Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 апр 2024, 01:18

Минивены- сравниваем и выбираем.

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение DENiSKA » 07 сен 2007, 21:47

egorlike писал(а):с каких пор ноут причислили к минивенам? :shock:

Здесь, судя по всему, имелось ввиду не то чтобы минивэн, а вообще автомобиль однообъёмник.
DENiSKA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 00:50
Откуда: Челябинск-танкоград

Сообщение egorlike » 07 сен 2007, 23:42

просто тема про минивены. а тут заходит кошка и ни с того ни с сего начинает рассказывать про какую-то знакомую которая купила ноута. К тому же для етого афто есть отдельная тема
egorlike
Аватара пользователя

 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 22:01

Сообщение РОМАН (RUM) » 08 сен 2007, 21:53

Вот и я думаю что же мне купить скоро. Нужен 7-ми местный автомобиль. вот 4 так сказать кандидата: Опель-зафира, рено гранд сценик,( жене он нравится больше всего), ниссан-кашкай 7ми местный- будет выпускаться в следующем году. ну и последний Логан-универсал. Что выбрать? Автомобиль покупать буду только новый. Я тоже пока склоняюсь больше к гранд сценику 1,6 дв. комплектация confort 665000р. даже хотя-бы потому, что ждать его недолго :roll:
РОМАН (RUM)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:31
Откуда: Г.Пятигорск

Сообщение Oaken » 10 сен 2007, 14:54

РОМАН (RUM) писал(а):ниссан-кашкай 7ми местный- будет выпускаться в следующем году.


ИМХО нужно брать кашкая... детям в нем будет удобно играть в БТР, если седоки среднего ряда - стрелки из узких бойниц, то дети и мелкие домашние животные сидящие в багажнике – десант
Oaken
Аватара пользователя

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 15:43

Сообщение ddt » 10 сен 2007, 15:02

Oaken писал(а):седоки среднего ряда - стрелки из узких бойниц, то дети и мелкие домашние животные сидящие в багажнике – десант


Улыбнуло.

Жалко в этом форуме накопления репы нет, с удовольствием бы накинул репутации.
ddt

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 09:07
Откуда: Kazan

Сообщение Koshka » 10 сен 2007, 15:07

egorlike писал(а):с каких пор ноут причислили к минивенам? :shock:


Микровэн его называют.. :roll:
Koshka

 

Сообщение ddt » 10 сен 2007, 15:14

Компактвен, если точнее.
ddt

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 09:07
Откуда: Kazan

Сообщение Путник » 10 сен 2007, 15:31

Я вам щас!!! Тут про минивены только мона...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Koshka » 10 сен 2007, 15:42

Путник писал(а):Я вам щас!!!

:shock: :cry: :cry: :cry: ..а если микровэн, то всё, низззя? :cry:
Это же тоже -вэн, но только микро.... А я хотела обсуждение поддержать и развить......... :roll:

Машина-то вот она, впечатлениями так сказать поделиться. Кстати, подвеску коллега нахваливает. и по рельсами по колдобинам и по бордюрам (поребрикам) без проблем! Отчего же не дачная машина? очень даже дачная.
Koshka

 

Сообщение turinmu » 10 сен 2007, 19:27

Пару дней назад засел за комп и стал искать,что мне могут предложить фирмы в классе мини(микро)вэны.Нарыл:Чери-Тиго,Форд Фокус С-макс, Опель-Мерива,Опель-Зафира,Хёндай-Матрикс,Шевролет-Реццо,Шкода-Румстер и Логан-MCV( всё в диапозоне до 18 тыс.долларов). Сегодня,в очередной раз загрузившись в Питере товаром под самые помидоры,заехал в центр по продажам Шкоды на Хасанской. Посмотрел на Румстер,посидел,пощупал,покрутил ручки и по всей видимости мой выбор новой машины падёт на Шкоду-Румстер,если Автофрамос в следующем году будет задерживать выпуск MCV.
turinmu

 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 18:01
Откуда: г. Тихвин Ленинградская обл.

Сообщение Путник » 10 сен 2007, 20:21

Koshka писал(а):А я хотела обсуждение поддержать и развить......... :roll:

Машина-то вот она,

Я в принципе не против обсудить, но только тема про сабж этот имеется, зачем тогда тут? Хотя если разобратся... ААА, валите все в одну кучу, Сергрена сейчас нету, а я не против... Завтра посортируем!
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Sandy » 10 сен 2007, 20:39

Я как раз тот, кто пересел с Логана на Сценик II.

Действительно, переход по цене равен двум Логанам.

Если нужен отзыв и рекомендации, то их масса в инете.
Езжу уже с конца мая этого года.
Пока нахожу только подтверждение всем положительным отзывам.
Мучался и пересмотрел всё, что постоянно со Сцеником сопоставляют.
Остановился всё же на нём.
Sandy

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 07:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение РОМАН (RUM) » 11 сен 2007, 22:10

Поскольку Вы как раз тот Sandy кто пересел с Логана, хотелось бы отзыв услышать именно от вас: какие впечатления, как на трассе расход топлива, двигатель я как понял 1,6 не так ли. коробка автомат-нет, поделитесь подробнее, ибо для меня автомобили-это лучшая тема
РОМАН (RUM)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:31
Откуда: Г.Пятигорск

Сообщение Privelegированный дачник » 11 сен 2007, 23:10

РОМАН (RUM) писал(а):Поскольку Вы как раз тот Sandy кто пересел с Логана, хотелось бы отзыв услышать именно от вас: какие впечатления, как на трассе расход топлива, двигатель я как понял 1,6 не так ли. коробка автомат-нет, поделитесь подробнее...
Хоть я и не Sandy, но я тоже как раз тот, кто пересел с Логана на Сценик... :wink: У меня впечатления самые приятные, единственное, что сначала автомобиль изнутри казался непривычно большим, по пути из салона домой меня не покидало ощущение, что я нахожусь за рулём автобуса или "газели" :lol: (наверное, сказывается вертикальная "автобусная" посадка и большая высота над уровнем дороги (примерно вровень с водителями крупных внедорожников) :wink: ). Теперь привык, ощущения от вождения очень приятные, не хочется покидать автомобиль. 8) Электроусилитель руля очень лёгкий по сравнению с Логаном (наш коллега Зфгд_ШШ попробовав сравнил его со своим бывшим компьютерным рулём :lol: ). Расход топлива небольшой, примерно такой же, как и на Логане (в среднем 7-8 литров), двигатель 1,6 113 лошадок, механическая пятиступенчатая КПП. Бензин лью Лукойл Экто 92, нареканий нет. Первую тысячу (на обкатке) машина разгонялась очень неохотно, я с раздражением втаптывал в пол педаль газа, :evil: и подумывал, что наверное, зря взял 1,6. :roll: На обкатке нельзя разгонять авто быстрее 120 км/ч, ну и обороты не более 3500. Но после тысячи км машинка заметно проснулась, и я так подозреваю, что это ограничение специально было предусмотрено в программе компьютера (это просто моя догадка, не факт, что это действительно так.) С непривычки постоянно глох на крутых подъёмах, т.к. реакция двигателя на педаль газа замедленна, видимо газ электронный (нет механической связки педали с движком). Помогает автоматический ручник, который сам снимается при трогании с места. :wink: С места Сценик разгоняется неторопливо (хотя, если поддать газу, то может и получится побыстрее, я не пробовал :oops: ), зато после 120 - самолёт... 8) На НовоРижском шоссе разгонял до 150 км/ч (быстрее не стал пробовать), по ощущениям, для машины эта скорость совершенно невнапряг, запас остаётся большой. Дорожный просвет большой, на даче ездил в лес по размытой грунтовке с ямами и колеями, нигде днищем не цеплял (естественно, траекторию движения надо выбирать, ведь это не трактор, и не внедорожник, напропалую лезть в грязь я не рискну). Вобщем, машинкой очень доволен, осталось выплатить кредит... :oops:
Privelegированный дачник
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 10:09
Откуда: Химки, Моск.обл.

Сообщение Oleg_Alia » 12 сен 2007, 06:21

Уважаемый дачник! Сслыку на клуб Сценик/Гранд Сценик можно плз?
Oleg_Alia

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 12:38
Откуда: Туймазы, Башкирия

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12