Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 15:00

Logan vs Geely

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Logan vs Geely

Сообщение VAK » 18 июн 2014, 07:53

remich писал(а):таки "сроки поставки з/ч и количество серьезных фирм, занимающихся ремонтом" для вас должно быть приоритетом.

В самую точку. Недалеко от моего дома имеется фирмочка, торгующая "китайцами" (Автосалон «Элан-Моторс» Санкт-Петербург, Профессора Попова улица, 38) - так на ее парковке, машины требующие кузовного ремонта, гниют месяцами. Для желающих могу выложить фото (с интервалом 1 месяц, 2, 3...). Грустное зрелище. Печально, что качество подготовки к окраске практически никакое (краска положена на голый металл). Поцарапанные (не битые) машины сразу ржавеют...
Валерий.
VAK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Logan vs Geely

Сообщение Сигизмунд » 18 июн 2014, 07:54

вот пристали к человеку, критиканы...
ну, нехай он изделает над собой ксперимент и купит себе это вундер-чудо, а потом с выражением расскажет.
ну, хотя бы так, примерно, как это принято в интернетах: "клинкеты текут, шкворень не вертится, стекло уже три м-ца едет и неизвестно когда будет, плюс на минус периодически бросат, из сидушек высыпался весь поролон, но ласточка всё равно продолжает нравиться".
может быть это миссия, судьба такая у человека - поднимать китайский автопром.
Сигизмунд
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10017
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:34

Re: Logan vs Geely

Сообщение remich » 18 июн 2014, 08:56

"клинкеты текут, шкворень не вертится, стекло уже три м-ца едет и неизвестно когда будет, плюс на минус периодически бросат, из сидушек высыпался весь поролон" - это вполне тянет на статус "автоколхозомеханега", что для человека "познания о машинах у меня заканчиваются ключом зажигания,а начинаются брелком" круто. Еще бы это обучение было не за свой счет.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Logan vs Geely

Сообщение Дмитрий 4444 » 18 июн 2014, 09:09

не-е-е-е,не дождётесь)))))))))!!!!Просидев три часа в обнимку с компом и гуглом понял,что машина на самом деле очень интересная и достойная для китайского автопрома,но пока сырая.Слабые места рулевая рейка,подвеска,магнитола штатная в топку,клиренс всего 150 мм(в самой нижней точке),защита двигателя из овна сделана и как-то под прямым углом из под бампера торчит,так что все наезды на препятствия передаются кузову.Оцинковкой там и не пахнет,хотя антикор неплохой,но пипл всё равно покупает,радуется и доводит её до беспроблемного состояния путём установки японских запчастей и кулибничания с родными(хобби такое что ли?).Думаю через год-два это будет на самом деле машиной для таких как я,замах очень хороший у фирмы.А пока я посмотрю другие авто,хотя у эмгранта есть очень выигрышные позиции,думаю .что конкурент автовазу очень сильный и размышляя о покупке вазоского логана или джилимобиля я остановился бы на китае.
Дмитрий 4444

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 13:19
Откуда: спб,чёрнаая речка

Re: Logan vs Geely

Сообщение Дмитрий 4444 » 18 июн 2014, 09:12

забыл ещё сказать ,что штатная резина ни о чём.
Дмитрий 4444

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 13:19
Откуда: спб,чёрнаая речка

Re: Logan vs Geely

Сообщение 3dmax » 18 июн 2014, 15:49

Дмитрий 4444 писал(а):машина на самом деле очень интересная

Чем? Можно более развернутый ответ? А не общими фразами.
Может она сильно дешевле Дастера? Нет. Может она оснащённее Дастера? Нет. Может у нее лучше коррозионная стойкость? НЕЕЕЕТ!!!! И краш-тест она провалит, если такой когда то кем то будет сделан, что вряд ли.
Чем же она интересная? Я пытаюсь быть не предвзятым к Китайскому автопрому, поэтому очень прошу разжевать мне, чем же интересно это авто? Может я глубоко ошибаюсь , так откройте мне глаза. Был бы признателен.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Logan vs Geely

Сообщение Militar Katze » 18 июн 2014, 16:17

3dmax писал(а):Чем же она интересная?

ничем.

а вот Хувер хоть какая-никакая альтернатива УАЗу
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Logan vs Geely

Сообщение Дмитрий 4444 » 18 июн 2014, 17:02

3dmax,ну как вам в словах передать тактильные ощущения от машины,её простор и дизайн и эргономику по сравнению с Дастером?Если вы и заблуждаетесь то весьма не глубоко,Дастер очень выверенный выбор,просто имеет смысл посмотреть эту машину в салоне и потратить время читая отзывы о ней в интернете.С Логаном был примерно такой же старт продаж,очень много косячков и предвзятого мнения у граждан было.Я не проходил курсы риторики,по этому разжёвывать не могу,смотрите бортовые журналы на драйве,тест драйвы коих довольно таки много.Лично я буду с интересом наблюдать за этой машиной,благо время есть и оно работает на меня.Ну и мнение форумчан для меня очень важно.
Дмитрий 4444

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 13:19
Откуда: спб,чёрнаая речка

Re: Logan vs Geely

Сообщение Евгений Ш » 18 июн 2014, 17:52

Дмитрий 4444 писал(а):.С Логаном был примерно такой же старт продаж,очень много косячков и предвзятого мнения у граждан было.

К старту продаж я не успел, купил в 2006. Косяков в количестве "много" не заметил. :oops:
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Logan vs Geely

Сообщение igor73 » 18 июн 2014, 18:11

Дмитрий 4444 писал(а):Ну и мнение форумчан для меня очень важно.

Так можно зайти на форум интересующей вас марки авто и там поспрашивать у истинных владельцев. Мы только с наружной стороны смотрим на машину. Многие и не сидели даже в салоне, не говоря о тест драйве.
igor73
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:29
Откуда: Ульяновск

Re: Logan vs Geely

Сообщение Дмитрий 4444 » 14 окт 2014, 07:15

Так там почти все счастьем брызжут!)))На весь интернет только пара плохих отзывов.Просто может кто-то знаком с владельцем и соседствует с Geely Emgrand X7.
Дмитрий 4444

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 13:19
Откуда: спб,чёрнаая речка

Re: Logan vs Geely

Сообщение Elby » 14 окт 2014, 21:13

Дмитрий 4444 писал(а): может кто-то знаком с владельцем и соседствует с Geely Emgrand X7.

Дмитрий 4444, viewtopic.php?p=1167663#p1167663
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Пред.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4