Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 18:38

Минивены- сравниваем и выбираем.

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение BDLK » 07 сен 2007, 11:28

Sergren писал(а):По теме лучше всех Логан Универсал.

Наверно не соглашусь с вами. У Логана безпасность не самя хорошая, конечно гораздо лучше чем у китайцев, но хуже чем у европейцев. У нас с такой безопасностью только самые дорогие модели, а у них это в базе.
Новый Логан будет тяжелей, т.к. он выше и больше. В угоду цене безопасность для России оставят наименьшую, т.к. если его навернуть до нормальных минивэнов, то цена будет уже выше и он не прокатит как дешевый.
На безопасность в минивэнах я обращаю внимание, т.к. влететь с полностью загруженной машиной в ДТП не так уж и хочется, а вот если придется, то все эти шторки и подушки придутся весьма к стати.
Так что Универсалу, я наверно отвожу роль дачемобиля или небольшого коммерческого авто для палаток. Для этих целей он подходит идеально, если на нем поставят перегородку кузова от пассажиров. Хотя бы сетку.
BDLK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 00:00
Откуда: Балашиха

Сообщение Koshka » 07 сен 2007, 12:02

Вчера наша коллега приехала на новеньком Ниссан-NOTE! Хороша машинка!
1,6, 120 л.с., автомат, оранжевая :D !

Довольто-таки навернутая, все есть! И парктроники наставили со всех сторон и омыватели фар были в базе, и кондей и климат, все дела в общем! :)

Что понравилось: места внутри - море! Я "сама за собой" уселась без проблем (а сиденье водительское я отодвигаю довольно-таки далеко, не люблю "лежать" на руле), куча приятных мелочей вплоть до откидных столиков для задних пассажиров. Подлокотничек для водителя имеется, маленький, но есть! Клиренс! Выше всяких похвал и это при 15-х колесах! В бордачок можно поместить наверное ящик пива! 8)

Что не понравилось: дешевая ткань обивки, автобусная посадка (высоковато, перебор), тонковат руль... Короче, все мои придирки очень субъективные на уровне ощущений, а значит незначительные. :!:

Мне такая машина ник чему. А человеку с семьей (у коллеги двое детей) очень даже к чему! Покупкой она довольна. Все-про-все вышло 25500$, кредит на 5 лет.
Koshka

 

Сообщение Зфгд_ШШ » 07 сен 2007, 12:09

Koshka писал(а):Вчера наша коллега приехала на новеньком Ниссан-NOTE! ...


Уж не знаю почему, Мадам, но эти ноуты стали чисто женской машиной - 80% их водителей, что мне довелось видеть - именно женщины. Чем-то он их торкает :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Koshka » 07 сен 2007, 12:59

Зфгд_ШШ писал(а):Чем-то он их торкает


Снаружи - небольшой и аккуратный, внутри - нереально вместительный и просторный. Все просто. :)
Koshka

 

Сообщение Зфгд_ШШ » 07 сен 2007, 13:01

Koshka писал(а):...внутри - нереально вместительный и просторный...


Даже и не подозревал, что для женщин это аргумент :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Koshka » 07 сен 2007, 13:12

Зфгд_ШШ писал(а):для женщин это аргумент

Для женщин с большим количеством детей :wink: :!: (двое это уже много! Да еще муж! :D )
Koshka

 

Сообщение ddt » 07 сен 2007, 13:57

Koshka писал(а):25500$, кредит на 5 лет

Те 663тр.
Извините меня конечно, но лучше я возьму кангу за 542тр., а на оставшиеся 121 тр. 6, 5 тонн бензина, чтобы её кормить :oops:
и этого корма ей хватит, чтобы проскакать 92 тыс. км.
Koshka писал(а):Снаружи - небольшой и аккуратный, внутри - нереально вместительный и просторный. Все просто.

Женщины всё таки удивительные существа, живущие в мире гламура и чувственных желаний. Налицо развитие более творческой половины мозга, не отвечающей за зарабатывание денежных средств.
ddt

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 09:07
Откуда: Kazan

Сообщение kmaslov » 07 сен 2007, 13:58

Торкает, большой - странные слова однако какие-то.
Как человек, катающийся на обоих машинках могу сказать - в ноте меньше места, чем в логане, особенно это заметно по ширине. Клиренса вообще нет - особенно заметно при переезде лежачих полицейских и парковки мордой вперед - бампер практически на асфальте лежит, парковаться до уверенного стука колес о бордюрный камень не выходит. Багажник откровенно мал, но удобен в эксплуатации.

Вот тут http://wiki.clubnote.ru/index.php/%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%81%D1%8B_Nissan_Note
приведены все минусы - и они правдивы все, просто на некоторые забить можно.
Есть только один, но большой плюс - очень качаественная связка автомата с двигателем
kmaslov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:21
Откуда: Москва

Сообщение Privelegированный дачник » 07 сен 2007, 14:11

BDLK писал(а):Я думаю задача минивэна покидать всех в машину и вывезти на дачу, максимум на 2-3 часа езды.
Ну-ну, посмотрю я как Вы выдержите хотя бы 2 часа в позе лотоса (по турецки). :lol: В Королле Версо ноги сзади совсем некуда девать, разьве что в карман... :lol:
Зфгд_ШШ писал(а):эти ноуты стали чисто женской машиной - 80% их водителей, что мне довелось видеть - именно женщины. Чем-то он их торкает :wink:
Эт точно, моей жене он тоже о-очень нравится.
Privelegированный дачник
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 10:09
Откуда: Химки, Моск.обл.

Сообщение Зфгд_ШШ » 07 сен 2007, 15:25

kmaslov писал(а):...Вот тут http://wiki.clubnote.ru/index.php/%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%81%D1%8B_Nissan_Note
приведены все минусы - и они правдивы все, просто на некоторые забить можно...


Там такие минусы, о большинстве которых я даже и не догадывался, что они минусы - например, ШТАТНОЕ место для огнетушителя или управление десткой блокировкой дверей с места водителя.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение kmaslov » 07 сен 2007, 15:57

это в логане можно не думать где лежит огнетушитель (места и так хватает - нет борьбы за сантиметры полезного пространства), а работа блокировки очень не обычна и имеет мудреный алгоритм, гораздо проще и понятнее фишки в дверях двигать - это-то делаешь сам и осознано
kmaslov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:21
Откуда: Москва

Сообщение Зфгд_ШШ » 07 сен 2007, 16:01

kmaslov писал(а):это в логане можно не думать где лежит огнетушитель (места и так хватает - нет борьбы за сантиметры полезного пространства),...


Просто с трудом себе представляю это штатное крепление - это означает, что должен быть ШТАТНЫЙ огнетушитель, прямо с завода. А то их столько продается, и 1-, и 2-, и 3-х и хрен знает скольки литровые. Как на всех-то угодить? Так что на мой взгляд из реальных минусов - только низкий передний свес, остальное похоже на придирки.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Sergren » 07 сен 2007, 17:17

Privelegированный дачник писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):эти ноуты стали чисто женской машиной - 80% их водителей, что мне довелось видеть - именно женщины. Чем-то он их торкает :wink:
Эт точно, моей жене он тоже о-очень нравится.

+1. Недавно чуть не купил энтот Ноут из-за жены. Никогда не видел, чтобы она так загоралась машинкой. Этот случай я даже в нашем форуме описал, попинав 3dmax-а за наводку. :D

Из

http://wiki.clubnote.ru/index.php/%D0%9 ... issan_Note

меня неприятно удивило то, что нет указателя температуры двигателя. Я после наших машин просто не смогу рулить машиной, не видя температуры движка. :D Все, кто знаком с ВАЗ-ами, меня поймут без вопросов.

А про жесткую подвеску и клиренс сказано уже много раз. Машина не годится под дачемобиль.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14399
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение egorlike » 07 сен 2007, 20:11

с каких пор ноут причислили к минивенам? :shock:
egorlike
Аватара пользователя

 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 22:01

Сообщение DENiSKA » 07 сен 2007, 21:41

salesman писал(а):А фольксваген ТУРАН? Интересно, его кто-нибудь смотрел?

Туран - вещч!!! Посмотрел, посидел. Супер. Дороговато, правда. Я видел за 830 тыр. Хотя, при наличии таких средств, достойный вариант для рассмотрения - Toyota Corolla Verso, или Avensis Wagon, причём последний будет в топовой комплектации. Эх, где бы взять стока денюжек.
DENiSKA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 00:50
Откуда: Челябинск-танкоград

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22