Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 15:59

Минивены- сравниваем и выбираем.

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение А.Георгич » 14 сен 2010, 18:50

KED
сам думаю о ситроене нью который 1,6 в 110 кобыл XTR))) посмотрел его, пощупал, полазил - в общем на 722,000 потянет вся комплектуха))) вопрос денег осталось решить. А список опций внушительный. А за сценик новый много хотят - не интересно!
Или пежо Партнер Типи 1 в 1 такой же комплектации но на 1,6 дизеле 90-сильном - 750т.р.
Вот ссыль на серию фото - http://citroenaxis.ru/news.php?newsid=66 :wink:
http://www.citroen-moscow.ru/models/pas ... tegration/ - здесь собираем комплектацию :)
Последний раз редактировалось А.Георгич 14 сен 2010, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
А.Георгич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:18
Откуда: Москва

Сообщение Литейщик » 14 сен 2010, 18:59

ASC писал(а):будет возможность на магистрали и ограничитель скорости и круиз контроль проверить

Ага, у Вас еще и круиз-контроль есть. Тоже интересная фишка. Ждем новых отчетов. И видимо шестиступенчатая коробка тоже плюс. Мне пяти передач не хватает. И еще, где-то читал о ручнике, якобы у третьего, когда глушишь двигатель он сам включается?
Литейщик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:06
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Doc » 14 сен 2010, 19:02

ASC писал(а):Посмотрел - стоят Пожалуй стоит подумать про их замену на полноценные.

Заменять их как раз не надо! Они работают шумоизоляцией арок. А вот покрыть их чем-нибудь стоит. Т.к. зимой к ним очень сильно липнет снег, у меня в салоне, в зимний период даже большая отвертка лежала, для счистки ею из под задних арок снега!
ASC писал(а):Мне наоборот понравилось - в боковые я контролирую дорогу, в салонное я вижу реальное расстояние до объектов сзади
Намучаетесь! Вы будете вводить в заблуждение свою рефлекционную память, которая порой не сможет машинально считывать картинку с разных зеркал, не напрягая при этом мозг. :?

ASC писал(а):Ну не сильно и снизили. Юбка бампера выше бордюров, так что нормально.
Бордюры, они разные бывают! ;) Да же я, на своем втором их иногда цепляю ;)

ASC писал(а):Видимо зеркала и парктроник имеют какое то хитрое отношение к климату
Да уж, французы хитрые, сволочи! :lol:

ASC писал(а):На ЭУРах предыдущего поколения я не ездил. По сравнению с ГУР Логана помимо того, что конечно же при маневрах в разы легче, на скорости вроде тоже обратная связь есть, но пока сравнить с Логановской не могу.
Обратная связь и у меня есть, только вот порой, зимой, на скользкой дороге, не совсем понятно в каком положении колеса находятся... :?
Надо будет как-нибудь пересечься, бываю иногда в Электростали.

ASC писал(а):Из 4 литровой канистры с омывайкой нормально залить у меня не получилось, пока канистра полной была - очень неудобно горловина находится справа, нагибаться приходится чтобы в нее заливать и целится в горловину.
На втором тоже самое! Но заливка слева. Тоже приходится канистры с воронкой в комплекте покупать, например, "автобанщика".
ASC писал(а):Авто я не тестил, а прикупил Не стал брать гольф класс, так как считал, что после Логана я буду долго думать, за что же я переплатил деньги.

И правильно сделали, поздравляю!

Кстати, а круиз-контроль у вас в нем есть?
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Сообщение KED » 14 сен 2010, 19:11

А.Георгич
фотки-то я уже все изучил :lol: , по ним машина супер - пол квартиры по всяким кармашкам и полочкам рассовать можно :lol: . А вот хватит ли 110 лошадок чтобы все это разогнать на трассе (в городе-то точно хватит). Со всякими "вкусностями" где-то 800 т.р.(XTR).
KED
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 18:15
Откуда: Екатеринбург

Сообщение А.Георгич » 14 сен 2010, 19:13

KED
я на 720,000 насчитал. там щас скидка 80т.р. :wink: + посомтрите точно такой же брат близнец Пежо Партнер на 1,6турбодизеле!
Мощность 90 л.с.
При оборотах 4000
Крутящий момент 215/1750 н*м
А.Георгич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:18
Откуда: Москва

Сообщение KED » 14 сен 2010, 19:14

Литейщик писал(а):Я жду гранда

Реношники не собирались у нас продавать Гранды - спрос мал. Хотя, может и передумают (что вряд ли, учитывая цену и желание правительства еще поднять пошлины).
KED
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 18:15
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ЛоханкинЪ » 14 сен 2010, 19:17

Doc писал(а):Намучаетесь! Вы будете вводить в заблуждение свою рефлекционную память, которая порой не сможет машинально считывать картинку с разных зеркал, не напрягая при этом мозг.

А на Логане мозг, по такой логике, тоже должен был бы давно лопнуть. Боковые зеркала все уменьшают, а салонное показывает в реальном масштабе. И я готов подписаться под словами:
ASC писал(а):Мне наоборот понравилось - в боковые я контролирую дорогу, в салонное я вижу реальное расстояние до объектов сзади
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Сообщение KED » 14 сен 2010, 19:20

А.Георгич писал(а):я на 720,000 насчитал.

Ну, я в мечтах не скромничаю :lol: . Вы не тестили эти машинки?
KED
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 18:15
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ASC » 14 сен 2010, 20:02

Doc писал(а):Надо будет как-нибудь пересечься, бываю иногда в Электростали.

Вот это хорошая тема. Как будет понятно, что будете в наших краях, пишите в личку заранее, договоримся и пересечемся ;)
ASC
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 05:13
Откуда: МО Электросталь

Сообщение Doc » 14 сен 2010, 21:05

ASC писал(а):Вот это хорошая тема. Как будет понятно, что будете в наших краях, пишите в личку заранее, договоримся и пересечемся

Не вопрос, может быть в эту субботу у вас буду ;) Бросьте, пожалуйста, мне в личку номера вашего мобильника.
И, кстати, на счет круиза я спрашивал... ;)
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Сообщение А.Георгич » 14 сен 2010, 22:57

KED
внутри полазил и супруга со мной)) главное чтоб и ей нравилось))) осталось поездить, но судя из отзывов везет он нормально. Там и главная пара хорошая и передаточные числа подобраны грамотно. Дизель так вообще сказка. Думаю и 110 сил хватит бензиновых.
А.Георгич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:18
Откуда: Москва

Сообщение Литейщик » 15 сен 2010, 17:37

ASC писал(а):будет возможность на магистрали и ограничитель скорости и круиз контроль проверить

Doc писал(а):И, кстати, на счет круиза я спрашивал...

И я тоже... И еще, не мешают ли задним пассажирам замки ремней безопасности. На втором Сеньке они как-бы утоплены в подушку сиденья, а не третьем просто торчат.
Литейщик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:06
Откуда: Набережные Челны

Сообщение ASC » 15 сен 2010, 18:00

Круиз + Ограничитель скорости есть. На Горьковке проверил пока никого рядом не было, работают. Попользоваться пока негде было, вот поеду если на Новорижку до Волоколамска, будет повод и проверить.

Насчет ремней пока не скажу, сзади дети сидят, взрослых еще не возил. Будет возможность, попрошу кого нибудь меня на заднем прокатить, чтобы самому посмотреть насколько удобно.
ASC
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 05:13
Откуда: МО Электросталь

Сообщение Литейщик » 16 сен 2010, 17:09

KED писал(а):Реношники не собирались у нас продавать Гранды

Мне в прошлом году на горячей линии рено так же ответили. А в этом, после того как простого завезли в салоны, сказали что будет. Вот только когда - вопрос. В лучшем случае в конце этого года, а скорей всего в следующем. В салоне Реновском говорят тоже самое. Так что: "Ждем-с".
Литейщик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:06
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Dze » 05 ноя 2010, 19:52

Изображение
http://www.major-ford.ru/Article_604.html
Неплохой вариант... :roll:
Dze
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:20
Откуда: Moscow

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13