Logan vs Geely

СообщениеДобавлено: 26 июл 2007, 09:29
vadimka
Последнее время по телеку гоняют рекламу про машину за 291000 р причём фарш достаточно солидный http://www.geely-motors.ru/

Преимущества Geely Otaka перед Chery Amulet:
Двигатель аналогичной мощности при меньшем объеме / 94 л.с. /
Дорожный просвет больше, мм. / 170 / 150 /
Расход топлива меньше (расход трасса и город, л.) / 5 и 8 / 7,5 и 10,5 /
Задняя многорычажная подвеска обеспечивает лучший комфорт и управляемость

Преимущества Geely Otaka перед Chevrolet Lanos:
Двигатель мощнее / 94 л.с. / 86 л.с. /
Дорожный просвет больше, мм. / 170 / 160 /
Безопасность выше / есть подушка безопасности пассажира и АБС /
Расход топлива меньше (расход трасса и город, л.) / 5 и 8 / 6,2 и 10,4 /
Комплектация богаче
Задняя многорычажная подвеска обеспечивает лучший комфорт и управляемость

Преимущества Geely Otaka перед Daewoo Nexia:
Двигатель мощнее, л.с. / 94 / 90 /
Дорожный просвет больше, мм. / 170 / 160 /
Расход топлива меньше (расход трасса и город, л.) / 5 и 8 / 6,5 и 9,7 /
Безопасность выше / есть АБС, подушки безопасности водителя и пассажира /
Задняя многорычажная подвеска обеспечивает лучший комфорт и управляемость

Преимущества Geely Otaka перед ВАЗ 2110:
Двигатель мощнее, л.с. / 94 / 89 /
Дорожный просвет больше, мм. / 170 / 165 /
Безопасность выше / есть АБС, подушки безопасности водителя и пассажира /
Комплектация богаче
Задняя многорычажная подвеска обеспечивает лучший комфорт и управляемость

Преимущества Geely Otaka перед Kia Spectra:
Цена ниже
Расход топлива меньше (расход трасса и город, л.) / 5 и 8 / 6 и 10,5 /
Дорожный просвет больше, мм. / 170 / 156 /
Есть АБС

Преимущества Geely Otaka перед Renault LOGAN:
Двигатель более мощный, л.с. / 94 / 90 /
Дорожный просвет больше, мм. / 170 / 155 /
Задняя многорычажная подвеска обеспечивает лучший комфорт и управляемость

Преимущества Geely Otaka перед ВАЗ Калина:
Двигатель мощнее, л.с. / 94 / 81 /
Дорожный просвет больше / 170 мм. / 160 мм. /
Безопасность выше / есть АБС, подушки безопасности водителя и пассажира /
Комплектация богаче
Задняя многорычажная подвеска обеспечивает лучший комфорт и управляемость
Преимущества Geely Otaka перед Hyundai Accent:
Цена ниже
Безопасность выше /есть подушка безопасности для пассажира /
Расход топлива меньше (расход трасса и город, л.) / 5 и 8 / 6 и 10 /
Задняя многорычажная подвеска обеспечивает лучший комфорт и управляемость

СообщениеДобавлено: 26 июл 2007, 09:58
Бойцовый Кот
Да, по цене комплектации очень интересная машина. Вид на фото современный.
Вот только терзают сомнения насчёт качества. И всплывает в памяти краш-тест Чери амулета как крест на современном Китайском автопроме.

Вот в сети отзыв нашёл по Отаку
"Поездил на своей Geely Otaka буквально пару недель. Динамика заметно зависит от количества пассажиров, с пустым салоном очень даже шустрая машинка. Уже подтекает цилиндр сцепления, на ямках появляются скрипы в салоне. Но в принципе, машиной доволен. Вот только вопрос с обслуживанием, расходниками, запчастями волнует..."

развёрнутая статься по теме http://www.rambler.ru/news/russia/0/105 ... ml?notes=1

СообщениеДобавлено: 26 июл 2007, 09:59
Vist
один московский дилер на всю Россию :roll: , и цена на его сайте не указана.
за 291 т.р. нет АБС, а подушки (даже водителя) только в максимальной комплектации.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2007, 10:03
vadimka
Бойцовый Кот писал(а): Уже подтекает цилиндр сцепления, на ямках появляются скрипы в салоне.

Я в принципе так и думал, что неспроста цена низкая. Надо будет съездить посмотреть в инком на это чудо.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2007, 10:04
vadimka
Vist писал(а):один московский дилер на всю Россию :roll: , и цена на его сайте не указана.
за 291 т.р. нет АБС, а подушки (даже водителя) только в максимальной комплектации.

Почему же не указана? указана только на 2 комплектации на базу и на максималку

СообщениеДобавлено: 26 июл 2007, 10:12
Vist
сорри нашёл http://www.incom-auto.ru/auto/geely/otaka/
PS/ "отакавод" - звучит гордо :lol:

СообщениеДобавлено: 26 июл 2007, 10:46
Boing747
опять цена- супер, запчасти- вопрос, безопасность- вопрос, обслуживание- вопрос, качаство большой вопрос... не много ли вопросов против хорошей цены?..

СообщениеДобавлено: 26 июл 2007, 10:55
Doc
Vist писал(а):PS/ "отакавод" - звучит гордо :lol:

Ну да, купить, а потом атаковать сервисы. Очень гордо! :?

СообщениеДобавлено: 26 июл 2007, 10:56
Zhen Q
Вот интересно народ, вы часто покупаете весчи за немалые бабки при этом не зная о ней ничего? Вооо, не часто, а то и ваще никогда, вот появится статистика по этой машинке и все станет ясно... кто интересней для покупки.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2007, 11:00
Zhen Q
И опят таки покупаем то в первую очередь машино (чтоп ездила), а потом ужо все приблуды. Толку то от АБС и ЕБД если машина на сервисе будет торчать :lol: .

СообщениеДобавлено: 26 июл 2007, 11:00
vadimka
В Инком сказали что низкая цена, для того что бы начали покупать. А осенью цену поднимут

СообщениеДобавлено: 26 июл 2007, 11:18
Vist
Клуб Geely Украина
почитайте там бортовые журналы :shock:
и ещё не понял когда у них ТО делают - "На 2500 км. ТО-1. Обошлось в 373 грн. Масло Castrol 10W40 - 123 грн. Работа 200 грн. Фильтр масляный - в подарок + 50 грн. мастерам на пиво за то что вышли ради меня в выходной."

СообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 18:35
Boing747
Vist писал(а):а подушки (даже водителя) только в максимальной комплектации.

+1 :lol: :lol: :lol: кондей во всех комплектациях а подушка водителя токо в ТОР версии гы гы :arrow: все на краш-тест Амулета :lol:

СообщениеДобавлено: 30 авг 2007, 09:28
Никита
дык мы в росии живем. Помониторьте рынок - почти все фф, что не Гиа(4 пб в базе) - с 1 подушкой(доплата за есчо 3 -600 баков). Вне зависимости от наличия кожи 16 дисков и т.д. АБС нет в половине машин. ЕСП - вообще только если люди ф фуле берут. Стеклоподъемники важнее.
На хрена людям подушки если один фиг никто не пристегивается? И армия людей покупает калину/10/приору - там вообще нет подушек.
Имхо отака по комплектации нормально нацелена на наш типичный рынок страны третьего мира. Нам даже седан сделали астру, фигово продается хетчбэк :) Или логан седан. Седан В класса - для европейца дичайше звучит. Джунгли блин.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2007, 16:34
Акцентовод
vadimka писал(а):Преимущества Geely Otaka перед Hyundai Accent:
Задняя многорычажная подвеска обеспечивает лучший комфорт и управляемость


Ну да, а у Акцента типа неразрезной мост. Сразу возникают мысли о том, что и по другим пунктам наврали.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2007, 10:55
ssm
Скоро китайцы учтут все ошибки - пропиарят как положено и завалят рынок своими машинками. А пока мне даже и экспериментировать не хочется.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2007, 11:04
Vist
gzt.ru: "...Как сообщил вчера на пресс-конференции гендиректор «Инком-авто» Владимир Франке, за первые три месяца было продано более 700 автомобилей Otaka стоимостью $12 тысяч. «Это была пилотная партия. До конца года мы планируем продать 8 тысяч машин, а в 2008 году - около 30 тысяч», - рассказал он. Если прогноз сбудется, китайская машина войдет в десятку, если не в пятерку, самых продаваемых моделей."

СообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 13:45
Mir-Mur
АвтоРевю выложил видео краш-теста Geely Otaka
http://www.autoreview.ru/Video/2007/Aut ... ELY_OTAKA/

А вот картинка нагрузок на манекены:
Изображение

Диагноз: Отака на тот свет.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 13:55
ASC
Зато как у них на сайте то написано, вот уж действительно программируемая зона деформации:
http://www.geely-motors.ru/main/models/bezop?model_id=9

СообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 14:01
driverland
К нам как-то клиент приезжал на Чери Ф 21, проьег около 2000 км, в салоне уже пластик отваливается :shock: , хуже Таза, а снаружи краска ярка-белая слезать начала с пластиковых деталей, эт как у Таза :shock:

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 22:39
Скиф
driverland писал(а):снаружи краска ярка-белая слезать начала

Да хрен бы с ней с краской...
На таких авто надо ездить в сопровождении катафалка, мать их, при ударе на 60 км\ч машина разлетается в лопухи. Блин, и этот мусор будут здесь продавать... Амулета им мало...

Re: Logan vs Geely Otaka

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 00:50
Elby
vadimka писал(а):Последнее время по телеку гоняют рекламу про машину за 291000 р причём фарш достаточно солидный http://www.geely-motors.ru/

Преимущества Geely Otaka перед Chery Amulet:

бла бла бла....

Задняя многорычажная подвеска обеспечивает лучший комфорт и управляемость



Ребята!! Опомнитесь!! Вот, послушайте:
http://echo.msk.ru:34567/att/bcst-56086-snd1.mp3
Я мнению этого человека полностью доверяю. Не надо "атак". Фуфло это всё.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 22:25
hohol
ха.незнаю продают ли сейчас этот автомобиль в россии но если зайти на украинский форум/www.geely-club.com.ua/forum и почитать бортовые журналы этих людей просто жаль.сборка в кременчуге+качество китайских комплектующих ТАЗ отдыхает

СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 23:48
Кальтербрунер
их дилер ИНКОМ-АВТО накрылся медным тазом. Капец гарантии и всему остальному.
Жму руку сЧастливым обладателям кетайских самодвижущихся экипажей

СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 15:17
hohol
зато в Украине их все больше .КРАЗ видимо решил таким образом поправить свои дела сборка полный отстой. продаёт АИС. владельцы машин между собой называют АИС-КМ(корпорация монстров)

СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 15:50
dica
Чем люди руководствуются, когда весь этот Китайский хлам покупают :o

СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 15:59
Идальго
dica писал(а):Чем люди руководствуются, когда весь этот Китайский хлам покупают :o

а) неосведомлённость
б) неистребимое желание "за пятачок, и до красна..."
в) пофигизм
г) авосьизм
:lol:

СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 19:42
Идальго
Жили, жили... и на тебе!

Одноразовый
"Купить китайский автомобиль? «Он же через месяц развалится, а запчастей не сыскать!» — отмахиваются одни. «Ну уж всяко лучше наших «вазиков», — парируют другие, поглядывая на ценник и список оснащения. Мы тоже решили поддержать этот разговор, но более аргументированно — и прошлым летом за 349 тысяч рублей купили китайский седан Geely MK с АБС, двумя фронтальными подушками безопасности и кондиционером. А чтобы поскорее узнать, когда он развалится и развалится ли вообще, какова ситуация с запчастями, лучше он или не лучше «вазиков», отправили его на ускоренные ресурсные испытания — в паре с Ладой Приорой, об итогах испытаний которой мы рассказали совсем недавно (АР №5, 2009)."
Анонс свежего номера АР

Изображение

Судя по тому, как увлечённо эксперт "косит" конуса, и рулится Жили так себе... :wink:

СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 14:30
Амулет
Идальго писал(а):Судя по тому, как увлечённо эксперт "косит" конуса, и рулится Жили так себе...

просто эксперт пьяный. А вообще как бывший владелец одного из таких чуд. Рискну посоветовать купить какого нибудь калина или приору, если уж внешность логана так претит. Ну или логан/спектру/гетц если возможно взять. У меня родственник (который логана забрал) как раз мастером у диллера отак работает, там еще яки, и хафеи продают.как то он не в восторге от этих тачек.
А на новых покупателей таких машин они глядят в окошко, потягивая чай и с ухмылкой говорят "вот и новый постоянный "клиент" созрел.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 20:33
tundra
Амулет писал(а):У меня родственник (который логана забрал) как раз мастером у диллера отак работает


Ну, стоит присмотреться на чем сами диллеры ездют.
Наверо все на отаках? А если нет, то почему не на том, что продают?

СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 20:56
tundra
Амулет писал(а):У меня родственник (который логана забрал) как раз мастером у диллера отак работает


Ну, стоит присмотреться на чем сами диллеры ездют.
Наверо все на отаках? А если нет, то почему не на том, что продают?

СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 05:30
Амулет
tundra писал(а):Ну, стоит присмотреться на чем сами диллеры ездют.

+1
вот в том салоне народ в основном на логанах посвежее, да на гольфах 4 рассекает.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 14:57
военный
Я думаю, что небольшой промежуток времени с начала продаж, вообще, всех китайских автомобилей показал, что даже наш российский народ, со всей свой непритязательностью, отнюдь не рад таким автомобилям. Поначалу начали хватать, но быстро осеклись. Теперь "счастливые" обладатели продукции китайского автопрома мучаются с этими произведениями и запчастями. Обидно другое, что некоторые господа в России, производя или правильнее - собирая такое г, думают только о своем кармане, а уж ни как не о своих соотечественниках. Которые потом в лучшем случае мучаются с такими изделиями.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 14:33
Идальго
Свежий АР, итоги ресурсных испытаний Gееly МК... Короче, други мои, вывод таков:
1. Если у вас нет китайца - слава Богу!
2. Если вы хотите купить китайца - упаси вас Бог!
3. Если у вас уже есть китаец - спаси вас Бог, бо на Жили надежды мало.
Ацтой, одним словом. Приора лучше.
ps При этом, как утверждает людская молва, МК лучше, чем Otaka...:shock:

СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 15:09
Амулет
Идальго писал(а):Свежий АР, итоги ресурсных испытаний Gееly МК... .
блин вот прямо мои эмоции в статейке. седня читал, аж мурашки по коже...

СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 15:38
Doc
Амулет писал(а):блин вот прямо мои эмоции в статейке. седня читал, аж мурашки по коже...

Не пора ли менять ник? А то мурашки сожрут :lol:

СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 15:40
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 16:38
Амулет
kd_s писал(а):И недораха.

недотраха?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 09:39
Derri
Сам отношусь к авто китайского производства без особого уважения. Но вот недавно подвозил знакомую девушку на своем Логане, так она уж очень нахваливала мне ОТАКу ее приятеля, ну, и задумался после этого: может не такие уж они и плохие? Хотя авторитет этой девушки как технического эксперта для меня близок к нулю :D

СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 10:42
т72
Женщины думают и поступают по-другому,антоганизм полов.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 19:23
Идальго
kd_s писал(а):А вот кому ЖиЛи свеженького, почти как РР

Изображение

И недораха. :D


Будет недораха:
Rolls-Royce накажет Geely за "клонирование" своего седана
"Компания Rolls-Royce собирается подать иск против китайской компании Geely из-за визуального сходства седана Geely GE, который был представлен на этой неделе в рамках Шанхайского автосалона, и флагманской модели британской марки - Phantom. Как пишет издание Autocar со ссылкой на представителей Rolls-Royce, сейчас эта компания ведет консультации с юристами, по итогам которых будет принято решение о возбуждении судебного разбирательства."...
http://auto.lenta.ru/news/2009/04/24/rroyce/

СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 21:10
Nick_2141
Идальго писал(а):Компания Rolls-Royce собирается подать иск против китайской компании Geely из-за визуального сходства седана Geely GE, который был представлен на этой неделе в рамках Шанхайского автосалона, и флагманской модели британской марки - Phantom.

ИМХО - дохлый номер. Бесперспективняк. Толку-то, судиться?

СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 22:15
3dmax
Nick_2141 писал(а):ИМХО - дохлый номер. Бесперспективняк. Толку-то, судиться?

+1. Кажется Шевроде пробовало с ними судиться за Кукушку, но в итоге бросило это дело. Поиметь денег с Китайцев не у кого не получится, а судиться ради сотрясания воздуха сейчас не в моде.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 22:43
Krest33
Nick_2141 писал(а):ИМХО - дохлый номер. Бесперспективняк. Толку-то, судиться?

+2 БМВ судился с китайцами за свой Х-5. Даже суд выиграл. Деюре все ОК, а дефакто толку ноль.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 23:06
Mikka Hakkanen
В Карусели идет розыгрышь призов среди покупателей и суперприз- Гелий Отака, вот свезет кому-то. Постеснялись бы что ли с выбором то приза - "капсулу смерти" дарить.

СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 11:28
Шико
Идальго писал(а):АР, итоги ресурсных испытаний Gееly МК

Электронная версия:
Одноразовый
"Купить китайский автомобиль? «Он же через месяц развалится, а запчастей не сыскать!» — отмахиваются одни. «Ну уж всяко лучше наших «вазиков», — парируют другие, поглядывая на ценник и список оснащения. Мы тоже решили поддержать этот разговор, но более аргументированно — и прошлым летом за 349 тысяч рублей купили китайский седан Geely MK с АБС, двумя фронтальными подушками безопасности и кондиционером. А чтобы поскорее узнать, когда он развалится и развалится ли вообще, какова ситуация с запчастями, лучше он или не лучше «вазиков», отправили его на ускоренные ресурсные испытания — в паре с Ладой Приорой, об итогах испытаний которой мы рассказали совсем недавно (АР №5, 2009)."...

http://www.autoreview.ru/archive/2009/07/geely_mk/

СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 12:32
Captain
Шико писал(а):Электронная версия:
Одноразовый

Впечатляет.
Но меня всегда интересовало, кто же это гумно покупает?
Страсть нашего народа к халяве неистребима?

СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 14:07
Шико
Captain писал(а):меня всегда интересовало, кто же это гумно покупает?

А оные тут периодицки бывают. Побудут, побудут да и убудут...
Это, как говорится, те, которые любят "за пятачок, да до красна"...

СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 18:18
bboris
Защитники китайского автопрома думают, что автомобили собирают какие-то другие китайцы? Откуда у них вдруг нормальные автомобили? На примере другой техники могу расказать. Есть такой известный Я понский концерн Kawasaki. В числе прочего он выпускает не менее известные кондиционеры Fujitsu. Лет пять назад чисто японские с рынка исчезли. Остались Тайваньские, Тайландские и Китай. Если две первые страны выпускали идентичные оридженалу кондиционеры, то Китай вроде тоже - и фирма и гарантии . Но только на первый взгляд.
Разница во всем: качество пластика, литья, зазоры между деталями, даже качество упаковки другое. И чем выше процент локализации тем дермовее продукт становился на выходе. В итоге японцы поставку кондеев из Китая на наш рынок свернули. Не помогли даже реальные скидки на этот хлам. Да и за имидж забоялись. А автомобили мы хаваем, лично для меня нонсенс!

СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 12:53
Krest33
Прочитал Авторевюшные статьи с продолжением "Ресурсные испытания Приора vs Джили MK" По китайцу просто нет слов. И это еще Лады ТАЗом называют.
http://www.autoreview.ru/archive/2009/07/geely_mk/

СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 20:12
Maxysha
у нас маленький городок- а сервис официальный реношный открылся- худо бедно но на ноги встают потихоньку. примут, выслушают (знакомый ездил менять масло в АКПП)
а гелевцев за 1000 км не найти :cry:

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 00:32
олег владимирович
Ребята! Может пора перестать быть настолько наивными, чтобы с такой легкостью доверять заказным авторевюшныи статьям?! Не лучше ли поинтересоваться мнением о Geely MK у людей, которые владеют данным авто! Скажу честно: у меня эта машина второй год и я полностью ей доволен! Я общался с людьми, у которых пробег свыше 100 тыс. км, однако машина (здесь я удивлю всех китаененавистников) не сыпится. Да и в случае аварии она ведет себя достойно. Конечно, имеются и определенные "болезни". Но на каком авто их нет?! Пора отказаться от сложившихся в 90-е годы стереотипов. Китайцы умеют делать и качественные вещи!

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 10:11
ASC
Ребята! Может пора перестать быть настолько наивными, чтобы с такой легкостью доверять заказным авторевюшныи статьям?! Не лучше ли поинтересоваться мнением о Geely MK у людей, которые владеют данным авто!

Интересуемся ... на форумах автоклубов чинамобилей, да и с знакомыми общаемся, у коих они присутствуют. Я рад, что у Вас машина второй год и Вы ей полностью довольны, но Вы забыли озвучить пробег. 100 тыс км - для Логана это детский пробег, но некий барьер я так понимаю для продукции Ваза и Китайцев, после которого что то начинает сыпаться ? Ну а насчет аварий ... Авторевю в последнее время не любит бить китайцев ... говорит манекены дюже дорогие, жалко :)

Все это я к чему - Олег Владимирович, только зарегистрировались, а уже выкладываете свое авторитетное мнение ... представьтесь, расскажите про свое авто, почему и за сколько купили, где эксплуатируете, с чем сталкивались, сколько планируете ездить и когда продавать, на что потом менять, какие достоинства и недостатки по сравнению с нашим автомобилем (я же думаю у Вас есть что сказать, раз Вы пришли в чужой автоклуб). Ну а потом вместе поспорим, пособираем фактов и решим, стоит ли доверять китайским машинам или нет ;)

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 13:40
Krest33
олег владимирович писал(а): Китайцы умеют делать и качественные вещи!

Умеют, например компьютеры и периферию к ним. А вот что касается автомобилей, они их не просто не умеют делать, не могут даже подделывать. Я очень тесно сталкивался с китайским чудом Бёд 3, поэтому могу судить в некоторой мере о китайском автопроме. Все, что есть хорошего в китайце - это двигатель и только потому, что он японский. А Вам, видимо, просто грандиозно повезло с китайцам. Это еще большая лотерея, чем ВАЗ.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 15:37
Шико
олег владимирович писал(а):Geely MK... ... в случае аварии она ведет себя достойно...

См. http://www.zavodi.ua/auto/geely/mk/2008/mk/crash-test , особенно с 0:15. Поаккуратнее на обгонах!

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 16:32
олег владимирович
Ну вот откуда у вас столько уверенности? Вы даже никогда не сидели в этом авто, а уже делаете выводы о том, что GEELY MK - это нечто очень плохое! Говорите, что мне повезло? Действительно, но не только мне, а подавляющему большинству людей, которые приобрели данную машину! Если есть желание во всем разобраться, то рекомендую познакомиться с нашим форумом: http://www.geely-club.com/forum/
Да, и без обид: за Логан лично я никогда бы не сел (речь идет не о качестве, а о внешнем виде).

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 16:55
Шико
олег владимирович, а много ли на том форуме логановодов? Это я к тому, что здешний народ выбор свой уже сделал и коль прошёл мимо МК, стало быть, имел на то свои причины. Вы собираетесь здесь адвокатствовать за МК? Пустое это дело: подделками здесь не интересуются.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 18:15
Nick_2141
Будем переходить на личности - закрою тему нафиг. :evil:
Всё личное - в личку....

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 18:47
ASC
олег владимирович писал(а):Ну вот откуда у вас столько уверенности? Вы даже никогда не сидели в этом авто, а уже делаете выводы о том, что GEELY MK - это нечто очень плохое! Говорите, что мне повезло? Действительно, но не только мне, а подавляющему большинству людей, которые приобрели данную машину! Если есть желание во всем разобраться, то рекомендую познакомиться с нашим форумом: http://www.geely-club.com/forum/
Да, и без обид: за Логан лично я никогда бы не сел (речь идет не о качестве, а о внешнем виде).

Ну даже не смешно :) Опыт людей эксплуатации MK на форуме Вашего автоклуба " Эксплуатация и ремонт MK" занимает ровно ... 2 страницы. Обсуждать Олег Владимирович просто нечего ... с таким же успехом Вы можете нам заявить, что австралийские машины надежны и удобны для эксплуатации в РФ и нам придется Вам верить или не верить ... ибо проверить это возможности как Вы понимаете нет, а на своей шкуре за свои деньги проверять как то не очень хочется.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 19:04
novik75
ASC писал(а):Опыт людей эксплуатации MK на форуме Вашего автоклуба " Эксплуатация и ремонт MK" занимает ровно ... 2 страницы.

Зато тема "Поломки МК" ..........82 страницы.И отчеты мне понравились за год эксплуатации и 17000 пробега.Можно почитать тут http://www.geely-club.com/forum/index.p ... l#msg30992

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 19:31
SVS
novik75 писал(а): отчеты мне понравились за год эксплуатации и 17000 пробега.Можно почитать тут

Впечатляют :lol:

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 19:38
Зфгд_ШШ
Вот и пробег у нашего гостя:
"...Машину стараюсь не насиловать, а посему пробег всего 10000..."

Ну чего, в принципе, это тот пробег, когда редкую машины есть за что ругать. Даже китайскую.

Хотя это фраза меня безмерно удивила:
"...- три!!! раза меняли датчик АБС переднего колеса (хотя системы АБС у мну нет)...."

Долго думалЪ. Но так и не понял.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 21:23
Максимыч 736
Вот здесь за что купил, как грится - за то и продаю. Механик в соседней конторе (находимся в одном здании) довольно долго работал в автосервисе, на базе которого в настоящее время продают китайцев и в том числе Джили. Контакты ес-но остались. И вот со слов его бывших коллег - Джили МК весьма неплохая машина, но подвеску практически сразу надо менять на от Короллы.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 00:27
олег владимирович
novik75 писал(а):
ASC писал(а):Опыт людей эксплуатации MK на форуме Вашего автоклуба " Эксплуатация и ремонт MK" занимает ровно ... 2 страницы.

Зато тема "Поломки МК" ..........82 страницы.И отчеты мне понравились за год эксплуатации и 17000 пробега.Можно почитать тут http://www.geely-club.com/forum/index.p ... l#msg30992

Лучше нужно форум читать, а не искать одни лишь слабые места. А объяснение этому одно: ваша цель не в том, чтобы разобраться в вопросе. Просто вы боитесь признаться самим себе, что кому-то повезло больше вас и примерно за ту же цену он приобрел авто по качеству не хуже, а по опциям и внешнему виду лучше чем логан! Проблемы у GEELY MK, действительно, имеются, но все они исправимы. Более того, если бы вы повнимательнее ознакомились с форумом, то обратили внимание на то, что подавляющая часть джилливодов нисколько не жалеют о покупке!
P.S. На ваш форум зашел абсолютно случайно и не собираюсь кому-то чего-то доказывать. Просто хотел поделиться своими впечатлениями об авто, но, увы, адекватного понимания не добился! Напротив,- один сарказм и язвительные насмешки! Так взрослые люди себя не ведут! Что же, каждому свое!

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 00:33
3dmax
олег владимирович писал(а):кому-то повезло больше вас

это кому повезло больше нас? Вам? Ну так Вы зайдите к нам когда пробег будет хотя бы 100 тысяч тогда и поговорим. Я вот на Логанах откатал в общей сложности 67 тысяч километров, ни однгой поломки. Только лампочки сгоревшие. Когда Китайцы станут делать такие же машины тогда мы с Вами тоже поговорим. А пока я тут не вижу предмета для разговора. Машина на которой после покупки всего то надо поменять стойки, резинки, резину, поколхозить в электрике и пр., не может являтся даже примером для сравнения с Логаном, вот такой мой сказ.
Я тесно сотрудничаю с Китайцами в области покупок товара. Пусть и не автомобильной направленности, но принцип их работы я хорошо уловил. Они могут сделать очень дешево и очень плохо. А могут сделать очень хорошо, но дорого. Ваш МК сделан по первому принципу и этому Вы рады как дети. Мол дешево и нафаршированно. В этом и беда Ваша.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 00:36
3dmax
а у мну 25.10.09г - год был
за это время поломалось:
- прогорел клапан на 12000 км пробега (был зажат с завода) после ремонта машинка стала хуже тянуть - подозреваю неправильную регулировку клапанов к тому же в соседнем от ремонтируемого клапана цилиндре компрессия стала 10 очков в других 12 - пока езжу.
- треснула левая противотуманка (замена предстоит по каско).
- сломался датчик скорости (поменяли по гарантии).
- три!!! раза меняли датчик АБС переднего колеса (хотя системы АБС у мну нет).
- повторитель поворотников в левом зеркале работает с перебоями (то работает то нет причем только 3 диоида барахлят остальные работают нормально).
- гдето провернулась ручка выбора системы вентиляции - теперь у меня не 6 положений а 5).

Впринципе по поломкам все.

Ну, о чём тут можно ещё говорить? Это за каких то жалких 12000 пробега. Я в этом году меньше чем за месяц откатал половину такого пробега. Из поломок - порвавшийся шнурок на кроссовке.
Вы поймите, уважаемый олег владимирович, все с радостью перестанут насмехаться над Вашими авто, но только когда они реально таковыми станут.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 01:15
олег владимирович
3dmax писал(а):
а у мну 25.10.09г - год был
за это время поломалось:
- прогорел клапан на 12000 км пробега (был зажат с завода) после ремонта машинка стала хуже тянуть - подозреваю неправильную регулировку клапанов к тому же в соседнем от ремонтируемого клапана цилиндре компрессия стала 10 очков в других 12 - пока езжу.
- треснула левая противотуманка (замена предстоит по каско).
- сломался датчик скорости (поменяли по гарантии).
- три!!! раза меняли датчик АБС переднего колеса (хотя системы АБС у мну нет).
- повторитель поворотников в левом зеркале работает с перебоями (то работает то нет причем только 3 диоида барахлят остальные работают нормально).
- гдето провернулась ручка выбора системы вентиляции - теперь у меня не 6 положений а 5).

Впринципе по поломкам все.

Ну, о чём тут можно ещё говорить? Это за каких то жалких 12000 пробега. Я в этом году меньше чем за месяц откатал половину такого пробега. Из поломок - порвавшийся шнурок на кроссовке.
Вы поймите, уважаемый олег владимирович, все с радостью перестанут насмехаться над Вашими авто, но только когда они реально таковыми станут.


Я пошел по вашему пути! Например, вот одно из сообщений с вашего форума:


--------------------------------------------------------------------------------

"итак, пробег моего красавца - 500 километров
уже можно что-то написать и по впечатлениям....


1. трещит зеркало с левой стороны! долго не могла понять, что же может так неприятно вибрировать в новенькой машине, причем звук резонировался и тем, кто сидел сзади, казалось, что он сзади, а мне - что спереди.
я даже открывала дверь на ходу ))) но потом, открыв окно и прижав зеркало пальцем поняла, что трещит именно оно.
Говорят, что-то там может примерзать, но звук не исчезает даже на полностью прогретой машине...
поеду к дилеру, наверное..

2. в нексии такого у меня никогда не было, будете смеяться, но у меня ПРОМОКАЕТ правая нога не пойму, то ли дело в ковриках, то ли в геометрии кузова, но именно под педалью газа, куда встает пятка - скапливается лужица - вся вода туда стекает и нога мокнет...
кто-то сталкивался? как решается эта проблема?

3. и еще про ноги: в режимах ноги-салон или ноги-стекло - на ноги дует совсем не сильно (если вообще дует, рукой еще не проверяла) и поэтому ноги немного мерзнут.. но если включить режим, когда обогрев только ног и поставить третью скорость обдува - все вроде бы ок... баг или фича?"



И, что, скажете теперь, что логан - беспроблемная машина?! На нашем форуме имеются люди, у которых и за 30 тыс. пробега не было никаких поломок! Лично у меня за 10 тыс. пробега из серьезного: раза три загоралась лампочка неисправности двигателя (на самом деле, -ложная тревога!), а также сломалась внутренняя защелка задней двери. Вроде бы и все! Поломки устранили по гарантии!

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 01:28
Илюха
олег владимирович писал(а):И, что, скажете теперь, что логан - беспроблемная машина?!

Беспроблемных авто небывает. Просто проблемы каждый понимает по своему.
олег владимирович писал(а):На нашем форуме имеются люди, у которых и за 30 тыс. пробега не было никаких поломок!

У нас есть люди у которых и с бОльшим пробегом ничего не случалось.
олег владимирович писал(а):раза три загоралась лампочка неисправности двигателя (на самом деле, -ложная тревога!)


Ложных тревог не бывает, у меня за 70000 км эта лампа ни разу и не подмигнула.
Может Geely Otaka и исключение(никогда с ней не сталкивался), но все китайцы, что я наблюдал, мягко говоря сыплються. Правда по мелочевке, в основном салон разваливается, электрика хандрит. А чего стоит запах в салоне от которого уже через 10 мин. голова болит, и самое главноее, что он и после нескольких десятков тысяч километров пробега не улетучивается. Особенно он достает летом в жару. А коррозия? Еще невидел ниодного двухгодовалого "китайца" без очагов ржи, или вспучивания краски. А пластик? Это ужас! На жаре его винтом крутит, а в мороз он разлетается как стекло. Еще раз повторюся за Джили не скажу, но Грейт Волы, Чери и т.д. это нечто. Лучше Калину взять, у нее хоть с зап. частями проблем нет.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 01:34
олег владимирович
Чуть не забыл! Я вижу, что вы излишне доверчивы к мнению прессы. Про GEELY MK очень много предвзятых и откровенно непрофессиональных статей (как, например, в Авторевю). Впрочем, имеются и относительно взвешенные. Даю ссылку на одну из них:
http://www.autonavigator.ru/guides/test ... 11188.html

Конечно, и она имеет определенную предвзятость. В частности, нельзя согласиться с автором, будто авто медленно разгоняется (на самом деле, МК-ашка - резвая машинка!), что подогрев предусмотрен только для водительского кресла (в действительности, и для переднего пассажира), что в базовой комплектации отсутствуют подушки безопасности (для водителя - есть!). И еще: сейчас цены на авто ниже, чем указаны в статье.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 01:38
Агент 007
олег владимирович, про китайцев спросите bob292, он расскажет про их ремонтопригодность и качество сборки. Больше обсуждать эту модель не буду, ибо не пользовал и не тестил.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 01:39
олег владимирович
Илюха писал(а):
олег владимирович писал(а):И, что, скажете теперь, что логан - беспроблемная машина?!

Беспроблемных авто небывает. Просто проблемы каждый понимает по своему.
олег владимирович писал(а):На нашем форуме имеются люди, у которых и за 30 тыс. пробега не было никаких поломок!

У нас есть люди у которых и с бОльшим пробегом ничего не случалось.
олег владимирович писал(а):раза три загоралась лампочка неисправности двигателя (на самом деле, -ложная тревога!)


Ложных тревог не бывает, у меня за 70000 км эта лампа ни разу и не подмигнула.
Может Geely Otaka и исключение(никогда с ней не сталкивался), но все китайцы, что я наблюдал, мягко говоря сыплються. Правда по мелочевке, в основном салон разваливается, электрика хандрит. А чего стоит запах в салоне от которого уже через 10 мин. голова болит, и самое главноее, что он и после нескольких десятков тысяч километров пробега не улетучивается. Особенно он достает летом в жару. А коррозия? Еще невидел ниодного двухгодовалого "китайца" без очагов ржи, или вспучивания краски. А пластик? Это ужас! На жаре его винтом крутит, а в мороз он разлетается как стекло. Еще раз повторюся за Джили не скажу, но Грейт Волы, Чери и т.д. это нечто. Лучше Калину взять, у нее хоть с зап. частями проблем нет.

Я пишу не об отаке, а об МК! Будьте внимательнее! И по другим китайским моделям не судите о всем китайском автопроме, в целом, и о Geely MK, в частности, а то я о логанах начну судить па нашим Тазикам (если не ошибаюсь, ведь именно в Росии собирают логаны?)!

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 01:42
3dmax
Илюха писал(а):А чего стоит запах в салоне от которого уже через 10 мин. голова болит

Меня больше пугает невозможность потом продать эту машину. Китайцы на вторичном рынке вообще не котируются никак. И что делать с эти куском металла через два-три года мне мало понятно. Билет в один конец какой то. :?
олег владимирович писал(а):Я пошел по вашему пути!

Вы пошли не по моему пути, Вы сделали хуже. Вы на форуме где то в недрах откопали одно сообщение с трещащим зеркалом ( ещё не смешно? ). А на Вашем форуме надо делать с точностью наоборот, надо искать сообщение где бы владелец машины откатал хотя бы 50 тысяч и у него ничего не сломалось. Подозреваю, что таких нет вообще. Снова не смешно? Идём дальше.
Сколько у Вас на форуме зарегестрированых пользователей? А теперь посмотрите сколько у нас. А ещё учтите, что за 4 с лишним года в РФ было продано более 250 тысяч Логанов. А сколько было продано МК? Одна тысяча? Две?
Вот теперь задумайтесь, Вы на форуме машины ,которая в России самая продаваемая после Фокуса, нашли сообщение о поломке зеркала и пытаетесь этим что то доказать, в то время как на форуме МК, самой непродаваемой машины в РФ ( ну или одной из самых ) не надо ничего искать, всё лежит на поверхности. Так чего Вы сейчас доказали? На мой взгляд только то, что Логан очень беспроблемная машина. :lol: :wink:
З.Ы. У нас есть на форуме один владелец, правда бывший, Китайской машины. Пока она у него была он рубился за нее насмерть. Правда в итоге продал со вздохом облегчения, под предлогом " забодала". Очень показательный пример. :wink:
Ну, а если Вам так нравится Ваша МК, то катайтесь на ней и радуйтесь, а мы порадуемся за Вас, честное слово. Не надо ничего никому доказывать, спать будете спокойнее от этого.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 01:44
олег владимирович
К вопросу о запахе пластика и коррозии! Отвечаю за себя! Никогда у меня никакого запаха пластика в салоне не было!!! Теперь ответ на второй вопрос: я делал антикоррозийку корпуса спустя несколько месяцев после езды по зимним дорогам города Екатеринбурга.Так вот, никаких следов ржавчины не заметил! И до сих пор (уже пошел второй год) коррозии нет!!!

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 01:45
Агент 007
3dmax писал(а):У нас есть на форуме один владелец, правда бывший, Китайской машины

Амулет?
3dmax писал(а):если Вам так нравится Ваша МК, то катайтесь на ней и радуйтесь, а мы порадуемся за Вас, честное слово.

+1.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 01:47
3dmax
олег владимирович писал(а):И до сих пор (уже пошел второй год) коррозии нет!!!

Похвально. Всего год и после антикоррозийки.
А на Логане ржавчины нет и через 3 года безо всякой дополнительной обработки, а кузов при этом полностью оцинкован. Ещё будут доводы?
Агент 007 писал(а):Амулет?

Он самый.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 01:48
Илюха
олег владимирович писал(а):И по другим китайским моделям не судите о всем китайском автопроме

Это все равно, что сказать не судите по Приоре о Российском автопроме. :wink:
На самом деле Ни с Окатой ни с МК дел не имел. Зато довелось тесно пообщаться с Чери Тиго и Амулет, Грейт Вол пикап и типа 4раннер, с Чери Фора или как она теперь Естина. Многие мои знакомые напокупали по дешевке. Так некоторые в последствии на Калины и Приоры пересели. Я не говорю что все китайци плохие, я хочу сказать,что денег они своих как правило не стоят. И в большинсвые случаев под красивой оберткой с обильным фаршем оказывается все тот же Adidos или Ribak.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 01:52
3dmax
Илюха писал(а):я хочу сказать,что денег они своих как правило не стоят.

Небольшое пояснение. Своих денег они как раз стоят. Но просят за них не свои деньги.
Ну к примеру, взять тот же Амулет на момент начала продаж. Его стоимость в базовой комплектации составляля чуть больше 200 тысяч. А теперь представьте, из этих 200 тысяч сколько ушло на доставку из Китая в калининград ( автотор ), досборку, оплату автотору за это, уплата пошлин и налогов, доставка до Москвы и маржа дилера? Я думаю, что с одной машины тысяч сто, не меньше. Вот вам и выплывает реальная цена Амулета. За 100 тысяч этой машине можно было бы простить всё, купить одну, а вторую тут же на запчасти. Но за 250 тысяч и выше такая машина не нужна никому.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 01:53
олег владимирович
3dmax писал(а):
Илюха писал(а):А чего стоит запах в салоне от которого уже через 10 мин. голова болит

Меня больше пугает невозможность потом продать эту машину. Китайцы на вторичном рынке вообще не котируются никак. И что делать с эти куском металла через два-три года мне мало понятно. Билет в один конец какой то. :?
олег владимирович писал(а):Я пошел по вашему пути!

Вы пошли не по моему пути, Вы сделали хуже. Вы на форуме где то в недрах откопали одно сообщение с трещащим зеркалом ( ещё не смешно? ). А на Вашем форуме надо делать с точностью наоборот, надо искать сообщение где бы владелец машины откатал хотя бы 50 тысяч и у него ничего не сломалось. Подозреваю, что таких нет вообще. Снова не смешно? Идём дальше.
Сколько у Вас на форуме зарегестрированых пользователей? А теперь посмотрите сколько у нас. А ещё учтите, что за 4 с лишним года в РФ было продано более 250 тысяч Логанов. А сколько было продано МК? Одна тысяча? Две?
Вот теперь задумайтесь, Вы на форуме машины ,которая в России самая продаваемая после Фокуса, нашли сообщение о поломке зеркала и пытаетесь этим что то доказать, в то время как на форуме МК, самой непродаваемой машины в РФ ( ну или одной из самых ) не надо ничего искать, всё лежит на поверхности. Так чего Вы сейчас доказали? На мой взгляд только то, что Логан очень беспроблемная машина. :lol: :wink:
.

Вот видите, вы уже начинаете нервничать и обвинять меня в предвзятости! На самом деле, я пролистал всего лишь две страницы одной из тем вашего форума и наткнулся на эти жалобы! Поймите, я не сомневаюсь в качествах логана, но лишь хочу показать, что, по отдельным экземплярам нельзя судить об авто в целом (как это делаете вы!): кто-то уже при первых шагах эксплуатации может столкнуться с поломками, а у кого-то и через десятки тысяч км их не предвидится!

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 01:54
Агент 007
3dmax писал(а):А на Логане ржавчины нет и через 3 года безо всякой дополнительной обработки, а кузов при этом полностью оцинкован. Ещё будут доводы?

Не факт, известный вам Маргинал на всех светофорах кричит, что она есть, хоть у меня и нет и я в это не верю, точнее верю, но как исключение, без которых никакое дело не обходится. а ведь те, кто читает поверят :? Вспомните мою подпись про идеальный автомобиль :wink: У китайцев другое исключение - езда без поломок и без вылазящих косяков. Я не имею ввиду 5000 км в год!

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 01:54
Илюха
3dmax писал(а):Но за 250 тысяч и выше такая машина не нужна никому.

Я это и имел ввиду. Что они не стоят тех денег за которые их можно купить. Так скажем.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 01:57
Илюха
олег владимирович писал(а):кто-то уже при первых шагах эксплуатации может столкнуться с поломками, а у кого-то и через десятки тысяч км их не предвидится!

Правильно, весь вопрос в процентном отношении тех и других. Кто-то и на ваз-2104 десятки лет без поломок ездит, но много ли таких?

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 01:57
3dmax
олег владимирович писал(а):Вот видите, вы уже начинаете нервничать

А Вы начинаете выдавать желаемое за действительное. :wink: Мне то чего нервничать, я МК не покупал.
олег владимирович писал(а):Поймите, я не сомневаюсь в качествах логана, но лишь хочу показать, что, по отдельным экземплярам нельзя судить об авто в целом

По одному экземпляру из тысячи - да, нельзя. согласен. А по 10 из ста уже можно. А по 20 из ста - нужно. На Вашем форуме гораздо больше соотношение проблемных машин к купленным чем 20 к 100, не так ли? Каждый пятый пишет, что у него что то сломалось, овталилось, сгорело, перегорело, облезло, заклинило, загремело, заскрипело, засвистело, перестало моргать/светить/врашаться и так далее. Что, я не прав разве? :?

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 01:59
3dmax
Агент 007 писал(а):Не факт, известный вам Маргинал на всех светофорах кричит, что она есть

А она действительно есть. Плохую покраску на машинах 06-07 года никто не отменял. Но то был брак, а не система, к тому же усилиями Рено почти на всех авто устраненный бесплатно. А все последующие покупатели от этого вообще выгоду извлекли, получив оцинкованый кузов с двух сторон.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 02:01
олег владимирович
3dmax писал(а):
олег владимирович писал(а):Вот видите, вы уже начинаете нервничать

А Вы начинаете выдавать желаемое за действительное. :wink: Мне то чего нервничать, я МК не покупал.
олег владимирович писал(а):Поймите, я не сомневаюсь в качествах логана, но лишь хочу показать, что, по отдельным экземплярам нельзя судить об авто в целом

По одному экземпляру из тысячи - да, нельзя. согласен. А по 10 из ста уже можно. А по 20 из ста - нужно. На Вашем форуме гораздо больше соотношение проблемных машин к купленным чем 20 к 100, не так ли? Каждый пятый пишет, что у него что то сломалось, овталилось, сгорело, перегорело, облезло, заклинило, загремело, заскрипело, засвистело, перестало моргать/светить/врашаться и так далее. Что, я не прав разве? :?

А вы что, специально подсчитывали? Не кривите душой!

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 02:03
Илюха
3dmax писал(а):Его стоимость в базовой комплектации составляля чуть больше 200 тысяч.
Вот недавно где-то читал, что наши братья славяне из Украины будут поставлять Типа Шевроле Ланоса только под другим именем(не сенс)(просто у них закончилась лицензия на поставку в РФ Шланосов) со своим мотором(неплохим к стати), и заявляют, что сей автомобиль будет стоить в пределах 180 тыс. руб. Вот это будет автомобиль за свои деньги.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 02:04
3dmax
олег владимирович писал(а):А вы что, специально подсчитывали?

Это на глазок. Если подсчитать, то боюсь цифры изменятся и не в пользу Китайского МК. В общем чего мне Вам очевидные вещи то рассказывать? Вы о своём форуме то знаете не хуже меня.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 02:05
3dmax
Илюха писал(а):и заявляют, что сей автомобиль будет стоить в пределах 180 тыс. руб.

Это вряд ли. Это ведь цена Классики, а Ланос, пусть даже и с другим двигателем и МКПП, всё же получше классики будет.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 02:08
Илюха
3dmax писал(а):Это ведь цена Классики, а Ланос, пусть даже и с другим двигателем и МКПП, всё же получше классики будет.

И я о том же. Утопия конечно, но если у них получится... По улицам наших городов будут одни ЗАЗы ездить. Лично я жене куплю. Я думаю не только китайцы пошатнуться, и Логаны потесняться. Про совок молчу.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 13:34
Krest33
олег владимирович писал(а):Так вот, никаких следов ржавчины не заметил! И до сих пор (уже пошел второй год) коррозии нет!!!

У вас все впереди и очень в ближайшем будущем, но подозреваю, что уже сейчас под краской.
http://www.autoreview.ru/archive/2009/16/korrozion/
http://autorambler.ru/journal/testdrive ... 560949982/
А Вы про Логан рядом с ТАЗиками. Приора и та предпочтительнее китайца выглядит.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 08:08
asgs
Krest33 писал(а):про Логан рядом с ТАЗиками. Приора и та предпочтительнее китайца выглядит.

Читайте внимательнее, на тесте был Логан 2005-го года. В той же статье есть ссылка на оцинкованность внешних панелей Логана с 2007-го года.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 13:53
Krest33
asgs писал(а):
Krest33 писал(а):про Логан рядом с ТАЗиками. Приора и та предпочтительнее китайца выглядит.

Читайте внимательнее, на тесте был Логан 2005-го года. В той же статье есть ссылка на оцинкованность внешних панелей Логана с 2007-го года.

Внимательно читаю! Я делал акцент на сравнении Джилли с Приорой, сказав, что в плане качества Джилли даже с Приорой рядом не поставишь, не то что с Логаном. Не беспокойтесь, не трогал я ваш Логан или у Вас в нем какие-то сомнения, если так ревностно реагируете?

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 14:59
asgs
Krest33 писал(а):Я делал акцент на сравнении Джилли с Приорой, сказав, что в плане качества Джилли даже с Приорой рядом не поставишь, не то что с Логаном

Извиняюсь, видимо, именно эту тонкость я не понял :oops:
Krest33 писал(а): или у Вас в нем какие-то сомнения, если так ревностно реагируете?

Нет, сомнений у меня нет, поскольку есть практика. А на практике есть пара царапин до грунта, на передней кромке капота и на переднем крыле - щебенку на трассе словил. Царапинам больше года, ржавчины нет даже признаков.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 13:43
Mythos
Краш-тест "автомобиля" Geely Otaka (CK-1).
http://auto.mail.ru/article.html?id=32694
:shock: :shock: :shock:

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 15:01
3dmax
Mythos писал(а):Краш-тест "автомобиля" Geely Otaka (CK-1).

Что и требовалось доказать.
Помните, я в начале топика ( или в другой теме, не помню) спорил с кем то по поводу Отаки. Мне показывали краш-тест производителя и говорили, что машина очень надежная. А я говорил, что бить надо товарный авто и что бы это делала независимая организация.
Что, собсна, выше по ссылке и сделали. Результаты оказались такие как я и предсказывал. Барахло полное, ещё одна китайская консервная банка. На одной ступени с Амулетом.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 15:02
3dmax
По словам специалистов, при столкновении на скорости 64 км/ч о деформируемый барьер с 40% перекрытием у водителя и пассажира китайского автомобиля нет никаких шансов выжить.

Читать перед покупкой до посинения, пока не пройдет желание купить автомобиль.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 15:04
Шико
3dmax писал(а):
По словам специалистов, при столкновении на скорости 64 км/ч о деформируемый барьер с 40% перекрытием у водителя и пассажира китайского автомобиля нет никаких шансов выжить.

Читать перед покупкой до посинения, пока не пройдет желание купить автомобиль.
и не читать тем, кто купил: меньше знаешь - крепче спишь.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 15:09
3dmax
Шико писал(а):и не читать тем, кто купил: меньше знаешь - крепче спишь.

У меня другая точка зрения.
Лучше читать.
А после прочтения продать врагу.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 15:10
Агент 007
3dmax писал(а):Читать перед покупкой до посинения, пока не пройдет желание купить автомобиль.

Дайте Микке почитать. Он китайцев очень хвалил. :lol: Говорил, что китайские грузовики у него по миллиону километров набегают и ничё...

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 15:26
3dmax
Агент 007 писал(а):Дайте Микке почитать.

тссс, не упоминайте тут это имя. Хватит нам одного топика из которого его флуд течёт рекой.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 17:06
Кутузов
[quote="3dmax"][quote="Mythos"]Краш-тест "автомобиля" Geely Otaka (CK-1).[/quote]
Что и требовалось доказать.
Помните, я в начале топика ( или в другой теме, не помню) спорил с кем то по поводу Отаки. Мне показывали краш-тест производителя и говорили, что машина очень надежная. А я говорил, что бить надо товарный авто и что бы это делала независимая организация.
Что, собсна, выше по ссылке и сделали. Результаты оказались такие как я и предсказывал. Барахло полное, ещё одна китайская консервная банка. На одной ступени с Амулетом.[/quote]
У друга Воркэкс эстина .Левая дверь провисла .Правили по горантии.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 18:50
Шико
3dmax писал(а):А после прочтения продать врагу.

Жаба не даст продать. Ведь именно жаба и заставляет их покупать эти "капсулы смерти", и эта же жаба не даст и продать, бо ценник на эту капсулу падает сразу и безбожно, а "машина-то ведь ещё совсем новая, блестящая..."
Хотя, наверное, встречаются индивидуумы, которые прочитав материал про краш-тест, сразу кидаются на avto.ru. :roll:

Geely MK

СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 13:18
Ромчик
по цене 332 тыр,кто что скажет ?

Re: Geely MK

СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 13:43
Rezвый
МК в теме про Отаку рассматривался http://forum.logan.ru/viewtopic.php?f=11&t=5595&start=45&hilit=geely+mk

Re: Geely MK

СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 14:01
Ромчик
Rezвый писал(а):МК в теме про Отаку рассматривался http://forum.logan.ru/viewtopic.php?f=11&t=5595&start=45&hilit=geely+mk


Спасибо,а разсматривал его как замену Логану.

Re: Geely MK

СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 09:06
А.Георгич
Ромчик

лучше и не смотреть в сторону этого чуда авто - ликвидность авто низкая, надежность такая же, безопасность под вопросом. Народ ведется на навороченость всякими девайсами, которые скажем так, качеством и надежностью не блещут. Подумайте кому вы её потом продадите и за сколько, если она доживет до этого дня в работоспособном состоянии.
p.s. так же чудо сервис + наличие запчастей вас удивят)))

Re: Geely MK

СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 18:44
Ромчик
А.Георгич писал(а):Ромчик

лучше и не смотреть в сторону этого чуда авто - ликвидность авто низкая, надежность такая же, безопасность под вопросом. Народ ведется на навороченость всякими девайсами, которые скажем так, качеством и надежностью не блещут. Подумайте кому вы её потом продадите и за сколько, если она доживет до этого дня в работоспособном состоянии.
p.s. так же чудо сервис + наличие запчастей вас удивят)))


Мне хватило пробной поездки )))) на новой машине глушитель по кузову бьет )) и еще что-то гремит

Re: Geely MK

СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 07:01
Nick_Zh
Тест-драйв Джели 35 т. км на http://autorambler.ru/journal/testdrive ... 949982/65/

Re: Geely MK

СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 12:20
monstra
Nick_Zh писал(а):Тест-драйв Джели 35 т. км

Я вообще в ауте. Я догадывался, что не все там хорошо, но что бы так хреново... Жесть...

Re: Logan vs Geely

СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 13:17
Nick_Zh
monstra писал(а):Я догадывался, что не все там хорошо, но что бы так хреново... Жесть...

То же самое было и со мной: я уже ждал Джели, но этот тест-драйв решился в пользу Логана. :wink:

Китайские машины

СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 18:21
Дмитрий 4444
Почему то никто из старожилов форума не открыл эту тему,вот я и рискнул.А подтолкнул меня Еmgrand x7.Почитал отзывы,сегодня съездил посмотреть(тест драйва пока нет в салоне на Полевой Сабировской) и остался очень доволен машинкой.Я думаю ,что как замена его величеству ЛОГАНУ он будет весьма неплох.Сразу предупреждаю злопыхателей,что я не дилер,познания о машинах у меня заканчиваются ключом зажигания,а начинаются брелком,спасибо Логану,и сравнивал машину с Логаном только визуально и тактильно и ничего кроме как ХМ,ВЕСЬМА НЕ ПЛОХО в голове не звучало.Пересаживаться собираюсь в следующем году,по этому сам пока активное участие в теме принимать не могу,но любое мнение и слухи на вес золота)))))

Re: Logan vs Geely

СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 18:41
3dmax
Дмитрий 4444 писал(а):Почему то никто из старожилов форума не открыл эту тему

Ошибаетесь, тем по сравнению с Китайцами полно, в одной из них сейчас и находится Ваше сообщение.
Дмитрий 4444 писал(а):по этому сам пока активное участие в теме принимать не могу,но любое мнение и слухи на вес золота)))))

Тут нет владельцев данного авто, а значит никакого мнения по данной модели Вы не получите. Мнение же в целом о Китайском автопроме на форуме присутствует, в этом топике в том числе. Изучайте.

Re: Logan vs Geely

СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 19:01
Дмитрий 4444
3dmax,спс за коррекцию,просто не стал так далеко копать.с последнего сообщения больше трёх лет прошло и китайский автопром по моим наблюдениям совершил огромный шаг вперёд,а денег за это просит немного).Предлагаю и эту тему раскачать и освежить.По отзывам в интернете и обзорам сам правильный вывод сделать не смогу и прошу помощи уважаемых форумчан помочь не ошибиться с выбором авто.

Re: Logan vs Geely

СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 19:16
Евгений Ш
Дмитрий 4444 писал(а):не ошибиться с выбором авто.

Попробуйте перенестись в будущее. Купили Вы, допустим, хорошую машину. И через некоторое время она потребовала ремонта (не дай бог, кузовного). Вернитесь обратно и попробуйте до приобретения узнать про сроки поставки з/ч и количество серьезных фирм, занимающихся ремонтом.

Re: Logan vs Geely

СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 19:16
Jorj
Если бы Еmgrand x7 имел антикоррозийную защиту кузова, сравнимую хотя бы с Логаном, я бы на нём уже ездил, а так... :stop

Re: Logan vs Geely

СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 19:30
igor73
Jorj писал(а):Если бы Еmgrand x7 имел антикоррозийную защиту кузова

Я думаю защита есть, и если Вы первый покупатель, то на 5-7 лет кузова хватит. Прошло то время когда машиной владели десятилетиями, и по наследству передавали.

Re: Logan vs Geely

СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 20:01
Александр_Гость
igor73 писал(а):на 5-7 лет кузова хв

во дворе паркуется Джили, модель не знаю, обмылок такой с задними фонарями-ладошками :). Так вот, сверху кузов - нормальный, а пороги уже в дырах. У друга вот также на Матисе пороги сгнили за 4 года, при том что кузов имел доп.обработку от коррозии.

Re: Logan vs Geely

СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 20:14
igor73
Александр_Гость писал(а):пороги сгнили за 4 года

Так может в вашем Дзержинске с неба кислота вместо дождя капает, от этого и гниют машины. У меня шестёрка 2000года, без обработки, без всяких антигравиев, мовилей и т.д. и не сгнила, пробег 167тыс км.

Re: Logan vs Geely

СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 20:19
Jorj
igor73 писал(а): Я думаю защита есть...

Тут не думать надо, а знать. А вы не знаете :wink: ...

Re: Logan vs Geely

СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 05:58
remich
таки "сроки поставки з/ч и количество серьезных фирм, занимающихся ремонтом" для вас должно быть приоритетом. Начинающую ржаветь машину вы успеете сбыть страждущим, а стоящий три месяца из-за сдохшего шруса/потекшего сальника аппарат вас не порадует. Есть мнение, что вы много узнаете про автомобиль, эксплуатируя китайца.

Re: Logan vs Geely

СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 07:53
VAK
remich писал(а):таки "сроки поставки з/ч и количество серьезных фирм, занимающихся ремонтом" для вас должно быть приоритетом.

В самую точку. Недалеко от моего дома имеется фирмочка, торгующая "китайцами" (Автосалон «Элан-Моторс» Санкт-Петербург, Профессора Попова улица, 38) - так на ее парковке, машины требующие кузовного ремонта, гниют месяцами. Для желающих могу выложить фото (с интервалом 1 месяц, 2, 3...). Грустное зрелище. Печально, что качество подготовки к окраске практически никакое (краска положена на голый металл). Поцарапанные (не битые) машины сразу ржавеют...
Валерий.

Re: Logan vs Geely

СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 07:54
Сигизмунд
вот пристали к человеку, критиканы...
ну, нехай он изделает над собой ксперимент и купит себе это вундер-чудо, а потом с выражением расскажет.
ну, хотя бы так, примерно, как это принято в интернетах: "клинкеты текут, шкворень не вертится, стекло уже три м-ца едет и неизвестно когда будет, плюс на минус периодически бросат, из сидушек высыпался весь поролон, но ласточка всё равно продолжает нравиться".
может быть это миссия, судьба такая у человека - поднимать китайский автопром.

Re: Logan vs Geely

СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 08:56
remich
"клинкеты текут, шкворень не вертится, стекло уже три м-ца едет и неизвестно когда будет, плюс на минус периодически бросат, из сидушек высыпался весь поролон" - это вполне тянет на статус "автоколхозомеханега", что для человека "познания о машинах у меня заканчиваются ключом зажигания,а начинаются брелком" круто. Еще бы это обучение было не за свой счет.

Re: Logan vs Geely

СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 09:09
Дмитрий 4444
не-е-е-е,не дождётесь)))))))))!!!!Просидев три часа в обнимку с компом и гуглом понял,что машина на самом деле очень интересная и достойная для китайского автопрома,но пока сырая.Слабые места рулевая рейка,подвеска,магнитола штатная в топку,клиренс всего 150 мм(в самой нижней точке),защита двигателя из овна сделана и как-то под прямым углом из под бампера торчит,так что все наезды на препятствия передаются кузову.Оцинковкой там и не пахнет,хотя антикор неплохой,но пипл всё равно покупает,радуется и доводит её до беспроблемного состояния путём установки японских запчастей и кулибничания с родными(хобби такое что ли?).Думаю через год-два это будет на самом деле машиной для таких как я,замах очень хороший у фирмы.А пока я посмотрю другие авто,хотя у эмгранта есть очень выигрышные позиции,думаю .что конкурент автовазу очень сильный и размышляя о покупке вазоского логана или джилимобиля я остановился бы на китае.

Re: Logan vs Geely

СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 09:12
Дмитрий 4444
забыл ещё сказать ,что штатная резина ни о чём.

Re: Logan vs Geely

СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 15:49
3dmax
Дмитрий 4444 писал(а):машина на самом деле очень интересная

Чем? Можно более развернутый ответ? А не общими фразами.
Может она сильно дешевле Дастера? Нет. Может она оснащённее Дастера? Нет. Может у нее лучше коррозионная стойкость? НЕЕЕЕТ!!!! И краш-тест она провалит, если такой когда то кем то будет сделан, что вряд ли.
Чем же она интересная? Я пытаюсь быть не предвзятым к Китайскому автопрому, поэтому очень прошу разжевать мне, чем же интересно это авто? Может я глубоко ошибаюсь , так откройте мне глаза. Был бы признателен.

Re: Logan vs Geely

СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 16:17
Militar Katze
3dmax писал(а):Чем же она интересная?

ничем.

а вот Хувер хоть какая-никакая альтернатива УАЗу

Re: Logan vs Geely

СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 17:02
Дмитрий 4444
3dmax,ну как вам в словах передать тактильные ощущения от машины,её простор и дизайн и эргономику по сравнению с Дастером?Если вы и заблуждаетесь то весьма не глубоко,Дастер очень выверенный выбор,просто имеет смысл посмотреть эту машину в салоне и потратить время читая отзывы о ней в интернете.С Логаном был примерно такой же старт продаж,очень много косячков и предвзятого мнения у граждан было.Я не проходил курсы риторики,по этому разжёвывать не могу,смотрите бортовые журналы на драйве,тест драйвы коих довольно таки много.Лично я буду с интересом наблюдать за этой машиной,благо время есть и оно работает на меня.Ну и мнение форумчан для меня очень важно.

Re: Logan vs Geely

СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 17:52
Евгений Ш
Дмитрий 4444 писал(а):.С Логаном был примерно такой же старт продаж,очень много косячков и предвзятого мнения у граждан было.

К старту продаж я не успел, купил в 2006. Косяков в количестве "много" не заметил. :oops:

Re: Logan vs Geely

СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 18:11
igor73
Дмитрий 4444 писал(а):Ну и мнение форумчан для меня очень важно.

Так можно зайти на форум интересующей вас марки авто и там поспрашивать у истинных владельцев. Мы только с наружной стороны смотрим на машину. Многие и не сидели даже в салоне, не говоря о тест драйве.

Re: Logan vs Geely

СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 07:15
Дмитрий 4444
Так там почти все счастьем брызжут!)))На весь интернет только пара плохих отзывов.Просто может кто-то знаком с владельцем и соседствует с Geely Emgrand X7.

Re: Logan vs Geely

СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 21:13
Elby
Дмитрий 4444 писал(а): может кто-то знаком с владельцем и соседствует с Geely Emgrand X7.

Дмитрий 4444, viewtopic.php?p=1167663#p1167663