Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 13:09

Opel Astra

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: OPEL ASTRA

Сообщение Nika K » 06 фев 2014, 14:22

Дмитрий 4444 писал(а):Астроводы,как машина в эксплуатации?Насколько она надёжна по сравнению с Логаном?Взяли бы её во второй раз?


Тоже поделюсь своим мнением, т.к. после владения логаном в течение 5 лет пересел на астру, и на ней прошел год. Впечатления пока крайне положительные: мощнее, комфортнее, в общем роскошнее во всём, и об этом можно говорить долго, повторяться не стану. За год обнаружились такие вот ложечки дёгтя в бочке мёда: печка как ни крути похолоднее логановской, особенно ощущается это в наших условиях крайнего севера... )) Салон греется подольше - это точно. Из климатических уловий вытекает и вторая маленькая проблемка - бывают глюки с открыванием багажника. Т.к. открывается только электронно (с кнопки из салона, дистанционно с брелка, ключом никак не можно), то периодически примерзало, в связи с этим приходится регулярно покачивать в закрытом состоянии и открывать багажник почаще для профилактики (каждые несколько дней), чтобы не примерз фатально. По крайней мере у меня - так... Больше минусов не обнаружил. Что логан, что астру приходилось заводить в -37 градусов безо всяких автозапусков и снятия кумуля. Ночь-две на морозе - заводится ОК.
Взял ли бы я астру повторно? Я на ней всего год, мне трудно судить. Зато могу сказать обратное... У брата новый логан, я катался на нем после астры... Возникало ощущение приятной ностальгии по логану, узнаваемости всего в нём, но желания пересесть обратно - уже не было. Машины разного класса - этим всё сказано.
Nika K

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 13:06
Откуда: Сыктывкар

Re: OPEL ASTRA

Сообщение Nika K » 06 фев 2014, 14:39

И про расход топлива... Кто-то выше отметил, я присоединяюсь: в городе астра прожорливее логана, на трассе - астра экономичнее.
Из памяти примерно так:
логан-город-лето (зима): 9-10 (12-13,5)
астра-город-лето (зима): 10-11 (12,5-15)

логан-трасса: 6,5-7,5
астра-трасса: 5,9-6,8
Nika K

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 13:06
Откуда: Сыктывкар

Re: OPEL ASTRA

Сообщение Дмитрий 4444 » 06 фев 2014, 15:25

Nika K,спасибо Вам огромное за ваш отзыв,придётся на астре ставить крест,т.к.багажником пользуюсь по нескольку раз на дню и хороший прогрев салона для меня ну очень важен,по этой же причине в сторону Октавии смотрю осторожно.
Дмитрий 4444

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 13:19
Откуда: спб,чёрнаая речка

Re: OPEL ASTRA

Сообщение Nick_Zh » 06 фев 2014, 15:58

Nika K писал(а):Из климатических уловий вытекает и вторая маленькая проблемка - бывают глюки с открыванием багажника.

Это от примерзания крышки. Впрочем, в багажник можно добраться и из салона, благо спинки задних сидений откидываются (в Логане надо снимать...) :-D
Если требуется открыть замёрзший багажник зимой, я, одной рукой, на брелке нажимаю открытие багажника, а второй помогаю ему открыться. Кстати, плохое открытие ещё связано и с настройкой креплений крышки - при нормальной работе, после подачи сигнала включения и открытия замка багажник сам открывется. При плановом ТО попробую напрячь дилера.
Но это так, можно и забить, а вот на днях случилась ещё одна неприятность - без всяких видимых причин и условий, что-то щёлкнуло и с левой крайней стороны, почти по центру, треснуло стекло и стрелка протянулась почти на 30 см. Ни сколов, ни какого-либо перепада температур, ни камешков - ничего. Как-то само по себе. Так возник ещё один вопрос к дилеру... :brainy
На сегодня пробег 11400 км, с покупки не обнулял средний расход по БК: при средней скорости 18 км/ч, расход 10,8 л/100 км. (зимой почти всё время - город)
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Re: OPEL ASTRA

Сообщение Iroquois » 06 фев 2014, 16:11

Дмитрий 4444 писал(а):Nika K,спасибо Вам огромное за ваш отзыв,придётся на астре ставить крест,т.к.багажником пользуюсь по нескольку раз на дню и хороший прогрев салона для меня ну очень важен,по этой же причине в сторону Октавии смотрю осторожно.


А обязательно седан? У меня на универсале задняя дверь ни разу не примерзала, ттт, в отличие от левой задней.

Ну и насчёт прогрева, плохо греет на холостом с утра. При езде норм, стёкла как на Логане не замерзают и потом уже и на холостом норм.
А долгий прогрев на ХХ как я понимаю - это на всех машинах с движком новее Логановского. Так что любой новый не Логан 8кл, будет на холостом греться дольше. тут у вас выбор или смириться или что-то колхозить, или всю жизнь оставаться на Логане. Потому что любая машина, без разницы какая, Астра, Октавия, Йети, Сид и т.п. будет на ХХ греться дольше, чем 8кл Логан. Примите это как данность.
Iroquois

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 12:39
Откуда: Калуга

Re: OPEL ASTRA

Сообщение Zhora » 06 фев 2014, 19:22

Nika K писал(а):Салон греется подольше - это точно.

Это да. Но на ХХ все таки прогреть можно, но лучше в движениии.
Nika K писал(а):печка как ни крути похолоднее логановской

А вот с этим не соглашусь. У меня климат работает отменно. :good При чем намного удобней, не надо крутить ни скорости ветилятора, ни направления обдува, все на автомате.
Nika K писал(а):вторая маленькая проблемка - бывают глюки с открыванием багажника. Т.к. открывается только электронно

У меня хэч, открывание ручное. В сильные морозы пару раз была обратная проблемка. Задняя дверь самопроизвольно открывалась.

Nika K писал(а):Возникало ощущение приятной ностальгии по логану, узнаваемости всего в нём, но желания пересесть обратно - уже не было. Машины разного класса - этим всё сказано.

:lol: :lol: :lol:
Я пересел с Астры на Логан, а потом еще на один Логан....
Но это совсем из других соображений. :acute
Zhora
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 17:23
Откуда: Samara

Re: OPEL ASTRA

Сообщение Nika K » 07 фев 2014, 14:49

Nick_Zh писал(а):На сегодня пробег 11400 км, с покупки не обнулял средний расход по БК: при средней скорости 18 км/ч, расход 10,8 л/100 км. (зимой почти всё время - город)


У меня пробег 14200, для регулярных там замеров по трассе использую БК-1 - так однажды и обнаружил с удивлением расход 5,9 по трассе (правда шел всего 80-85).
БК-2 как и вы не обнулял с момента покупки - общий средний расход 8,9 (километраж в % посчитать не смогу, но трассы конечно много, только за НГ-каникулы 2 тысячи намотал...Ижма, Котлас).

Прошел год, записался на следующей неделе на ТО-1. К дилеру у меня пока 2 вопроса: 1. на ребре заднего пластикового бампера облезла краска длиной пару сантиметров - признают ли гарантию? 2. Вызывает вопрос включение попогрейки в сильные морозы (включается через раз). То ли какие-то энергосберегающие функции не позволяют включиться при сильной нагрузке, и включается только после определенного прогрева двигателя. То ли это - гарантийный случай. На форуме астраводов ответа не нашел...
Nika K

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 13:06
Откуда: Сыктывкар

Re: OPEL ASTRA

Сообщение Nika K » 07 фев 2014, 14:53

Zhora писал(а):А вот с этим не соглашусь. У меня климат работает отменно. :good При чем намного удобней, не надо крутить ни скорости ветилятора, ни направления обдува, все на автомате.


Климат в целом меня тоже вполне устраивает, штука удобная, спору нет. Но в морозы да еще при коротких поездках мне показалось более удобным его отключить и управлять вручную (температура строго на максимум, обдув куда надо, скорость вентилятора на минимум и увеличиваем по мере прогрева). По сравнению с автоматикой получается побыстрее получить искомое тепло в корпус-лицо водителя )))
Nika K

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 13:06
Откуда: Сыктывкар

Re: OPEL ASTRA

Сообщение Iroquois » 30 сен 2014, 15:45

Фотка с астровского форума, Караванчег http://i1.imageban.ru/out/2014/09/23/98 ... a37d59.jpg
Iroquois

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 12:39
Откуда: Калуга

Re: OPEL ASTRA

Сообщение Zhora » 30 сен 2014, 19:20

Ну и? :?:
Zhora
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 17:23
Откуда: Samara

Re: OPEL ASTRA

Сообщение Nick_Zh » 01 окт 2014, 07:37

Iroquois писал(а):Фотка с астровского форума, Караванчег

Zhora писал(а):Ну и?

Всего одно спальное место, остальное забито багажом... :-D
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Re: OPEL ASTRA

Сообщение Nick_Zh » 02 окт 2014, 07:11

Сколько уже было машин, но это первый гарантийный случай: полетел опорный подшипник (никогда такого не было на 26 т.км пробега) - поменяли по гарантии без звука.
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Re: OPEL ASTRA

Сообщение Demid » 02 окт 2014, 08:44

У сына через неделю окончания гарантии полетела сначала помпа :evil: , затем термостат :evil: , а сейчас еще при ночной стоянке все четыре свеклоподъемника сработали на открывание при отсутствии ключа зажигания (сиги нет) :evil: Пробег 60000. Надежный немец, ё-моё :evil:
Demid
Аватара пользователя

 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 09:19
Откуда: г. Владимир

Re: Opel Astra

Сообщение Zhora » 04 окт 2014, 20:18

Demid писал(а):Надежный немец, ё-моё :evil:

Очень надежный!
Я за все время эксплуатации поменял одну стойку стабилизатора.
Но и Астра, конечно была не такая. Не какая то там Фэмели, а Астра Н, настоящая немка, сборка Бохум.
Zhora
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 17:23
Откуда: Samara

Re: Opel Astra

Сообщение alexmsm » 14 ноя 2014, 21:35

На этой неделе сдал свой Логан и пересел на Астру Н седан, плюсы конечно есть, но машина жесткая по сравнению с Логаном, а главное нет такого хорошего и дружного клуба :-D
alexmsm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:00
Откуда: г. Саров

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4