Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 07:26

Logan vs Geely

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Шико » 06 май 2009, 11:28

Идальго писал(а):АР, итоги ресурсных испытаний Gееly МК

Электронная версия:
Одноразовый
"Купить китайский автомобиль? «Он же через месяц развалится, а запчастей не сыскать!» — отмахиваются одни. «Ну уж всяко лучше наших «вазиков», — парируют другие, поглядывая на ценник и список оснащения. Мы тоже решили поддержать этот разговор, но более аргументированно — и прошлым летом за 349 тысяч рублей купили китайский седан Geely MK с АБС, двумя фронтальными подушками безопасности и кондиционером. А чтобы поскорее узнать, когда он развалится и развалится ли вообще, какова ситуация с запчастями, лучше он или не лучше «вазиков», отправили его на ускоренные ресурсные испытания — в паре с Ладой Приорой, об итогах испытаний которой мы рассказали совсем недавно (АР №5, 2009)."...

http://www.autoreview.ru/archive/2009/07/geely_mk/
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Сообщение Captain » 06 май 2009, 12:32

Шико писал(а):Электронная версия:
Одноразовый

Впечатляет.
Но меня всегда интересовало, кто же это гумно покупает?
Страсть нашего народа к халяве неистребима?
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение Шико » 06 май 2009, 14:07

Captain писал(а):меня всегда интересовало, кто же это гумно покупает?

А оные тут периодицки бывают. Побудут, побудут да и убудут...
Это, как говорится, те, которые любят "за пятачок, да до красна"...
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Сообщение bboris » 10 май 2009, 18:18

Защитники китайского автопрома думают, что автомобили собирают какие-то другие китайцы? Откуда у них вдруг нормальные автомобили? На примере другой техники могу расказать. Есть такой известный Я понский концерн Kawasaki. В числе прочего он выпускает не менее известные кондиционеры Fujitsu. Лет пять назад чисто японские с рынка исчезли. Остались Тайваньские, Тайландские и Китай. Если две первые страны выпускали идентичные оридженалу кондиционеры, то Китай вроде тоже - и фирма и гарантии . Но только на первый взгляд.
Разница во всем: качество пластика, литья, зазоры между деталями, даже качество упаковки другое. И чем выше процент локализации тем дермовее продукт становился на выходе. В итоге японцы поставку кондеев из Китая на наш рынок свернули. Не помогли даже реальные скидки на этот хлам. Да и за имидж забоялись. А автомобили мы хаваем, лично для меня нонсенс!
bboris

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 10:04

Сообщение Krest33 » 13 май 2009, 12:53

Прочитал Авторевюшные статьи с продолжением "Ресурсные испытания Приора vs Джили MK" По китайцу просто нет слов. И это еще Лады ТАЗом называют.
http://www.autoreview.ru/archive/2009/07/geely_mk/
Krest33
Аватара пользователя

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 00:54

Сообщение Maxysha » 25 май 2009, 20:12

у нас маленький городок- а сервис официальный реношный открылся- худо бедно но на ноги встают потихоньку. примут, выслушают (знакомый ездил менять масло в АКПП)
а гелевцев за 1000 км не найти :cry:
Maxysha

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:53

Сообщение олег владимирович » 28 ноя 2009, 00:32

Ребята! Может пора перестать быть настолько наивными, чтобы с такой легкостью доверять заказным авторевюшныи статьям?! Не лучше ли поинтересоваться мнением о Geely MK у людей, которые владеют данным авто! Скажу честно: у меня эта машина второй год и я полностью ей доволен! Я общался с людьми, у которых пробег свыше 100 тыс. км, однако машина (здесь я удивлю всех китаененавистников) не сыпится. Да и в случае аварии она ведет себя достойно. Конечно, имеются и определенные "болезни". Но на каком авто их нет?! Пора отказаться от сложившихся в 90-е годы стереотипов. Китайцы умеют делать и качественные вещи!
олег владимирович

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 00:18

Сообщение ASC » 28 ноя 2009, 10:11

Ребята! Может пора перестать быть настолько наивными, чтобы с такой легкостью доверять заказным авторевюшныи статьям?! Не лучше ли поинтересоваться мнением о Geely MK у людей, которые владеют данным авто!

Интересуемся ... на форумах автоклубов чинамобилей, да и с знакомыми общаемся, у коих они присутствуют. Я рад, что у Вас машина второй год и Вы ей полностью довольны, но Вы забыли озвучить пробег. 100 тыс км - для Логана это детский пробег, но некий барьер я так понимаю для продукции Ваза и Китайцев, после которого что то начинает сыпаться ? Ну а насчет аварий ... Авторевю в последнее время не любит бить китайцев ... говорит манекены дюже дорогие, жалко :)

Все это я к чему - Олег Владимирович, только зарегистрировались, а уже выкладываете свое авторитетное мнение ... представьтесь, расскажите про свое авто, почему и за сколько купили, где эксплуатируете, с чем сталкивались, сколько планируете ездить и когда продавать, на что потом менять, какие достоинства и недостатки по сравнению с нашим автомобилем (я же думаю у Вас есть что сказать, раз Вы пришли в чужой автоклуб). Ну а потом вместе поспорим, пособираем фактов и решим, стоит ли доверять китайским машинам или нет ;)
ASC
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 05:13
Откуда: МО Электросталь

Сообщение Krest33 » 28 ноя 2009, 13:40

олег владимирович писал(а): Китайцы умеют делать и качественные вещи!

Умеют, например компьютеры и периферию к ним. А вот что касается автомобилей, они их не просто не умеют делать, не могут даже подделывать. Я очень тесно сталкивался с китайским чудом Бёд 3, поэтому могу судить в некоторой мере о китайском автопроме. Все, что есть хорошего в китайце - это двигатель и только потому, что он японский. А Вам, видимо, просто грандиозно повезло с китайцам. Это еще большая лотерея, чем ВАЗ.
Krest33
Аватара пользователя

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 00:54

Сообщение Шико » 28 ноя 2009, 15:37

олег владимирович писал(а):Geely MK... ... в случае аварии она ведет себя достойно...

См. http://www.zavodi.ua/auto/geely/mk/2008/mk/crash-test , особенно с 0:15. Поаккуратнее на обгонах!
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Сообщение олег владимирович » 28 ноя 2009, 16:32

Ну вот откуда у вас столько уверенности? Вы даже никогда не сидели в этом авто, а уже делаете выводы о том, что GEELY MK - это нечто очень плохое! Говорите, что мне повезло? Действительно, но не только мне, а подавляющему большинству людей, которые приобрели данную машину! Если есть желание во всем разобраться, то рекомендую познакомиться с нашим форумом: http://www.geely-club.com/forum/
Да, и без обид: за Логан лично я никогда бы не сел (речь идет не о качестве, а о внешнем виде).
олег владимирович

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 00:18

Сообщение Шико » 28 ноя 2009, 16:55

олег владимирович, а много ли на том форуме логановодов? Это я к тому, что здешний народ выбор свой уже сделал и коль прошёл мимо МК, стало быть, имел на то свои причины. Вы собираетесь здесь адвокатствовать за МК? Пустое это дело: подделками здесь не интересуются.
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Сообщение Nick_2141 » 28 ноя 2009, 18:15

Будем переходить на личности - закрою тему нафиг. :evil:
Всё личное - в личку....
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение ASC » 28 ноя 2009, 18:47

олег владимирович писал(а):Ну вот откуда у вас столько уверенности? Вы даже никогда не сидели в этом авто, а уже делаете выводы о том, что GEELY MK - это нечто очень плохое! Говорите, что мне повезло? Действительно, но не только мне, а подавляющему большинству людей, которые приобрели данную машину! Если есть желание во всем разобраться, то рекомендую познакомиться с нашим форумом: http://www.geely-club.com/forum/
Да, и без обид: за Логан лично я никогда бы не сел (речь идет не о качестве, а о внешнем виде).

Ну даже не смешно :) Опыт людей эксплуатации MK на форуме Вашего автоклуба " Эксплуатация и ремонт MK" занимает ровно ... 2 страницы. Обсуждать Олег Владимирович просто нечего ... с таким же успехом Вы можете нам заявить, что австралийские машины надежны и удобны для эксплуатации в РФ и нам придется Вам верить или не верить ... ибо проверить это возможности как Вы понимаете нет, а на своей шкуре за свои деньги проверять как то не очень хочется.
ASC
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 05:13
Откуда: МО Электросталь

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18