Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 01:59

Logan vs Geely

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение novik75 » 28 ноя 2009, 19:04

ASC писал(а):Опыт людей эксплуатации MK на форуме Вашего автоклуба " Эксплуатация и ремонт MK" занимает ровно ... 2 страницы.

Зато тема "Поломки МК" ..........82 страницы.И отчеты мне понравились за год эксплуатации и 17000 пробега.Можно почитать тут http://www.geely-club.com/forum/index.p ... l#msg30992
novik75

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 11:17

Сообщение SVS » 28 ноя 2009, 19:31

novik75 писал(а): отчеты мне понравились за год эксплуатации и 17000 пробега.Можно почитать тут

Впечатляют :lol:
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

Сообщение Зфгд_ШШ » 28 ноя 2009, 19:38

Вот и пробег у нашего гостя:
"...Машину стараюсь не насиловать, а посему пробег всего 10000..."

Ну чего, в принципе, это тот пробег, когда редкую машины есть за что ругать. Даже китайскую.

Хотя это фраза меня безмерно удивила:
"...- три!!! раза меняли датчик АБС переднего колеса (хотя системы АБС у мну нет)...."

Долго думалЪ. Но так и не понял.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39041
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Максимыч 736 » 28 ноя 2009, 21:23

Вот здесь за что купил, как грится - за то и продаю. Механик в соседней конторе (находимся в одном здании) довольно долго работал в автосервисе, на базе которого в настоящее время продают китайцев и в том числе Джили. Контакты ес-но остались. И вот со слов его бывших коллег - Джили МК весьма неплохая машина, но подвеску практически сразу надо менять на от Короллы.
Максимыч 736
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 20:38
Откуда: Калуга

Сообщение олег владимирович » 29 ноя 2009, 00:27

novik75 писал(а):
ASC писал(а):Опыт людей эксплуатации MK на форуме Вашего автоклуба " Эксплуатация и ремонт MK" занимает ровно ... 2 страницы.

Зато тема "Поломки МК" ..........82 страницы.И отчеты мне понравились за год эксплуатации и 17000 пробега.Можно почитать тут http://www.geely-club.com/forum/index.p ... l#msg30992

Лучше нужно форум читать, а не искать одни лишь слабые места. А объяснение этому одно: ваша цель не в том, чтобы разобраться в вопросе. Просто вы боитесь признаться самим себе, что кому-то повезло больше вас и примерно за ту же цену он приобрел авто по качеству не хуже, а по опциям и внешнему виду лучше чем логан! Проблемы у GEELY MK, действительно, имеются, но все они исправимы. Более того, если бы вы повнимательнее ознакомились с форумом, то обратили внимание на то, что подавляющая часть джилливодов нисколько не жалеют о покупке!
P.S. На ваш форум зашел абсолютно случайно и не собираюсь кому-то чего-то доказывать. Просто хотел поделиться своими впечатлениями об авто, но, увы, адекватного понимания не добился! Напротив,- один сарказм и язвительные насмешки! Так взрослые люди себя не ведут! Что же, каждому свое!
олег владимирович

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 00:18

Сообщение 3dmax » 29 ноя 2009, 00:33

олег владимирович писал(а):кому-то повезло больше вас

это кому повезло больше нас? Вам? Ну так Вы зайдите к нам когда пробег будет хотя бы 100 тысяч тогда и поговорим. Я вот на Логанах откатал в общей сложности 67 тысяч километров, ни однгой поломки. Только лампочки сгоревшие. Когда Китайцы станут делать такие же машины тогда мы с Вами тоже поговорим. А пока я тут не вижу предмета для разговора. Машина на которой после покупки всего то надо поменять стойки, резинки, резину, поколхозить в электрике и пр., не может являтся даже примером для сравнения с Логаном, вот такой мой сказ.
Я тесно сотрудничаю с Китайцами в области покупок товара. Пусть и не автомобильной направленности, но принцип их работы я хорошо уловил. Они могут сделать очень дешево и очень плохо. А могут сделать очень хорошо, но дорого. Ваш МК сделан по первому принципу и этому Вы рады как дети. Мол дешево и нафаршированно. В этом и беда Ваша.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 29 ноя 2009, 00:36

а у мну 25.10.09г - год был
за это время поломалось:
- прогорел клапан на 12000 км пробега (был зажат с завода) после ремонта машинка стала хуже тянуть - подозреваю неправильную регулировку клапанов к тому же в соседнем от ремонтируемого клапана цилиндре компрессия стала 10 очков в других 12 - пока езжу.
- треснула левая противотуманка (замена предстоит по каско).
- сломался датчик скорости (поменяли по гарантии).
- три!!! раза меняли датчик АБС переднего колеса (хотя системы АБС у мну нет).
- повторитель поворотников в левом зеркале работает с перебоями (то работает то нет причем только 3 диоида барахлят остальные работают нормально).
- гдето провернулась ручка выбора системы вентиляции - теперь у меня не 6 положений а 5).

Впринципе по поломкам все.

Ну, о чём тут можно ещё говорить? Это за каких то жалких 12000 пробега. Я в этом году меньше чем за месяц откатал половину такого пробега. Из поломок - порвавшийся шнурок на кроссовке.
Вы поймите, уважаемый олег владимирович, все с радостью перестанут насмехаться над Вашими авто, но только когда они реально таковыми станут.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение олег владимирович » 29 ноя 2009, 01:15

3dmax писал(а):
а у мну 25.10.09г - год был
за это время поломалось:
- прогорел клапан на 12000 км пробега (был зажат с завода) после ремонта машинка стала хуже тянуть - подозреваю неправильную регулировку клапанов к тому же в соседнем от ремонтируемого клапана цилиндре компрессия стала 10 очков в других 12 - пока езжу.
- треснула левая противотуманка (замена предстоит по каско).
- сломался датчик скорости (поменяли по гарантии).
- три!!! раза меняли датчик АБС переднего колеса (хотя системы АБС у мну нет).
- повторитель поворотников в левом зеркале работает с перебоями (то работает то нет причем только 3 диоида барахлят остальные работают нормально).
- гдето провернулась ручка выбора системы вентиляции - теперь у меня не 6 положений а 5).

Впринципе по поломкам все.

Ну, о чём тут можно ещё говорить? Это за каких то жалких 12000 пробега. Я в этом году меньше чем за месяц откатал половину такого пробега. Из поломок - порвавшийся шнурок на кроссовке.
Вы поймите, уважаемый олег владимирович, все с радостью перестанут насмехаться над Вашими авто, но только когда они реально таковыми станут.


Я пошел по вашему пути! Например, вот одно из сообщений с вашего форума:


--------------------------------------------------------------------------------

"итак, пробег моего красавца - 500 километров
уже можно что-то написать и по впечатлениям....


1. трещит зеркало с левой стороны! долго не могла понять, что же может так неприятно вибрировать в новенькой машине, причем звук резонировался и тем, кто сидел сзади, казалось, что он сзади, а мне - что спереди.
я даже открывала дверь на ходу ))) но потом, открыв окно и прижав зеркало пальцем поняла, что трещит именно оно.
Говорят, что-то там может примерзать, но звук не исчезает даже на полностью прогретой машине...
поеду к дилеру, наверное..

2. в нексии такого у меня никогда не было, будете смеяться, но у меня ПРОМОКАЕТ правая нога не пойму, то ли дело в ковриках, то ли в геометрии кузова, но именно под педалью газа, куда встает пятка - скапливается лужица - вся вода туда стекает и нога мокнет...
кто-то сталкивался? как решается эта проблема?

3. и еще про ноги: в режимах ноги-салон или ноги-стекло - на ноги дует совсем не сильно (если вообще дует, рукой еще не проверяла) и поэтому ноги немного мерзнут.. но если включить режим, когда обогрев только ног и поставить третью скорость обдува - все вроде бы ок... баг или фича?"



И, что, скажете теперь, что логан - беспроблемная машина?! На нашем форуме имеются люди, у которых и за 30 тыс. пробега не было никаких поломок! Лично у меня за 10 тыс. пробега из серьезного: раза три загоралась лампочка неисправности двигателя (на самом деле, -ложная тревога!), а также сломалась внутренняя защелка задней двери. Вроде бы и все! Поломки устранили по гарантии!
олег владимирович

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 00:18

Сообщение Илюха » 29 ноя 2009, 01:28

олег владимирович писал(а):И, что, скажете теперь, что логан - беспроблемная машина?!

Беспроблемных авто небывает. Просто проблемы каждый понимает по своему.
олег владимирович писал(а):На нашем форуме имеются люди, у которых и за 30 тыс. пробега не было никаких поломок!

У нас есть люди у которых и с бОльшим пробегом ничего не случалось.
олег владимирович писал(а):раза три загоралась лампочка неисправности двигателя (на самом деле, -ложная тревога!)


Ложных тревог не бывает, у меня за 70000 км эта лампа ни разу и не подмигнула.
Может Geely Otaka и исключение(никогда с ней не сталкивался), но все китайцы, что я наблюдал, мягко говоря сыплються. Правда по мелочевке, в основном салон разваливается, электрика хандрит. А чего стоит запах в салоне от которого уже через 10 мин. голова болит, и самое главноее, что он и после нескольких десятков тысяч километров пробега не улетучивается. Особенно он достает летом в жару. А коррозия? Еще невидел ниодного двухгодовалого "китайца" без очагов ржи, или вспучивания краски. А пластик? Это ужас! На жаре его винтом крутит, а в мороз он разлетается как стекло. Еще раз повторюся за Джили не скажу, но Грейт Волы, Чери и т.д. это нечто. Лучше Калину взять, у нее хоть с зап. частями проблем нет.
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Сообщение олег владимирович » 29 ноя 2009, 01:34

Чуть не забыл! Я вижу, что вы излишне доверчивы к мнению прессы. Про GEELY MK очень много предвзятых и откровенно непрофессиональных статей (как, например, в Авторевю). Впрочем, имеются и относительно взвешенные. Даю ссылку на одну из них:
http://www.autonavigator.ru/guides/test ... 11188.html

Конечно, и она имеет определенную предвзятость. В частности, нельзя согласиться с автором, будто авто медленно разгоняется (на самом деле, МК-ашка - резвая машинка!), что подогрев предусмотрен только для водительского кресла (в действительности, и для переднего пассажира), что в базовой комплектации отсутствуют подушки безопасности (для водителя - есть!). И еще: сейчас цены на авто ниже, чем указаны в статье.
олег владимирович

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 00:18

Сообщение Агент 007 » 29 ноя 2009, 01:38

олег владимирович, про китайцев спросите bob292, он расскажет про их ремонтопригодность и качество сборки. Больше обсуждать эту модель не буду, ибо не пользовал и не тестил.
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15736
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Сообщение олег владимирович » 29 ноя 2009, 01:39

Илюха писал(а):
олег владимирович писал(а):И, что, скажете теперь, что логан - беспроблемная машина?!

Беспроблемных авто небывает. Просто проблемы каждый понимает по своему.
олег владимирович писал(а):На нашем форуме имеются люди, у которых и за 30 тыс. пробега не было никаких поломок!

У нас есть люди у которых и с бОльшим пробегом ничего не случалось.
олег владимирович писал(а):раза три загоралась лампочка неисправности двигателя (на самом деле, -ложная тревога!)


Ложных тревог не бывает, у меня за 70000 км эта лампа ни разу и не подмигнула.
Может Geely Otaka и исключение(никогда с ней не сталкивался), но все китайцы, что я наблюдал, мягко говоря сыплються. Правда по мелочевке, в основном салон разваливается, электрика хандрит. А чего стоит запах в салоне от которого уже через 10 мин. голова болит, и самое главноее, что он и после нескольких десятков тысяч километров пробега не улетучивается. Особенно он достает летом в жару. А коррозия? Еще невидел ниодного двухгодовалого "китайца" без очагов ржи, или вспучивания краски. А пластик? Это ужас! На жаре его винтом крутит, а в мороз он разлетается как стекло. Еще раз повторюся за Джили не скажу, но Грейт Волы, Чери и т.д. это нечто. Лучше Калину взять, у нее хоть с зап. частями проблем нет.

Я пишу не об отаке, а об МК! Будьте внимательнее! И по другим китайским моделям не судите о всем китайском автопроме, в целом, и о Geely MK, в частности, а то я о логанах начну судить па нашим Тазикам (если не ошибаюсь, ведь именно в Росии собирают логаны?)!
олег владимирович

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 00:18

Сообщение 3dmax » 29 ноя 2009, 01:42

Илюха писал(а):А чего стоит запах в салоне от которого уже через 10 мин. голова болит

Меня больше пугает невозможность потом продать эту машину. Китайцы на вторичном рынке вообще не котируются никак. И что делать с эти куском металла через два-три года мне мало понятно. Билет в один конец какой то. :?
олег владимирович писал(а):Я пошел по вашему пути!

Вы пошли не по моему пути, Вы сделали хуже. Вы на форуме где то в недрах откопали одно сообщение с трещащим зеркалом ( ещё не смешно? ). А на Вашем форуме надо делать с точностью наоборот, надо искать сообщение где бы владелец машины откатал хотя бы 50 тысяч и у него ничего не сломалось. Подозреваю, что таких нет вообще. Снова не смешно? Идём дальше.
Сколько у Вас на форуме зарегестрированых пользователей? А теперь посмотрите сколько у нас. А ещё учтите, что за 4 с лишним года в РФ было продано более 250 тысяч Логанов. А сколько было продано МК? Одна тысяча? Две?
Вот теперь задумайтесь, Вы на форуме машины ,которая в России самая продаваемая после Фокуса, нашли сообщение о поломке зеркала и пытаетесь этим что то доказать, в то время как на форуме МК, самой непродаваемой машины в РФ ( ну или одной из самых ) не надо ничего искать, всё лежит на поверхности. Так чего Вы сейчас доказали? На мой взгляд только то, что Логан очень беспроблемная машина. :lol: :wink:
З.Ы. У нас есть на форуме один владелец, правда бывший, Китайской машины. Пока она у него была он рубился за нее насмерть. Правда в итоге продал со вздохом облегчения, под предлогом " забодала". Очень показательный пример. :wink:
Ну, а если Вам так нравится Ваша МК, то катайтесь на ней и радуйтесь, а мы порадуемся за Вас, честное слово. Не надо ничего никому доказывать, спать будете спокойнее от этого.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение олег владимирович » 29 ноя 2009, 01:44

К вопросу о запахе пластика и коррозии! Отвечаю за себя! Никогда у меня никакого запаха пластика в салоне не было!!! Теперь ответ на второй вопрос: я делал антикоррозийку корпуса спустя несколько месяцев после езды по зимним дорогам города Екатеринбурга.Так вот, никаких следов ржавчины не заметил! И до сих пор (уже пошел второй год) коррозии нет!!!
олег владимирович

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 00:18

Сообщение Агент 007 » 29 ноя 2009, 01:45

3dmax писал(а):У нас есть на форуме один владелец, правда бывший, Китайской машины

Амулет?
3dmax писал(а):если Вам так нравится Ваша МК, то катайтесь на ней и радуйтесь, а мы порадуемся за Вас, честное слово.

+1.
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15736
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8