Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 14 май 2024, 07:53

Все о Chery Tiggo

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение pavelvk » 15 июн 2007, 16:25

Denius писал(а): Да и выкладывать скан не обязательно, все есть на их сайте.


А Вы были на их сайте? :lol:
Там только анонс...
pavelvk
Аватара пользователя

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 19:24

Сообщение pavelvk » 15 июн 2007, 16:32

Denius писал(а):Амулет - это не новая разработка завода, а перелицованный Сеат определенной давности.

Тигго это тоже не китайская разработка. а на сколько я знаю копия RAV4 нескольких поколений назад, немного переделанная.
pavelvk
Аватара пользователя

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 19:24

Сообщение Denius » 15 июн 2007, 16:53

pavelvk писал(а):
Denius писал(а):Амулет - это не новая разработка завода, а перелицованный Сеат определенной давности.

Тигго это тоже не китайская разработка. а на сколько я знаю копия RAV4 нескольких поколений назад, немного переделанная.


Амулет и Тигго - не разработки, а копии Толедо и Рав 4. Питом довольно полные копии. Правда в плохом исполнении.
Denius
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 16:11
Откуда: г. Москва, Богородское

Сообщение Yury » 15 июн 2007, 17:53

Вот, может еще кто не читал...
http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/china_salon/

Придетт новое поколение китайских машин и всех поставит на место...
Yury
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:01
Откуда: г. Тосно, Лен. обл.

Сообщение egorlike » 15 июн 2007, 19:07

мда посмотрел на скан.... что скажеш. я бы такую машину не купил. особенно за 9000 долларов :shock:
egorlike
Аватара пользователя

 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 22:01

Сообщение Privelegированный дачник » 15 июн 2007, 23:24

StanislavV писал(а):
Путник писал(а):Китаец. Со всеми вытекающими. Из плюсов- только наружный лоск. ... с китайскими авто такая же история. Они великие мастера подделок. Но внутри всегда червивые...

+1
Ещё+1 :wink:
Знакомый год назад Тигго 4х4 купил, так на предохранителях разорился... горят постоянно.... что-то там видно с электрикой не в порядке. :roll: Разочаровался он, вобщем. Сейчас между Логаном и Меганом выбирает, на моём примере убедился, что Логан машинка беспроблемная. 8)
Privelegированный дачник
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 10:09
Откуда: Химки, Моск.обл.

Логан и Черри Тигго

Сообщение clarnet07 » 13 дек 2012, 21:08

Господа логановоды, кто имеет какое-нибудь представление о Черри Тигго, помогите с выбором. Проблема: появилась дача, до неё 2 км по очень плохой дороге, за полгода Логан стало жалко просто по-человечески! Какой более-менее внедорожник посоветуете, лимит 500-550 тысяч рублей! На новый Черри Тигго хватает!
clarnet07
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 18:45
Откуда: Обнинск

Re: Логан и Черри Тигго

Сообщение 3dmax » 13 дек 2012, 21:11

В поиск сходить, я так понимаю, банально лень?
Склеил.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Все о Chery Tiggo

Сообщение clarnet07 » 13 дек 2012, 21:14

Спасибо, не заметил тему!
clarnet07
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 18:45
Откуда: Обнинск

Re: Все о Chery Tiggo

Сообщение 3dmax » 13 дек 2012, 21:16

clarnet07 писал(а):Спасибо, не заметил тему!

Не искали, Вы хотели сказать. :acute
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Все о Chery Tiggo

Сообщение remich » 14 дек 2012, 10:03

на логан хоть З/Ч есть, а на Тигго? И не факт, что он покрепче.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Все о Chery Tiggo

Сообщение 3dmax » 14 дек 2012, 10:11

remich писал(а):И не факт, что он покрепче.

Он не покрепче и это как раз факт. По кузову. По ходовке так вообще шлак, сыпаться при одинаковой эксплуатации с Логаном будет раза в три быстрее.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Все о Chery Tiggo

Сообщение САШИК » 14 дек 2012, 13:32

...а дело было так: я заказал и ждал своего "логаску", товарищ мой, специалист по установке доп.оборудования (смгналки, музыка и т.д.) мотался в ту пору на "авдотье лохматого года". И вот глядя на меня, он сподобился на покупку новой машины, до последнего держал в тайне какой...и притащил "чирка"( тиго) так, правда, называли в своё время "гранд чероки" ну да песня не о нем...Прошло совсем не много времени, и вышеупомянутый товарищ, Алексей, обращается с просьбой - заменить ремень грм!!!! На уместный вопрос - " а зачем" - ответ -"а потому что" Выясняется что пробег уже 38 тык, а ремешок меняется у этого "агрегата" на 40 - ка тыс. :shock: Ну надо, так надо - меняем. Открываем капот - наблюдаем на вид обычный Мицубишевскийский мотор, ну тот который с двумя распредвалами и балансирным валом, с двумя зубчатыми ремнями. В общем "личность" известная. Вскрываем - насос системы охлаждения "в хлам" - шкив, просто болтается :brainy , удивляемся, чешем "репу", посылаем гонца - через час деталь у нас. Дальше дело техники - то проведено, запуск...и тут наш моторчик начинает как то странно "подтраивать" :brainy опять чешем деталь собственного организма...выдираем свечи,потому как они менялись на прошлом ТО, соответственно на них "забили", а зря. Видим что одна из них толком не работает, т.к., изолятор весь в какой то "бяке"...гм, осматриваем катушку... и тут Лёха взвыл: денег больше нет!!! Как вариант, предлагается внедрить калиновскую. Но она тоже чего то стоит...решено "подлечить" и погонять пока так. Через пару дней, в ночи, звонок: "брат выручай, я на шоссе, остановолись на заправке, собачка(жила с ними 11ть лет)выскочила, её другие собаки покусали, надо срочно в ветклинику, а машина не едет, троит и не разгоняется...максимум на что сработали мозги спросонья - "глянь под машину", в ответ - "там что то светится красным!!!" Понятно - кату "хана"(а их там два!). Добрались они до города своим ходом, псина померла.... Через пару дней, собрались в каком то гараже, машина еле добралась до туда. Как итог, вытряхнули оба катализатора, заменили катушку, провода. Вот такое у меня было общение с автомобилем этой марки....
САШИК
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 22:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Все о Chery Tiggo

Сообщение Василич » 14 дек 2012, 15:35

3dmax писал(а):Он не покрепче и это как раз факт. По кузову. По ходовке так вообще шлак, сыпаться при одинаковой эксплуатации с Логаном будет раза в три быстрее.

И это так и есть, у соседа он три года, грохочет аж магнитолу не слышно.
Василич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6079
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 18:02
Откуда: Царское Село

Re: Все о Chery Tiggo

Сообщение Агент 007 » 14 дек 2012, 18:04

За стоимость нового Тиго взял б/у РАВ 4 второго поколения дилерский, с практически прозрачной историей, в полном фарше и 4х4, с которого как раз и скопирован этот клон. Даже тот факт, что пришлось предпочесть б/у машину в пользу такого китайца ни сколько не смущает. Предмет при выборе машины изучил, так как искал именно паркетник с полным приводом. Ломучий, просто жутко. Хотя есть деятели, которые без поломок ездят, продают (не знаю, как такое б/у вообще купить можно :?: :!: :?: ) и снова покупают такой же. И довольны выбором, но в основном это пересаженцы с нашемарок... Но я чётко и бесповоротно отмёл этот китайский вариант.
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15740
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3