Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 14:22

Nissan Tiida

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Nissan Tiida

Сообщение Oaken » 12 окт 2007, 10:07

ИМХО сей папелац – люксовый Логан. Все, чего не хватало в Логане уже есть в базе Тииды. При этом сохранен брутально-утилитарный дизайн, внушительный салон при небольших габаритах, комфортная подвеска, добавлена шумка и возможность получить автомат с которым динамика автомобиля ни чем не будет отличаться от Логана. Весьма привлекательно выглядит кузов хечбэк с возможностью трансформации заднего дивана. И даже есть бестолково-понтовая комплектация с двиглом 1,8, шестиступкой и кожаным салоном… если хочется пересесть после Логана на более дорогой авто, сохранив дух логана - тиида подходящий вариант.
Oaken
Аватара пользователя

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 15:43

Сообщение seven-spb » 12 окт 2007, 10:18

хэтчбэк (5дв) 1.6 AT 579500 Разница с Логаном (в цене, естественно) видна не вооруженным глазом...=) Более, БОЛЕЕ дорогой автомобиль
P.S. цена у СТК - Петербург.
seven-spb

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 10:55
Откуда: СПб

Сообщение BaldGate » 12 окт 2007, 10:39

Может он и ничего, но за практически 600 тысяч уж лучше чтонибудь другое. Немца и то уже можно выбирать породистого. 24000 в долларах США. Этож Лагуна целая!
BaldGate

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 10:16
Откуда: Питер парк 300 летия

Сообщение Oaken » 12 окт 2007, 11:21

seven-spb писал(а):хэтчбэк (5дв) 1.6 AT 579500 Разница с Логаном (в цене, естественно) видна не вооруженным глазом...=) Более, БОЛЕЕ дорогой автомобиль
P.S. цена у СТК - Петербург.


у меня получалось уложиться в 530000-540000 с АТ но без климата и дисков (но с кандеем и колпаками). это 21 000, ИМХО все приблуды которые уже там стоЯт как раз столько и стОят. а то что это более дорогой автомобиль - понятно, об этом и речь: пересесть на более дорогой автомобиль сохранив в себе логановода.

Ну как бы объяснить?

ну это как пересесть с дизельного на ручке ланд-крузера 80 на аналогичный вездеход лексус. Или с дизельно-весельного галендвагена на бензиновый галендваген с кожей и рожей АМГ...
Oaken
Аватара пользователя

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 15:43

Сообщение Oaken » 12 окт 2007, 11:26

BaldGate писал(а):Может он и ничего, но за практически 600 тысяч уж лучше чтонибудь другое. Немца и то уже можно выбирать породистого. 24000 в долларах США. Этож Лагуна целая!


за 540 тысяч это раз
похожесть с логаном на немце гольф класса пропадет, а лагуна и прочие авто уже будут крокодиольными - ни развернуться...

ну нету другого гольф класса или проще сказать "в габаритах Логана" авто более похожего на Логана чем Тиида.
Oaken
Аватара пользователя

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 15:43

Сообщение seven-spb » 12 окт 2007, 11:40

Я понял, презинтация то хороша, но требуется посидеть в нем. В след раз к дилеру поеду полазаю по этой машинке, благо в СТК и Рено и Ниссан есть...=) И, кстати мне очень в свое время понравился Note. Именно комфортно в нем, себя как дома почувствовал......но Логан подкупил ценой...эх нищие мы все таки..=))
seven-spb

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 10:55
Откуда: СПб

Сообщение Зфгд_ШШ » 12 окт 2007, 11:44

seven-spb писал(а):...В след раз к дилеру поеду полазаю по этой машинке, благо в СТК и Рено и Ниссан есть...=)


У ниссановского СТК есть одна гадкаяпривычка - у них в шоу-руме машины закрыты все, кроме одной-двух. Хотел в Мюрано посидеть - фиг, только в Еноте дали :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение BaldGate » 12 окт 2007, 11:50

А меня в ПА в Вэл Сатис не пустили. Он у них год назад еще был. пока оформляли доки на Логана хотел к роскоши прикоснуться. Фиг там. :D
BaldGate

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 10:16
Откуда: Питер парк 300 летия

Сообщение Oaken » 12 окт 2007, 12:27

ужос! дискриминация логановодов! Не пущают в велсатис и прочие дорогие машины!
Oaken
Аватара пользователя

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 15:43

Сообщение Зфгд_ШШ » 12 окт 2007, 12:32

Oaken писал(а):ужос! дискриминация логановодов! Не пущают в велсатис и прочие дорогие машины!


Почему? В последний раз в СТК по всем реношкам полазил - Лагуна два раза, Меган два раза, Кангу один раз и Престиж, для того, чтобы хоть где-то почутсвовать себя как дома. В Клио не полез - неинтересно. А в ниссанах - только в Еноте и все. Даже в занюханом самсунге и то посидеть не дали :evil:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Oaken » 12 окт 2007, 12:43

seven-spb писал(а):Я понял, презинтация то хороша, но требуется посидеть в нем. В след раз к дилеру поеду полазаю по этой машинке, благо в СТК и Рено и Ниссан есть...=) И, кстати мне очень в свое время понравился Note. Именно комфортно в нем, себя как дома почувствовал......но Логан подкупил ценой...эх нищие мы все таки..=))


мне на Кунцевском авторазвале в салоне Ниссана врали что Тииду будут у нас собирать на новом заводе Ниссана... и стоить она будет ну максимум 20 тыщ... ага... будут, как же... из америки ее везут, из ужной в нашу дыру.

а мы кстати. не беднее европейцев судя по машинам. если смотреть по тому кто на чем ездит, то фины - нищеброды, а итальянцы уже за пределами нищеты на уровне автобомжей.

а у некоторых немцев, живущих в городах единсвенное демонстрируемое средство передвижение - китайский велосипед.

но это уже оффтоп.

если брать Тииду, то у нас продается ИМХО довольно странная "европейская" версия, с сомнительным успехом и объемами продаж. вялый движок в паре с архаичным автоматом, 1,8 только в паре с 6-ти ступенчатой КПП (при том что Тиида и не претендует на спортивномсть) Куда привлекательнее выглядит американец с 1,8 в паре с вариатором... Но тем не менее - Тиида уникальный пока авто за нормальные по нынешним меркам деньгам.
Oaken
Аватара пользователя

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 15:43

Сообщение Oaken » 12 окт 2007, 12:46

Зфгд_ШШ писал(а):
Oaken писал(а):ужос! дискриминация логановодов! Не пущают в велсатис и прочие дорогие машины!


Почему? В последний раз в СТК по всем реношкам полазил - Лагуна два раза, Меган два раза, Кангу один раз и Престиж, для того, чтобы хоть где-то почутсвовать себя как дома. В Клио не полез - неинтересно. А в ниссанах - только в Еноте и все. Даже в занюханом самсунге и то посидеть не дали :evil:


надо полазить в Тиида сразу после Енота, они похожи по конфигурации салона, но Тиида внушительнее! Вообще Тиида внутри создает впечатление американского дредноута 80-х
Oaken
Аватара пользователя

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 15:43

Сообщение Зфгд_ШШ » 12 окт 2007, 12:53

Oaken писал(а):конфигурации салона, но Тиида внушительнее!...


Не знаю, меня она совсем внешне не прикалывает, а багажник седана вообще тихий ужас.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Oaken » 12 окт 2007, 13:12

Зфгд_ШШ писал(а):
Не знаю, меня она совсем внешне не прикалывает, а багажник седана вообще тихий ужас.


а логан прикалывает чиста внешне?

на седан Тииду я даже не смотрю, хотя там багажник вполне себе отличный...
Oaken
Аватара пользователя

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 15:43

Сообщение Зфгд_ШШ » 12 окт 2007, 13:19

Oaken писал(а):а логан прикалывает чиста внешне?...


Я с него просто прусь, он мне мою мечту молодости напоминает зело - Вольво 460 :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2