Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 09:01

краш-тест Приоры в АР

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Зфгд_ШШ » 13 сен 2007, 12:21

Акцентовод писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):рынок б/у машин есть в каждой нормальной стране,


Ввезенных изза бугра ?...


Не знал, что в Америке делают БМВ, Вольво и все остальное, а в Европе - Крайслеры и Доджи :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Скиф » 13 сен 2007, 12:22

Зфгд_ШШ писал(а):Цицирую из АР, статья про эксплуатацию Калины:
Где редакция то находится? Вы закатитесь для начала в какое-нибудь перифирийное место и поищите там официальный сервис, а статьи я и сам писать умею. :D А если даже найдёте сервис, то подождите детальку месяц-другой, пока она в это богом забытое место дочикиляет, а потом посчитайте сколько это стоит в итоге.

PS. Отсутствие какого-либо производства в стране ведёт к какой-либо, но зависимости страны от поставок из-за границы, одно дело когда те, кому не влом заплатить больше и получить лучше имеют выбор не покупать отечественное, и совсем другое дело, когда страна не может вообще производить автомашины. Не говоря уже о том, что куча народу просто работу потеряет, а это не только работники Автоваза... Так кому с того лучше то будет?
Скиф

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 09:31

Сообщение Nick_2141 » 13 сен 2007, 12:25

Зфгд_ШШ писал(а):Не знал, что в Америке делают БМВ, Вольво и все остальное, а в Европе - Крайслеры и Доджи

А сколько марок автомобилей производят в финляндии! :shock:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Зфгд_ШШ » 13 сен 2007, 12:25

Скиф писал(а):Где редакция то находится? Вы закатитесь для начала в какое-нибудь перифирийное место и поищите там официальный сервис, а статьи я и сам писать умею. :D А если даже найдёте сервис, то подождите детальку месяц-другой, пока она в это богом забытое место дочикиляет, а потом посчитайте сколько это стоит в итоге.


Это про какую машину говорили - про Калину?

Скиф писал(а):PS. Отсутствие какого-либо производства в стране ведёт к какой-либо, но зависимости страны от поставок из-за границы, одно дело когда те, кому не влом заплатить больше и получить лучше имеют выбор не покупать отечественное, и совсем другое дело, когда страна не может вообще производить автомашины...


У нас сейчас полная импортная зависимость по части детских автокресел - отечественными даже не пахнет. Вас лично такая 100%-я зависимость от импорта сильно угнетает?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Акцентовод » 13 сен 2007, 12:26

Зфгд_ШШ писал(а):Не знал, что в Америке делают БМВ, Вольво и все остальное


Не знал, что все БМВ в Америку ввезены частными перегонами после 5-10 лет пробега по европе.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Зфгд_ШШ » 13 сен 2007, 12:27

Акцентовод писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):Не знал, что в Америке делают БМВ, Вольво и все остальное


Не знал, что все БМВ в Америку ввезены частными перегонами после 5-10 лет пробега по европе.


Присвоить Акцентоводу почетное звание "мастер передергиваний", ибо заслужил. Надо выйти в правительство с этой инициативой :lol: :lol: :lol:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение xilirus » 13 сен 2007, 12:48

Зфгд_ШШ писал(а):
Акцентовод писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):Не знал, что в Америке делают БМВ, Вольво и все остальное


Не знал, что все БМВ в Америку ввезены частными перегонами после 5-10 лет пробега по европе.


Присвоить Акцентоводу почетное звание "мастер передергиваний", ибо заслужил. Надо выйти в правительство с этой инициативой :lol: :lol: :lol:
и себе что-нибудь за 'инжекторный впуск' попросите
xilirus

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 10:54
Откуда: Воронеж

Сообщение Зфгд_ШШ » 13 сен 2007, 12:52

xilirus писал(а):и себе что-нибудь за 'инжекторный впуск' попросите


Не "впуск", а "впрыск", учитесь правильно цитировать первоисточники :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Skripa4 » 13 сен 2007, 13:02

короче снести надо Ваз ко всем чертям, а то что они на клепали продат по бросовой цене и будет счастье людям.
Skripa4
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:07
Откуда: Питер

Сообщение xilirus » 13 сен 2007, 13:04

Skripa4 писал(а):короче снести надо Ваз ко всем чертям, а то что они на клепали продат по бросовой цене и будет счастье людям.

эх не то время.. Вам бы в 17-й)
xilirus

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 10:54
Откуда: Воронеж

Сообщение Koshka » 13 сен 2007, 13:22

Skripa4 писал(а):то что они на клепали продат по бросовой цене


Я бы приорку-то сразу бы прикупила, тыщи за полторы :D :D :D :D , супругу протестировать :wink: .
Koshka

 

Сообщение Акцентовод » 13 сен 2007, 13:56

Зфгд_ШШ писал(а):Присвоить Акцентоводу почетное звание "мастер передергиваний", ибо заслужил.


Сдается мне, мы друг друга стоим. Честно говоря, спор наш поражает идиотизмом, особенно на Логановском форуме. Давайте уж заодно попросим Путина прикрыть Фрамос. Нафиг эти ведра плодить, бимеров в германии на всех хватит. А то создают тут, понимешь, препятствия свободному ввозу приличных иномарок.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Скиф » 13 сен 2007, 14:08

Зфгд_ШШ писал(а):Вас лично такая 100%-я зависимость от импорта сильно угнетает?
Меня лично нет, меня вообще ничего не угнетает. :lol: Только вот тут народ наивно полагает, что если ВАЗа не будет, то народу будет лучше жить, IMHO наивно.
Пошлины вводились исключительно с тем, чтобы фирмы размещали здесь производства и рабочие места создавали, налоги платили.
Уже сейчас машин не хватает - очереди, а ещё ВАЗов не станет, вы думаете это не вызовет повышение цен? Вспоминаем Станиславского - "Не верю!"(с) Почти все популярные иномарки подорожали в этом году и ВАЗ тут ни при чём.
Скиф

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 09:31

Сообщение Зфгд_ШШ » 13 сен 2007, 14:13

Скиф писал(а):... Почти все популярные иномарки подорожали в этом году и ВАЗ тут ни при чём.


Да, подорожали, спасибо курсу доллара :wink: Я тут себе Престижик посчитал, так, для интереса. Так вот, он вышел ДЕШЕВЛЕ моего Привележа, который я купил 2 года назад. И это без учета инфляции, т.е. реально Логан подешевел, и весьма серьезно. Даже после его подорожания :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Sub4ek » 13 сен 2007, 15:29

Скиф писал(а): Только вот тут народ наивно полагает, что если ВАЗа не будет, то народу будет лучше жить, IMHO наивно.


+1. В 91-ом году тоже думали: сейчас все разломаем, рынок запустим и будет нам счастие.
В идеале ваз надо загнать иноземным буржуям под жесткие условия постепенного перепрофилирования завода для выпуска чего-нибудь современного. Дать льготы по налогам и пр. Тогда лет через 5-10 может что и получим.
Sub4ek

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 май 2006, 13:38
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21