Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 02:28

Минивены- сравниваем и выбираем.

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

7-местные автомобили

Сообщение clarnet07 » 26 окт 2014, 16:51

Добрый день, форумчане! Нужна помощь в следующей ситуации: возникла необходимость купить 7-местное авто, так как дети растут, а родители стареют. Уже несколько раз сталкивался с необходимостью перевезти сразу 6 человек. Пока запихивал всех в Логан, но вчетвером на заднем сиденье ( бабушка+дедушка+двое детей 10 и 12 лет) уже совсем неуютно. Да и ГИБДД уже делало замечание. Пока замечание, так как попался в первый раз. Бюджет планируется в 500000 рублей+ можно ещё тысяч 50 наскрести. Первое, что пришло в голову, взять новый Ларгус. Но...сдуру сел в Рено Гранд Сценик у приятеля. Не хотел вылезать!!! И вот теперь в раздумье: проштудировав Интернет и посетив авторынок выяснил, что на 550 тысяч можно купить несколько иное авто, чем Лада Ларгус. Конечно, всё б\у: 4-5 летние Гранд Сценик, Опель Зафира, Фольксваген Туран ( правда у него за такую цену пробеги далеко за 100000 км), Шевроле Орландо, Ситроен С4 Гранд пикассо. Почти все французы дизельные, экономные, но не для наших зим. Да, ещё можно взять новый китайский Chery Cross Eastar 13-го года, но про машину вообще не знаю ничего! Вот и прошу высказаться про эти машины, у кого был опыт общения с ними. Посетив профильные форумы, понял, что болячки есть у всех, свои "+" и "-" тоже. Буду благодарен за полезные ссылки и статьи про 7-местные машины.
clarnet07
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 18:45
Откуда: Обнинск

Re: 7-местные автомобили

Сообщение 3dmax » 26 окт 2014, 17:00

clarnet07 писал(а):Буду благодарен за полезные ссылки и статьи про 7-местные машины.

Wolksvagen Caddy maxi 7 местный еще смотрите. Офигительное авто, я в нем посидев тоже передумал брать Ларгус. Б/У как раз тысяч за 500 взять можно. Обьяснять его плюсы просто нет смысла, на нем надо поездить и понять это.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: 7-местные автомобили

Сообщение clarnet07 » 26 окт 2014, 17:04

3dmax Спасибо, его я тоже имею в виду, просто забыл. Как у него с двигателем 1.2? И стоит ли связываться с дизелем?
clarnet07
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 18:45
Откуда: Обнинск

Re: 7-местные автомобили

Сообщение Dze » 26 окт 2014, 17:22

Dze
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:20
Откуда: Moscow

Re: 7-местные автомобили

Сообщение 3dmax » 26 окт 2014, 17:26

clarnet07 писал(а):Как у него с двигателем 1.2? И стоит ли связываться с дизелем?

Не могу ничего знать о двигателях, я еще так глубоко не вникал. Это надо курить форумы цвагена.
С дизелем однозначно связываться не стоит. Не нужны они на частных легковых авто. Но это уже мое личное мнение.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Минивены- сравниваем и выбираем.

Сообщение Ромчик » 26 окт 2014, 18:51

А Вы пробовали в Опель Зафиру в 7 сесть ? В 3 ряду там вообще места нет
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: Минивены- сравниваем и выбираем.

Сообщение clarnet07 » 26 окт 2014, 19:54

А Вы пробовали в Опель Зафиру в 7 сесть ? В 3 ряду там вообще места нет
Не пробовал, до выбора конкретной машины хочется с помощью соклубников определиться с конкретной маркой авто! Не стесняйтесь, говорите, как есть. От владельца Зафиры я уже слышал, что "тесновато немного". Хочу поговорить с ним насчёт тест-драйва.
clarnet07
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 18:45
Откуда: Обнинск

Пред.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron