Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 апр 2024, 03:56

А вот кому универсалы - с пылу, с жару!!!

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

А вот кому универсалы - с пылу, с жару!!!

Сообщение Пол » 13 сен 2007, 21:55

С минивэнами разобрались. Пройдемся по универсалам (ибо купив Логан, пора задуматься о собственной вилле, а для этого нужно иметь возможность возить туда стройматериалы, причем с минимальными затратами на обслуживание авто).

Все по цене ФФ2:

Nissan
1. http://reviews.drom.ru/nissan/stagea/10053/ - постарайтесь не упасть
2. http://reviews.drom.ru/nissan/r~nessa/?order=year

Honda
1. http://reviews.drom.ru/honda/avancier/?order=year

Toyota
1. http://reviews.drom.ru/toyota/caldina/?order=year
2. http://reviews.drom.ru/toyota/mark_ii_w ... order=year

Далее сами разберетесь, если захотите
Пол
Аватара пользователя

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 20:42
Откуда: Москва, Строгино

Сообщение PROspero » 14 сен 2007, 06:39

Стройматериалы надо возить газелью или камазом в зависимости от того что везешь! При подсчете стоимости ремонта подвески перегруженной машины, либо бензина от бестолковой езды туда-сюда на собственном автомобиле вы поймете что универсал - тупиковый путь развития. Постоянно таскать с собой лишние 100 кг. железа в виде кузова, тратить понапрасну на это бензин 5 дней в неделю как минимум.... ну уж увольте. Это не мой выбор.
PROspero
Аватара пользователя

 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:17
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ASC » 14 сен 2007, 07:21

Мне лично часто не хватает 7 мест, моя семья занимает задний диван и остается только одно место переднего пассажира. Плюс недавно перевозил с Москвы в Подмосковье здоровенный сервант (на дугах крыши) и кухонную тумбу в багажнике, очень пожалел что не универсал - осталось еще полно мебели, которую придется перевозить уже, как дожди стихнут. И кстати насчет Газелей - она вышла бы мне тыс в 3 на перевозку в подмосковье, на Логане Универсале я бы все перевез за один раз, затратив на бензин 200 рублей (на седане получается придется в итоге 3 ходки сделать). Если сюда еще прибавить, что по пути в Москву на работу я могу подбирать с остановки граждан, то 6 пассажиров не только окупят дорогу, но и еще принесут доход, что очень даже неплохо ;) Поэтому для меня 7 местный универсал не является тупиковым развитием.

С учетом приближения момента, когда в России появится Логан Универсал (надеюсь), я тоже недавно прошелся по минивенам и универсалам с 7 местами. Однако я пришел к выводу, что с точки зрения соотношения цена/качество/практичность Логан Универсал лидер по отношению к другим 7 местным универсалам и минивенам. Вдвое меньшая стоимость автомобиля и допов, разумная стоимость ТО, меньшая стоимость КАСКО, неугоняемость авто, а значит возможность его так же, как и седан хранить на улице под окном - в общем Логан универсал - это то, что мне нужно, альтернатив нету.
ASC
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 05:13
Откуда: МО Электросталь

Сообщение turinmu » 14 сен 2007, 07:53

ASC писал(а):Вдвое меньшая стоимость автомобиля и допов, разумная стоимость ТО, меньшая стоимость КАСКО, неугоняемость авто, а значит возможность его так же, как и седан хранить на улице под окном - в общем Логан универсал - это то, что мне нужно, альтернатив нету.

Никто не будет спорить с Вами(нет,будут :lol: ) по вышеперечисленному.Приехали знакомые с Украины,говорят там Дачий-универсалов очень много и машина смотрится обалденно. Раздражает молчание как Рено,так и Автофрамоса(а может они готовят для нас какой-нибудь сюрприз :wink: ).
turinmu

 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 18:01
Откуда: г. Тихвин Ленинградская обл.

Сообщение ASC » 14 сен 2007, 08:03

Если сюрприз будет для нас плохой новостью, то устроим компанию по выбору нового президента, задача которого будет показать французам "кузькину мать" - так что у них время до марта 2008 года есть, чтобы быстренько подготовить нам приятный сюрприз. А мы пока тем временем будем сосредотачиваться ;)
ASC
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 05:13
Откуда: МО Электросталь

Сообщение Oleg_Alia » 14 сен 2007, 08:04

"Дадагой Иа!"
Единственное, что НЕ позволяет УСПЕШНО эксплуатировать такие машины это правый руль... тему закрыть и удалить...
Oleg_Alia

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 12:38
Откуда: Туймазы, Башкирия

Сообщение Kotofey » 14 сен 2007, 11:23

Oleg_Alia писал(а):... тему закрыть и удалить...


Автора темы закопать живым. Тексты сжечь. На ПК повесить амбарный замок. Распоясался, демократ!
Kotofey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 13:38
Откуда: Мытищи, МО

Сообщение Путник » 14 сен 2007, 11:31

Kotofey писал(а):Автора темы закопать живым. Тексты сжечь. На ПК повесить амбарный замок. Распоясался, демократ!

Вам предупреждение по п1.
Уже не первое...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Oaken » 14 сен 2007, 11:44

это не с пылу, с жару - а секонд хенд кресла которых уже обтирали азиатские праворульные задницы... :twisted:
Oaken
Аватара пользователя

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 15:43

Сообщение Kotofey » 14 сен 2007, 12:22

Путник писал(а):
Kotofey писал(а):Автора темы закопать живым. Тексты сжечь. На ПК повесить амбарный замок. Распоясался, демократ!

Вам предупреждение по п1.
Уже не первое...


Я же пошутил. Это шутка была. Автор темы кстати не обижается, потому что понял шутку юмора
Kotofey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 13:38
Откуда: Мытищи, МО

Сообщение Kotofey » 14 сен 2007, 12:28

Oaken писал(а):... азиатские праворульные задницы... :twisted:


Да вы батенька расист! Интересно было бы узнать ваше мнение относительно частей тела и самих тел евреев, арабов, армян и прочих ингушей
Kotofey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 13:38
Откуда: Мытищи, МО

Сообщение Yury » 14 сен 2007, 12:55

PROspero писал(а):Стройматериалы надо возить газелью или камазом в зависимости от того что везешь! При подсчете стоимости ремонта подвески перегруженной машины, либо бензина от бестолковой езды туда-сюда на собственном автомобиле вы поймете что универсал - тупиковый путь развития. Постоянно таскать с собой лишние 100 кг. железа в виде кузова, тратить понапрасну на это бензин 5 дней в неделю как минимум.... ну уж увольте. Это не мой выбор.


Ага, именно по этому во всем мире предпочитают кататься на хечах и универсалах, а седаны больше в представительском классе :)
Согласен с Вами что возить на легковушке стройматериалы это плохое решение, ну или как исключительный случай. Но универсалы далеко не тупиковый путь развития :) частенько приходится загружать просто много вещей, не обязательно тяжелых просто объемных. На ту же дачу например :)

Сам давно присматриваю новую машину, и седан как то сам собой откинулся. Пока присматриваюсь к этому http://www.aves-peugeot.ru/models/new307sw/
Yury
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:01
Откуда: г. Тосно, Лен. обл.

Сообщение Oaken » 14 сен 2007, 13:07

Kotofey писал(а):
Oaken писал(а):... азиатские праворульные задницы... :twisted:


Да вы батенька расист! Интересно было бы узнать ваше мнение относительно частей тела и самих тел евреев, арабов, армян и прочих ингушей


евреи - леворульные задницы, как армяне и прочие ингуши, а вот арабов не поймешь среди них есть и леворульные и праворульные.

Кстати, лично мне больше нравится быть праворульной задницей ибо удобнее ИМХО

Вот в ноябре попробую посидеть или даже поводить индийский логан ну на худой конец - Махиндру
Oaken
Аватара пользователя

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 15:43

Сообщение Oaken » 14 сен 2007, 13:11

Yury писал(а):
Сам давно присматриваю новую машину, и седан как то сам собой откинулся. Пока присматриваюсь к этому http://www.aves-peugeot.ru/models/new307sw/


кстати, я тоже! на ряду с универсальной астрой.

ИМХО хороший вариант, я даже не думал что он бывает семиместным
Oaken
Аватара пользователя

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 15:43

Сообщение Oaken » 14 сен 2007, 13:30

хм....

ну и цены и пежо...
Oaken
Аватара пользователя

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 15:43

След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6