Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 21 май 2024, 14:49

Logan vs Nexia

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Операции с Logan на Автофрамусе

Сообщение SVR2141 » 15 дек 2005, 12:43

BadMan писал(а):Господа, никто случайно не знает, какие оперции на конвейере Автофрамус делает с Logan?

А.


Он их там собирает из машинокомплектов из Румынии. :lol:
Также как БМВ 5 серии и Хаммеры собирают ( -ли) в Калининграде :roll:
Хуже от этого никому не становится.
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение Гость » 15 дек 2005, 13:02

Про производство:
http://www.autoreview.ru/new_site/year2 ... ogan/1.htm
А про Daewoo Nexia уже много сказано, но хотелось бы добавить. Мой родственник был счастливым обладателем Нексии корейской сборки, которую приобрел б/у с пробегом около 40 т.км. Через 5 лет, когда машина "устала" он решил поменять на аналогичную. Через месяц при встрече я поинтересовался какие у него впечатления от нового автомобиля и в ответ услышал много нового о узбеках, о их заводе, о их рекламе (Я узбеков люблю, они зимой заводятся хорошо), о том как можно испохабить автомобиль некачественной сборкой. Позже убедился лично. С тех пор как я слышу, что Daewoo Nexia хороший автомобиль я киваю головой, но добавляю: Был. Раньше.
Гость

 

Сообщение SVR2141 » 15 дек 2005, 13:35

Anonymous писал(а):Про производство:
http://www.autoreview.ru/new_site/year2 ... ogan/1.htm
А про Daewoo Nexia уже много сказано, но хотелось бы добавить. Мой родственник был счастливым обладателем Нексии корейской сборки, которую приобрел б/у с пробегом около 40 т.км. Через 5 лет, когда машина "устала" он решил поменять на аналогичную. Через месяц при встрече я поинтересовался какие у него впечатления от нового автомобиля и в ответ услышал много нового о узбеках, о их заводе, о их рекламе (Я узбеков люблю, они зимой заводятся хорошо), о том как можно испохабить автомобиль некачественной сборкой. Позже убедился лично. С тех пор как я слышу, что Daewoo Nexia хороший автомобиль я киваю головой, но добавляю: Был. Раньше.


Не горячитесь. Все гораздо проще. После того, как Ваш знакомый поездил в Нексии нужно было ему купить японца. :lol: Он забыл заповедь - В одну воду дважды не войдешь. Друг юзает сейчас нексию 2005 года - второе ТО прошел (20 тык) - все ОК! (ну может есть мелкие пакости, но их у нас хватает)
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение BadMan » 15 дек 2005, 14:23

Вот я про то и говорю, что про Nexia хоть известно всё, а про Logan никаких наработок еще нет.
А когда я по ссылке, кстати спасибо, увидел, что их еще и красят на АЗЛК, да еще и вручную! - совсем теперь Logan не хочу.
P.S. У самого до сих пор Святогор и работал я 10 лет на АЗЛК. Аллергия!
BadMan

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 10:11

Сообщение tolm » 15 дек 2005, 14:30

BadMan писал(а):А когда я по ссылке, кстати спасибо, увидел, что их еще и красят на АЗЛК, да еще и вручную! - совсем теперь Logan не хочу.
P.S. У самого до сих пор Святогор и работал я 10 лет на АЗЛК. Аллергия!

Дело в том, что когда набирали людей на Автофрамос, отбирали их очень тщательно. И с АЗЛК туда попали единицы. Надеюсь, это были лучшие работники АЗЛК. В основном же, люди со стороны.
tolm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 03:12
Откуда: Питер

Сообщение Горец » 15 дек 2005, 14:48

Ржавый кузов у 1,5 летнего автомобиля-это не мелкая пакость, у 6 летнего было все нормально. Скрипучая передняя панель с неравномерными зазорами терпимо, но у чистокровного корейца была молчаливая панель из приятного на ощупь материала (разница примерно как на ВАЗе на машинах 80-х годов и сейчас). Ну и наконец применение дешевых материалов и технологический брак. Например на партии машин поставленных в Е-бург полопались торсионы открывания багажника при легком минусе. На чем в следующий раз сэкономят на УзДэу проверять на себе не хочется.
Горец

 

Сообщение BadMan » 15 дек 2005, 15:16

Странно, а что хочется на себе проверить заранее запланированную во всём! экономию при разработке Logan, да еще и в исполнении Автофрамос? :)
BadMan

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 10:11

Сообщение Elik » 15 дек 2005, 15:40

BadMan писал(а):А когда я по ссылке, кстати спасибо, увидел, что их еще и красят на АЗЛК, да еще и вручную! - совсем теперь Logan не хочу.

Тогда и ФФ2 Вам не подойдет, их тоже в ручную красят :lol:
Elik

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 21:23
Откуда: Москва

Сообщение Горец » 15 дек 2005, 15:42

В том-то и дело, что качество Нексии стало падать когда корейцы забили на УзДэу и на многие другие сборочные предприятия, а здесь все только начинается, за качеством следят французы, а не бывш. АЗЛКовцы. Да и технология сборки разработана для России, Румынии, Ирана, Мексики и т.д. АР:«Защита от дурака»: направляющие не позволяют рабочему промахнуться при распылении антикора на пороги
Горец

 

Сообщение SVR2141 » 15 дек 2005, 15:53

BadMan писал(а):Странно, а что хочется на себе проверить заранее запланированную во всём! экономию при разработке Logan, да еще и в исполнении Автофрамос? :)


А вы побольше читайте газеты-журналы - там пишут и про новый бмв перевернувшийся на лосиной переставке. На БМВ не принято экономить, но сила пера переворачивает даже такие автомобили :lol:
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение UnError » 15 дек 2005, 17:30

Есть еще вариант взять хохломарку. Т.е. Шевролет Ланос который был придуман в 94 году и выпускался корейцами после нексии. А теперь её собирают на украине из корейских запчастей, за стоимость комплектации аутентик можно взять двигло 1.5(от нексии) получше комплектыцию в часности даже теже 4 колонки и еще комплект из игналки и магнитолы мп3 стоит около 400 бачей, такая же гарантия(2 года без пробега и обслуга у любого дилера). Но чтото мне думаеться что русский француз лучше чем украинский кореец 94 года изобретения.
UnError

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 10:40

Сообщение Зфгд_ШШ » 16 дек 2005, 09:19

Модераторам - может, ветку перенесем, например, в курилку :roll:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39049
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Зфгд_ШШ » 20 янв 2006, 14:42

Тут вот в соседней ветке народ не по-детски высказывается про Ксюху и Логана в стиле "А вот у меня сосед..." Я тоже решил внести свои пять лепт в эту дискуссию, но только в этой ветке 8) .

Как-то раз в гараже, еще в начале осени стою в гараже. Подходит мужичонка. Интересуется. У него, оказывается, как раз Ксюха. Ну я, наученный опытом, согласно которому легче человеку показать, чем рассказать, просто сажаю его за руль (на незаведенной машине, конечно :wink: ) . У него первая реакция:"Ну надо же, руль при посадке не мешает". Через секунды четыре:"Ух ты, и потолок высоко". Потом подошли к багажнику. Открываю. Из мужичка вырывается вздох восхищения :shock: Про складывание сиденья он уже и не заикался.

Вот такое сравнение от меня Логана и Ксюхи :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39049
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Операции с Logan на Автофрамусе

Сообщение qwe » 20 янв 2006, 17:21

SVR2141 писал(а):
BadMan писал(а):Господа, никто случайно не знает, какие оперции на конвейере Автофрамус делает с Logan?

А.


Он их там собирает из машинокомплектов из Румынии. :lol:
Также как БМВ 5 серии и Хаммеры собирают ( -ли) в Калининграде :roll:
Хуже от этого никому не становится.

Не так, на АФ не крупноузловая сборка как на Автоторе.
qwe

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 17:12

Сообщение qwe » 20 янв 2006, 17:25

BadMan писал(а):Вот я про то и говорю, что про Nexia хоть известно всё, а про Logan никаких наработок еще нет.
А когда я по ссылке, кстати спасибо, увидел, что их еще и красят на АЗЛК, да еще и вручную! - совсем теперь Logan не хочу.
P.S. У самого до сих пор Святогор и работал я 10 лет на АЗЛК. Аллергия!

Красят их не на АЗЛК, и потом чего вы заочно наезжаете на автомобиль, мало ли чего и как делают, важен результат, который пока оправдывает все ожидания. Дай Бог чтобы так было и дальше.
P.S. А вы где на АЗЛК работали?
qwe

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 17:12

След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2