ноя 2007, 18:07

в общем, убили мой Логан 5 дней от роду.
хотел взять точно такой-же, т.к. КАСКО.
но предлагают б/у Ниссан Альмеру японской сборки. 1,5 года, 35тыс км.

кто-нибудь что-нибудь про них знает? А то что-то слухи ходят что масло кушают, катализатор умирает и под капиталку многие попадают к 90 тыс...
Vol
Аватара пользователя

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 09:20
Откуда: Москва

Сообщение bill » 15 ноя 2007, 18:15

Рассматривал приобретение данной машинки.
Салон уютнее, но теснее (особенно заднее сиденье) чуть безопаснее, подвесочка послабже, более "Европийская".
Обслуживание существенно дороже, но про какие-либо проблемы связанные с надежностью не слышал.
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Алексей 1976 » 15 ноя 2007, 21:00

bill писал(а):Рассматривал приобретение данной машинки.
Салон уютнее, но теснее (особенно заднее сиденье) чуть безопаснее, подвесочка послабже, более "Европийская".
Обслуживание существенно дороже, но про какие-либо проблемы связанные с надежностью не слышал.


новое оно и в африке новое.чего есть в альмере хорошего,чего нет в логане? Вы один раз уже сделали выбор,так чего сомневаться?
Алексей 1976
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 08:52
Откуда: Уфа

Сообщение Urgat » 15 ноя 2007, 21:51

а я слышал что баги с маслом зависят от объема движка
вообще у меня друган купил альмеру и нормально ездит на ней и не парится
Urgat

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:44
Откуда: Одинцово-10

Сообщение Vadyan » 15 ноя 2007, 22:04

Я всегда считал,что лучше взять менее престижную,но новую,чем купить "кота в мешке",но зато престижно.Я пидант и скрупулёзный человек по своей натуре,я должен знать,что авто обкатано,как надо мне,все текщие ремонты выполнены во время и самое главное для меня,что авто небитое!
Vadyan

 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 17:34
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: что скажете про б/у альмеру?

Сообщение Академик » 15 ноя 2007, 22:29

Vol писал(а):в общем, убили мой Логан 5 дней от роду.
хотел взять точно такой-же, т.к. КАСКО.
но предлагают б/у Ниссан Альмеру японской сборки. 1,5 года, 35тыс км.

кто-нибудь что-нибудь про них знает? А то что-то слухи ходят что масло кушают, катализатор умирает и под капиталку многие попадают к 90 тыс...


Расскажите, а что конкретно случилось с вашим Логаном?
Академик

 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 14:35

Сообщение Vol » 16 ноя 2007, 09:42

Расскажите, а что конкретно случилось с вашим Логаном?

наркоман перед самым носом выскочил из-за грузовика, наверное, хотел на обгон пойти. Лоб в лоб. От удара обе машины улетели в кювет. У нас все целы - у меня и жены ссадины на коленях слева от адара о панель, а старенькая мама ушибла грудь, но ребра целы. В другой машине - форд мондео мужик умудрился порвать себе шею - увезли в скорой и быстро зашили.

Пока о Логане только плюсы.
рассматривал место аварии и пришел к выводу, что тормоза Логана просто отличные - выдержали удар полуторатонной машины - нас не отбросило назад, только вбок. Дело в том, что я свою скорость практически погасил, но уйти от удара было некуда - очень узкая дорога. А форд шел на ускорение.
Мягкий кузов - форд вошел на полметра внутрь кузова, но салон не тронут. Лопнул двигатель, лопнула коробка, но даже педали не ушли.
Подушки отработали точно в центр головы, хоть и был резкий разворот на почти 90 градусов. Кстати, форд внешне пострадал меньше, видимо он намного жесче. Но подшки кровью оросил....
Про сцепление - то что срабатывает в верхнем положении - большой плюс. Как нормальный человек, который может с закрытыми глазам кончиком пальца дотронуться до носа, быстро привык к тому, что при отпускании педали сцепления, как только левая нога приближается к положению правой, прибавляю газ. Жена сказала "как на автомате - ровно и без рывков". Кстати, кто-то говорил, что невозможно тронуться толькопедалью сцепления. Можно. А по грязи еще и с ручником )))). Меня тоже учили на площадке работать только сцеплением... поэтому как-то так...
Насчет движка: 1,6 литра, вроде, помощнее Акцента. Учился ездить на Акценте, когда взял Логан, то первое время трогался с просвистом шин... Акцент же просто мягко трогался... Да и ускорение на 4-й вроде поболее...
Vol
Аватара пользователя

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 09:20
Откуда: Москва

Сообщение mixxxxail » 16 ноя 2007, 09:52

Для акцента 35 и год не срок,пологаю можно брать.Если нравиться.
mixxxxail
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 18:25
Откуда: МОСКВА.Вешняки

Сообщение pavelvk » 16 ноя 2007, 09:54

Самое главное, что все живы!!!

А про алмеру.
Мужик у нас на работе купил. Как-то зимой сел у него аккумулятор и он попросил прикурить. Но нужно было и толкануть машину. Так вот мы сзади двоем уперлись в багажник и... погнули его крышку, причем сильно. Может такой материал специально для безопасности сделан, какие-то сминаемые зоны, но как-то доверия больше нет.

Ничего особо лучшего по сравнению с Логаном там нет.
Удачи!
pavelvk
Аватара пользователя

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 19:24

Сообщение Зфгд_ШШ » 16 ноя 2007, 10:28

Vadyan писал(а):....Я пидант ...


Звучит как-то неприлично, я бы сказал :wink: :lol: :lol: :lol:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Зфгд_ШШ » 16 ноя 2007, 10:30

Vol писал(а):...Насчет движка: 1,6 литра, вроде, помощнее Акцента...


Литраж побольше, но не мощнее - 87 сил против 102 :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Зфгд_ШШ » 16 ноя 2007, 10:33

Vol писал(а):...Мягкий кузов - форд вошел на полметра внутрь кузова, но салон не тронут....Кстати, форд внешне пострадал меньше, видимо он намного жесче. Но подшки кровью оросил...


Именно потому что передняя часть погасила практически всю энергию удара, и салон не тронут, и вы асболютно целы. У Форда, как легко видеть, безопасность похуже. Так задумано и так правильнее. :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Путник » 16 ноя 2007, 11:18

mixxxxail писал(а):Для акцента 35 и год не срок,пологаю можно брать.Если нравиться.

Вообще автор имел в виду вовсе не Акцент... Акцент в топку. Кстати и Альмеру тоже, если надо по плохим дорогам ездить, он не вариант. Очень низок. Но по городу- вполне.
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Vol » 16 ноя 2007, 14:13

Литраж побольше, но не мощнее - 87 сил против 102
ну, я-ж субьективно, не в цифрах.... хотя, еслиб Акцент был мой, то я, может тоже не боялся и жал...

если кому интересно
http://photofile.ru/users/vol-olana/3270264/

всем спасибо - беру Логан еще раз... у меня не только город... вернее - город только для того чтобы доехать до загорода - рыбалки, леса, озера... надоел каменный мешок.
Vol
Аватара пользователя

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 09:20
Откуда: Москва

Сообщение Alexus » 16 ноя 2007, 16:05

Vol писал(а):
Литраж побольше, но не мощнее - 87 сил против 102
ну, я-ж субьективно, не в цифрах.... хотя, еслиб Акцент был мой, то я, может тоже не боялся и жал...

если кому интересно
http://photofile.ru/users/vol-olana/3270264/

всем спасибо - беру Логан еще раз... у меня не только город... вернее - город только для того чтобы доехать до загорода - рыбалки, леса, озера... надоел каменный мешок.


а по форду и не скажешь что удар был сильный! а логан разбит! =((
Alexus
Аватара пользователя

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 май 2006, 18:58
Откуда: Saint-Petersburg

След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25