Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 апр 2024, 12:21

ПРО ДИНАМИКУ.....

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

ПРО ДИНАМИКУ.....

Сообщение No name » 14 дек 2005, 15:25

Вот, надеюсь это положит конец спорам о динамике автомобилей.
Внимательно изучив таблицу мы видим, что Акцент 2-й авто по набору 100 км/ч
Хорошо. Но будут ли на форуме Мазды или Почти самого медленного Фокуса Акценоводы доказывать, что их авто лучше……Думаю нет. Так что в худшей динамике можно упрекнуть скорее более дорогие авто.
Теперь про динамику:по замерам АР, например Акцент & Логан1,6 -1,57с (почти 2 сек и почти 4сек с Логан 1.4) при разнице в 27л/с и 12 л/с. Вот оно и получается, а что вы хотели. Но так ли важны эти 2 секунды??? Все ведь зависит от водителя и может свести преимущество к «0» , думаю вы согласны.
Выводы: Вот ТАААААКОГО преимущества по динамике я не наблюдаю ни у одного из нижеприведенных авто,причем более дорогих и более мощных. Все будет зависеть от конкретного случая и обстоятельств. Так что тему динамики можно смело закрывать :)



Акцент1.5 Логан 1.4 Логан 1.6 Ланос1.4 Авео 1.5
Л/с 102 75 90 86 94
Разгон 100км/ч заявленная 10.5 13 11.5 12.5 11.1
Разгон 100км/ч по результатам тестов 12.02 15.54 13.59 14.5


Элантра1.6 Серато1.6 Спектра1.6
Л/с 105 105 101
Разгон 100км/ч заявленная 11 11 11.6
Разгон 100км/ч по результатам тестов 12.69 12.5 12.64

Фокус 1.6 Мазда3 1.6 Лансер 1.6 Меган 1.6 Королла 1.6
Л/с 100 105 98 116 110
Разгон 100км/ч заявленная 12.9 11 11.8 11.1 10.2
Разгон 100км/ч по результатам тестов
No name

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 16:52
Откуда: ЗеленоГАД

Re: ПРО ДИНАМИКУ.....

Сообщение tolm » 14 дек 2005, 15:38

No name писал(а):Вот, надеюсь это положит конец спорам о динамике автомобилей.Разгон 100км/ч заявленная 12.9 11 11.8 11.1 10.2
Разгон 100км/ч по результатам тестов
Хотелось бы все цифры увидеть. Можете отредактировать сообщение, добавив недостающие данные?! :D
tolm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 03:12
Откуда: Питер

Re: ПРО ДИНАМИКУ.....

Сообщение Алеxey » 14 дек 2005, 16:23

No name писал(а):Вот, надеюсь это положит конец спорам о динамике автомобилей.

Вот и я не понял, когда кокретно нужна эта динамика.
Видимо из форумчан никто с этим не сталкивался (и слава богу).
Друг вчера сказал, что она нужна для того, чтобы втиснуться в небольшое окно среди авто при выезде с второстепенной улицы.
Не согласен, т.к. считаю, что лучше переждать, чем оказаться виноватым в аварии. Иногда находятся люди, готовые тебя пропустить или хотя бы притормозить, чтобы пропустить. Убивают только те, кто видит, что позади тебя никого нет, но все равно выруливают перед "носом". :evil:
Алеxey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:26
Откуда: Люберцы

Re: ПРО ДИНАМИКУ.....

Сообщение Гость » 14 дек 2005, 17:20

tolm писал(а):
No name писал(а):Вот, надеюсь это положит конец спорам о динамике автомобилей.Разгон 100км/ч заявленная 12.9 11 11.8 11.1 10.2
Разгон 100км/ч по результатам тестов
Хотелось бы все цифры увидеть. Можете отредактировать сообщение, добавив недостающие данные?! :D



А нет данных- не нашел.Но если посчитать то средняя прибавка к заявленной скорости это +1,76, но это очень грубо....
Гость

 

Re: ПРО ДИНАМИКУ.....

Сообщение No name » 14 дек 2005, 17:21

А нет данных- не нашел.Но если посчитать то средняя прибавка к заявленной скорости это +1,76, но это очень грубо....[/quote]

Энто я... Я еще Ланос перепутал с Авео
Ланос 1,5 Авео 1,4
No name

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 16:52
Откуда: ЗеленоГАД

Re: ПРО ДИНАМИКУ.....

Сообщение Гость » 14 дек 2005, 18:00

Алеxey писал(а):Вот и я не понял, когда кокретно нужна эта динамика.

О-о-о, это вообще очень философская вещь.

Сложно понять необходимость того, чего у Вас никогда не было. А те, кто этим пользуется, наоборот без этого жить не могут. Не знаю, какой пример навскидку придумать. Зубная нить, допустим. Или карманный компьютер. Да мало ли, у кого чего нет. Без микроволновки еда не хуже разморозится, но дольше.

Если обобщенно, то динамика нужна, чтобы успевать. Успевать на светофор, успевать занять свободное место, успевать убраться от удара, успевать приехать к нужному времени...
В частности, очень большой плюс все время ехать в самом быстром ряду, а для этого за часовую поездку надо десятки раз выстреливать из неедущего в соседний едущий. Чтобы Вам не въехали в багажник, необходимо за пару секунд ускориться на разницу скорости рядов. А если скорость Вашего ряда близка к нулю, то еще и ГУР нужен.

Таких тем можно еще много наоткрывать: нафиг нужен обогрев зеркал, нафиг нужен АБС, и т.д.
Гость

 

Re: ПРО ДИНАМИКУ.....

Сообщение tolm » 14 дек 2005, 18:12

Anonymous писал(а):В частности, очень большой плюс все время ехать в самом быстром ряду, а для этого за часовую поездку надо десятки раз выстреливать из неедущего в соседний едущий.

Хро, вы лишь подтверждаете известную поговорку: "Быстрее всегда идёт не твой ряд"! :D
Прикольно бывает увидеть, как один товарищ летает из ряда в ряд и скрывается где-то впереди. А через пару минут он снова проносится мимо, летая из ряда в ряд! :D
tolm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 03:12
Откуда: Питер

Re: ПРО ДИНАМИКУ.....

Сообщение Гость » 14 дек 2005, 18:13

Anonymous писал(а):
Алеxey писал(а):Вот и я не понял, когда кокретно нужна эта динамика.

[color=#006699]О-о-о, это вообще очень философская вещь.

кто про что, а .... про баню. Хро -вы о чем??? Вопрос совсем в другом, но т.к. вам сказать нечего опять уводите тему в область пустого флуда. Приведены данные. Все понятно?
Зачем динамика......я ездил и на 250сильном авто и на 75 сильном....все относительно. Рассматриваются конкретные авто. Не вижу чтобы вы управляли авто с сумашедшей динамикой, не думаю что элантра динамичное авто.
Так что , давайте по теме.
Гость

 

Сообщение Гость » 14 дек 2005, 18:24

Не волнуйтесь: вышесказанного достаточно не только для того, чтобы понять, чем двенадцать секунд лучше шестнадцати, но и чем восемь лучше двенадцати ;)
Гость

 

Re: ПРО ДИНАМИКУ.....

Сообщение Алеxey » 14 дек 2005, 19:41

Anonymous писал(а):О-о-о, это вообще очень философская вещь.

ХРО, философ Вы наш, что поделаешь, если мне нравятся люди, соблюдающие ПДД.
Например один из моих друзей.
У него очень динамичный автомобиль, но он никогда не едет в левом ряду, если свободен правый. И никогда не стремиться "успевать занять свободное место" заставляя другого перетормаживать и тд и тп.
Еще мне кажется, что "успевать на светофор" это значит попытаться проскочить на желтый. Не всегда такие попытки приводят к успеху.
К сожалению, один Вы не поняли, что я говорил про динамику применительно к автомобилям, перечисленным в первом посте. :(
Алеxey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:26
Откуда: Люберцы

Re: ПРО ДИНАМИКУ.....

Сообщение Гость » 14 дек 2005, 19:49

Алеxey писал(а):...
Это значит, что при Вашем темпераменте Вы правильно выбрали машину.
Гость

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 19:24

Re: ПРО ДИНАМИКУ.....

Сообщение Алеxey » 14 дек 2005, 19:58

Гость писал(а):
Алеxey писал(а):...
Это значит, что при Вашем темпераменте Вы правильно выбрали машину.

Согласен :wink:
Алеxey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:26
Откуда: Люберцы

Сообщение No name » 15 дек 2005, 09:48

Anonymous писал(а):Не волнуйтесь: вышесказанного достаточно не только для того, чтобы понять, чем двенадцать секунд лучше шестнадцати, но и чем восемь лучше двенадцати ;)


Я так понял по СУЩЕСТВУ сказать нечего.

P/S кстати данные даны при контрольных измерениях профессионалами, в штатных режимах сложно говорить о преимуществах-проще говоря их почти и нет.
No name

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 16:52
Откуда: ЗеленоГАД

Сообщение Акцентовод » 15 дек 2005, 10:47

No name писал(а):
Я так понял по СУЩЕСТВУ сказать нечего.



Действительно, возразить на такие безапеляционные выводы нечего. А Логановоды, которые взяли 1,6 просто дураки и им деньги девать некуда.
Даешь Логан с двигателем от ОКИ за 7999 :!:
Акцентовод

 

Сообщение Гость » 15 дек 2005, 11:05

Акцентовод писал(а):
No name писал(а):
Я так понял по СУЩЕСТВУ сказать нечего.



Действительно, возразить на такие безапеляционные выводы нечего. А Логановоды, которые взяли 1,6 просто дураки и им деньги девать некуда.
Даешь Логан с двигателем от ОКИ за 7999 :!:


да,недалеко вы видимо ушли от сайта поклонников Дэцела
Гость

 

След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9