Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 13:11

Ford Fusion

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Ford Fusion

Сообщение sveta_k » 09 фев 2012, 21:17

ShRomanS писал(а):Обходится все это где-то в районе 3000 - 35000 рублей вместе с работой.

ошибка?
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Re: Ford Fusion

Сообщение 3dmax » 10 фев 2012, 10:57

svd32 писал(а):ПС: по всей ветке информация о том что у логана клиренс 170, но из официальных источников: ТЫЦ.

Клиренс у Логана 155 мм. 170 пишут те, кто не в теме.
Самая низкая точка - защита картера. От неё до земли и есть 155 мм. Причём что под полной нагрузкой, что без неё. Проседает задок, морда практически не проседает.
Некоторые хитроумные мерят клиренс по задней балке, по порогам, по чём то ещё. Отсюда выплывают абсурдные цифры в 170 мм, и 180 даже. Рельный же клиренс, который правильно указал производитель, от этого не меняется. 155 мм. Его для городского авто вполне не плохо хватает.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Ford Fusion

Сообщение ShRomanS » 10 фев 2012, 12:08

sveta_k писал(а):
ShRomanS писал(а):Обходится все это где-то в районе 3000 - 35000 рублей вместе с работой.

ошибка?

Да, спасибо. Конечно же ошибка. :)
ShRomanS

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:12
Откуда: Орловская область

Re: Ford Fusion

Сообщение svd32 » 10 фев 2012, 23:37

ShRomanS писал(а):Решать конечно вам самому.
Да, но я сомневаюсь, по этому важен и Ваш голос
ShRomanS писал(а):И я тоже хочу отдать свой голос в эту копилку.
За что Вам огромное спасибо.
Мои наблюдения и почему породилось семя сомнения: гремит сзади, первыые впечатления, всё. Возможно и двери (хотя скорей кажется сиденья), но довольно сильно, неужели нельзя победить этот грохот?
Дальше впечатленяия:
ShRomanS писал(а):Фьюж будет наверно все-таки более жестким чем Логан

вот тут пропасть... у вас уже наверняка новая резина? Возможно стоит более мягкая, ибо слово "наверное", по моим ощущениям, тут не уместно? У этого фьюжена почти лысая, но родная резина и тряска на кочках мама не горюй, там где на логане комфортно. Задняя дверь и трансформация салона фьюжа меня не сильно интересует, меня скорей интересует более богатая комплектация, ибо мой логан конкретно в этом плане беден. Вот и ищу компромис...
svd32

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:20
Откуда: Брянск

Re: Ford Fusion

Сообщение Евгений Ш » 11 фев 2012, 11:14

svd32 писал(а):я сомневаюсь,

Несколько раз ездил на Фьюжне (дочкином) пассажиром. Не понравилось очень. Ей с мужем тоже он не понравился - продали через пару лет. Сказали, типа, "не было бы денег - Логан вместо Фьюжна купили бы". :D :D :D (не шутка, так и сказали).
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Ford Fusion

Сообщение ShRomanS » 11 фев 2012, 15:47

Евгений Ш писал(а):
svd32 писал(а):я сомневаюсь,

Несколько раз ездил на Фьюжне (дочкином) пассажиром. Не понравилось очень. Ей с мужем тоже он не понравился - продали через пару лет. Сказали, типа, "не было бы денег - Логан вместо Фьюжна купили бы". :D :D :D (не шутка, так и сказали).

На вкус и цвет товарищей нет. Интересная фраза ваших детей. :D Обычно, когда есть деньги, то авто выбирается без оглядки на финансы. Значит что то привлекло вашу дочь в этом Форде, раз они его купили в свое время. А со временем начинаешь смотреть уже на другие авто. У меня сейчас вот руки чешутся по Сценику или Пежо 3008. Но если бы ,как вы сказали, были бы деньги, то и Фьюжа оставил бы, для жены и детей идеально подходит.
ShRomanS

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:12
Откуда: Орловская область

Re: Ford Fusion

Сообщение Евгений Ш » 11 фев 2012, 16:30

ShRomanS писал(а):когда есть деньги, то авто выбирается без оглядки на финансы.

При покупке Фьюжна денег у них особенно не было. Да и Логана тогда практически не было :D
ShRomanS писал(а):Значит что то привлекло вашу дочь в этом Форде
Да, конечно. Но с того времени ни дочь, ни зять Форд как предмет покупки вообще не рассматривают (я им и до покупки Фьюжна не советовал Форд покупать, но, молодежь... Сами умные..). :D . В итоге дочь ездит на Пежо, зять на Ситроене. Советов у меня не спрашивали :oops:
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Ford Fusion

Сообщение Derri » 12 май 2014, 15:30

Под окнами нашей пятиэтажки 2 Фьюжна: один-серебристый с наклейкой "продаю", которая висит у него на стекле уже больше года. Второй-темно-синий: перед майскими праздниками прикупил мужик из соседнего подъезда. Новичок (с нижегородскими номерами) стоит без движения-красуется-блестит всем, чем только можно. Новоиспеченный владелец, сдувая пылинки с машины, прямо возле подъезда накрыл "поляну", и всю неделю с утра до ночи "гудит" с дружками. Те, кто присоединяется к его компании вновь, сначала выслушивают подробные отзывы и впечатления хозяина, потом он усаживает их и за руль, и на пассажирские места, демонстрирует что и как работает, а затем подтягивает к застолью. Вот так бы менеджеры по продажам авто работали :clap
Что касается машин, то серебристый на виду года 4. Всегда в рабочем состоянии, зимой заводится хорошо, не доставляя особых проблем владельцу. Посмотрим, как будет себя вести второй.
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Ford Fusion

Сообщение iamsergei » 14 май 2014, 17:19

У нас на работе товарищ давно держит. Доволен, говорит, что проблем нет особых. Не так давно еще один прикупил с рук, пока радуется.
iamsergei
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ford Fusion

Сообщение andrey_032 » 15 май 2014, 09:42

У жены Фиеста, тот же фьюжн, только с другого бока. Так вот все нормально. Машина ОЧЕНЬ радует. И кресла и острый руль и качество материалов. Даже моему паджерику до Фиесты по материалам очень далеко. Фиеста в этом плане близка в WAGу. По бездорожью конечно низковато, но для этого есть Фьюжн. Он повыше.
andrey_032
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 08:53
Откуда: Орел

Re: Ford Fusion

Сообщение Kotofei » 16 июн 2014, 22:40

Владел Фьюжиком с движком 1,4. Высокий клиренс, но не джип, конечно. Динамики движка хватало, и кушал очень мало. Если разложить сидения, перевезти можно очень много! В общем интересный авто.
Kotofei
Аватара пользователя

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 21:30

Re: Ford Fusion

Сообщение Oldes » 17 авг 2015, 14:10

Купил жене Фьюжен год назад. Взял 2007 года с маленьким пробегом 48 тыщ. 1,6 автомат. Так вот жена год отъездила, никаких проблем нет. Поехал делать ТО недавно, заодно и диагностику. Мастер все посмотрел, в итоге приговорил только защиту картера (она сгнила :-D ). Остальное все в отличном рабочем состоянии. Говорит тут ломаться нечему, а если что и ломается то ремонт очень даже недорогой. На дальняки устаешь, а по городу очень даже хорошая машинка.
Oldes

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:59

Re: Ford Fusion

Сообщение V255 » 17 авг 2015, 17:36

Oldes писал(а):Купил жене Фьюжен год назад. Взял 2007 года с маленьким пробегом 48 тыщ. 1,6 автомат. Так вот жена год отъездила, никаких проблем нет. Поехал делать ТО недавно, заодно и диагностику. Мастер все посмотрел, в итоге приговорил только защиту картера (она сгнила :-D ). Остальное все в отличном рабочем состоянии. Говорит тут ломаться нечему, а если что и ломается то ремонт очень даже недорогой. На дальняки устаешь, а по городу очень даже хорошая машинка.

У сотрудницы Фьюжен тоже брала Б/У пятилетку в 2013. Два года отъездила и начались проблемы,в этом году на семидесятой тысяче км:
- два раза меняла радиатор (эвакуатор)
- полная замена сцепления (МКП) (эвакуатор)
- на ходу рвался приводной ремень кондиционера (эвакуатор)
- текут передние стойки
- требуется срочная переборка подвески (вся гремит как погремушка)
- по весне были проблемы с пуском двигателя... (вызывала мастеров)
Как бы так. Она в трансе, денег уже выложила прилично. Что делать не знает. Советую ей Логан новый взять.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Ford Fusion

Сообщение Derri » 17 авг 2015, 18:24

Derri писал(а):Под окнами нашей пятиэтажки 2 Фьюжна: один-серебристый с наклейкой "продаю", которая висит у него на стекле уже больше года. Второй-темно-синий:

Спустя больше года серебристый снял наклейку "продаю", всегда в строю. Темный так и стоит в основном, иногда вижу, как свозит владелец свою жену куда-то на часок, и опять на якорь. Правда, около месяца не был в поле зрения, и как-то раз видел его у магазина "запчасти для иномарок". Тайна, покрытая мраком... И еще дама через 2 подъезда стала владелицей б/у Фьюжна с московскими номерами (рестайлинговая версия с новыми бамперами). Тоже всегда ездит, тоже серебристая...
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Ford Fusion

Сообщение denchizhov » 21 авг 2015, 20:24

у брата жены фьюжен. куплен январе 8года новым.
сейчас пробег 45 ткм ездит по выходным на дачу. пару раз ездил в карелию - финляндию

на второй год сдох кондей. так ине починен
на 6 год умерла трубка гур - ремонт 10 тыщ
сейчас нанем прокатился стойки задние мертвые - зад швыряет - только держи руль
тормоза какието непонятные - на велосипеде и то лучше тормозят))

недавно прокатился серьезно на фьюжене и могу сказать что вполне понравился двиг 1.4 - вполне себе ничего. ну и вентиляция салона получше (не так жарко от печки как в логане). а так логан больше нравится

в общем зорошо что я его у него не купил )))
denchizhov

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:36
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4