Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 13:20

Renault Kangoo

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Renault Kangoo

Сообщение 3dmax » 25 ноя 2016, 22:11

Konstantin2686 писал(а):Я так после бмв x5 не восторгался.

После Х5 и он не стал бы восторгаться. Он человек семейный и с детьми. Ему авто немного иного плана требуются, как раз Кангу и подобные. Я думаю, что у Х5 и Кангу класс покупателей не то, что разный.... а просто с разных планет. Согласитесь? Так чего вдруг того, кто ездит на Кангу или хочет себе Кангу должна возбуждать Х5? Учитывая цену на Х5 ??? Так что сравнение Ваше не корректное. :compliment
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Renault Kangoo

Сообщение павел маг » 26 ноя 2016, 09:41

Konstantin2686 писал(а):Вы, ездили на Ларгусе хотя бы пассажиром? !

Не один раз и за рулем.
Последний раз редактировалось павел маг 26 ноя 2016, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
павел маг
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 07:53
Откуда: Магнитка

Re: Renault Kangoo

Сообщение павел маг » 26 ноя 2016, 09:50

Konstantin2686 писал(а):
3dmax писал(а):
Konstantin2686 писал(а):p.s. ИМХО - тот же самый ларгус с дверью боковой.

Его слова " вот это машинааа....". Комментарии нужны?

Я так после бмв x5 не восторгался.

А что в ней хорошего? Машина для сынка-мажора богатых родителей.Безумно дорогая в обслуге . Единственное предназначение -снимать малолетних Не ругайся! в клубе и везти до ближайшей постели с визгами...
Я ездил и на х6, и на крузаках и тд , опыт есть...
Один из моих знакомых имел крутейший х5 со всеми допами до рождения первого ребенка. После постоянных блеваний и химчисток заднего сидения , скинул его к чертовой матери и купил новый 200 крузак. Сейчас уже второго там возит и менять не собирается
павел маг
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 07:53
Откуда: Магнитка

Re: Renault Kangoo

Сообщение павел маг » 26 ноя 2016, 09:54

Konstantin2686 писал(а):p.s. А боковая дверь чтобы мешки удобнее в салон бросать?

А вы детей в школу или в садик возили ?
Когда вы немного отвлеклись и ваше чадо с радостью распахивает дверь ( иногда пинком ноги) с немалой скоростью в бок соседней авто ?
А мешки с картошкой прекрасно грузятся в заднюю дверь.
павел маг
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 07:53
Откуда: Магнитка

Re: Renault Kangoo

Сообщение Горец » 26 ноя 2016, 10:27

павел маг писал(а):А вы детей в школу или в садик возили ?
Когда вы немного отвлеклись и ваше чадо с радостью распахивает дверь ( иногда пинком ноги) с немалой скоростью в бок соседней авто ?

У мну детский замок для этих целей задействован со стороны детского кресла.
Читал недавно обзоры по Ситанам на Драйв.2, машин мало - косяков много.

Кто-нибудь из владельцев Кенгу электропривод сдвижной двери ставил?
Горец
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Re: Renault Kangoo

Сообщение павел маг » 26 ноя 2016, 10:38

Горец писал(а):
павел маг писал(а):А вы детей в школу или в садик возили ?
Когда вы немного отвлеклись и ваше чадо с радостью распахивает дверь ( иногда пинком ноги) с немалой скоростью в бок соседней авто ?

У мну детский замок для этих целей задействован со стороны детского кресла.

Хорошо , переиначу. Запихиваем машину на стоянку перед школой. Сам еле вылазишь. А потом выуживаешь ребенка из приоткрытой задней двери , пытаясь его не испачкать об грязный кузов и не поцарапать дверью соседа. А тут распахнул и все!!!!!!!!
У меня только из-за этого не хочет категорически менять авто !!!
павел маг
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 07:53
Откуда: Магнитка

Re: Renault Kangoo

Сообщение Горец » 26 ноя 2016, 11:12

павел маг писал(а):Хорошо , переиначу. Запихиваем машину на стоянку перед школой. Сам еле вылазишь. А потом выуживаешь ребенка из приоткрытой задней двери , пытаясь его не испачкать об грязный кузов и не поцарапать дверью соседа. А тут распахнул и все!!!!!!!!
У меня только из-за этого не хочет категорически менять авто !!!

Согласен. Но есть вариант и похуже. Возвращаешься к машине, а тебя с 2-х сторон зажали. За последний год 2 раза попадал в салон через багажник. Причем на 7 местном Ларгусе попасть за руль (через задний проход) оказалось достаточно легко. У второго Кенгу бокс-подлокотник не даст спокойно пролезть в грязной обуви ни чего не испачкав. Или переднее пассажирское сиденье складывается?
Горец
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Re: Renault Kangoo

Сообщение павел маг » 26 ноя 2016, 11:48

Горец писал(а): Или переднее пассажирское сиденье складывается?

Конечно , складывается в ровный пол.
павел маг
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 07:53
Откуда: Магнитка

Re: Renault Kangoo

Сообщение 3dmax » 26 ноя 2016, 14:04

павел маг писал(а):А потом выуживаешь ребенка из приоткрытой задней двери , пытаясь его не испачкать об грязный кузов и не поцарапать дверью соседа. А тут распахнул и все!!!!!!!!

Паш, дохлый номер это пояснять тем, кто с этим не сталкивался. Я и сам, честно признаться, до 11 года был против дверей А-ля газель. Но попробовав первую Кангу я впоследствии жалел... жалел только о том, что задняя дверь в той Кангу была в одном экземпляре. :-D Даже тот факт, что на сильных кочках данная дверь скрипела не мог меня заставить разлюбить заднюю сдвижную дверь. Как вывод - теперь у меня две двери сзади. Сдвижные. :-D
Ну реально очень удобно. Особенно если в них есть ЭСП, чем была обделена первая Кангушка. Не ЭСП, а открыванием задних стекол впринципе.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Renault Kangoo

Сообщение 3dmax » 26 ноя 2016, 14:06

Горец писал(а):У второго Кенгу бокс-подлокотник не даст спокойно пролезть в грязной обуви ни чего не испачкав.

Сразху видно, что о Кангу-2 Вы имеете довольно смутное представление. :-D :-D
Как уже сказал Павел - сидушка складывается в абсолютно ровный пол одним движением руки. Там не то, что пролезть можно, там просто пешком пройти можно чуть пригнувшись. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Renault Kangoo

Сообщение 3dmax » 26 ноя 2016, 14:14

Горец писал(а):У мну детский замок для этих целей задействован со стороны детского кресла.

Понятное дело, что всегда можно обходиться полумерами. Если нет кондея - открыть окно. Если нет климата - вручную регулировать степень охлаждения и нагрева. Если нет круиз-контроля приколхозить свой. Если нет нормального багажника - положить груз на крышу. И т.д. и т.п. Задний замок это тоже полумера, в какой то степени. А вот если у меня Тёща сзади ездит и на парковках открывает дверь на полную катушку, что бы выгрузится - мне тоже её надо на замок закрывать? Ну не серьёзно это. Просто признайте, что сдвижная дверь на авто такого класса это очень большой плюс. Это не значит, что без нее теперь не прожить. Нет. Но если таковая дверь имеется, то ты очень быстро начинаешь ценить её плюсы. Впрочем, минусы у нее тоже имеются. Например, если у простого авто задняя дверь примерзла, что бывает после оттепели и последующих морозов, то её , как правило, можно открыть посильнее потянув на себя. Со сдвижной этот фокус не прокатывает. Пару раз залезал на заднее сидение через переднее и выталкивал дверь наружу. Но сия неприятность случается столь не часто и столь быстро решается, что практически не доставляет неудобств.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Renault Kangoo

Сообщение Горец » 26 ноя 2016, 14:47

3dmax писал(а):
Горец писал(а):У второго Кенгу бокс-подлокотник не даст спокойно пролезть в грязной обуви ни чего не испачкав.

Сразху видно, что о Кангу-2 Вы имеете довольно смутное представление. :-D :-D
Как уже сказал Павел - сидушка складывается в абсолютно ровный пол одним движением руки. Там не то, что пролезть можно, там просто пешком пройти можно чуть пригнувшись. :lol:

Картинки я видел:
Изображение
В Кенгу сидел когда ещё ТО на Логане делал. Ценник был в районе 700 тыс.руб. Сейчас Лады так стоят.

А что за комплектация с 2 верхними полками?
Изображение
Горец
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Re: Renault Kangoo

Сообщение павел маг » 26 ноя 2016, 14:57

А это точно фото Кангу? Куча несостыковок с моей. И запаска в салоне , и панель другая, задние двери не в нахлест закрываются , а параллельно.
павел маг
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 07:53
Откуда: Магнитка

Re: Renault Kangoo

Сообщение павел маг » 26 ноя 2016, 15:08

Горец писал(а):Картинки я видел:

Картинки это не то -в этой машине сидеть нужно, а лучше прокатиться.
Я один из первых записался на Дастер , прочитал все релизы и характеристики , ждал как манны небесной, а когда вживую потрогал и прокатился -говно. С женой расстроились неимоверно . А менеджер говорит -под заказ привезли чуваку машину , давайте покажу . Я как сел в нее -моя машина , жена тоже -сразу покупаем. А хер , их под заказ и не один месяц ждать . А пох, вот задаток и везите. За пять лет владения ни разу не раскаялся в покупке.
А смотреть машину по картинке -это практически изучать камасутру с фотографиями из Плейбоя.
павел маг
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 07:53
Откуда: Магнитка

Re: Renault Kangoo

Сообщение 3dmax » 26 ноя 2016, 15:40

Горец писал(а):А что за комплектация с 2 верхними полками?

Это первая Кангуха, давно уже снята с производства. У меня такая была. Отверстия с резьбой под полки были, а полок не было. Можнго было докупить отдельно, но узнав цену резко передумал. :lol: В россию они шли без этих полок, с оными можно было взять только богатую комплектацию из Европы. Как раз двухдверную. А в Россию даже двухдверки не поставляли одно время.
З.Ы. Два данных фото отлично демонстрируют то, насколько более универсальным стал салон второй Кангу. Я на первой сидение заднее снимал раз 5-6 за всё время эксплуатации, когда надо было длинномеры возить. Операция не из простых, так как вес около 30 кг всей конструкции. И хорошо, если есть где его оставить. А если нет гаража и тащить надо домой на надцатый этаж без лифта?
Во второй Кангу придумали всё куда лучше, молодцы.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4