Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 апр 2024, 13:09

Новая Тойота за 10 000....

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение bill » 14 дек 2007, 11:37

DruiD писал(а):а смартов по Питеру достаточно шкандыбает. Раз в неделю да вижу эту чудо-табуретку на дороге. Если будет дешевле Смарта - будет реальный спрос. Я правда не представляю на кой ляд нужна такая дурь с колесиками, но покупают ведь люди..

Я бы себе взя мешинку вроде Смарта, будь она подешевле (10 000 евро за машину 2003 года это как-то дороговато для меня...)
Зачем нужна такая дурь с колесиками...
Смотрите, машина для дальних вояжей и перевозки грузов и народа, у меня есть - Логан называется. С задачей своей справляется хорошо.
Но в семье у меня 2 водителя, и каждый хочет ездить на авто.
Зачем мне покупать еще одну подобную машину, когда ее грузовые возможности и пр... использоваться не будут? Причем, как в анекдеоте про 5-и палубный Боинг, со всеми этими наворотами взлетать надо. То есть нафига мне заднее сиденье, когде мы вдвоем едем (если надо больше, то едем на Логане)? Нафига мне 500 литровый багажник, когда мне только пару сумок положить надо? Нафига мне лишние 1,5 метра длинны и 30 см. ширины машины, когда я толкаюсь в московских пробках и ищу место для парковки? Нафига мне утяжеление авто за счет всего этого? А лишний вес, это потребность в более мощном двигателе, и лишний расход топлива! Нафига мне вообще в Москве двигатель мощнее 50 сил? В пробках толкаться?
Мне даже Матиз не нужен, мне нужен авто, чем меньше -тем лучше, и почему у нас вообще не делают авто с посадкой людей один за другим, как в мотоцикле (оно время VW такой разрабатывал, но, увы в серию он не пошел)?
Мне нужен, безопасный авто класса "а" (в пробках, чем меньше - тем лучше), рассчитанный на 2 седоков и 2-х недельный запаса продуктов (довезти из магазина домой), у которого были-бы АБС и кондей. Который-бы имел 30-50 л/с. и минимальный расход топлива. Смарт очень подходит для этих целей (почему и начал, правда не сразу, пользоваться достаточно хорошим спросом в Европе)... Увы, более дешевых аналогов Смарту - нет... :(
Если Тоета действительно сделает небольшой авто с достаточно хорошей комплектацией и по цене 10 тыс. у.е., то возьму его с удовольствием....
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Archi » 14 дек 2007, 12:37

bill писал(а):Зачем мне покупать еще одну подобную машину, когда ее грузовые возможности и пр... использоваться не будут?

в этом я с вами абсолютно согласен, но для меня размер(габариты) легкового авто это прежде всего безопасность на дороге! и чем больше авто тем я себя в нем чувствую безопаснее.(в Камри я ежу без малейшей опаски, т.к. в случае аварии она просто сметет со своего пути какую-нибудь "девятку")
ps (относится ко всем приколистам) только не надо щас начинать: "купи Камаз" и т.д.))))
Archi
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 11:25
Откуда: Екатеринбург

Сообщение DruiD » 14 дек 2007, 14:00

bill
ну ваши доводы логичны и понятны, но все же во-первых соглашусь с Archi насчет безопасности. Применение А-класса я представляю и вовсе не считаю его бесдумной категорией авто, но считаю, что размеры Меринов А-серии, Оки, Матиза, Спарка, BYD Flyer (или как его там) и т.п. минимальные для автомобиля. Остальное уже не автомобиль, а мотороллер (помните раньше такие "муравьи" катались - вот самое туда), скутер, кресло самодвижущееся или просто чудо-табуретка с крышей.
А во-вторых.. В авто должен быть как минимум багажник. Я может на работу/с работы и вдвоем с женой еду и часто с пустым багажником, но по работе иногда и впятером и забитым багажником приходится. Мало-ли что.. Иногда и втопить приходится... Иногда и загород внезапно.. Так что я за универсальность. Хотя бы за минимальную универсальность (А-класс).
А Смартомобили - это так. До булочной за хлебушком.
Просто это не автомобили, как я вообще понимаю слово "автомобиль".
ИМХО..
DruiD
Аватара пользователя

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 10:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fox7 » 14 дек 2007, 14:13

Archi писал(а):в Камри я ежу без малейшей опаски, т.к. в случае аварии она просто сметет со своего пути какую-нибудь "девятку")

Ага,вон костромской губернатор тоже наверное так думал,что его 140-й мерин только грузовиков и должен опасаться,а вышло эвоно как,водитель Форда живой остался,а вот губернатор :cry: ...
Если девятка на трассе в лоб вылетит,то при скорости обоих участников каждого за 90км\ч,никакая ни Кэмри , Ауди,ни Вольвуха не спасет,а токма счастливое стечение обстоятельств.
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение fox7 » 14 дек 2007, 14:18

Смартомобили - это так. До булочной за хлебушком
.
Очень удобное и экономичное средство передвижения по городу для стран западной европы(хотя и там продажи резко упали и возможно их вообще продаваться не будет),а для нашей действительности нужно ,что то более универсальное и монументальное :wink:
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение bill » 14 дек 2007, 15:18

Archi,
я тоже себя чувствую в большом авто в бОльшей безопасности. И это нормально. Вообще-же в целом обезопасности я высказал свое мнение, выделив ее особо в своем посте. Да вот, только не хотелось бы Вас расстраивать, Логан весит лишь немногим больше, чем авто класса "А", но у него есть очень большие аэродинамичекие потери. Поэтому говорить, что в столкновении с другим авто он будет намного безопаснее, чем авто класса "А" с 4-х звездным рейтиногм безопасности, не приходится....
Для Москвы, с ее пробками, безопасность хоть и остается преимущественным фактором, но всеже несколько уступает свои позиции. Основное перемещение на этом авто происходит, увы в пробках, с минимальнеыми скоростями. А снижение скорости -это фактор, который влияет на безопасность многим больше нежели усиление кузова и т.д.
Так что, в современной Москве, считаю вполне обоснованным использование автомобилей класса "А" с минимум 4-х звезным рейтингом безопансоти.

DruiD,
была-бы в москве погода постабильнее, да потеплее... многие -бы пересели на скутеры и мотоциклы (и Европиский опыт это подтверждает)...
Минимальный багажник в Авто класса "А" есть, и его достаточно. Если -же случается что-то экстренное, то проще вызвать такси (нормальное с нормальными авто), если за своим первым авто не успеваешь. Это будет и экономически выгоднее и не придется всегда толкаться на большом авто по городу. Эта экстренная необходимость (По собственному опыту знаю) возникает от силы пару раз в год. Максимум 5000 руб. да и то наврядле, а вот кономия на бензине будет уже перекрывать эту сумму, не говоря уже о сэкономленном времени...
Так что не аргумент....
ДА и этот авто именно что нужен, для того чтобы доехать до работы /с работы + по мути в магазин заскочить... так что эти авто вполне соответствуют тому, что от них требуется...
fox7,
если авто единственное в семье, то да... а вот если это вторая машина, при учете, что первая универсальная, то от 2 машины универсальности не требуется....
Вообще у меня уже 6-и летний опыт владения одновременно большим и маленьким авто, и четко себе предстваляю, что, именно для меня и моей семьи нужно от первого авто, и что от второго....
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение DruiD » 14 дек 2007, 15:50

bill писал(а):Минимальный багажник в Авто класса "А" есть, и его достаточно. Если -же случается что-то экстренное, то проще вызвать такси

В авто класса А - да. А Смарт и IQ этот к классу "а" наверное относятся, а не "А". У них если и есть багажник, то скорее 2-й бардачок фактически.. У IQ хоть вчетвером можно (наверное) сесть, в Смарте все совсем печально.
А про такси.. Нет. Не в моем случае. По роду деятельности так сказать. Необходимо именно авто без посторонних людей в нем.
Да и потом по 5000 своих кровных отдавать когда по работе куда-то надо :? Мне полноценность авто бывает нужна не настолько редко, чтобы тратиться на такси. А когда оно мне понадобится я утром не знаю - потому выбрать на чем ехать не смогу. Так что проще сесть на нормальную машину типа Логана и ездить без денежного резерва на такси. Тем более что в наших пробках и смарты стоят, и КамАЗы и даже скутера иногда. :roll: Объехать пробку по встречке или по тротуару можно на чем угодно - вопрос наглости и количества кефира в голове. В щель между "рядами", когда на 2-х предусмотренных полосах 3 ряда (а то и 4) стоИт, протиснуться можно только пешком и то боком - ни один Смарт не пролезет.
DruiD
Аватара пользователя

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 10:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение bill » 14 дек 2007, 16:05

DruiD,
видимо мы смотрим на авто с разных подходов.
Вы, видимо, говорите о таком авто в качестве одного в семь, или в качестве авто лично для себя.
Я говорю о 2-х авто на 2-х водителей, на мужа и жену. Если у Вам часто требуется большой авто, то Вашей жене (если таковая есть) большой авто требуется не часто и прогнозиремо, а на день можно поменяться. :D
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение DruiD » 14 дек 2007, 16:55

Bill,
тык кто ж спорит! просто я о том, что "маленький авто" - это нечто типа Матиза, а нечто типа Смарта - это вообще не автомобиль, а самодвижущееся табуретко. :wink:
Если говорить о 2-х разноклассовых автомобилях в семье (ну например, Спарк и Логан), то я только всеми руками "за"!

ЗЫ: всех с пятницей и концом рабочей недели. Пора уже потихоньку идти греть свой "немаленький" авто :D
DruiD
Аватара пользователя

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 10:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение bill » 14 дек 2007, 17:05

DruiD,
по тем требованиям, которые я кнему представляю, смарт бы мне очень подошел, если-бы не цена...
особенно самодвижущаяся табураетка Смарт-рдстер: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/701369.html
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12