Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 01:46

Opel Astra

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: OPEL ASTRA

Сообщение Дмитрий 4444 » 18 дек 2013, 20:04

Про Астру фемели универсал,комплектация космо,1,8 механика.
Дмитрий 4444

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 13:19
Откуда: спб,чёрнаая речка

Re: OPEL ASTRA

Сообщение Iroquois » 18 дек 2013, 20:40

Дмитрий 4444 писал(а):Про Астру фемели универсал,комплектация космо,1,8 механика.


Ну у меня тоже самое, только не Космо, а Энджой+Энджой. С сентября 11-го пока вроде норм. За прошедшие 2 года доволен. Дальше как будет - не знаю, не люблю загадывать и боюсь сглазить.

Из минусов могу отметить приличный жор бенза в городе, (на трассе даже меньше чем у Логана наверное) и на холостых медленновато нагревается печка. Хотя и у Логана не сказать чтобы сразу кочегарила. ( У меня климат) На ходу печка греет хорошо, и потом когда остановишься тоже хорошо. Именно при запуске утром. Из плюсов - всё остальное :).

Насчёт взял бы второй раз - если бы ориентироваться на прошедшие 2 года, то даже и не знаю что из некроссоверов ещё можно такого взять не сильно дорогого, в такой же комплектации и с таким же большим клиренсом. Ну это опять же по двум годам, как оно дальше пойдёт - не знаю.

Ещё наверное из минусов для теперишних покупателей - говорят что режут опции за те же деньги. Ну как и у всех и как у Логана СПУ убрали в нетоповых комплектациях. То есть возможно что новые машины будут победнее чем те же самые в 2011.

А лучше посмотреть вот этот форум http://astraclub.ru/
Iroquois

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 12:39
Откуда: Калуга

Re: OPEL ASTRA

Сообщение Дмитрий 4444 » 19 дек 2013, 07:58

Iroquois,спасибо за ответ,а то на их форуме негатива по машине больше чем на Логановском.Сейчас просто прицеливаюсь на новую машину,менять буду через год-два.Хотел кроссовер,а потом как-то поостыл к ним,а Астра точку поставила очень жирную))).
Дмитрий 4444

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 13:19
Откуда: спб,чёрнаая речка

Re: OPEL ASTRA

Сообщение Nick_Zh » 19 дек 2013, 08:50

На фоне позитивных впечатлений, полученных за 5 месяцев эксплуатации Опеля, пока не впечатляют некоторые мелочи, вылезшие при похолодании: 1. запотевание стекол сильнее, чем было в моём Логане - возможно виноват фильтр салона, но добраться до него в Опеле сложнее, 2. утречком печка довольно долго прогревает салон, а направляющие для обдува лобового стекла, по-моему, несколько маловаты и не очень справляются со своей задачей. 3. слишком герметичный салон и не очень удачная вентиляция салона, что приводит к тому, что после даже небольшой стоянки запотевают стёкла, приходится довольно часто пользоваться кондеем для "вытягивания" лишней влаги.
Впечатления субъективные и создаются только в сравнении с моим старым Логаном в комплектации Привеледж.
Но вывод таков - ежели брать Опель, то не базовую комплектацию. Буду искать пути решения мелочей. :brainy
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Re: OPEL ASTRA

Сообщение Iroquois » 19 дек 2013, 08:55

Странно, а у меня строго наоборот впечатления насчёт запотевания - по сравнению с моим бывшим Логаном Экспресьоном 8-го года - замечательно. Логан просто задалбывал запотеванием.

С прогревом салона на холостых утром - согласен, насчёт окон - строго наоборот.
Iroquois

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 12:39
Откуда: Калуга

Re: OPEL ASTRA

Сообщение Iroquois » 19 дек 2013, 08:57

Дмитрий 4444 писал(а):Iroquois,спасибо за ответ,а то на их форуме негатива по машине больше чем на Логановском.Сейчас просто прицеливаюсь на новую машину,менять буду через год-два.Хотел кроссовер,а потом как-то поостыл к ним,а Астра точку поставила очень жирную))).


А будет ли через год-два выпускаться Ашка Караван вообще? И если будет, то что будет с коплектациями?
Iroquois

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 12:39
Откуда: Калуга

Re: OPEL ASTRA

Сообщение Nick_Zh » 19 дек 2013, 09:17

Iroquois писал(а):Странно, а у меня строго наоборот впечатления насчёт запотевания - по сравнению с моим бывшим Логаном Экспресьоном 8-го года - замечательно. Логан просто задалбывал запотеванием.
С прогревом салона на холостых утром - согласен, насчёт окон - строго наоборот.

У меня был Логан 9-го года, можно сказать, последний выпуск фазы 1 - вентиляция салона работала "на ура" и проблем с запотеванием не возникало.
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Re: OPEL ASTRA

Сообщение Дмитрий 4444 » 19 дек 2013, 12:17

Iroquois,наверно эта модель у Опеля бестселлер.Типа как Логан у Рено.Правда когда в салон заезжал ,менеджер сказал ,что 1.8 меняют на 1,4 турбо,но тоже 140 лошадок,но он по моему не совсем владел темой или салон левый(питер Атлант-М-Балтика),но покупать я буду в другом месте...если буду.
Дмитрий 4444

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 13:19
Откуда: спб,чёрнаая речка

Re: OPEL ASTRA

Сообщение Zhora » 20 дек 2013, 04:24

Nick_Zh писал(а):1. запотевание стекол сильнее, чем было в моём Логане

Nick_Zh писал(а):3. слишком герметичный салон и не очень удачная вентиляция салона, что приводит к тому, что после даже небольшой стоянки запотевают стёкла, приходится довольно часто пользоваться кондеем для "вытягивания" лишней влаги.

Полнейшая чушь!
На Астре я понятия не имею, что такое запотевание. Даже забыл где кнопка обогрева заднего стекла, оно и так не замерзает.
Вообще с климатом в салоне никаких проблем и лишних телодвижений. Климат-контроль зимой и летом стоит на значении 21*, кондиционер не отключаю, все на автомате.
Nick_Zh писал(а): 2. утречком печка довольно долго прогревает салон

А не надо греть на холостых, в движении двигатель прогревается через 5-7 минут. Почитайте соответствующую тему на Астра-клубе.
Согласен, Сыктывкар не Самара, но там есть и опыт клубней из-за Полярного Круга.
Nick_Zh писал(а):направляющие для обдува лобового стекла, по-моему, несколько маловаты и не очень справляются со своей задачей

На этот случай существует кнопка "обогрев лобового".

Iroquois писал(а):Странно, а у меня строго наоборот впечатления насчёт запотевания - по сравнению с моим бывшим Логаном

Совершенно согласен. Меня Логаны задолбали запотеванием, что прежний, что нынешний. :commandos
Zhora
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 17:23
Откуда: Samara

Re: OPEL ASTRA

Сообщение Nick_Zh » 20 дек 2013, 08:08

Zhora
Zhora писал(а):Полнейшая чушь! На Астре я понятия не имею, что такое запотевание.

Я рад, что у Вас всё нормально с авто. Но придумывать мне незачем, что-то доказывать тоже не имею никакого желания.
Zhora писал(а):А не надо греть на холостых, в движении двигатель прогревается через 5-7 минут.

приходится, чтобы отогреть лобовое стекло
И вообще-то:
Nick_Zh писал(а):запотевание стекол сильнее, чем было в моём Логане - возможно виноват фильтр салона

я бы уточнил - грязный фильтр
Nick_Zh писал(а):Но вывод таков - ежели брать Опель, то не базовую комплектацию.
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Re: OPEL ASTRA

Сообщение Zhora » 20 дек 2013, 19:28

Nick_Zh писал(а):Я рад, что у Вас всё нормально с авто. Но придумывать мне незачем, что-то доказывать тоже не имею никакого желания.

Да что тут доказывать? И так понятно, что у Вас не всё нормально с авто, точнее всё не нормально.
Nick_Zh писал(а):я бы уточнил - грязный фильтр

Что мешает поменять? Со снорвкой это не сложнее чем замена фарных лампочек на Логане.
Если позволите, несколько советов:
1. Угольный не ставьте.
2. Раз уж сняли бардачок, проверьте заслонку рециркуляции. Её проблему вроде бы решили, но чем черт не шутит...
3. Проверьте свободу вытяжки в багажнике.
Nick_Zh писал(а):Но вывод таков - ежели брать Опель, то не базовую комплектацию.

Согласен. Но позвольте, при чем здесь Опель?
Этого правила придерживаюсь при выборе любого авто.
Zhora
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 17:23
Откуда: Samara

Re: OPEL ASTRA

Сообщение т72 » 20 дек 2013, 19:41

Zhora писал(а):Да что тут доказывать? И так понятно, что у Вас не всё нормально с авто, точнее всё не нормально.

У человека почти новое авто, он недоволен определенными проблемами, озвучивает их. Вы доказываете, что он не прав, так как, на Вашем престарелом авто все нормально. Почему он должен верить Вам, а не своим впечатлениям :?:
т72
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 00:08
Откуда: Луга

Re: OPEL ASTRA

Сообщение Iroquois » 20 дек 2013, 21:20

Ещё из плюсов Ашки Каравана - большая высота от макушки головы до потолка. Чего можно с первого взгляда и не подумать. Как у Логана было уже не помню, но по ощущениям не меньше. На водительском почти полностью поднятом сиденье, (чтобы лучше было видно край капота и дорогу, ну привычка у меня такая) при моих 184 см до потолка кулак от головы. На задних сиденьях ещё больше, там как бы не два кулака. А вот когда для пробы сел на задний ряд 408-го Пыжа, который на вид кажется вроде выше, голова почти упирается в потолок на заднем сиденье. Был сильно удивлён.

Ну и конечно дорожный просвет, почти что как у Йети. На фотках на форуме Астры видно, например на этом Изображение,

колёса 16-е, обрати внимание где проходит линия порога - почти через ступицу 16-го колеса.
(Фотка отсюда http://astraclub.ru/threads/12667-Carav ... наших-авто)/page19
Iroquois

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 12:39
Откуда: Калуга

Re: OPEL ASTRA

Сообщение Zhora » 21 дек 2013, 08:02

т72 писал(а):У человека почти новое авто, он недоволен определенными проблемами

Разве это не говорит о том, что с авто не все в порядке?
т72 писал(а):так как, на Вашем престарелом авто все нормально

А это говорит о том, что в оценке технического состояния автомобиля возраст далеко не основной критерий.
т72 писал(а):Почему он должен верить Вам

Да потому, извините за грубость, то что он еще только думает про Астру, я уже давно ...... :oops:
Zhora
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 17:23
Откуда: Samara

Re: OPEL ASTRA

Сообщение Nick_Zh » 21 дек 2013, 08:39

Zhora писал(а):И так понятно, что у Вас не всё нормально с авто, точнее всё не нормально.

Ну это видно невооружённым взглядом :acute Коплю вопросы к сервисменам.
Zhora писал(а):Что мешает поменять? Со снорвкой это не сложнее чем замена фарных лампочек на Логане.

Мешает отсутствие тёплого гаража и элементарная нехватка времени. Кроме всего прочего, я брал машину, можно сказать, повыше классом, чем Логан и не ожидал таких проблем. (следующий раз буду брать машину зимой, так как у нас полгода зима, три месяца весна и три месяца осень, а лето, обычно, проходит пока я на работе :-D )
А насчёт того, почему базовая? Потому что необходимо было срочно брать машину, штурман настоял на Опеле-седане, а другой комплектации в этом кластере попросту не было.
И в окончание оффтопа. Это не первая моя машина и есть с чем сравнивать первый Опель и кроме Логана. :compliment
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6