Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 17:19

Качество современного мирового автопрома

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Зфгд_ШШ » 06 июн 2007, 09:35

glavspec писал(а):... Но заметьте, только одна страна пр....ла то, что имела. И не только автопром. На очереди авиастроение, космос и т.д...


Вы имеете ввиду Англию :lol: :lol: :lol: ?Она как раз полностью профукала свой автопром (у них сейчас среди приличных марок нет ни одного анлийского владельца) свой авиапром знаменитый тоже слили. А космоса у них и так не было.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39041
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Captain » 06 июн 2007, 09:51

Евгений Ш писал(а):
Theo писал(а):
Demm45 писал(а):
А москвичёвский двигатель спроектирован, говорят, для хвостового винта какого-то вертолёта в 50х

Москвичевский двигатель - это двигатель Opel доставшийся нам в качестве трофея (контрибуции) после второй мировой войны, как и сам 412.

Странно, а я считал, что это от БМВ такого же лохматого периода.

Это и есть БМВ, конструкция + оборудование для производства (заводик иоторостроительный, если по-простому) :lol: .

Ну что вы к бедному Москвичу так?. БМВ (Баварские моторостроительные заводы) и Адам Опель АГ - были, есть и пока будут совершенно разные юридические лица. Уже писали, что М-401 почти чистой воды Опель-кадет 38 года. И один из заводов именно Опеля был вывезен по репарациям. От БМВ есть корни у движка М-408 (или 412- счаз уже забыл).
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение Alex_Logan » 06 июн 2007, 10:00

От БМВ есть корни у движка М-408 (или 412- счаз уже забыл).



Мотор М412 - вылитый БМВ, у соседа был старенький БМВ, точно такой же мотор (стоял под таким же углом как и М412 и М21412) только вместо карбюратора у него был центральный впрыск.
Alex_Logan

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 май 2006, 09:12
Откуда: Самара

Сообщение Captain » 06 июн 2007, 10:15

Alex_Logan писал(а):

Мотор М412 - вылитый БМВ, у соседа был старенький БМВ, точно такой же мотор (стоял под таким же углом как и М412 и М21412) только вместо карбюратора у него был центральный впрыск.

Значит 412.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение kd_s » 06 июн 2007, 10:36

del
Последний раз редактировалось kd_s 23 апр 2009, 08:46, всего редактировалось 1 раз.
kd_s

 

Сообщение Theo » 06 июн 2007, 10:44

kd_s писал(а):Кто чей (на картинку наткнулся на иксбите):
Изображение
однако картинка несколько устаревшая :D

В какой части?
Theo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 16:06
Откуда: г. Москва

Сообщение пр-к Шматко » 06 июн 2007, 11:15

Мы живём в век одноразовых вещей. Прошли те времена, когда вещь передавалась по наследству многие поколения. Сейчас новинка устаревает не успев дойти до потребителя. Кто помнит телефоны пятилетней давности? И мировой автопром движется в том же направлении. Не за горами авто на пару лет, на сезон, на одну заправку. И отечественный автопром в этом смысле опередил мир на века, на наших машинах давно можно доехать только от завода до сервиса. :lol:
пр-к Шматко
Аватара пользователя

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 12:42
Откуда: г. Москва

Сообщение kd_s » 06 июн 2007, 15:12

del
Последний раз редактировалось kd_s 23 апр 2009, 08:46, всего редактировалось 1 раз.
kd_s

 

Сообщение egorlike » 07 июн 2007, 20:11

крайслер от даймлера отсоеденился. точнее крайслер продали какой-то компании большой (не автомобильной)
egorlike
Аватара пользователя

 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 22:01

Сообщение SantosAlexey » 08 июн 2007, 08:50

пр-к Шматко писал(а):Мы живём в век одноразовых вещей. Прошли те времена, когда вещь передавалась по наследству многие поколения. Сейчас новинка устаревает не успев дойти до потребителя. Кто помнит телефоны пятилетней давности? И мировой автопром движется в том же направлении. Не за горами авто на пару лет, на сезон, на одну заправку.

Вот-вот. Когда я говорил о том, что через N лет мы будем выкидывать машины на помойку, вместо того, чтобы продавать их "менее имущим слоям населения", меня забросали тухлыми помидорами.
Но на одну заправку - это уже слишком :wink:
SantosAlexey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 14:55
Откуда: Тула

Сообщение Captain » 08 июн 2007, 08:59

SantosAlexey писал(а):Но на одну заправку - это уже слишком :wink:

Дык вопрос какая будет заправка. Сунул в дырку какой нибудь термоядерный заряд и в долгий путь на долгие года
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение Svibal » 08 июн 2007, 14:27

Ах-ха! сунул пистолет в бак, нажал на курок и... в долгтй путь! :-)
Svibal
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 17:57
Откуда: Выборг

Сообщение Акцентовод » 13 июн 2007, 08:15

пр-к Шматко писал(а):Кто помнит телефоны пятилетней давности?


Ну, у меня Сони-Эрикссон т-610, надеюсь еще пару лет послужит, к тому времени и GSM вымрет. У двоих друзей Нокия 8310, и это вообще круто, хотя этим телефонам точно по 5 лет исполнилось. На самом деле найти объективную причину, по которой думающие люди станут менять старое на новое не так уж просто. Сколько бы не программировали буржуи ресурс, а тысяч на 200 любой машины хватит по определению - мне лично этого лет на 15 езды, с запасом. Иначе часть машин будут рассыпаться на дороге еще до истечения гарантии (как ТАЗы).
Боюсь, для досрочной замены машины лично мной у производителей есть один действенный путь - ввести большой налог, прогрессирующий с увеличением возраста машины, как в той же Японии (по слухам). Увы, путь этот самый плохой с точки зрения автовладельца. Ведь старую машину придется сдавать за бесценок на свалку, либо в страны третьего мира, не взирая на небольшой пробег и хорошее состояние. Зато из нашего кармана будет оплачен и рост производства, и улучшение экологии в городах, и снижение смертности на дорогах. Глядишь, и зарплата через все это подрастет :)
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение kd_s » 13 июн 2007, 08:52

del
Последний раз редактировалось kd_s 23 апр 2009, 08:45, всего редактировалось 1 раз.
kd_s

 

Сообщение Andrew » 13 июн 2007, 09:41

Ну если речь зашла про сотовые, то даже полностью рабочий Siemens S35 меня сейчас не устроит. И дело не в понтах и наворотах. Просто на сегодняшний день от телефона можно получить гораздо больше, чем просто разговор.
Записная книжка в телефоне на 100 номеров этого одназначно мало.
Ну а Bluetooth гарнитура, согласитесь вовсе не роскошь, а просто незаменимая вещь за рулем. Так же мне по работе нужен интернет в разных точках.
На моем SE M600i я могу открывать HTML страницы, получать-отправлять e-mail, и т.д. Ну еще у меня на гиговой карточке в телефоне аудиокниги (отдельный mp3 плейер уже не нужен).
Перечисление функций можно еще продолжть.
Через некоторое время может еще какие то вещи понадобятся (например у меня нет WiFi, GPS в телефоне) тогда однозначно менять трубку.
Andrew
Аватара пользователя

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 май 2006, 11:11
Откуда: Уфа

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8