Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 апр 2024, 10:27

Моя первая Карина...

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Моя первая Карина...

Сообщение Пол » 19 авг 2007, 15:09

Такая вот была:
http://catalog.drom.ru/toyota/carina/g_1996_654/
Итак, как же такие, как я, доходят до жизни-то такой странной - приобретают машины с правым рулем. "Дикие они, что ли?",- думают добропорядочные «дарагие рассияни», читающие до обеда советские газеты и смотрящие центральное телевидение уж там не знаю, по причине ли отсутствия возможности читать иные печатные СМИ и смотреть иное телевидение...
Сразу предупреждаю - граждан с доходами, позволяющими купить на месячный доход (не зарплату, а именно доход) 1 Логан, просьба не читать

Накопив в 2003 году 8600 американских долларов, я решил приобрести авто, чтобы возить на дачу жену, ребенка и тещу, ну иногда и себя любимого. Дело плевое, системотехнику давно известно, как это делать - маркетинг рынка + экспертные оценки пользователей и сервисмэнов (лично, в отзывах на auto.ru, «За рулем», «Авторевю», «Клаксон», «4х4»). Одним словом, Америку тут нечего открывать.
Берем auto.ru, «Из рук в руки», смотрим цены на: Мерседес, БМВ, Ауди, Фольксваген, Опель, Форд (всякие там Тойоты с Ниссанами или, прости господи, Мазды, Субару (ну и имечко!) с Сузуками, что вообще непонятно что, просто не рассматривались, вот так это было) по критериям:
- универсал
- переднеприводный (4ВД на тот момент отбросил из-за доп. расходов по его обслуживанию)
- объем двигателя - до 2-х литров (экономичность)
- просторный сзади (ибо ребенок, жена, теща или моя мама)
- кондиционер
- подушки безопасности
- АБС
- не гнилой
- о руле даже вопрос не стоял, т.е. аксиома - левый, нет, даже не аксиома - это было зашито в подкорке
- год выпуска - 95-96 (не забывайте, что это я рассматривал в 2003 году, т.е. хотелось не совсем старую машину)
- не забыть, что в купленную б/у машину необходимо вложить еще долларов 400...500.

Очень нравилась БМВ-универсал, кажется, в 39 кузове (да простят меня владельцы этой достойной марки, если напутаю, ибо сейчас точно знаю лишь, что такое 65-ый кузов - сам водил). Но год-комплектация-цена позволяла рассматривать авто не позднее 91 года. Обратился к знакомому перегонщику - отказ, зачем ему заниматься мелочевкой какой-то. Вот тысяч за 15 он бы поехал в Германию
Далее по списку - Мерседес еще дороже, ауди-универсалы 80 - вообще редкость, БМВ дороги, Опели - ненадежны двигатели 1,6, дороже бюджета. И т.д. Пришлось обратить внимание на Тойты - ничего не нашел. Ладно, убираем критерий № 1 - универсал. Берем седан. Опять - немцы дороги, запчасти - оригинальные тоже дороги, хотя на рынке представлены и турецкие аналоги, но серсисмэны в один голос заявляют - платишь в 2...3 раза меньше - ресурс также в 2 раза меньше. Будешь нашим частым гостем.
Год медленно откатывается к 1991...1992, чему ПРОТИВИТСЯ ДУША, параллельно встречаюсь с подателями объявлений в «Из рук в руки», смотрю машины, вижу несовпадение цветов на крыле, скажем, и багажнике, наблюдаю следы плохо обработанных сварных швов и так месяца 2...3. В гаражах обсматриваю Мерседес 180 (седан, 1984 года, 5000 у.е., белый, в очень-очень достойном состоянии, лично привезен из Германии человеком, находившимся там в длительной загранкомандировке, пустой по сути, даже подушки не было ни одной, кажется, был ли кондиционер, не помню) и Фольксваген Пассат (универсал, 1995 года, синий, 9000 у.е., по заверениям хозяина, в идеальном состоянии, но после залезания в отсек для запасного полеса открылись следы полностью переваренного багажника, да еще так коряво....). Вывод - небитых машин ПРАКТИЧЕСКИ нет, т.е. теоретически они быть должны, но тогда стоить будут...
Далее пошли седаны. Практически то же самое - или вне бюджета, или барахло
БМВ махало мне рукой, опели из-за склонности к коррозии и отсутствия необходимого года также отпали, с ними отпали и прочие Фольксвагены
Пришлось и эту строчку бизнес-плана задвинуть в угол. Итак, Тойота, один из самых распространенных авто. Что там из Германии? КаринаИ (CarinaE), что же еще...Опять не прохожу по ценам. Уж и на немецкие аукционы в сети зашел - все одно - в пролете. Ну очень не хотелось брать 89...91 год. Ибо, как сказали сервисмэны (они так сказали) - Тойота рассчитана лет на 10, 10 лет она служит верой и правдой, после - рассыпается, как карточный домик. А на дворе уже 2003 год... Ниссаны - ржавеют очень хорошо, я видел это на Альмерах, которые также рассатривал как варианты. Да....дела... Паша - ваша фамилия Мухин, вы в пролете... И, заметьте - японский праворукий б/у в расчет вообще не берется, это внутреннее табу. Его для меня нет, да и друзья все - на европейцах - Пассат, Фронтера, Авенсис.
Выкидываем пункт об иномарках, начинаем рассматривать ВАЗ 2108, 2109 (т.е. забыты и АБС, и подушки, и усиленные кузовы). После рассмотрения - и новое - погремушка, а уж б/у - .... К тому времени я уже 6 лет эксплуатировал ВАЗ 2105 и решил для себя, что на наши машины постараюсь больше не садиться.
И вот, покупаю очередные покупные комплектующие изделия для дачи на нашем строгинском хоз. рынке за МКАД, и тут мимо меня ....нет, не проезжает...ПРОПЛЫВАЕТ, да-да, именно ПРОПЛЫВАЕТ что-то. На радиаторе - стилизованная корона, на капоте - Тойота. Ни звука двигателя, лишь еле-еле слышный шепот шин по песочку на асфальте. Окна черные. Не понял! Это что! Я таких Тойот не видел. Ну-ка, ну-ка...Тойота Crown. Странно это все. Но КАК ОНА ПРОШЛА! БОЖЕ! Белая-белая, аж переливается (потом уж прочитал, что есть такой перламутр). Полез в сеть, нашел описание, чуть не обалдел от опций. НО!!!!! Правый руль. ПРАВЫЙ, чтоб я сдох!
Вот это, но с тонировкой http://foto.drom.ru/8665/71527/
Вблизи - корабль. Да...И что-то перевернусь в душе. А, может, чем черт не шутит, наговаривают? Если денег мало, что из себя Рокфеллера задрипанного строить, приобретя БМВ 1988 года выпуска? И понесся маркетинг по паворуким авто.
Критерии были восстановлены, кроме одного - в баню универсал. И седан по вместительности тоже потянет. И тут свершилось чудо! Японцев, удовлетворяющих всем моим запросам - В ИЗБЫТКЕ!!! Конечно, не Краун, увиденный на рынке, но:
Тойота Карина, 8600 у.е. с доставкой в Москву, кузов АТ 212, двигатель 1,5 Ti, 100 л.с., 16 клапанов, не загибаются при обрыве ремня, 1999 года, полный электропакет (стекла+зеркала), АКПП (автомат), климат-конторль, 2 подушки (одна из них мне потом спасла жизнь), АБС, регулируемый по вертикали руль, велюровый салон, защита на стеклах от ультрафиолета, центральный замок, 4 колонки, пробег 70 000, белая, достаточно места сзади, передний привод, легкоменяемая магнитола 1 дин без всяких не работающих у нас в России японских телевизоров и навигации, превосходная антенна (как потом оказалось, пассивная, ловила на всем пути от Москвы до Твери ЛЕГКО, выдвижная), очень красивая задняя оптика (в Японии габариты в 2 раза больше, чем есропейские, пример - та же Максима), дешевая в обслуживании (нормочас - 625 рублей, фильтр воздушный - 550 руб, масленный - 230, тпливный - что-то около 350, ремень ГРМ - сам + ролик + работа по замене - 2100), сальники распредвала + поменять их - около 900 руб., колодки - передние что-то около 1300, что ли...и ходит ремень 100 000 км., колодки - 60 000, свечи рублей по 80, что ли, и меняются самим без проблем. Естественно, выбирал, поездив на:
Тойоте Карине, Королле, Короне Премио, Кэмри, Виста-Ардео, Карина ЕД, Ниссан Х-Трэйл (это так, побаловаться решил, слабоват для него 2.0 литра), Ниссан Альмера, Мазда Капелла, Митсубиши Легнум (универсал, очень нравился, чертовски хорош, спереди - просто акула, БМВ отдыхает, настолько хищная морда, но слабоват, задумчивая коробка и дорог в обслуживании (для меня, естественно), как дороги все Субару и Митсубиши).
Вот и вся любовь. Жене она нравится до сих пор больше, чем наша праворукая Максима. Поэтому еще раз:

Не читайте перед обедом советских газет и не смотрите центральное телевидение. Не нужно уподобляться Федоровым - это же их работа. Они за лапшу в СМИ получают ха-рооооошие деньги. Просто доверьтесь тому, что видите и пробуете сами. Это, конечно же, более трудно, но ОНО ТОГО СТОИТ!
Последний раз редактировалось Пол 19 авг 2007, 15:55, всего редактировалось 3 раз(а).
Пол
Аватара пользователя

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 20:42
Откуда: Москва, Строгино

Сообщение Пол » 19 авг 2007, 15:22

Кто-то там о зимней резине что-то говорил?

Купил на Каринку тогда новую Нокиан Хаккапелиитту 2, на ней и улетел под ГАЗ 3307. Милый, от резины, конечно, кое-то зависит, но когда подрастешь немного - поймешь, что есть и другие вещи на дороге, от которых зависит безопасность.
В следующий раз написав хамский пост- получите предупреждение. Путник
Пол
Аватара пользователя

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 20:42
Откуда: Москва, Строгино

Сообщение ОлегМик » 19 авг 2007, 15:43

Пол......

........Уважаю.......ПИСАТЕЛЬ!! :wink:
ОлегМик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 01:04
Откуда: Москва СВАО

Сообщение egorlike » 19 авг 2007, 21:45

знакомый типаж.

Ето не вы Иванов на форуме drom.ru? И не вас ли забанили на форуме калиноводов за обсирание их машин?
egorlike
Аватара пользователя

 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 22:01

Сообщение Пол » 19 авг 2007, 23:56

Не было, как вы это назвали......
Было сравнение БМВ и Калины. Чувство юмора нужно же иметь. Но тамошних мужиков немножко переклинило. Кстати, посты мои здесь и там ну очень похожи по стилистике и фактуре. Однако один из тамошних модераторов Pepelac (Калина на дроме.ру) и один "оппозиционер" Millenium - военные, с юмором не плохо, а очень плохо (причем замечено это мной и во время срочной службы, и на военной кафедре, и в дальнейшем. Остается только надеятся, что в целом к профессии это не имеет отношение, не профессиональное, так сказать). Они учат любить Родину (именно так Калина выразился о себе в отношении одного мужика с дрома.ру), при этом прекрасно так нарушая закон "О гражданской службе". Вот меня и научили. Ну да не в обиде

Полагаю, Egorlike, вы не будете переходить, как они, на личности. Кадры, между прочим, очень интересные. Такую деятельность развили по розыску в сети моих резюме, тем о продаже ПК или летней резины! Им бы свою энергию на ремонт Калин направить или на поддержку отечественного чего-нибудь. Начали обсуждать правильность выбора мной специальности, участия в конкурсе на замещение должности в одной из федеральных служб и т.д. и т.п. ЭТО БЫЛО ЧТО-ТО! Какие интересные субъекты, обчитавшихся наших СМИ в лучших традициях, попадаются, однако! Ортодоксы, честное слово. Вот здесь я просто рассказал о своем выборе. Всё! Ничего более! Если бы это случилось на ладакалина.ру, поднялся бы такой крик! Тему тут же - в так называемую "Помойку" или стерли бы совсем (похоже, так и сделано было, ибо наши с дрома ничего найти не смогли там, как ни искали), поместили, облаяли бы 150 раз, и это уже не метафора - такова была практика. Кошмар...
Последний раз редактировалось Пол 20 авг 2007, 00:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Пол
Аватара пользователя

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 20:42
Откуда: Москва, Строгино

Сообщение egorlike » 20 авг 2007, 00:10

меня там тоже забанили, не понравилось мое мнение хехе. вы кстати у них там читали тему "калина надежнее японцев" или что то такое. Хорошее настроение гарантировано :D

да помню что то такое. со мной тоже была подобная ситуация. Я уже пару месяцев не заходил на сайт калиноводов, но довольно таки активно общался на зубил.нет. В один день на сайте зубил появляеться Мазайко (небезизвестная личность на калино-сайте), и начинает нести какую-то ахинею. Потом появляеться настоящий Мазайко и говорит что первый Мазайко ето бот. Вообщем цирк в чистом виде. Потом настоящий Мазайко замечает что я тоже на зубил.нет сижу (на калине меня забанили давно уже), конечно же на меня посыпались обвинения что ето я создал бота и компроментировал калиноводов.

Вобщем веселые они люди :roll:
Последний раз редактировалось egorlike 20 авг 2007, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
egorlike
Аватара пользователя

 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 22:01

Сообщение Пол » 20 авг 2007, 00:11

А тебя-то за что?
Пол
Аватара пользователя

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 20:42
Откуда: Москва, Строгино

Сообщение Kotofey » 29 авг 2007, 13:52

Начальник, тебе бы романы писать! Талант в землю не зарывай!
Kotofey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 13:38
Откуда: Мытищи, МО

Сообщение Koshka » 29 авг 2007, 14:10

Пол писал(а):Итак, как же такие, как я, доходят до жизни-то такой странной - приобретают машины с правым рулем.



Ваш энтузиазм понятен.
Недорого и подходит по всем Вашим параметрам.

Только практически ЛЮБОЙ автовладелец б/у иномарки, быть может, менее литературно, но не менее аргументированно обоснует свой выбор... :roll: ИМХО.
Koshka

 

Сообщение Пол » 13 сен 2007, 22:22

Можно почитать, Кошечка, отзывы практически любых автовладельцев? Пыжик у тебя 307-ой?
Пол
Аватара пользователя

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 20:42
Откуда: Москва, Строгино

Сообщение Ded54 » 13 сен 2007, 22:34

Пол писал(а):Можно почитать, Кошечка, отзывы практически любых автовладельцев? Пыжик у тебя 307-ой?

А к чему такая фамильярность?
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение Пол » 15 сен 2007, 10:38

Ded54 писал(а):А к чему такая фамильярность?


А вас, собственно, кто-то приглашал в разговор? Прокомментируйте, почему вы вмешиваетесь?
Пол
Аватара пользователя

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 20:42
Откуда: Москва, Строгино

Сообщение 3dmax » 15 сен 2007, 11:05

Пол
Уважаемый, Вы находитесь на форуме, а не в личном чате. И тут любой человек имеет право писать в любую тему, вне зависимости от темы разговора. И никто Вам ничего не обязан комментировать.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Kotofey » 17 сен 2007, 10:54

3dmax писал(а):Пол
Уважаемый, Вы находитесь на форуме, а не в личном чате. И тут любой человек имеет право писать в любую тему, вне зависимости от темы разговора. И никто Вам ничего не обязан комментировать.


Это и ежу понятно, тем более Полу. Тогда возникает 2 других вопроса : вы адвокат Ded54? Сам он никак?
Kotofey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 13:38
Откуда: Мытищи, МО

Сообщение 3dmax » 17 сен 2007, 11:05

Kotofey писал(а): Тогда возникает 2 других вопроса : вы адвокат Ded54? Сам он никак?

А вот у меня вопросов не возникает.
Предупреждение за нарушение п.5 Правил форума
Надеюсь больше вопросов нет?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7